Красивый макияж

Tutorial. Tropical Makeup

Больше цвета – больше лета!

Второй фото-урок с девизом «Больше цвета – больше лета!»
Второй фото-урок с палитрой теней для век Eat Sleep Makeup Repeat от Makeup Revolution.
Да, в ней цветов хватает!

Для макияжа глаз понадобятся такие материалы:
• Белый мягкий матовый карандаш для век или белая база под тени.
• Светло-лимонные неоновые матовые тени для век.
• Тени цвета фуксии для век, текстура не имеет значения.
• Тени насыщенного темно-фиолетового цвета, сатиновые или перламутровые.
• Матовые тени телесного цвета или кроющая пудра. Желательно 2 оттенка, один тон-в-тон к вашему цвету кожи, второй чуть светлее.
• Плоская искусственная кисть среднего размера.
• Кисть-карандаш среднего размера.
• Большая пушистая кисть для растушевки теней.
• Накладные ресницы, по желанию.

Как обычно предварительно работаем с тоном лица и, если у вас сухая кожа, как у меня, наносим на веки тонкий слой базы под тени. Брови можно оформить сразу, главное, выбрать максимально холодные оттенки.

Теперь закрашиваем все подвижное верхнее веко белым мягким матовым карандашом. И сразу растушевываем карандаш по краю с помощью плоской искусственной кисти.

Дублируем карандаш светло-лимонным неоновым оттенком теней. Наносим тени медленно втирающими движениями. Для нанесения используем ту же плоскую искусственную кисть.

Заметка! Под все светлые неоновые цвета теней нужна белая база.

Тени цвета фуксии наносим кистью-карандашом на неподвижное верхнее веко. Надо нарисовать своеобразную дугу, по складке. Главное, оставить чистыми области у внутренних и внешних уголков глаз.

Немного очищаем кисть-карандаш об салфетку, чтобы нанести фиолетовые тени в 2 этапа:
1. Вкручивающими движениями интенсивно наслаиваем тени над внешним уголком глаз.
2. Кистью с остатками теней мягко растушевываем предыдущий оттенок по верхнему краю. Это нужно для того, чтобы приглушить красноту цвета фуксии.

Большой пушистой кистью и матовыми тенями (или пудрой) телесного цвета растушевываем тени по верхнему краю, под бровями.

Заметка! При растушевке ярких оттенков особенно важно направление кисти. Закрытая растушевка к центру самая безопасная. В общем ваши движения кистью должны идти от висков к центру века, от переносицы к центру века.

На любом этапе анализируйте макияж и исправляйте.
Например, в данном случае я решила добавить немного светло-лимонных неоновых теней и растушевать оттенки на стыке с ним.

Снова берем кисть-карандаш и фиолетовые тени, только теперь подводим нижнее веко. Только область у внутренних уголков глаз оставляем чистой.

Финальную растушевку теней на нижнем веке делаем той же большой пушистой кистью, но желательно более светлым оттенком матовых теней телесного цвета (или пудрой).
Чтобы подчеркнуть рельеф века, можно добавить светлый оттенок локально под началом и изломом бровей.

Красим ресницы черной тушью и можно воспользоваться накладными ресницами.
Макияж глаз готов!

Тропический взрыв красок! Чем его дополнить? Какой выбрать продукт для губ?
Хм! Что-то совсем нейтральное потеряется на фоне таких глаз, губы исчезнут. А яркая помада превратит образ в клоунский.
Это должна быть кроющая губная помада без блеска, даже матовая. Цвет средний по тону, насыщенный, но неброский. Я выбрала Nouba Millebaci №24.

Только основные этапы урока:

В этот раз я не попугай, а скорее Гульдова амадина!
Хотя нет, в окраске этой самой яркой тропической птички больше красок ;)

Нина Беркас

Для урока использовались такие продукты:
Белый карандаш для век VOV (№9 WHITE);
3 оттенка теней из палитры Makeup Revolution Pro Looks Palette (EatSleepMakeupRepeat);
2 минеральные компактные пудры Colorevolution (Fair, Light).

Фото: Лена Беркас, макияж и модель: Нина Беркас.

P.S.: Ко мне можно сразу на «ты»!
Макияж для фотосессий — супер! И для лета тоже будет кстати!
Спасибо! Да, поздновато выложила урок. В последний летний день. Может сентябрь нас порадует
Вот что у Вас всегда бесподобно, так это растушёвка, такая аккуратная)
Правильная последовательность + материалы, и даже без опыта получится растушевка
Ох Нина, что же ты со мной делаешь)))) Такая красота, носила бы такой макияж, хоть каждый день
Я без ярких красок не могу! Если не в макияже, то в одежде они должны присутствовать!
Хотя иногда мне хочется облачится в черное, но целый день таки ходить не могу
После твоих постов, у меня красочный бум начинается
Это «заразно»
это точно
  • Kirka
  • 31 августа 2015, 19:01
Нина, а как вам вообще тени марки Makeup Revolution? У них столько палеток, но цена смущает.
Шикарные проф.тени! В общем не для новичков.
Пигментация и стойкость потрясающая
  • Kirka
  • 01 сентября 2015, 08:47
Спасибо, если не для новичков, то мне не подойдет, спасибо, что предупредили.
Пожалуйста!
  • Alouette