22.08.2015

Новое слово в макияже- Стробинг

Всем привет! Сегодня и я напишу «пару ласковых» о новом веянии в косметической моде- стробинг. Как и с чем его «едят» под катом.

Стробинг или хайлайтинг- техника в макияже, для которого используются разнообразные хайлайтеры, шиммеры, люминайзеры- как сухие так и жидкие. От обычного контурирования отличаются тем, что бронзер в идеале не используется.
Стробинг смотрится намного легче и естественнее, к тому же, он значительно проще в исполнении.

Контурирование:
взято отсюда
Стробинг:
взято отсюда
Изначально стробинг использовали для съемок, в этом году техника со страниц журналов сошла в народные массы.

Я как любитель хайлайтеров, иллюминаторов, конечно же, не могла обойти это веяние стороной. Нужно было попробовать. Что скажу- контуринг мне все же ближе и для рук привычнее.
Для стробинга используют легкие тональные основы, придающие коже сияние, светоотражающие базы, легкие кремовые или желейные румяна, блески для губ дающие водный глянец. Никаких матовых текстур. Но и с сиянием легко переборщить. Для жирной кожи не советую- будете сиять аки луна.

Но покажу экспресс макияж с использованием всего лишь 6 продуктов:
Главный продукт в макияже: Хайлайтер- TheBalm Mary-Lou Manizer наносим на скулы, спинку носа, подбородок, лоб, под бровь.
Lancome Flash retouche 04 — жидкий хайлайтер- на веки на спинку носа и также на скулы.
Консилер Artdeco perfect teint concealer 03 оттенок, маскирую темные круги под глазами.
Тушь Lancome Hypnose mascara 01 и блеск Guerlain Gloss d’Enfer Maxi Shine Intense Colour & Shine Bare Lip Sensation №460 для завершения макияжа.

А вы что думаете о новой моде? Пользуетесь хайлайтерами?

Спасибо, что заглянули

E_katerina 22 августа 2015, 17:48
Хайлайтером пользуюсь, но не достираю эффекта влажной/жирной кожи (нужное подчеркнуть;))).
Но я тот ещё консерватор… нет ничего лучше разумного баланса между матовым и глянцевым, оно и называется сияние здоровой кожи. Я не могу представить как это выглядит в жизни. С утра в офисе или днем на деловой встрече, да хоть на обычной прогулке с ребёнком — это ту мач. Вечером в кино, ресторане, клубе — почему нет!?
Erin_Brown 22 августа 2015, 17:57
Катя, конечно «сиять всегда- сиять везде» для молодой беспроблемной кожи. Да, в будни я обязательно пользуюсь на скулы, а на вечер, можно и побольше.
mermaid 22 августа 2015, 21:52
«Сиять всегда — сиять везде» — точно не для людей с хорошим вкусом. У каждой второй бьюти- красотки американского (и не только) youtube хайлайтера будто где-то бесплатно намазаться дают. Мне 21, молодая и беспроблемная кожа, у меня только два дежурных хайлайтера, это всем известные Дальний свет и тени буржуа восьмерка. А то, что я купила еще в 17-18 лет shimmer brick от Bobbi Brown использую только в качестве теней и на тело, для лица на каждый день они слишком очевидные. И я из толпы вычисляю сейчас какой хайлайтер на какой девушке, очень заметно.
beautyfairy 22 августа 2015, 17:49
Ирина, вот для съемки красиво. На фото просто безупречно и роскошно сморится.
А в жизни не представляю… хоть убей!
Выглянит солнце, а ты сама сияешь как солнце. Как новогодний шар. Поэтому я за хайлайтер по старой схеме)
Хайлайтерами пользуюсь, но по классической схеме). Все эти новые модные 'штучки' типа стробинга, матовых помад скоро уйдут и придумают что-то новое.
Erin_Brown 22 августа 2015, 17:58
Издалека, очень сияешь, но при этом не вульгарно, но все же это мне не близко- для единиц тенденция.
Chili_pepper 22 августа 2015, 17:52
Очень люблю ваши посты и ни разу не видела у вас на лице поры, а со стробингом они появились, да ещё как! Не приемлю эту тенденцию, как будто лицо маслом намазали. Ох уж эта мода…
Erin_Brown 22 августа 2015, 17:59
спасибо. Про поры- «старею»  , и да, эта техника для идеальной кожи.
Chili_pepper 22 августа 2015, 18:02
Шутите?   У вас прекрасная кожа, не наговаривайте на себя! Стробинг просто показывает то, чего при нормальных условиях просто нет.
AnastasiiaS 22 августа 2015, 17:56
Отлично получилось. Мне нравится! Я не вижу перебора:)
Erin_Brown 22 августа 2015, 17:59
Спасибо, попробовала.
Isterika 22 августа 2015, 18:01
Моя кожа через пару часов без матирующих тональных средств также будет блестеть и без хайлайтов/иллюминайзеров… Честно если, то красоты не вижу))
Erin_Brown 22 августа 2015, 18:03
Лена, для идеальной кожи макияж- без пор и идеально для сухой, я попробовала, описала свои эмоции, и да, в жизни пользуюсь больше контурингом с использованием пудры.
Isterika 22 августа 2015, 18:10
Ириш, да я без задних мыслей комментнула)) С моей жирной кожей любви к хайлайтерами, а уж тем более к стробингу не понять. Мне наоборт матовость подавай во всех ее гипсовых проявлениях
Erin_Brown 22 августа 2015, 18:19
Леночка, я не обижаюсь совсем, на каждый день, как Катя сказала, ту мач, для юных «безпорных особ» макияж
dariaadariaaa 22 августа 2015, 18:05
Я пользуюсь хайлайтером и в целом ЗА свечение кожи (у меня она сухая сама по себе), но вот стробинг — это не совсем мое. Даже здесь на фото смотрится чересчур, на мой взгляд.
Спасибо вам за пост, теория макияжа мне всегда интересна
Erin_Brown 22 августа 2015, 18:22
Я не пыталась показать во всей красе новое направление в макияже, не использовала фотошоп, и да, я не буду так краситься каждый день, слишком выделяются недостатки кожи. Спасибо за комментарий.
MissDifferentA 22 августа 2015, 18:16
Я постоянно пользуюсь стробингом, еще до того, как это стало трендом. И очень четко вижу, когда это жирное лицо, а когда хайлайтер. Возможно, я это вижу только на своем лице. Спасибо за пост.
Erin_Brown 22 августа 2015, 18:20
Рада, что вам походит эта техника, но все же веяние для единиц. Спасибо.
AnastasiiaS 22 августа 2015, 23:41
Я тоже вижу, вы не одна. Разница между сиянием и жирным блином огромная)
E_katerina 23 августа 2015, 05:00
Это разница видна нам. 95% обывателей примут это за жирный блеск и проблемы с кожей.
the_tantrum 22 августа 2015, 18:29
Раньше практиковала такой макияж только на выход, теперь пользуюсь даже в рабочие будни. Что самое интересное, стала получать комплименты по поводу свежего вида, даже спрашивали, когда я начала успевать высыпаться   А это заслуга всего лишь 3-х продуктов)
Erin_Brown 22 августа 2015, 18:47
Рада, что вам подошла эта техника, но все, же для единиц
Tinka-Alevtinka 22 августа 2015, 18:30
Люблю хайлайтер ️ы, но использую их в крохотных дозах обычно)) но, учитывая популярность этой техники, тоже хочу попробовать))) правда, дождусь осени, когда спадет жара и солнце не таким ярким будет))
Erin_Brown 22 августа 2015, 18:48
И я в крохотных дозах, новая мода -перебор
Iren_A 22 августа 2015, 18:46
Ириш, я тоже, как и многие, пользуюсь хайлайтером по классической схеме.
Техника же, ты права, не на каждый день.
Erin_Brown 22 августа 2015, 18:49
Ириш, классика- наше все. Новинки- для молодежи.
Milena72 22 августа 2015, 18:57
Очень понравился пост, спасибо. Люблю всякие новинки в макияже. Но, в основном, только любуюсь.
Для меня такая техника уже не по возрасту, да и не по типу кожи. Но читать и смотреть было очень интересно.
Erin_Brown 23 августа 2015, 10:41
Спасибо, на лето, на пляже можно немного и поблестеть, но любимицей данная техника не станет.
Mokko 22 августа 2015, 18:59
Спасибо за пост, на самом деле макияж и его техника — это не новое, новое слово, которым его именуют) Для фотосесий и съемок — гуд, для жизни — «елка новогодняя».
Erin_Brown 23 августа 2015, 10:42
Да, соглашусь и про технику и про елку. Все хорошо в меру.
DaNY 22 августа 2015, 19:01
Пользуюсь под настроение, но очень осторожно. Никогда не наношу на щеки в область с порами, только на скулу. Ну и конечно в разумных пределах. На лоб наношу только над надбровными дугами ближе к переносице. Что касается контуринга, то он взрослит, но и излишнее сияние делает тоже, особенно при нанесении хайлайтера в определенные зоны на лице.
Erin_Brown 23 августа 2015, 10:43
У вас, как и у меня, классическая схема использования хайлайтера- дозированно. Нам же мода предлагает посильнее и пожирнее.
threesome 22 августа 2015, 19:22
Это совсем не новая техника, она был уже и три года назад и более, просто визажисты ищут чем бы народ извратить)
Erin_Brown 23 августа 2015, 10:44
Про извратить в точку. Но вот именно стробинг отличен от хайлайтинга, про который массово писали 3 года назад.
threesome 23 августа 2015, 12:59
В журналах такая техника мелькает уже много лет, просто в массы ее не выносили)
Sofia1991 22 августа 2015, 19:37
Люблю хайлайтеры! Никогда не увлекалась скульпторами-контурами. А летними вечерами вообще люблю нанести сияющий праймер на всю моську и практически не использовать сверху пудры)) Ваш пост очень понравился, прям как бальзам на душу
Erin_Brown 23 августа 2015, 10:45
Спасибо, если подходит такой макияж по типу кожи и при этом вы выглядите свежо, а не жирно, конечно, используйте.
lili_lapushka 22 августа 2015, 19:41
Хайлайтерами пользуюсь, но контуринг тоже делаю: сухой и очень минимальный.
Думаю, в обычной жизни стробинг может быть хорош в отпуске на морском побережьи когда появляется загар и лицо в общем выглядит неплохо, но все равно это скорее вечерняя тема.
С хайлайтерами надо быть максимально аккураным: можно подсветить не только достоинства и недостатки, например, поры.
Erin_Brown 23 августа 2015, 10:46
Вот об этом и разговор, в жизни я дозировано использую хайлайтер, но нам предлагают- Блестеть и сиять со стробингом.
VredinaPriveredina 22 августа 2015, 19:46
Хайлайтер использую по классической схеме, даже на склонной к сухости коже мне кажется более, чем достаточным.
По предложенному варианту стробинг даже пробовать не хочется: акцент на Т- зону с порами и возможным намеком на блеск и поры- ну уж нет
AnastasiiaS 22 августа 2015, 23:47
Предложенная схема стробинга немного не верна. Не надо хайлатер прям от глаза возле носа наносить:))
Sanny-Fanny 22 августа 2015, 23:50
Вот мне тоже так подумалось, что схема — прямо под глаза, как-то не то…
Erin_Brown 23 августа 2015, 10:47
соглашусь, но новая техника именно предлагает сиять по максимуму.
Melamori 22 августа 2015, 19:54
Ох уж эти визажисты — придумали новое название для старой техники и все, новшество   Я считаю, что эта техника, скажем так, опасная — нужно иметь хорошую кожу, не иметь излишнего собственного блеска и подобрать правильный хайлайтер без явных блесток. Вот тогда да, хороший вариант, только скорее для вечеринок, фотосессии. Еще на отдыхе можно практиковать. А в остальных случаях… ну не знаю. Все-таки может не очень выигрышно выглядеть.
Erin_Brown 23 августа 2015, 10:48
Согласна на 100, но нас, как обычно, всех под одну гребенку.
Lipochka1981 22 августа 2015, 20:55
Я за старое доброе контурирование, но при грамотном исполнении думаю, что данный метод имеет право на жизнь. Тут главное чтобы лицо из чуть влажного не превратилось в лоснящееся.
Erin_Brown 23 августа 2015, 10:48
Липочка, и я тоже.
montanamontana 22 августа 2015, 21:26
Честно говоря еще ни разу мне не встречалась девушка со стробингом на улице. Вот чтоб сразу сказать что это стробинг. Да и вообще мне мало попадаются на улицах девушки с хайлайтерами. Лично мне стробинг не очень, по мне так перебор. Я за умеренность.
Erin_Brown 23 августа 2015, 10:50
Пока мало кто знает, что это модно. И да, я не уверена, что эта мода останется на долго. Для пляжных вечеринок или новогодних корпоративов- почему и нет. На каждый день ни-ни.
LevKate 22 августа 2015, 22:03
В качестве хайлайтера использую в ежедневном макияже компактные метеориты, более чем довольна! А данное новшество мне значительно ближе по духу, чем контурирование лица с помощью темных корректоров!
Erin_Brown 23 августа 2015, 10:51
Освежает лицо, но нужно быть аккуратным. Но именно сам стробинг- когда сиять нужно много и везде, думаю, не приживется.
Sanny-Fanny 22 августа 2015, 22:19
Видимо, модный дом Диор нас к этому варианту подталкивает

Сегодня рассматривала их новую пудру-хайлайтер Dior Diorskin Nude Cosmopolite Illuminator вспомнила про стробинг
Для него — просто идеальный продукт   + скошенная кисточка в комплекте, пока не купила, но «игрушка» понравилась
Erin_Brown 23 августа 2015, 10:52
И не только Диор, думаю, многие компании начнут выпускать много блестючих продуктов.
Bimbo 22 августа 2015, 22:23
Спасибо за пост! В моей косметичке нет ни одного хайлатера, обычно мне достаточно того сияния, что дает финиш пудры на выпуклых частях лица+иногда пользуюсь метеоритами. Да-да, это все из другой серии, но это мой «сиятельный» максимум. Впрочем, на девушках на Косметисте мне нравятся хайлайтеры, если нанесены грамотно.
Erin_Brown 23 августа 2015, 10:52
Попробуйте хайлайтер от Шисейдо — с ним невозможно переборщить.
Kornishon 22 августа 2015, 23:54
Я почти каждые выходные ношу такое:) И мне нравится, т.к. подобное сияние не имеет ничего общего с жирным блеском. Кстати, контурирование никогда в жизни не делала, а эта техника пришлась по душе.
Erin_Brown 23 августа 2015, 11:06
Если нравится, почему бы и нет
Allegoria 22 августа 2015, 23:56
Моя кожа год от года становится все тоньше и суше… Увы. Так что пробую и осваиваю данную технику, с ней я не выгляжу безжизненной мумией с истлевшей кожей. Спасибо за пост!
Erin_Brown 23 августа 2015, 11:07
Про мумию, конечно, перебор, но для сухой кожи- отличный вариант, придать свежести и сияния.
Allegoria 23 августа 2015, 17:01
Это самоирония у меня такая )) Да-да, вот все оценили уже мой свежий вид! ))
Latte 23 августа 2015, 00:01
мне ближе контуринг, и то пользуюсь редко.«Сиять» не по мне, тем более интенсивно, хоть кожа и не жирная… максимум метеориты.
Erin_Brown 23 августа 2015, 11:07
Немного посиять можно, а блестеть- перебор.
blacklace 23 августа 2015, 01:02
Мне кажется, это отчасти носибельно — например, финальное фото в этом посте catepillar мне очень нравится — там стробинг «приглушен» заметными стрелками, но все еще виден)
Erin_Brown 23 августа 2015, 11:08
Это, все же, хайлайтинг дает приглушенное сияние. Со стробингом нужно блестеть во всю.
blacklace 23 августа 2015, 12:01
Нет, это стробинг (и пост, и макияж с тонной Benefit Highbeam), но в тени.
posvoemu 24 августа 2015, 12:53
если уж для чистоты нейминга, то все хайлайтинг, что сделано не MAC Strobe cream
а степень блестючести у каждого в восприятии своя
SPKT 23 августа 2015, 02:08
Вторая условная схема нанесения — очень правильная! Но при условии использования матового хайлайтера;) Я практически каждое утро делаю подобные «треугольники» под глазами матовыми белыми тенями))
Erin_Brown 23 августа 2015, 11:10
Матовые хайлайтеры используются в технике хайлайтинга, стробинг подразумевает влажное интенсивное сияние.
fabulous_iry 23 августа 2015, 03:09
А мне понравилась ваша кожа с макияжем, фото лица сделано близко, поэтому всем кажется, что лицо блестить сильно. Сейчас многие за матовость кожи, но ведь в жизни этот макияж тоже не всегда смотриться натурально и красиво, особенно на возрастной коже.
Erin_Brown 23 августа 2015, 11:10
Спасибо, но для меня все же, немного слишком такая техника на каждый день. Все хорошо в меру
Eva149 23 августа 2015, 11:14
Мне очень понравилось! Считаю, что абсолютно уместный макияж на каждый день. К тому же очень подходящий к Вашей солнечной внешности.
Erin_Brown 23 августа 2015, 11:19
Спасибо  , на лето- почему бы и нет, зимой попробую «холодный» вариант.
Pyretta 23 августа 2015, 17:53
Слыхали-слыхали) Я, правда, с хайлатерами на Вы, так что не могу ничего сказать.
Эх, рассказал бы кто-нибудь про новый тренд западных визажистов с ютьюба — бэйкинг. Смотрю-смотрю, а смысла не могу никак понять.
Maryann1976 23 августа 2015, 18:14
Мне этот эффект гораздо больше нравится в жизни, чем на съёмках даже от самых крутых визажистов для самых крутых брендов и в самых крутых журналах. То есть если я знаю, что там куда я пойду, меня будут фотографировать, я ни за что не задействую даже элементы этой техники. А просто на променад ближе к вечеру — можно данной техникой сделать лицо отдохнувшим. Спасибо за пост!
Diana-Nathalie 24 августа 2015, 13:51
Ох, обладатели жирной кожи горько вздохнули. Им даже не попробовать) Это я утрирую, конечно.
man_i_ya 24 августа 2015, 14:56
Насчет посильнее и пожирнее я пас, а вот в меру всегда любила))) мне нравится)
Duelyantka 25 августа 2015, 16:19
А можно уточнение по крайнему слева продукту: это же хайлайтер Physician's formula? :) Как он вам в использовании?
Erin_Brown 25 августа 2015, 20:13
Нет, это хайлайтер The Balm Mary Lou manizer- один из лучших хайлайтеров по текстуре, стойкости и пигментированности
Duelyantka 26 августа 2015, 20:34
Надо же, не признала :)