Красивый макияж

Как я рисую стрелки для нависшего века с длинной складкой

В этом посте меня попросили показать как я рисую стрелки для нависшего века. Я долго пыталась сфотографировать весь процесс и вот, результат под катом.

Начну с предисловия. У меня довольно-таки дурацкое строение века, мало того, что оно нависает, так еще и с какой-то двойной длинной складкой. Из-за этого я очень долго считала, что стрелки — это невиданная для меня роскошь, ведь под такое веко мало того, что не подобрать форму, так еще и все карандаши и подводки отпечатывались. Но упорные тренировки, просмотр блогов и тд., дали свои плоды, и стрелка как вид макияжа покорилась мне.
Сразу покажу своих помощников в создании классической черной стрелки: это две тонкие кисти марки Комакс, но такие можно найти у любой марки, я просто купила самые доступные по цене  , и гелевая подводка Maybelline.
Прямой кисточкой я рисую стрелку на правом глазу, а изогнутой — на левом. Подводок у меня много, но их все объединяет одно — они гелевые. Классическая черная всего одна — это Maybelline Lasting Drama Gwl Eyeliner 01 Black.
Итак, поехали, начинаю с самого начала.
1. Исходный материал — неподготовленное веко:
2. Наношу базу под тени — MAC Paint Pot в оттенке Painterly, и растушевываю до самых бровей:
3. Далее покрываю веко тенями в тон кожи и затемняю складку века:
4. Начинаю рисовать стрелку всегда с середины века, мне так удобнее:
5. Далее короткими «мазками» черчу линию до внутреннего уголка глаза:
6. После этого подвожу оставшуюся часть века. Пока делаю тонкую линию:
7. Так как у меня длинная складка, чтобы хвостик стрелки не «сломался», его нужно удлинить. Поэтому веду линию дальше, как бы продолжая линию верхнего века:
8. Слишком сильно линию вниз не увожу, и начинаю чертить нижнюю границу хвостика, угол уже стоит подбирать исходя из собственных данных, я не слишком задираю стрелку вверх:
9. После этого можно заняться шириной: я начинаю с хвостика, веду горизонтальную линию (чтобы хвостик в середине был толстым), постепенно снижающуюся к телу стрелки. Для дневного макияжа я обычно оставляю стрелку достаточно тонкой. Огрехи корректирую тоненькой ватной палочкой и консилером. Вот что получается:
Но иногда хочется чуть более широкой стрелки:
Чуть подальше:
Итого:

Теперь стрелки участвуют в 70% моих макияжей, и при должной сноровке их можно нарисовать за пару минут. Надеюсь, кому-то пригодится мой способ рисования стрелок. Так как я не визажист, я не претендую на истину, и это только мой способ, который меня устраивает   Возможно, кто-то не найдет ничего нового и полезного в этом посте, но я ж обещала показать

Спасибо за внимание,
Полина.
  • gothiana
  • 16 августа 2015, 17:09
У меня похожее строениее века. Я делаю так же ))) у вас классно получается краситься, не поверишь, что вы не визажист
Спасибо   рада найти единомышленника))
  • Maranve
  • 16 августа 2015, 17:11
замечательный туториал, спасибо огромное!
Можно сказать для Вас и писала
  • Maranve
  • 16 августа 2015, 21:22
Это так мило
Кстати, уже опробовала эту методику: глаза выглядят больше и форма выглядит более миндалевидной, красота!
Ой, я очень рада! Да, у меня такой же эффект от таких стрелок
у меня практически такое же веко, но я стесняюсь так далеко вести стрелку… кажется, что смотрится смешно.
на вас выглядит отлично
Можно и не так далеко, только тогда придется хвостик более горизонтально рисовать. Спасибо
тогда глаза смотрят вниз… я предпочитаю делать супер-короткий хвостик)
У меня есть подруга, которая хвостик рисует абсолютно горизонтальный, ни на градус он вверх не смотрит, и при этом она не выглядит грустно   Но тут, конечно, стоит учитывать свои особенности, главное, что Вы для себя вариант уже нашли)
Ваши стрелочки понравились очень-очень!
Мне кажется, что вы очень далеко вывели стрелку за веко. Но это мое имхо…
Я не всегда так рисую, но в основном. Тут уж дело вкуса, спасибо за мнение
  • charlize
  • 17 августа 2015, 00:19
Вам так очень хорошо!

До недавнего времени у меня тоже стрелки не получались, тк я следовала всем советами и вела ее как продолжение нижнего века, а потом удивлялась, почему глаз выглядит таким мелким и урезанным (даже если на фото посмотреть можно визуально представить). А потом случайно вывела длиннее и ба! глаза стали в два раза больше, и комплиментов в тот день наслушалась))
Спасибо!)
Вот и у меня так же было, потому я завидовала всем, кому идут стрелки
  • 16 августа 2015, 17:52
Здорово получилось
У меня «сложное» строение века, а я люблю стрелки… Как же долго я искала свои. И остановилась на стрелках-молниях. При распахнутом взгляде они не ломаются, при закрытом выглядят интересно. тук — вот девушка наглядно показала. за что ей спасибо.
  • 16 августа 2015, 18:03
И у тебя это получилось? Круто!
  • 16 августа 2015, 18:47
Я рисовала молнии давно, потому как жутко не люблю преломляющиеся стрелки. Но у меня они носибельнее (я не такая смелая   ), я не рисую стрелку на самом веке, начинаю ее «тянуть из внешнего уголка глаза» и слегка захожу наверх, образовывая «молнию». Все сказала непонятно
  • 16 августа 2015, 18:53
Мне неееет
Помню этот пост, но не пробовала ни разу так рисовать, мне кажется нужна более «эпатажная» внешность   Но попробовать точно стоит. Спасибо, что читаете
  • 16 августа 2015, 18:59
Не в эпатаже дело, а в природном строении глаза (а оно такое разное у всех нас). Я с первых курсов ходила со стрелками. Какими они только не были, пыталась уловить свое. И тонкие, и толстые, и до ушей, как у Клеопатры почти   В коричневом цвете, да и в черном они очень даже «жизненные».
С открытыми глазами они выглядят так.
спасибо за пост, он очень полезен!
у вас прекрасные ровные стрелки
Я очень рада, и Вам спасибо
  • etchi
  • 16 августа 2015, 17:52
Красивые стрелочки, у меня тоже нависшее веко и я сильно вывожу хостик за веко. Мне нравится!)
Алена, и мне нравится   спасибо!)
  • 16 августа 2015, 18:02
Супер урок, нет Вашей кисти для левого века, но для начала надо научиться на правом :)
Спасибо от души, у меня появился шанс
Спасибо, я очень рада!   Кисть действительно очень удобна (по крайней мере мне), только после того как я ее купила, у меня стали получаться одинаковые стрелки, а обычной прямой кистью совсем неудобно рисовать…
Как у вас здорово получилось
Очень изящные стрелочки
Катя, спасибо
  • Ansejour
  • 16 августа 2015, 19:24
Очень интересно! Спасибо! Полина, а что это за тени?))
Спасибо   это Makeup Geek — на все веко Beaches and Cream, в складку Barcelona Beach.
  • Ansejour
  • 16 августа 2015, 19:55
Спасибо большое!)
Не за что
у меня примерно такая же длинная складка, которая намекает мне проститься с шикарными стрелками. я тоже пробовала рисовать стрелку чуть опуская вниз изгиб, но в анфас она выглядит «какой-то не такой»
но я вас понимаю, поэтому очень за вас рада, что вы-таки ее нашли и практикуете)
Лена, спасибо за мнение! А «какой-то не такой» это какой?
~ вот такой :D
я все грежу секси-стрелками, но у меня еще внешние уголки падающие, так что у меня не фонтан
а на вас хорошо, даже очень

• chebick
  • 17 августа 2015, 11:34
У Вас хорошо получилось. )) Для себя я считаю подобные стрелки вечерними. Днем так ходить не смогла бы.
Спасибо! Для дневного макияжа потоньше делаю
Знакомая ситуация. Если задираю кончик, то делаю точно так же. Но в 80% я останавливаюсь на п.7. Только потолще.
У вас аккуратно и очень красиво.
Мне хочется чуть вытянуть глаза, поэтому приходится рисовать хвостик. Спасибо, что зашли, Наталия!
Если есть время, то я тоже пытаюсь сделать их более вытянутыми. Просто так, как я каждый день несусь на работу сломя голову, не успеваю ничего))
Очень красиво!
Спасибо!)
Вау, как классно!
Наталья, спасибо
Очень гармоничные стрелки у Вас получились! И такие ровные! Надо тоже купить себе такую кисточку))) а чем у Вас оформлены брови? Такой красивый оттенок)
Благодарю! Кисточка для меня стала спасением — только ими двумя могу нарисовать одинаковые стрелки)) это новый гель для бровей от Инглот, оттенок 16
О, спасибо!))) Это в баночке? Типа пасты от anastasia bh? А какой кистью наносите?
Да-да, именно он! Наношу кисточкой Just 65 (скошенная синтетика), а если нужно отдельные волоски нарисовать, то супер тонкой скошенной кистью Комакс. Да, оттенок интересный, в корнере мне понравился, потом когда дома нанесла — расстроилась, показался рыжим, а при дневном освещении мне кажется идеальная смесь холодного и теплого тона
Спасибо большое! Обязательно поисмотрюсь к нему в корнере))
Мне очень нравится цвет этого геля-какой-то тепло-холодный)
  • Nika_Ni
  • 21 августа 2015, 16:22
Огромное спасибо за пост. Я пока только учусь рисовать стрелки)) попробовала по вашему примеру — очень здорово!
Я очень-очень рада, что Вам пригодился мой пост!
очень красиво! а вы рисуете стрелку по закрытому глазу или открытому?
Благодарю! Я ставлю зеркало ниже уровня глаз и смотрю вниз, получается, что глаз полу прикрыт, а хвостик по открытому
поняла. пасиб:)
  • Blake
  • 04 сентября 2015, 17:04
Ох, жалко, что плюсовать за пост уже нельзя)) спасибо вам за него!!) попробую такой способ обязательно, у меня тоже нависшее веко и тоже со стрелками всегда беда
Ну ничего   я буду очень рада, если мой способ Вам подойдет!
Очень красиво и аккуратно показали   Вы большая молодец и красавица!
Благодарю
Очень красиво!