Красивый макияж

Tutorial. Natural Make-up №3

Everyday Eye Makeup!

Универсальный естественный повседневный макияж глаз! Можно добавить еще несколько характеристик: «строгий» и «деловой» и т.п., но, думаю, и так понятно.

Этот будет экспресс макияж, для которого потребуется минимальное количество материалов.
+ Покажу несколько «секретных» приемов, которые уже появлялись в разных уроках и один новый.

Для макияжа глаз понадобятся такие материалы:
• Матовые светлые тени телесного цвета.
• Средние по тону коричневые тени или цвета тауп, тоже с матовой текстурой.
• Матовые темно-коричневые тени для век.
• Серые матовые тени, средние по тону.
• Большая пушистая круглая кисть-карандаш.
• Плоская кисть среднего размера, желательно, скошеная.

Работаем с тоном лица и наносим на веки тонкий слой базы под тени.

Безопасный режим.
Светлые матовые тени телесного цвета наносим под бровями, вокруг внутренних уголков глаз и на нижнее веко только под внешними уголками глаз. Для нанесения используем большую пушистую кисть-карандаш.

Этой же кистью-карандашом наносим средние по тону коричневые тени в складку над подвижным веком. Распределяем оттенок растушевывающими движениями.

Берем плоскую кисть среднего размера и подводим верхнее веко темно-коричневыми тенями. Рисуем небольшую стрелочку, по принципу Pin Up Eyeline, только тенями. Удобней всего это делать торцом скошеной плоской кисти!

Опять берем первую кисть-карандаш с остатками коричневых теней и немного растушевываем хвостик нашей стрелки.

Дополнение! В палитре Mat Eye Colors №70 Rocky Earth мне не хватает одного оттенка, представлю, что у меня нет арсенала теней, а только эта палитра. Создадим нужный оттенок нехитрым маневром:

1. Большой пушистой кистью-карандашом набираем самый светлый оттенок теней.
2. Потом переворачиваем кисть и набираем средние по тону коричневые тени.
3. Смешиваем 2 оттенка на руке.

Получившийся нейтральный оттенок наносим на подвижное верхнее веко, чтобы выровнять общий тон век.

Лирическое дополнение. Этот прием я называю «Секретная стрелка Мерлин Монро». Почти невидимая стрелка на нижнем веке, которая имитируем тень от ресниц, чем оптически увеличивает их объем.

Снова берем скошеную плоскую кисть, об салфетку (или Color Switch) очищаем ее от предыдущего оттенка теней. Теперь рисуем стрелочку на нижнем веке серыми тенями. Да, не просто подводим нижнее веко, а рисуем стрелку с хвостиком вниз. Оставляем треугольник у внешних уголочков глаз светлым.

Первую кисть-карандаш тоже очищаем об салфетку и делаем финальную растушевку макияжа глаз по краям.

Красим ресницы черной тушью. Макияж глаз готов!

Брови оформлять не обязательно, это почти невидимый макияж. Посмотрите на макияж лица в целом, подберите помаду и румяна, а потом решите, нужно ли делать акцент на брови.

Только основные этапы урока:

Получился не урок, а скопление полезных советов.
Выполнение такого макияжа требует минут 5-10. Притом, больше всего времени потребуется на окрашивание ресниц.

Нина Беркас

Для урока использовались такие продукты:
Все оттенки палитры теней Mat Eye Colors от Make up Factory (№70 Rocky Earth).

Фото: Лена Беркас, макияж и модель: Нина Беркас.

P.S.: Ко мне можно сразу на «ты»!
Как красиво! Отличный повседневный макияж! У меня так не получается, видно руки не от туда растут
Большое спасибо! Обязательно получится, макияж очень простой. Главное правильно подобрать материалы
У меня палетка в таких же оттенках от Гош, но так не выходит все равно
Тут самое главное, чтобы у самого темного оттенка теней была плотная структура.
Нина, как всегда изумительный макияж! Утаскиваю в избранное.
Фотки общего образа проста класс
Спасибо большое! Давно хотела снять этот ансамбль с полосатым платьем. А тут неделя холодная выдалась, летом в нем погуляла

• LesYA86
  • 05 августа 2015, 16:22
Стрелка Мерлин работает! Действительно создается ощущение тени от ресниц
  Стрелка Мерлин волшебная штука! Любой макияж ей можно дополнить
  • 05 августа 2015, 20:12
Я не разобралась как ее делать, а она прямо фишка мейка:(:(:(
Она как зеркальное отражение верхней стрелки.

• LesYA86
  • 10 августа 2015, 10:21
Я ее сделала! И вправду тень от ресниц прямо точь в точь падает так же при освещении сверху. Правда никто не заметил разницы и не скзала мне об этом, но я то знаю, что в этот день была капульку как Мерлин
Спасибо что поделилась впечатлениями! В этом ее и фишка, вроде не видно, а глаза становятся выразительнее   В зависимости от макияжа глаз на верхнем веке, стрелку Мерлин можно делать ярче
  • IrinaArt
  • 05 августа 2015, 16:25
Нина, тебе очень идет этот макияж   а образ с платьем и супер ботиночками — класс
Спасибо-спасибо! Так приятно
Любимый синий + любимые туфли от Dr. Martens. Что может быть лучше на каждый день
  • M-Olly
  • 05 августа 2015, 16:29
Взяла на вооружение стрелку по нижнему веку
Это стрелка выручалочка
  • Dobro
  • 05 августа 2015, 16:29
Как всегда красиво, попробую сегодня. (фотографии очень красивые, оригами очень напоминают ПО СБИС++)
Оригами давно в треде, но не перестаю радовать
бухгалтер детектед))
я не в теме
очень нежно… так красиво… и так вам идет!
Большое спасибо!
P.S.: Ко мне можно сразу на «ты».
  • PrimaV
  • 05 августа 2015, 17:18
Отличный макияж и фото-урок! Обязательно попробую повторить
Благодарю!   Очень приятно!
  • esmilcan
  • 05 августа 2015, 17:48
Отличный макияж… А не подскажете, что за помада у Вас?
Про эту помаду спрашиваю чаще всего! Но это не помада   А мой любимый дуэт: контурный карандаш Mikatvon № 07 Smoky Whine и кремовые румяна Inglot №81. Ищу такого цвета губную помаду очень давно. Ношу румяна в косметичке, и делаю сравнительные свотчи в магазинах. Все таки одним продуктом удобней пользоваться.
  • esmilcan
  • 05 августа 2015, 22:01
Cпасибо большое! Будем искать...:)
Напиши мне, если найдешь!
P.S.: Ко мне можно сразу на «ты».
По-моему, похожий оттенок есть у Gucci — Fiery fuchsia, luxurious moisture-rich lipstick
Судя по свотчам в интернете совсем другой оттенок. Надо глянуть в живую
  • Torya
  • 05 августа 2015, 18:12
Макияж просто чудо )!
Большое спасибо
Я часто делаю стрелочку снизу, хотя до этого поста даже не знала что она так называется
Название не официальное, конечно
Вот уже не помню где я это первый раз вычитала-высмотрела, было несколько источников точно. Но то, что Мерлин была первой, на ком появилась такая стрелка — факт!
  • Evik
  • 05 августа 2015, 18:33
Уууу, как же здорово, я жмурюсь и параллельно хнычу и машу кулачками от того что тоже так хочу
  Спасибо-спасибо! Хочется надо делать
Этот макияж очень простой в исполнении, главное подобрать материалы и делать все в четкой последовательности.
  • Evik
  • 06 августа 2015, 08:05
Для меня проблема кроется в стрелке, с моим «чудесным» строением века
  • 05 августа 2015, 20:14
Спасибо огромное, это прямо вдохновляющий для меня урок, верю в себя и буду пробовать прямо завтра, у меня есть похожая палетка от Ревлон, правда один оттенок с шиммером в ней, но разберусь :)
Пожалуйста! Рада, что урок полезен.
Все получится! Если светлый оттенок с блеском не страшно. Можно еще воспользоваться пудрой для лица.
  • nasbka
  • 05 августа 2015, 22:03
Огромное спасибо за пост! Буду пробовать на себе такой макияж!
Пожалуйста!   Так приятно, что понравился урок!
  • nasbka
  • 06 августа 2015, 13:25
Причем, очень!

Отлично! Спасибо за супер — пост- отрада старой поклоннице нюда. То, что надо моим кривым рукам. В избранное
Пожалуйста!   Очень рада что урок понравился!
Классный макияж! Мне тоже «тень от ресниц» очень понравилась, надо попробовать!
Спасибо! Это волшебная тень   Главное, если делать такую стрелку, нужно обязательно подкрашивать нижние ресницы. Хотя бы чуть-чуть.
  • neotkuda
  • 06 августа 2015, 07:57
Забрала в избранное, как и все остальные Ваши уроки
Учитывая мою любовь ко всевозможным нейтральным оттенкам — прямо вот в яблочко-яблочко Ваш пост!
Давно не снимали уроки на нейтральный макияж, поэтому урок получился компиляцией разных приемов
Но все равно не ожидала, что многим понравится.
  • neotkuda
  • 07 августа 2015, 12:06
Зря не ожидали   У Вас все уроки весьма информативные и очень доступно всё показано!
Очень0очень красиво! Спасибо большое, все так просто… А вот стрелочки, ну никак не могу научиться(( Может кисть не та… У меня диор плоская маленькая для подводки…
Большое спасибо!
Для стрелок лучше иметь 2 кисти: классическую тонкую круглую с острым кончиком и плоскую скошеную. Для стрелок по этому уроку лучше использовать скошеную кисть! Она практически сама рисует нужной формы уголок стрелки. Ворс не имеет значения.
Спасибо большое! Значит нужны мне 2 новых кисточки)))
Можно любой кистью наловчится рисовать стрелки. Но лучше начинать с классической тонкой!
Поняла, спасибо
)))
Не за что!
Нина, прекрасный туториал
Спасибо большое
Очень красиво!
Бегу пробовать)))
Правда, боюсь, с первого раза не выйдет, да и кисточки надо прикупить))
Спасибо! Все получится   Главное не спешить и не паниковать.
В этом макияже я задействовала 2 самых универсальных кисти. Как говорится Must Have
Кстати, а просветите начинающую: что это за две универсальные кисти? :3
Как раз те, что я использовала в макияже: 1. Большая пушистая круглая кисть-карандаш. Я использовала Soft Blending Brush Makeup Factory. 2. Плоская кисть среднего размера, желательно, скошеная. Я использовала китайскую кисть так сказать Noname. У меня такого плана много кисточка разных брендов, все хороши.
  • Oksaa_19
  • 08 августа 2015, 08:44
Ваши макияжи всегда очень полезны! Люблю такой дневной макияж, почти всегда по этой схеме делала, но меня покорила стрелка тенями на нижнем веке, никогда не видела такого, очень хочу попробовать, спасибо вам))
Пожалуйста! Это стрелка волшебная!
И я наконец-то вспомнила, когда про нее узнала… В школе занималась эстрадными танцами, мне было лет 12-13. И на выступления преподавательница нас учила делать выразительный макияж. Показала этот прием. Правда, тогда мы делали их более темными оттенками
Ну как красиво, нежно, так по-женски!
Спасибо вам за труд!
Пожалуйста!