05.08.2015

Осенний макияж в оттенках Марсала

Привет, девочки!
Безумно красивый, благородный оттенок, признанный цветом 2015 года, оттенок Марсала, и меня не обошел стороной. В этом посте хочу поделиться своим макияжем в оттенках Марсала, который подойдет как для вечера, так и в качестве дневного макияжа.
Итак, поехали!

Я как маньяк в области помад и всего, что связано с губами, перепробовала их великое множество, смешивала всевозможные цвета лишь для того, чтобы найти тот оттенок Марсала, который подошел бы моему типу, и который можно использовать для дневного макияжа.
Мои поиски и сам процесс создания этого цвета очень похож на химические опыты в лаборатории, но вместо пробирок и жидкостей — всевозможные свотчи на руке, губах, на бумаге (и на всем, где можно рисовать), разбросанные помады, карандаши — все это привело к тому, что Эврика! формула найдена!

Но прежде, чем я озвучу эту формулу, давайте сделаем легкий макияж глаз и в целом лица:

Первое. Тон и брови (на них долго останавливаться не будем).
Я взяла в качестве тона BB крем от Клиник (Clinique age defence bb cream в оттенке 01). В паре с бьютиблендером работают отлично! В области глаз также отлично держится и маскирует небольшие синяки, что не требует дополнительных консилеров.

Далее брови оформляю малышкой-тенями от Inglot в оттенке 567 (Inglot brow powder)

Второе. Глаза.
Для меня проблематично делать макияж глаз, так как глаза у меня — азиатские. Но все же постараемся сделать что-то красивое:
Перед тем, как наносить тени, наношу базу для век от ELF (ELF Mineral Eyeshadow primer).
Мой голый азиатский глазик с праймером  :

На все подвижное веко наношу бежевые тени Wet n wild (WET N WILD Color Icon Eyeshadow Single, оттенок Brulee), выделяю складку века (упс, у меня ее практически нет   ) тенями Inglot (Inglot freedom system eye shadow, оттенок 360).
И тут чудным образом я почему-то решила показывать макияж на другом глазике  :

Далее немного наношу на внешний уголок глаза в форме «V» бордовые тени из палетки Wet n wild (wet n wild color icon eyeshadow collection, палетка petal pusher):

Далее наношу (на ресничную зону верхнего века и на 1/3 часть внешнего уголка нижнего века) подводку цвета сливы из большущей палетки от Sephora, в котором есть тени, помады, подводки и румяна:
Рисую достаточно толстую линию, с моим глазом тонкая линия совсем не будет видна.

Далее, ресницы. Ресницы у меня далеко не ахти: короткие, прямые, редкие. Поэтому обязательно использую щипцы и наношу тушь Maybelline

На внутренний уголок наношу белые тени от Inglot (Inglot freedom system eye shadow, оттенок 318)

Третье. Бронзер и Хайлайтер
Под скулу наношу те же тени Inglot, которыми затемняли складку века. Цвет идеально подходит для создания естественной тени.
На сами скулы слегка (не люблю, когда сильно блестит) наношу хайлайтер от Becca в оттенке Pearl (у меня в миниатюре из трех цветов).

Четвертое и самое главное. Губы
Сначала я крашу губы карандашом от Pupa true lips в оттенке 10 (сам в одиночке цвет ужас, чем я думала когда покупала?!)

Потом наношу свою недавнюю находку — любимицу помаду от Max factor lipfinity colour&gloss в оттенке 530 (смотрите предыдущий пост о сей помаде)

Вместе с карандашом они дают безумно красивый и нежный оттенок марсала

Итак, макияж готов. Весь образ выглядит так:

Долго я думала, делать такой пост о макияже или нет, но так хотелось поделиться этим чудным оттенком на губах, что все-таки решилась, хотя я не эксперт в макияже глаз, тем более писать про них пост.
Так что, надеюсь, кому-то этот пост был полезен.
И надеюсь, пост не получился супердолгим если так, то простите.

С вами была Айка

Anna_Bel 05 августа 2015, 12:31
Шикарррно! В меру, с одной стороны нежно, а с другой — акцентные губы «держат» весь образ   пошла читать про чудо-помаду, цвет то, что надо. Мне надо
aikanye 05 августа 2015, 13:01
Большое спасибо! Про губы — правда! Жду не дождусь осени! Летом оттенок немного темноват
Mokko 05 августа 2015, 13:12
Спасибо за пост, очень понравился оттенок стрелки и то как ты оформляешь бровки… Это просто тени или специально для бровей?)
aikanye 05 августа 2015, 13:17
Большое спасибо!  .
Это специальные тени для бровей  . Подводка — из большого набора от Сефора. Там где-то 20 оттенков подводки есть. Покупала давно, а только сейчас начала активно юзать)))
Mokko 05 августа 2015, 13:30
Теперь хочу тени… Что-то в Инглоте я их не припомню, хотя какие тени, я все-таки решила обновить татуаж.
aikanye 05 августа 2015, 13:50
У тебя татуаж? Вообще не видно  , как будто свои.
Тени да, в инглоте 5-6 оттенков теней для бровей есть. Этот подойдет для брюнеток, очень естественно выглядит)) Но я вот думаю, надо мне все-таки их карандаш приобреститем более так хвалят, ими чертить, а тенями заполнять внутри.
Короче всегда все нужно
Berfin 05 августа 2015, 15:17
Обожаю этот оттенок, а то, что вы одели на себя (не совсем понятно кофточка или шарфик), так это вообще бомба, вам оооочень идет, в дуэте с помадой на губах смотрится просто шикарно
aikanye 05 августа 2015, 16:23
Спасибо большое! Очень приятно!
dearclarice 05 августа 2015, 16:05
Какие губы красивые!