07.07.2015

Темный макияж с бордовыми тенями

Доброго времени суток! В первый раз делаю урок на макияж, очень волнительно для меня, могут быть какие-то ошибки, так что прошу смело исправлять!

Макияж будет посвящен темному времени суток, тематической вечеринке или просто подходящему настроению) Подойдет любому цвету глаз, кожи, волос, так что он довольно универсален.

Сегодня мне помогали:
12. Помада Tom Ford Black Dahlia
13. Тушь Chanel Le Volume De Chanel

Начнем-с!

Исходный материал. ШОК КОНТЕНТ РАЗОБЛАЧЕНИЕ

Самым первым делом я наношу базу под глаза, что бы консилер не впитывался. Далее в ход идет флюид, распределяю его кистью от Шисеидо, далее сам консилер под глаза и так же использую эту кисточку.

Немного набираю скульптора из палетки Том Форд и одноименной кисточкой наношу под скулу, чуть-чуть затемняю по бокам нос. Потом наношу немного румян на щечки, а уже после него хайлатер на скулы, спинку носа, фильтр над губой и подбородок, так же хайлайтер из палетки Том Форд.

Итог

Уделяю внимание бровям. Выделяю их с помощью карандаша и закрепляю волоски гелем.

Пока окрашивала брови, уже нанесла базу и дала ей подсохнуть. Теперь наношу на все верхнее и нижнее веко те самые красные тени из палетки Том Форд. Все хорошенько растушевываю.

Беру песочный оттенок и наношу его в складку века, также хорошо тушуем.

Теперь самым темным цветом из палетки затемняю вшений уголок и немного захожу на складку, чтобы не было границ.

Набираю светлые тени из палетки Том Форд и наношу их во внутренний уголок и под бровь.

Еще раз хорошенько тушую границы, что бы уж наверняка.

И наконец самым темным цветом из палетки UD3 рисую мягкую стрелочку. Потом крашу ресницы, рисую уголок глаза(вам это делать не обязательно). Обвожу губы по контуру карандашом и крашу помадой(помаду можете взять абсолютно любую, главное, что бы была похожа по цвету на венозную кровь). Вуаля, образ готов!

Понравился ли вам макияж? Готовы ли вы примерить его на себя и куда бы вы с ним вышли? Все ли для вас было понятно?

Меня зовут — Валерия

Sanny-Fanny 07 июля 2015, 17:02
Мне понравилось   примерила и пошла бы   куда, не знаю, но получилось очень эффектно
Спасибо за интересный пост
LeonRoux 07 июля 2015, 17:08
Спасибо за такой приятный комментарий)
Kenguru 07 июля 2015, 17:02
Очень красиво, обожаю бордовые тени и частенько делаю подобный макияж! Очень нравится как Вы рисуете уголок, с ним глаза такие большие и выразительные! Надо и на себе попробовать
LeonRoux 07 июля 2015, 17:08
Хе-хе) Обязательно поробуйте ^_^
Спасибо!)
Pani_Bazhenka 07 июля 2015, 17:25
Узнала бы только по пирсингу, просто два разных человека! Очень нравится, как Вы работаете с глазами. Не только здесь, а вообще.
LeonRoux 07 июля 2015, 17:27
Это хорошо или плохо  ?
Pani_Bazhenka 07 июля 2015, 17:38
Однозначно хорошо)) Так хамелеонить не каждый может. И в плане возраста, и в плане внешности.
LeonRoux 07 июля 2015, 17:44
Пора мне в правительственные шпионы
Active_fox 07 июля 2015, 17:31
макияж такой роковой!   очень понравилось, ни разу не красилась бордовыми тенями — пора пробовать! у вас же зеленые глаза?
LeonRoux 07 июля 2015, 17:32
Не знаю, хамелеонят сильно) Но вроде чаще зеленые
Active_fox 07 июля 2015, 17:35
тогда точно надо приглядеться, почитаю ваш обзор на тени
LeonRoux 07 июля 2015, 17:44
Приятного чтения)
Polinopolis 07 июля 2015, 17:35
А может мы тоже хотим уголок глаза рисовать, я требую мастер-класс!))
Я такие макияжи очень люблю и часто ношу. Хайлайтер меня просто загипнотизировал
LeonRoux 07 июля 2015, 17:45
Надо видео записать на эту тему, ух просмотров соберет
Хайлатер и вправду отличный!
Polinopolis 07 июля 2015, 17:46
Да мне уже ничего не поможет, наверное. Я видео смотрела, но все равно размазня получается   Так что буду тобой любоваться.
LeonRoux 07 июля 2015, 18:05
Может разными продуктами надо попробовать)
EvgeniaPru 07 июля 2015, 17:49
как сильно вас преображает макияж!   на вас макияж понравился, но мне такое точно не пойдет… все-таки макияж больше для контрастных барышень…
LeonRoux 07 июля 2015, 18:06
Если бы он меня не преобразил, то это было бы странно
Eva149 07 июля 2015, 18:23
Я была поражена, когда увидела Вас без макияжа. Вы совсем юная, а таким активным макияжем прибавляете себе лет 10. Макияж глаз хороший, но Ваша любовь к ярким темным помадам, делает общий образ несколько вульгарным. Я вижу Вас вообще в другом образе. Персиковые сияющие тени, легкая стрелка, чуть приподнятые ресницы, сияющий тон лица, нежный румянец и блеск на губах. Но Ваша любовь к роковому макияжу делает из Вас женщину, а не девушку.
LeonRoux 07 июля 2015, 18:28
Ну вы наверное должны понимать, что это макияж не на каждый день. Я такой макияж ношу раз в месяц(если не в три), я всего-лишь показала вариант макияжа с бордовыми тенями. В конце концов, в заголовке же не написано: «Мой ежедневный макияж»
=)
Skazo4naya-yu 07 июля 2015, 21:54
А мне наоборот очень понравилось как Вы «усложнили» свой образ. Да, такой мэйк взрослит, но не на 10 лет, конечно   и Вы действительно выглядите Женщиной в самом лучше смысле этого слова, — загадочной, сексуальной, которую хочется разглядывать и узнавать. Очень красиво получилось и помада от TF смотрится лучше, чем в обзоре на неё   Вам очень идут все Ваши мэйки;)
LeonRoux 07 июля 2015, 22:03
Спасибо большое) Девочку из себя строить с таким макияжем немного глупо)
Jeanette 08 июля 2015, 10:15
Так и хочется после этого «Я вижу Вас вообще в другом образе. Персиковые сияющие тени, легкая стрелка, чуть приподнятые ресницы, сияющий тон лица, нежный румянец и блеск на губах. » протянуть boooooriiing и смайлик такой протяжно зевающий.
А с 10 годами вы уж так точно погорячились, мягко говоря.
Eva149 08 июля 2015, 12:51
так позевайте, в чем проблема то))
Torya 07 июля 2015, 18:44
Шикарный макияж )! Бесподобен на Вас )! Действительно для особых случаев, не на каждый день.
LeonRoux 07 июля 2015, 18:50
Ole_Lukoje 07 июля 2015, 18:47
Обожаю бордовые смоки, как по мне, намного интереснее черных или коричневых. Макияж красивый и аккуратный, урок понятный и доступный, с дебютом! Котик, без мейка ты просто иллюстрация к слову «милота» =*
LeonRoux 07 июля 2015, 18:50
Спасибо большое, я тоже больше люблю бордовый или синие смоки)
Eva149 07 июля 2015, 18:47
Я давно наблюдаю за Вашими обзорами, но увидев Ваше «голое»лицо, была очень удивлена тому, что Вы оказались очень интересной девушкой, которая прячет свою природную красоту за огромными слоями косметики. Вы просто рисуете заново свое лицо, вместо того, чтобы подчеркнуть его достоинства. Мне кажется, макияж должен лишь немного подчеркивать красоту глаз, скул, губ, а не полностью перекрывать черты лица. Но это лично мое мнение. Я считаю, что без макияжа Вы выглядите лучше, чем с ним.
LeonRoux 07 июля 2015, 18:51
Я не рисую себе лицо, о чем вы вообще? Я просто активно накрасила глаза и губы, слоев косметики тут и в помине нет.
Lalique 07 июля 2015, 18:58
Мне кажется, что как раз-таки вы и подчеркнули свою красоту, проявили её и сделали акценты. Вы и макияж красивы
LeonRoux 07 июля 2015, 18:58
Видимо у всех разные представления о «слоях косметики»
Lalique 07 июля 2015, 19:01
К тому же состояние вашей кожи дает простор творчеству.
LeonRoux 07 июля 2015, 19:03
Вот поэтому я и не ношу тяжелый макияж лица) Флюид, легкий консилер, немного кремового скульптура и хайлатера уж точно пирожок мне не сделают, я даже пудру лишний раз не нанесу
Jeanette 08 июля 2015, 10:27
Что за бред? Увидели девушку без макияжа и только тогда она оказалась оказывается интересной? О каких слоях косметики вы говорите?
Не все фанаты нейтральных тенюшек, персиковых румяшек и бальзамчика для губ, бесят такие комментарии «за естественность». Другое дело если б было накрашено всё как-то криво и действительно образ был бы испорчен, но в данном случае мы видим качественный макияж, и потрясное преображение в роковую девушку.
Eva149 08 июля 2015, 12:58
я не вижу, что девушка, накрасив себе губы толстым слоем непонятного цвета помадой, стала роковой.
При таком активном макияже глаз и бровей, я считаю, неуместным красить губы чуть ли не в черный цвет. Для меня в этом образе слишком всего много и чересчур.
А Вы с такой агрессией, охами и ахами, лучше бы успокоились и пошли попить ромашковый чай)) Врачи говорят, помогает в таких случаях.
gothiana 25 июля 2015, 11:26
Вы не видите, вы не считаете, вы считаете неуместным, для вас много и чересчур. Что-то слишком много вас в посте другого человека. Может, это вам пора ромашковый чай?
gothiana 25 июля 2015, 11:29
Сначала ответила, потом посмотрела профиль ваш. Я вас узнала, ваше хобби постоянно не соглашаться с авторами постов в неизменно категоричной и несколько агрессивной форме. Все понятно. Вопросов больше не имею
Eva149 25 июля 2015, 11:52
а мне кажется слишком много вас))я написала и остановилась. А вы здесь все никак не уйметесь. Боже ш ты мой, не понравился мне макияж, айайай, это ж надо!)) Угомонитесь уже и не привязывайте меня к этому обзору. Я комментирую положительно и с восхищением то, что действительно красиво и качественно сделано, а то, что откровенно выглядет пошло, я прокомментировать также в праве. Так что ваши выводы высосаны из пальца. Удачного дня))Ромашковый чай еще никому не помешал, особенно тем, кто никак не может успокоиться, спустя такое время)
gothiana 25 июля 2015, 13:20
У вас талант превращать любую дискуссию в базарную разборку. Не хочу никаких точек соприкосновения с вами. Замолкаю
Miss_Fim 07 июля 2015, 19:03
Превращение милой девочки в роковую девушку с томным взглядом) мне понравилось, макияж выполнен на пять с плюсом, для разнообразия очень даже!
LeonRoux 07 июля 2015, 19:04
Вы сразу уловили суть макияжа!
Спасибо большое)
Miss_Fim 07 июля 2015, 19:08
И возраст кстати совсем не прибавляет, вы молодец!
LeonRoux 07 июля 2015, 19:13
Ну вроде морщины не рисовала
Oksaa_19 07 июля 2015, 19:19
Просто балдею от вашей внешности) Макияж понравился на вас, мне такие цвета не идут, использую холодные коричневые под такие помады. И «ваш уголок» — это просто изюминка, которая вам безумно идет!(тоже требую мастер класс)! У меня получается это через раз, пробовала давно, увидев девушку Джоанну Херстедт.
LeonRoux 07 июля 2015, 19:31
Очень приятно!)
Я уже года 3 этот уголок рисую, наверное поэтому так быстро и легко получается) Но мастер класс постараюсь организовать!
Pani_Bazhenka 08 июля 2015, 09:50
А я этот прием впервые заметила на Джоли. Но была уверена, что это заслуга ее формы глаз и никакого тут волшебства. Потом увидела на авторе, но опять-таки была уверена, что секрет в выгодной форме. А теперь вижу, что все прозаичнее) Я пробовала такие уголки, но они постоянно убегают(
LeonRoux 08 июля 2015, 09:57
Уголки — наше все
Убегают? Может нужен стойкий карандаш? Я брала самый стокий из Мак, но у меня и обычный макс фактор никуда не убегал. Еще желательно делать подложку из теней, так они лучше фиксируются.
Pani_Bazhenka 08 июля 2015, 10:16
Пробовала карандашом и подводкой — к вечеру, а то и раньше, стирались. Потом решила «ой, все» и не экспериментировала больше с подложками и проработкой техники. В общем, я тоже в списке ожидающих   Думала, что знаю про стрелки уже все, ан нет)
LeonRoux 08 июля 2015, 10:26
Хммм… может какая то особенность формы глаз? У меня вообще со мной с 6 утра до 8 вечера, ну если только глаза не чешутся и я не начинаю как сумасшедшая их тереть))
Pani_Bazhenka 08 июля 2015, 10:36
Может, глазки у меня «влажные», не знаю. В любом случае вернусь к экспериментам, потому что стрелки ношу постоянно.
LeonRoux 08 июля 2015, 10:38
Это правильный подход!)
ereminamf 07 июля 2015, 19:35
Мне очень понравилось Ваше преображение! Когда как не в молодости пробовать яркие и вечерние макияжи? Я в юности тоже ярко красила глаза, и внутренний уголок также остро выделяла. Главное — это идет и это красиво!
LeonRoux 07 июля 2015, 19:37
Спасибо большое) Полностью с вами согласна, в юности нужно пробовать все(в рамках приличия конечно), даже такие яркие макияжи, не в 19 лет же стараться молодиться
Annyshka1985 07 июля 2015, 20:01
Лера, макияж глаз просто бомба!
Ты красавица и с мейком и без!
LeonRoux 07 июля 2015, 20:03
Спасибо большое! Очень приятно от вас это слышать ^_^
teenage_dream 07 июля 2015, 20:04
Я тебя не узнала, честно говоря) Очень долго сравнивала первую и вторую фотографию (;
Конечно, такой макияж добавляет возраста). Но мне так он нравится! Ты такая красивая на первой фотографии!
Я бы себе такой нарисовала(чтобы посмотреть), были бы инструменты.
Это Шикарно!
И да, этот мейк, наверное, подходит больше для девушек 90-Х годов рождения ;) ящитаю
LeonRoux 07 июля 2015, 20:12
Ну прям разоблачение получилось   Спасибо!)
Насчет последней фразы, я тоже ящитаю)
alice_attera 07 июля 2015, 21:47
про девушек 90ых — поддерживаю)))
Styu 07 июля 2015, 20:46
Отличный мейк, люблю такие цвета :)
И люблю себе возраста добавлять темными помадами, ага-ага
LeonRoux 07 июля 2015, 20:51
Женщины — они такие, молодые — старятся, зрелые — молодятся
Berfin 07 июля 2015, 21:27
Вот это перевоплощение, действительно, присоденюсь, узнала только по пирсингу, я думала у вас самой такие брови широкие, а они оказались средними, но после мейка такие широкие и красивые брови, макияж вас только красит, очень выгодно подчеркивает разрез ваших глаз, Браво!
LeonRoux 07 июля 2015, 21:35
Спасибо большое) у меня брови лежат так, как будто в ниточку складываются, а если расчесать то более менее широкие, но всё равно с карандашом лучше)
Berfin 07 июля 2015, 21:56
Однозначно лучше
Berfin 07 июля 2015, 21:30
Хотелось бы все таки подробнее посмотреть про стрелки, особенно внутренний уголок, для меня самое то, что мне всегда нравится в ваших постах вы не показали, а так хотелось бы увидеть
LeonRoux 07 июля 2015, 21:35
Я думаю посветить этому отдельный пост)
Berfin 07 июля 2015, 21:57
Буду ждать с нетерпением
Berfin 07 июля 2015, 22:14
Сейчас пробежалась по вашим постам, и ресницы тоже добавьте в урок, пожалуйстапожалуйстапожалуйста
LeonRoux 07 июля 2015, 22:18
Даже не знаю как ресницы можно показать
Berfin 07 июля 2015, 22:27
Мне нравится их объем, я обожаю такой эффект их так много много
alice_attera 07 июля 2015, 21:45
Мне нравится) Я бы и днем так ходила ну это я, не могу без яркого макияжа даже днем. Хорошее дополнение к темной помаде.
LeonRoux 07 июля 2015, 21:46
Яб тоже))
VredinaPriveredina 07 июля 2015, 21:48
Какое преображение! Вернулась к фото лица без макияжа, она ли?
Вот бы мне так в 19 лет уметь так классно делать макияж!
Макияж понравился, для меня- это исключительно вечерний вариант, несколько смущает цвет теней, опасаюсь на себе получить «кроличьи глазки», на Вас же этого не вижу.
Присоединяюсь к коллективной просьбе об уроке- видео «уголок»!
LeonRoux 07 июля 2015, 22:02
Спасибо) Мне приятно)
Эти тени всегда нужно дополнять более темными и светлыми, вернуть скульптуру глазу другими словами)
Kornishon 07 июля 2015, 22:31
Какая вы милая и нежная без макияжа! Для меня такой вариант исключительно праздничный, в повседневной жизни люблю минимум косметики. Спасибо за урок)
LeonRoux 07 июля 2015, 22:35
Вам тоже спасибо)
Luminita 08 июля 2015, 01:48
Ну все, понабежали ханжи сказать, как много штукатурки.
Не вижу никаких слоев, вижу отличные исходные данные (длинные ресницы, пухлые губы, хорошую кожу и т.д.), усовершенствованные макияжем, все без излишеств — филигранная проработка глаз, ресницы веером, брови подчеркнуты, легкая коррекция, vampy lips… Вообще, всегда очень нравятся Ваши стрелки и внутренний уголок, круто рисуете. Сдайте уже секрет)). Не люблю сравнивать с ней кого-то, но глаза получаются как у Джоли, хищные немного.
Мне такое тоже говорят, что с мейком и без — два разных человека. Ввиду моих светлых ресниц, бровей, оттенка кожи. Какбэ хочется спросить восклицающих: и? Если девушке хорошие черты лица даны природой, и руки растут из плеч, почему не подчеркнуть поярче? Не путать с тем, когда too much. Ведь кому-то идет, а кому-то, простите, и стрелки такие, и помада яркая, и подобные smoky будут как собаке пятая нога. Пусть уж им останутся нейтральные тенюшки и бальзамы для губ, ну в борьбе за естественность)).
Не знаю, к чему тут можно придираться, Вы одна из немногих на портале, кто умеет делать красивый, качественный макияж. На Вас хочется любоваться. Красавица).
LeonRoux 08 июля 2015, 09:17
Спасибо большое! Не побоюсь показаться не скромной, но я считаю у меня хорошие данные с которыми можно работать, макияж — мое хобби) И вообще очень скучно ходить с одним и тем же лицом для меня  . Духами же пользуются под настроение, вот и макияж под настроение)
Luminita 08 июля 2015, 16:00
Да и я думаю, успеете поносить нейтральный макияж лет в 50, там уже не до экспериментов. А по молодости можно и нужно).
zyuleika 08 июля 2015, 10:03
Спасибо за пост! Макияж и Вы просто прекрасны
Я даже купила себе бордовые тени, но что-то пока приручить их не получается, попробую Ваш вариант — несмотря на исходный цвет теней макияж не выглядит агрессивно, а наоборот — знойно и очень женственно.
LeonRoux 08 июля 2015, 10:16
Спасибо вам) Согласна, если добавить нюдовый блеск или помаду, то даже на день пойдет, на фотографии все же несколько ярче смотрится)
Melamori 08 июля 2015, 11:13
Я «за» урок про «уголок»!
Очень аккуратно все и гармонично, спасибо за пост)
LeonRoux 08 июля 2015, 11:16
Не за что
Kintalassa 09 июля 2015, 01:53
Это талант, уметь перевоплощаться из нежной девочки в готическую вампирессу   Очень и очень здорово.
LeonRoux 09 июля 2015, 08:18
Спасиииибо
MadlenVolya 14 июля 2015, 07:46
Перевоплощение разительное, это факт! Но про уголок я вообще ничего не поняла ))), тоже хочу подробного рассказа, где там и что! )
LeonRoux 14 июля 2015, 15:52
Все будет
Nastushapin 14 июля 2015, 15:07
Очень необычный и роковой образ! Мне очень нравится!   Такой яркий! Поняла, что у меня никогда не было такой темной помады. Да и как оказалось, коричневой даже нет. Только красные, фуксия и розовые… Нужно срочно исправлять.
У всех разные предпочтения в макияже и никто же никого не принуждает краситься именно так! Поэтому, Валерия, не обращайте внимания)
По поводу стрелки, безумно хочу научиться так рисовать! У Вас просто дар)) У меня стрелки это просто кошмар. Давно их рисую, но кончик вообще никогда не получается(( А очень хочется научиться(( Поэтому я тоже за мастер-класс!
LeonRoux 14 июля 2015, 15:53
Спасибо!)) Кау раз хочу в скором времени сделать обзор на подводку и заодно показать как рисую стрелки)
Koroleva77 14 июля 2015, 22:06
Валерия, потрясающе качественный, красивый пост, вы умница. И, конечно, очень красивая девушка. Спасибо!
LeonRoux 15 июля 2015, 08:42
Спасибо большущее!)