Красивый макияж

Мое оформление бровей

Всем привет! Сегодня в своем посте расскажу о том, как и чем я оформляю свои брови. Думаю, текста будет мало, так как наглядно продемонстрирую все на фотография, которых будет много. Приготовьтесь

От природы мои брови очень широкие. Но однажды я решила их выщипать и выщипала, что у меня на лице остались одни ниточки. Через довольно быстрое время они отросли. Сейчас я хочу дорасти свои брови до самого максимума, втираю касторовое масло и не трогаю пинцетом.
Вроде все рассказала. Теперь давайте приступать!

1. Сначала расчесываю свои бровки щеточкой от ненужной туши. Очень удобно и, наверняка, такая вещь найдется у каждой, хотя можно и купить специальную щеточку для бровей.

Вот что получается. Намного лучше

Приступаем ко 2 шагу. Начинаю прокрашивать брови кистью QVS для нанесения теней, при этом используя палетку теней для век Essence All About… (01 all about nude). Серый оттенок, на удивление, отлично подошел к оттенку моих бровей.

Сначала прокрашиваю изгиб брови и кончик

После — середину брови

И основание брови

Шаг номер 3. Фиксируем брови прозрачным гелем для бровей и ресниц Vivienne Sabo Fixateur.

Конечный результат выглядит так:

Спасибо большое за внимание! Ко мне на «ты» — Алина
Что тут оформлять?   Я вот до и после разницы не вижу, если честно! Аня, твои брови шикарны
разница все-таки есть) спасибо) и даа, меня родители Алиной назвали)
ой, извини:)
ничего страшного, бывает)
Мне бы такое богатство!)

• Eva149
  • 30 июня 2015, 18:03
Мне не хватает проработки части брови, которая ближке к переносице. Ну и сама форма брови нуждается в коррекции.
Сейчас я отращиваю брови и не выщипываю) а вблизи действительно кажется, что основание не проработала) всегда боюсь переборщить, ибо иначе брови будут выглядеть слишком прорисовано и неестественно) спасибо за комментарий!)

• Eva149
  • 30 июня 2015, 18:21
но природна форма шикарная! Я в свое время, дурында, выщипала свои шикарные брови почти до ниточки, они потом, конечно, отросли, но все равно не так как было((
такая же история) у меня, правда, брови оооочень быстро отрастают) вернуть бы время, вообще не выщипывала бы брови)
Там можно немного подстричь длину волосков (ту, что ближе к переносице). На отращивание это не повлияет)
спасибо за комментарий!)
плюсую к подстричь. Сама так делаю :)
Алина, всё что тебе нужно сделать с бровками — это удалить несколько волосков у переносицы (немного «раздвинуть» брови) и оставшиеся волоски, которые растут вверх, аккуратно подрезать маникюрными ножничками по верхней линии брови. Так твои бровки приобретут ухоженный вид. А красить такие шикарные брови тенями лишнее.
спасибо большое) многие говорят, что нужно их подрезать, но мне не хочется) люблю я широкие, нетронутые щипчиками брови) они смотрятся очень естественными) спасибо за комментарий)
Знаешь, очень многие европейки считают естественным ходить с волосатыми ногами и подмышками, а также седой головой   В России обычно так не считают, и я считаю это хорошо. Извини за каламбур
я отращиваю брови) перетерплю этот момент, а потом буду ходить с красивыми широкими бровками) сама решу, выщипывать мне их или нет)
  • Berfin
  • 30 июня 2015, 18:07
Разницы не заметила, у вас шикарные брови, есть с чем работать
обычно, когда делаю макияж, использую тональный крем, тени, немного туши, и тогда брови выглядят тусклыми по сравнению со всем другим) не густота, а именно цвет) спасибо за комментарий!)
Если цвет выглядит тусклым, можно пользоваться оттеночным гелем или тушью для ресниц. Сейчас такие есть и у МАС, и у Бенефит, и даже у Ева.
Лично мне форма очень нравится я даже обзавидовалась
А я бы слегка убрала снизу. Как то грубовато. Мне нравятся толстые брови, но аккуратные. После расчесывания «лишние» особенно просятся к уборке
спасибо, но выщипывать пока не собираюсь, отращиваю)
Крутые брови. Мне очень нравится их некая «необузданность», они придает характер лицу.
soul mates!) спасибо)
  • Kirka
  • 30 июня 2015, 22:59
+1, с такими бровьми любой макияж будет выглядеть «effortless», не прилизано
ох вы шикарно уже отрастили бровушки)
вам скорее не тени. а цветной гель\воск для бровей нужен) но спасибо за пост, я залюбовалась)
спасииибо большое) я на пути )
Извините, но чем этот пост отличается от вашего же поста почти годовалой давности? Даже текст тот же самый — kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/52939.html
И да, на мой взгляд, лишние волоски очевидны, они придают неухоженность, а без них бровь менее широкой (чего вы боитесь) не станет. Но кто знает, что у вас в них за год изменилось
сначала нечаянно черновик исправила) не считаю свои брови неухоженными) спасибо за комментарий)
спасибо всем за советы, но брови так и отращиваются) главное — терпение)
  • PrimaV
  • 30 июня 2015, 20:12
Мне кажется просто необходимо подщипать под бровью — придать красивую форму, немного проработать область у переносицы. А то без этого брови смотрятся немного неухожено. Вплане густоты все хорошо, поэтому что с тенями/что без них — особой разницы не видно, просто фиксации/укладки гелем может хватать.
Но убрать лишние волоски очень надо!
как же еще написать, что я отращиваю брови:)
Раз выложили — будьте готовы к критике того, что имеется. Если не нравятся подобные комментарии, надо было фотографировать и делать пост после того, как отрастите и откорректируете.
прошу успокоиться) к критике отношусь вполне адекватно) кому-то нравится, кому-то -нет, на вкус и цвет) ну, не нравятся мне брови-ниточки, что ж теперь)
Разве удаление десяти-пятнадцати (специально посчитала) лишних волосков под бровью сделают ее ниточкой? Ну, если у вас такое видение ниточек, то ОК.
скажите, зачем вы навязываете свое мнение) я его услышала и первым вашим комментарием! и зачем вы считаете, сколько мне якобы надо выщипать волосинок? ну, это странно как-то
ОМГ, я никому и ничего не навязываю. Просто мне непонятно, зачем всем тыкать в то, что вы брови отращиваете и делать это своим оправданием на многочисленную критику. Какой тогда смысл в посте был, если нельзя свои мысли высказать — кто ж виноват, что у большинства они сходятся?
А считаю потому, что вы реагируете на мой комментарий так, как будто я половину брови предложила выщипать, а не удалить несколько волосков, которые не влияют на форму и ширину, но придают неопрятности.
я должна оправдываться на критику? Кто сказал, что нельзя свое мнение высказывать? Я всем спокойно и мило отвечаю) Просто я из первого комментария вашего поняла ваше мнение, зачем же его по 100 раз писать?
  • Lapa77
  • 30 июня 2015, 20:36
Алина, бровки отличные. Насчет формы и выщипывания- дело исключительно Ваше. Но вот субъективное мнение: я бы лучше проработала тенями/карандашом зону у переносицы. Понимаю, что Вы отращиваете, но смотрится… лысенько слегка) Мне кажется, что будет вполне гармонично смотреться, если сильнее затемнить именно эту область, а не «тело» брови. А то дисбаланс получается.
спасибо большое за мнение)
шикарные брови )
я тоже писала пост про брови и там тоже были комменты мол «неухоженно/неаккуратно/нужно там-сям убрать»  , не обращайте внимание, у Вас прекрасные рок-н-ролльные брови
спасибо большое)
У вас шикарнейшие брови! Но оформление лучше не сделало, на мой взгляд, без него органичнее. И очень хочется чуть-чуть подстричь и выщипать лишнее под бровью. Я понимаю, что вам тут уже раз 10 это написали, а вы, в свою очередь, указали, что отращиваете, но тем не менее) На ширину и густоту это вообще никак не повлияет, а внешний вид станет более опрятным)
спасибо за комментарий)
Простите, Вы отращиваете брови целый год?
Ваш пост слово в слово повторяется с вашим прошлогодним постом.
Все фотографии один в один. Я специально открыла две ленты и сравнила.Ссылка
Милена, я так понимаю, девушка по ошибке отредактировала тот пост — там комменты по другой теме, и тэги другие)
да, случайно так вышло(
Согласна с большинством комментариев… Брови уже хорошо отрощенны и инуждаются в коррекции. Чтобы выглядело аккуратно и ухоженно   на всякий случай напишу заранее, я поняла что вы отращиваете брови и не планируете их щипать / стричь и я не имею ввиду брови-ниточки ))) моё субъективное мнение таково.
Шикарный исходный материал. Я бы чуть ровнее пощипала снизу, подстригла сверху и были бы брови моей мечты!
Почитала коментарии, оказывается тут все такие бровные знатоки   Не слушай никого — отличные брови мне бы такие, да, можно чуть откорректировать, но если они в процессе отращивания, то лучше не трогать и оставить пока не отрастут полностью. Сама сейчас отращиваю брови и порой ой как руки чешутся дернуть пару волосков
а мне очень нравятся Ваши брови, они слегка дикие, но это же вроде изюминка. Косметиста — это клуб перфекционистов) Пусть ваши брови не идеальны, но они красивы и уникальны:)
офигенные брови, иначе никак не сказать. Не надо ничего подрезать, корректировать и тп. Завидую вам)
Спасибо большое)