Красивый макияж

Tutorial. Japanese Pink On Eyes

Красота по-японски!

Делать макияж в японском стиле с моими внешними данными не логично. Ну, когда это меня останавливало?
Если очень хочется, то нужно делать!

Возможно и вы давно мечтали перевоплотиться. Этот фото-урок поможет вам решиться ;)

Для макияжа глаз понадобится много материалов:
• Белый мягкий матовый карндаш для век или белая база.
• Ярко розовый матовый рассыпчатый пигмент.
• Белые тени для век, матовые или сатиновые. Я буду использовать рассыпчатые минеральные тени.
• Черный мягкий кремовый карандаш для век или кайал.
• Кроющая пудра для лица, которую вы будете использовать и в макияже глаз.
• Черные матовые тени.
• Матовая черная жидкая подводка для век.
• Средняя по размеру плоская кисть для теней.
• Натуральная кисть среднего размера.
• Плоская кисть среднего размера, желательно скошеная.
• Большая пушистая кисть для растушевки теней.
• Ватная палочка.
• Любая маленькая кисть для теней, предпочтительно плоская.
• Накладные ресницы, по желанию.

Сначала работаем с тоном лица и оформляем брови.
Перед тем как сделать базу с помощью карандаша, я наношу тоненький слой базы под тени на веки.
Это делать не обязательно, мне просто нужно немного увлажнить свою сухую кожу.

Белым мягким матовым карандашом делаем базу под тени необычной формы. Разделю построение на 3 этапа:
1. От внешнего уголка глаз рисуем линию вниз, продолжая направление верхнего века. Конец этой линии должен быть почти на одном «уровне» с кончиком брови.
2. Прикрываем глаз и рисуем на веке карандашом «волнистый» прямоугольник. В общем, верхняя линия должна повторять линию ресничного края верхнего века, на фото это хорошо видно.
3. Растушевываем карандаш пальцем так, чтобы вы сами еще могли видеть форму, которую выстраивали. Но она не должна быть заметна со стороны.

Плоской натуральной кистью наносим розовый пигмент на верхнее веко.
Наносить рассыпчатый яркий пигмент надо медленно, втирающими движениями и по четко заданной траектории!

Буквально рисуем тенями косую линию в центре верхнего века. Начинаем от ресничного края где-то на уровне с внешним краем радужки глаза. Заканчиваем линию на неподвижном веке практически над зрачком. От этой линии заполняем верхнее веко розовым пигментом, примерно повторяя форму, сделанную карандашом.

Фух, надеюсь понятно написала?

На оставшуюся область верхнего века наносим белые сатиновые или матовые тени с помощью кисти среднего размера. Сразу деликатно растушевываем оттенки на стыке!

Черным карандашом для век или кайалом подводим нижнее веко и по слизистой. Затем от внешнего уголка глаз проводим линию вниз, продолжая направление верхнего века. Закрашиваем нижнее веко так, чтобы нижний край получился практически ровный.

Плоской кистью, желательно скошеной, растушевываем карандаш вытягивающими короткими движениями. Делаем форму более острой.

Чтобы сгладить резкий переход между черным и цветом кожи, можно дополнительно «зачистить» нижний край. Тут нас выручит обычная ватная палочка.

Лирическое дополнение! Иногда для результата нужно просто поменять последовательность или сделать «ход конем».

Большой пушистой кистью для растушевки наносим кроющую пудру на нижнее веко по краю карандашной черной линии. Делаем это легкими прикладывающими движениями. Набрали кистью пудру, приложили кисть к веку, убрали кисть и опять набрали кистью пудру и т.д. На самом деле займет это действие 10 секунд, но так выручит.

Небольшой плоской кистью дублируем черный карандаш черными тенями.
Сразу растушевываем тени по краю предыдущей кистью с остатками пудры.

Маленький секретный прием! Бывает, смотришь на макияж и думаешь, как можно было сделать такую четкую линию? Ее надо просто провести дополнительно.

Черной жидкой подводкой рисуем тонкую стрелочку от внешнего уголка глаз и снова вниз. Только по верхнему краю черной «галочки» на нижнем веке.

Окрашиваем ресницы черной тушью и клеим накладные, по желанию. Макияж готов!

Грустные глазки?
Этот макияж я дополнила только розовым румянцем и нанесла эти же кремовые румяна AMC Cream Blush №81 от Inglot и на губы. Контурные румяна и хайлатер не нужны, пусть кожа останется равномерно фарфоровой!

Основные этапы урока:

После съемки этого образа мы пошли перекусить, конечно, в ближайший ресторан японской кухни.
Почему-то даже там на меня смотрели «большими» глазами :))
Мне нравится лицезреть реакцию людей на нестандартный макияж! Кто-то начинает изучать, кто-то улыбается, а официант пытался сделать вид, что все в норме.

Нина Беркас

Для урока использовались такие продукты:
белый карандаш для век VOV (№9 White);
Рассыпчатый пигмент Body Pigment Powder Inglot (№171);
Белые рассыпчатые тени из 3 Stack Mineral Shadow от Colorevolution (Techno);
Минеральная компактная пудра Colorevolution (Fair);
Kajal Shock Italian Beauty Collection от Collistar (№1 Nero-Black);
Черные матовые рассыпчатые тени из 3 Stack Mineral Shadow от Colorevolution (Starry Night);
Черная подводка для век Candy pen eyeliner VOV (№1 BLACK).

Фото: Лена Беркас, макияж и модель: Нина Беркас.

P.S.: Ко мне можно сразу на «ты»!
Очень здорово и действительно выглядит «по-японски»)))
потрясающе!
кстати, особенно понравилось использование именно этого вида накладных ресниц)
Спасибо! Другие ресницы не смотрелись  ! Примеряла разные формы, или спорили с образом или терялись на фоне.
Сразу в Японию захотелось…
Макияж — класс!
  Спасибо-спасибо!
Очень красиво, но такие грустные глаза получились! А почему бы не вывести эту черную линию вровень с глазом или чуть-чуть наверх (как это это объяснить-то?)), ну в общем не вниз?
В этой «грусти» главная изюминка образа
Какая Чио-Чио-Сан получилась! А грустная потому что все мужики сво…
Восхитительно! Свежо, ярко, но не вульгарно, романтично, выразительно, эстетически красивый пост… спасибо Вам!
Пожалуйста!   И большое спасибо за приятные слова!
  • Torya
  • 26 июня 2015, 19:19
Бесподобно )! Браво!
Благодарю!
Очень понравился Ваш макияж  , недавно видела рекламу от Мейбеллин Мисс Манга, вот напомнил немного этот образ.
Большое спасибо!   Посмотрела промо фото, что-то есть
Прекрасно! Только на днях прочла «Мемуары гейши» Артура Голдена. Именно такой макияж и глаза — серые с ноткой «тихой и нежной грусти» (которую придал макияж) — могла бы представить у Сацу-сан.
У Саюри, извините (у Сацу глаза не такие — темные))).
В общем, и макияж прекрасен и фото!
Огромное спасибо!   Так приятно!
Красиво :) всегда с большим удовольствием читаю Ваши уроки)))
Скажите, Вам нравится этот кайал Коллистар? Он стойкий на водной линии?
Спасибо! Кайал мне нравится, правда на слизистой он у меня не особе держится. Хатя, на мне вообще держатся только водостойкие карандаши.
У меня пока в фаворитах карандаши MUFE водостойкие из серии Aqua-чего-то там)))
Но на слизистой и они держатся часа три, от силы четыре. Вот думаю, может есть более стойкие продукты…
На моей слизистой долго держатся только водостойкие карандаши от Essence, правда мои все цветные с шиммером. Черный не попадался в продаже
Это, наверное, самый лучший макияж, что я видела, в заданной тематике. Очень легко смотрится, без перегруза и главное действительно 100% ассоциация с Японией. Высший пилотаж, Нина! Прям миллион плюсов :)
Огромное спасибо! Так приятно!
Перечитываю 3 раз с счастливой улыбкой
Превосходно! И так нежно…
Спасибо-спасибо!
Нина, ваши посты всегда настолько качественно сделаны, что просто вызывает восхищение! Вы — такая молодец!
А макияж классный — кавайиии! )))
Большое спасибо!   Рада что образ понравился!