23.05.2015

Inspired by Roberto Cavalli Milan Fashion Week F/W 2012

Попробуем?

Этот макияж — еще одно творение наиталантливейшей Пэт МакГрат. Такое сочетание цветов — и просто, и необычно, и с изюминкой   поэтому то я в него и влюбилась  . А еще мне кажется он просто бомбезно смотрится на карих глазах!
На мой взгляд, он подойдет на любое веселое торжество, Новый Год, Хеллоуин (почему нет?   ), да и просто на выходных для похода в клуб, например.
Итак, после нанесения базы и тона приступаем к самому главному — нанесению теней. Я решила пойти сложным путем — сначала нанести карандаш, потом продублировать его тенями. Так и ярче, и долговечней. ну и плюс нет у меня таких оттенков теней — все околоподобные
На этом фото видно, куда какой цвет примерно наносить:
1. Для начала наношу базу. Она плохо скрывает красноту, поэтому по всему веку прохожусь белыми тенями. Намечаю коричневым карандашом будущий уголок. Растушевываю.
2. Проделываю то же самое и на нижнем веке: карандаш-растушевка
3. Наношу зеленый карандаш, тушую его. На нижнем веке делаю то же самое.
4. Теперь наношу синий карандаш. Его нужно наносить не столько во внутренний уголок глаза, сколько на неподвижное веко прямо над этим самым уголком. Опять же, всё тушуем. на нижнее веко синий не наносим.
5. Теперь начинается самое веселое. Дублируем каждый цвет соответствующим оттенком теней. Не забываем о нижнем веке). На правом нижнем фото цвета кажутся чуть светлее. Всё правильно, мне они показались слишком чернушными — я легонько провела кистью с белыми тенями по веку и границы нанесения чуть растушевала. Плюс убрала лишний синий карандаш
6. Настал час расплаты расставления акцентов. Золотистые тени во внутренний уголок глаза. Так же золотой нанесла на зеленые тени. Тонко-тонко подвела черным карадашом веко и по водной линии (честно сказать, я была твердо убеждена что мне не пойдет, так как казалось, при подведении водной линии глаза станут маленькими… Но вроде не плохо вышло   )
7. Нанесла тушь, оформила брови и вауля! Вот что вышло   Ну и как то так это выглядит в жизни:

Что я использовала для лица: MUFE Face&Body #38, MUFE High definition primer, Shiseido Sheer Eye Zone Concealer 101
Для глаз и бровей: Палетка теней Sephora Make up party box, Тени Artdeco 512, Карандаши Essence 08 Teddy, NYX 911 Emerald City, Loreal Countour Khol 131, MaxFactor Khol Pencil 080 Cobalt Blue, Тушь IsaDora Mascara Volume 2.0 01Black, База Artdeco Eyeshadow base, Карандаш для бровей Yves Rosher Couleurs Nature 01, Гель Vivienne Sabo Fixateur.
Для губ: Nyx soft matte lipcream Cannes
Все фото без копирайта взяты с: Ссылка

Manticora 23 мая 2015, 18:59
У Кавалли дуэт сиреневого и зеленого просто потрясающий! Я люблю такие сочетания в одежде. Если бы вы вместо синего взяли тоже сиреневый или фиолетовый, то в сочетании с вашим цветом волос было бы просто шикарно  . Вы умничка, беретесь за такие непростые макияжи не в первый раз уже. Продолжайте!
nananastya 23 мая 2015, 19:01
stardust762 23 мая 2015, 19:32
вы красавица, но в данном макияже мне все-таки больше нравится вариант с фиолетовым, а не с синим)
nananastya 23 мая 2015, 19:36
Согласна, фиолетовый лучше) сейчас это вижу)) надо бы прикупить таких теней
Marlena 23 мая 2015, 19:55
Я тоже когда то такой делала)Интересно у вас вышло, но мне кажется сиреневого не хватает
nananastya 23 мая 2015, 20:13
Спасибо) я вообще всегда старалась избегать фиолетовых оттенков в макияже, у меня синяки и не хотелось бы их подчеркивать. Как только куплю красивые фиолетовые тени, попробую с ними)
Charly-V 23 мая 2015, 21:37
Мне понравилось. На последних фото вы прям ну… инопланетянка
Rossetto 23 мая 2015, 22:30
Мне кажется, такой макияж хорош именно с сатиновыми полупрозрачными текстурами теней. А с матовой и плотной текстурой карандаша это смотрится совсем по-другому.
MeloD 24 мая 2015, 10:19
Согласна с вами. Макияж у моделей более воздушный и мерцающий, я думаю, его притягательность во многом от текстур зависит.
elena178 24 мая 2015, 12:43
Ооо, я тоже (было дело)баловалась, делала такой макияж себе.Согласна с девочками на счет текстуры теней, надо что то более воздушное.Но все равно вам плюс, за креатив и смелость