Красивый макияж

Когда на всё про всё 20 минут

Здравствуйте!
Я просыпаюсь за 2 часа до выхода на работу.Вроде бы более чем достаточно на сборы. Не знаю чем я занимаюсь по утрам, но на полный макияж у меня остаётся ровно 20 минут. Если с лицом более менее понятно, то «раскраска» глаз всегда ставила меня в тупик. Девушки, если Вы не дружите со временем, как я, то этот пост для Вас.

Сразу прошу прощения у всех: любителей и профессионалов. Ниже я буду нарушать все возможные и не возможные законы макияжа. Но когда на «боевую раскраску» глаз есть только 10 минут другого выхода у меня не остаётся.
Напомню, что я люблю цвет. С моно макияжем глаз я чувствую себя «раздетой». Чтобы сэкономить время и не быть " голой " ( как говорится: " И волки сыты и овцы целы"   ) я выработала для себя схему макияжа глаз, который и предлагаю ниже.
Начало всегда одно. Нанесение базы на веко:
Затем нанесение «иллюминации» от Benefit под бровь:
Далее беру гелевую подводку. Цвет я выбираю в зависимости от гаммы макияжа чёрный, коричневый или фиолетовый.
«Не заморачиваясь» подвожу ресничный край и эту же подводку вывожу на край глаза.
Далее беру тени Диор и наношу на внутренний край глаза.
Уже прошло 5 минут.
Далее я беру оттенок теней подходящий под мой сегодняшний цвет одежды и наношу его на середину века. При этом я стараюсь сделать небольшой захлёст на подводку.
Затем беру кисть для растушевки теней. Пару раз прохожусь по веку и немного тушую подводку. Дополнительно теней я не наношу ( время не терпит).
И заключительный момент — тушь.Всё макияж глаз за 10 минут готов!

По этой же схеме предлагаю взглянуть на другие цветовые варианты макияжей. Здесь использовала оттенок Cassis из коктейльной палетки от Shiseido.
Вы заметили, когда тени растушевываются на подводку, она становиться не чёрной, а перекликается с оттенком теней.
В следующем макияже использовала голубой оттенок из Шисейдовской палетки GD 804.
При желании могу сделать цветовой акцент на нижнее веко подведя его средним оттенком. Но это бывает редко, т.к для дневного макияж и так получается достаточно ярким.

Когда у меня есть в запасе дополнительных 10 минут, мой макияж глаз кардинально меняется. Во мне просыпается художник и я начинаю рисовать стрелки. Двойные, тройные, четвертные  . Может быть когда-нибудь и их покажу( если меня не заклюют за этот пост)

На этом я с Вами прощаюсь.
До новых встреч!
Юлия
Фото весенние, вы очень хорошенькая, но вот чёрный уголок смотрится слишком тяжело и грубовато. Либо тушевать его сильнее нужно, либо более острым делать.
  • 19 мая 2015, 16:11
Скорее уже летнее у нас под 35 градусов доходит   Алина про уголок где-то с Вами соглашусь, но есть два момента: 1) без затемнения мне абсолютно не идёт.Либо стрелки, либо тёмный уголок 2) на более плавные переходы и растушевку цветом просто не остаётся времени.
Мне ооочень понравился вариант с голубым акцентом и голубой блузкой, и палетка такая есть, пожалуй повторю вечером ваш макияж
  • 19 мая 2015, 17:27
Спасибо! Там ещё и жёлтая юбка прилагается
Очень интересно было почитать! У меня на случай спешки две палетки-выручалочки от Шисейдо — Beach Grass и Pink Sands, я выбираю ту, котороя больше подходит под настроение и наношу начиная с крайнего левого оттенка на подвижное веко, в складку, под бровь. В каждой из них цвета так замечательно подобраны, что каждый раз спасают меня, когда мало времени на макияж.
  • 19 мая 2015, 17:30
Спасибо, что читайте! У меня тоже штук 6 Шисейдовских трёшек, но чтобы попасть в цвет одежды приходится комбинировать их между собой.
Голубой топ восхитительный! :-)
  • 19 мая 2015, 17:37
  • 19 мая 2015, 16:50
Голубой получился самым очаровательным на Вас, может еще шикарное платье сыграло роль.
  • 19 мая 2015, 17:50
Возможно Вероника блуза сыграла свою роль. Наверное надо было показать все макияжы в образе.Там тоже цветовая гамма макияжа перекликается с одеждой.Спасибо!
Быстро делать, а смотрится очень красиво, Вы — молодец!

Что у Вас нанесено на губах на первых фото (яркое кораллово-розовое)?
Присоединяюсь, коралловый блеск чудо как хорош;)
  • 19 мая 2015, 17:52
Спасибо! Это диоровский флюид- гибрид. Оттенок не помню, но вечером посмотрю и напишу в личку.
  • IrenS
  • 19 мая 2015, 17:06
А что, очень даже интересно! Обязательно попробую так себе глаза нарисовать
  • 19 мая 2015, 19:54
Спасибо Ирина! Когда времени нет ( а преимущественно его нет) такой макияж меня ох как выручает.
Очень даже здорово! ))) А по поводу того, что вставая за 2 часа до выхода, на сборы остается 20 минут — это и про меня тоже! И я тоже не понимаю: а чем я занималась все остальное время?!   Это мистика, не иначе)))))))))
  • 20 мая 2015, 07:15
Спасибо! Значит не только у меня время утекает   Вот потом и приходится «изобретательствовать» в макияже.
Задумка хорошая и хорошо, что вам нравится) Вы — молодец! Только гелевая подводка тяжела в тушевке, лучше уж взять хороший карандаш. Техника похожа на петлю, только вы её слишком рано обрываете не дойдя до внешнего края века, тут либо рисовать чуть дальше, либо тушевать лучше. Плюс у вас сам глаз больше, нежели вы его рисуете. Потому как свою петлю вы рисуете ниже складки века. Поэтому на открытом глазу у вас ваш уголок пропадает, при такой технике и вашем строении глаза нужно верхнюю линию заводить в складку века или опять таки тушевать в складку. ИМХО
  • 20 мая 2015, 07:17
Спасибо за подробный разбор. В выходные попробую сделать с учётом Вашего комментария.
А мне понравилось! Буду так делать, это просто гениально.
А еще у вас просто обалденная блузка и бусы под нее! Они с одной стороны как бы под воротником, я верно поняла?
  • 19 мая 2015, 17:43
Спасибо, что понравился мой скоростной вариант макияжа! Блуза продовалась в месте с украшением.Оно пришито и идёт под воротник. Сзади тоже интересно сделано.
Очень красивая блуза и очень вам идет)
С палеткой Шисейдо и этим голубым платьем — улетный образ!
  • 20 мая 2015, 07:18
Спасибо! Приятно
Мне уголок темный нравится. Для таких бледных мышей, как я — это почти идеальный вариант. Вы конрастнее, поэтому на вас органично.
Видно по макияжу, что рука набита, я бы такой макияж за 10 минут не осилила. Мой максимум за 10 минут — тушь, за 15 я успеваю добавить подводку и румяна. Если у меня от 30 минут и больше — только тогда я могу заморочиться с тенями. Но обычно до этого не доходит)) Так что, считаю, что отличный у вас «быстромакияж». С удовольствием посмотрю стрелки. И посмакую) Ведь двойные мне не даются до сих пор, не говоря уж о других сложных.
  • 20 мая 2015, 07:25
Спасибо Наталия! За выходные постараюсь сделать если успеюу.Вчерновиках ещё 3 поста ждут не дождутся очереди
Юля, прекрасные макияжи, тем более за такое время)))
С удовольствием посмотрела бы про стрелочки)
  • 20 мая 2015, 09:54
Спасибо Анечка! Начинаю готовить пост!
Ну а что, пост получился интересный, наглядный и полезный! Основные принципы понятны. С удовольствием возьму себе на заметку, большое спасибо за труд!
Жду продолжения.
  • 20 мая 2015, 09:54
Рада была быть хоть немного полезной!
  • Berfin
  • 19 мая 2015, 19:31
мне очень понравился первый макияж, красивые цвета, с удовольствием бы себе такое сделала
  • 20 мая 2015, 09:55
Огромное спасибо за оценку труда!
Юля, здравствуй!
С интересом читала и смотрела фото, спасибо. Вариант макияжа с голубыми тенями особенно понравился, люблю такой цвет
Ты очень эффектная девушка!
  • 20 мая 2015, 10:03
Здравствуй Катя!
У меня были предрассудки по поводу голубых теней (советское прошлое), но в палетке Шисейдо они такие красивые, что трёшка GD 804 покупалась только из-за них.
Отдельное спасибо за «эффектную девушку». Очень приятно
А мне все макияжи понравились, и отдельно для себя выделила чудесную коралловую помаду!
  • 20 мая 2015, 10:05
Спасибо! Уже поняла по комментариям, что надо делать пост на помаду
Первый вариант действительно выглядит грубовато, имхо. А вот последние два — просто отлично! Возьму на заметку вашу технику!) Спасибо.
  • 20 мая 2015, 10:05
Катя, Вам спасибо за приятный комментарий!
В самом деле универсальный шаблон: в середину любой цвет можно поместить) Голубой цвет вам очень и очень идёт

А если у меня мало времени, то я крашу губы красной помадой)
  • 20 мая 2015, 11:09
Спасибо! С Вашими природными данными достаточно только губы накрасить и уже «все у Ваших ног».
Ой, как правильно вы написали. Оказывается я не одинока  , насколько бы рано я не начала, всё равно дохожу до последних минут. Можно встать и за два часа, и за три   результат будет один, прямо «Сказка о потерянном времени»
Единственное для подводки люблю мягкие карандаши, в спешке они так хороши   и подправить легко, если что, и растушевать легко вместе с тенями
Спасибо за пост, читала с удовольствием
  • 20 мая 2015, 11:18
Мария, значит я не одинока в этом мире
Спасибо за комментарий!
Нет, нет   думаю, таких не мало
Аналогичная проблема с покрасом ногтей, постоянно усаживаюсь к ночи…   и ругаю себя
Юля, мне очень понравились абсолютно все варианты макияжей. Но последний вариант в образе просто заворожил!
  • 20 мая 2015, 11:17
Виктория спасибо!
Как же всё таки мы женщины любим комплименты
в первом макияже вы очень низко уголок как-то расположили, совсем потерялась (если не нарушилась) скульптура глаза, неплохо бы складку века чуть проработать темными тенями и макияж заиграет по-другому…
  • 20 мая 2015, 11:15
Было сложно.Отвлекалась чтобы сфотографировать каждый этап. Обычно когда всё делаю без остановки, машинально получается лучше.
Спасибо за совет!
Мне все понравилось! Никогда не пробовала так делать с подводкой ). Надо попробовать, только в выходной, а то, боюсь, у меня не получится за 10 минут ))
Я встаю в 5.30, но вроде бы все успеваю, на весь макияж трачу 10 минут, еще и дела какие-то мелкие делаю… Выхожу в 7.15 )
  • 20 мая 2015, 11:13
Спасибо Мадлен! Мне бы вашу организованность
Ни одного фото прямо в камеру. Вы боитесь показать взгляд?) По технике и вашим убеждениям — у вас нависшее веко?
Видя вас даже не прямо так и хочется сказать — не прячьте глаза и не рисуйте тяжелый черный угол))) уверена вам пойдет любой макияж, даже без акцентов. Мы все заложники своих стереотипов и чересчур требовательны к себе.
Вы очень молодо и юно выглядите, а такой грубый черный акцент наоборот всегда старит)
А тенями не пробовали такие же уголки, раз без них никак?)) Мак Карбон например. Или Мак Смолдер — знаменитый карандаш как раз для смоки. Будет так же акцентированно, но намного мягче и легче смотреться)
  • 20 мая 2015, 10:14
Не боюсь, конечно  , просто когда смотрю прямо макияж глаз вообще не разглядеть.Вот пример:

Всё таки я думаю, что веко у меня нависшее

Спасибо за комплимент по поводу юности и молодости.

По утрам время только на этот макияж хватает.Но постараюсь учесть все комментарии и исправиться.
А мне очень пригодился пост. Мне, как и Вам, не идет макияж без затемнения уголка. И обычно я использую нюдовые тени, которые практически не видны на веке, лишь слегка бликуют, и делаю либо черную стрелочку, либо просто затемняю уголок. Вот такие макияжи как на Вас как-то в голову не приходили.
Спасибо за идею :)
  • 20 мая 2015, 11:12
Пожалуйста Марина!
Когда нет достаточно времени на макияж сразу вспоминается выражение «всё гениальное просто»
Вы очень привлекательная и очаровательная)Прям магическая)Голубой цвет супер!
  • 20 мая 2015, 11:11
Магическая   Спасибо большое за оригинальный комплимент!
а меня при отсутствии времени на макияж только моно и спасает)
Как знакомо;). Заметила тенденцию у себя-чем раньше встала, тем меньше времени у мени. И наоборот.
Макияж утром состоит из туши, тени(или без них) и стрелка тонкая, пудра, румяна, бронзер, хайлайтер. А вообще, идеальный вариант для меня это яркие губы;). И все. Ярко и быстро.

На вас понравились ВСЕ варианты. Особенно розовый и голубой   и коралловая помада
  • 21 мая 2015, 11:50
Ох Арина, если бы губы были моим достойнством, то тоже бы только их красила.Но, к сожалению, приходиться отвлекать от них внимание и делать акцент на глаза.

• Dakini
  • 21 мая 2015, 00:10
Какая же вы красивая!
Последние два макияжа понравились)
Согласна с предыдущими девушками — попробуйте карандаш вместо подводки и наносите в соответствии со скульптурой своего глаза. А лучше — тени. Сильный контраст придаёт жёсткости и немножко диссонирует с вашими нежными и пастельными образами в целом.

Очень понравился ваш макияж в посте, где вы рассказываете про тени Диор)
  • 21 мая 2015, 11:48
Спасибо большое! Всегда приятно открыть с утра Косметисту и прочитать такой комментарий. Очень поднимает настроение!
Сейчас меня тут закидают тапками, но на мой взгляд, за счет подводки такой макияж глаз Вас старит (именно глаза, подчеркиваются все складочки и мелкие морщинки). Эта подводка черная смотрится неряшливо и недорастушевано. Очень советую сменить ее на что-то более долго играющее, мне кажется она слишком быстро застывает и Вы не успеваете растушевать как следует. Обратите внимания на карандаши, как уже и советовали выше, или на кремовые тени в стиках или толстых карандашах (куча брендов есть от люкса до масс маркета) — они как раз и будут лучше и удобнее тушеваться, при чем отнимая не больше времени, чем эта черная подводка.
  • 22 мая 2015, 10:29
Марина спасибо! Очень нравятся Ваши работы как профессионала. Прислушаюсь к советам.
Вы очень красивая! У вас очень красивые глаза!
Но вы режете себе их этой петелькой, как девочки выше писали, нужно уводить ее выше до складки и тушевать тушевать. Если не хватает времени, то взять продукт который легче в тушевке и не застывает как подводка :)
Будем ждать новых макияжей
  • 22 мая 2015, 22:01
Спасибо большое за комплимент! Постараюсь всё учесть.
Про подводки скоро напишу!