Красивый макияж

Макияж "В ожидании лета"

После просмотра отзыва Александры про палетку Atelier T06 я решила, что она мне просто необходима и недолго думая заказала ее. Вот наконец-то я ее получила прямиком из Франции Ателье у нас не продается и решила сразу же опробовать. Если интересно чем закончился мой эксперимент добро пожаловать под кат.

Когда увидела все цвета представленные в палитре, мне захотелось поэкспериментировать с тенями цвета «заплаканных глаз». Но в итоге глаза получились совсем не заплаканными.
Начнем с лица:
Тон, немного консиллера и брови. Прошу не комментировать брови — они в фазе активного отращивания, поэтому я их не трогаю. Не припудриваю на случай если тени будут сыпаться но они практически не сыпались, это же Ателье

В макияже глаз использовались данные средства:
1. Кремовая подводка Ателье цвета Айвори
2. Тени из шестой палитры №1,2,4,5 из палитры Т13 №5 и из палитры Т22 №1 (светлый матовый цвет)
3. Подводка коричневого цвета, она же акварель Ателье
4. Тушь бордового цвета Maybelline So Very Berry
5. Бежевый карандаш Риммель для слизистой.

Нанесла базу на все веко и припудрила светлыми матовыми тенями (№1 из Т22). Во внешний уголок нанесла пятый цвет из палитры Т06 и слегка растушевала. Позже я добавлю еще цвета для лучшей яркости.

Очень мягкой кистью нанесла тот же оттенок по орбитальной лини до внутреннего уголка глаза очень легкими, тщательно растушевывающими движениями. Может показаться, что выглядит немного странно, но данная схема делает глаз более объемным.

Положила четвертый оттенок (персиковый) на остаток подвижного века и немного под бровь. Прошу прощения за косяк со светом, солнце вышло и дало такую рыжину на фото.

На нижнее веко нанесла второй цвет. Первый оттенок (цвет не имеет, дает только перламутровое сияние) нанесла во внутренний уголок глаза. По нижнему веку на переход от оранжевого к зеленому положила четвертый оттенок.

Дальше добавила еще немного пятого оттенка во внешний уголок и для глубины добавила совсем чуть-чуть маленькой кисточкой пятого цвета из палитры Т13 (темный, бордово-розовый). Также нарисовала стрелку коричневой акварелью. Кончик стрелки растушевала.

Подвела верхнюю слизистую все той же акварелью, нижнюю карандашом натурального цвета. На ресницы нанесла тушь бордового цвета.

Полноценный образ. На губах карандаш Makeup Forever Aqua Lip 18C вперемешку с прозрачным бальзамом.

П. С. Ходят слухи, что тени Ателье уже не так хороши как раньше. Я заказала пару палеток -качество отличное. Я бы даже сказала, что они более нежные.
красиво вышло, я вот никогда не встречала растушеванный кончик стрелки, обычно их наоборот выводят тщательно
Прекрасный нежный макияж!
По поводу теней Ателье могу сказать следующее: все мои старенькие 5-ки хороши, но недавно ко мне приехала новинка Т-24 и буквально вчера я делала с ней макияж — через 6 часов тени скатались на базе Арт-деко! Дам ей ещё шанс конечно, но без энтузиазма.
У меня есть эта палетка, покупала год-полтора назад, у меня нет таких проблем с ней. Но я не использую базы под тени, только кремовые тени, акварели или стойкий тон. Я не люблю базы под тени, на них все слишком сложно тушуется у меня. Попробуйте стойкие кремовые тени в качестве базы использовать, типа МАС, Bobbi Brown или что-то в этом роде. Кремовую подводку Ателье не советую — она слишком железобетонная как по мне, и для ежедневного макияжа не подходит. У меня просто тест драйв был с ней, потому и использовала ее в данном макияже
А, как раз забыла написать что Т-24 и тушуется на этой базе отвратительно, другие варианты ещё не пробовала, но собираюсь конечно, может в базе дело и именно с этой палеткой не сложилось.
Кремовые тени МАС на мне скатываются сами по себе, поэтому за основу их не беру, хотя многим они нравятся.
За совет о кремовой подводке большое спасибо, уж столько похвалы о ней, что я собиралась брать. А я вот разочаровалась в сухих подводках, нет, в принципе они ничего, но уж слишком блёклые.
У меня есть сухая черная подводка, но я ее очень редко использую, все-таки предпочитаю кремовые или гелевые водостойкие. А тени очень нравятся, акварель и еще тона для аэрографа.
Моим «стареньким» года по два всего.
Вам очень идет такой макияж! А заплаканных глаз нет по причине того, что вы отделили ваш глаз и персиково-розовый цвет черной стрелкой, отличное решение :) Не подскажете, в какую сумму вы заказывали палетку?
Цена в районе 25 евро. Дело в том, что в США нет Ателье и они предлагают скидку в 20% для жителей Америки на официальном французском сайте. А по нынешнему курсу доллара и евро — цены вдвойне сказочные
  • Noan
  • 02 мая 2015, 13:47
мне очень понравились брови), чем вы их подкрасили?
Пудры для бровей Анастасия в оттенках Taupe и темный цвет у Caramel, а сверху зафиксированы гелем от Бенефит светлым
у вас очень красивый цвет глаз! понравилась растушевка стелки
  • 02 мая 2015, 19:17
Как шикарно показали мейк с оттенком коррал в доминировании, мне очень понравилось спасибо Вам большое.
Очень нежно и по весеннему!