Красивый макияж

Один макияж и два образа. Дневной и вечерний

Наверное, не только я сталкивалась с ситуацией, когда сидишь в офисе, никого не трогаешь, красивая вся такая, как вдруг: а не пойти ли нам вечером в ресторан. И скандал на тему «нельзя предупреждать заранее-я не одета-не накрашена» не проходит. Что делать с неподходящей одеждой я не подскажу, я покажу базовый макияж, который легко превратить в вечерний.

Карандашная техника чаще всего используется в вечерних макияжах, даже при использовании нейтральных матовых оттенков теней макияж получится очень контрастный, насыщенный. Данная форма считается базовой, ее можно преобразить в практически любой макияж, именно поэтому она является универсальной.

Для макияжа мне понадобились

5.Слюда Cinecitta # 65
6.Тушь YSL volume effect faux cils
7.Помада El Corazon Professional Collection Lipstick #70
8.Блеск El Corazon Glamour Shine Lipgloss # 303

1.Оформляю брови. В места тушевки наношу перламутр. На фото его не видно, его задача не декоративная, перламутр на коже помогает равномерно растушевать карандаш.

2.Начинаю строить форму с нижнего века. Карандаш нужно приложить плашмя на кожу (как на фото) и плоскостью грифеля растягивающими движениями штришками наносить цвет.

3.Наношу карандаш в складочку. Так же работает плоскость грифеля

4.Заполняю внешний уголок

5.Плоской кистью растушевываю карандашную форму. Последовательность движений такая же. При правильном построении формы на этом этапе макияж выглядит практически полноценным макияжем с его тенями и переходами полутонов.

Дальше вы можете выбрать любой оттенок теней, мой коричневый карандаш имеет нейтральный тон ближе к натуральному, поэтому позволяет использовать любой цвет теней в дальнейшем. Я выбрала холодные коричневые тени, потому что мне нужен нейтральный макияж.

6.Заполняю карандашную подложку матовыми коричневыми тенями. Последовательность движений такая же, как в п.1-4.

7.Персиковыми матовыми тенями растушевываю края коричневого. В данном случае оттенок выполняет роль растушевочного, просто для перехода из темного тона в светлый.

8.Заполняю подвижное веко нейтральным серо-бежевым цветом

9.В уголки глаза и под бровь белые матовые тени.

На этом базовый макияж закончен. Можно просто накрасить ресницы. А можно нарисовать черные или цветные стрелочки, проработать нижнее веко-простор для экспериментов.

10.Поскольку я планировала прикреплять накладные ресницы, то решила выделить ресничный край-подвела его коричневым карандашом и слегка растушевала линию коричневыми тенями.

11.Добавила матовому макияжу легкую изюминку- немного сияющей слюды в уголки глаза

12.Тушь и накладные ресницы

И мой дневной образ завершает бежевый блеск El Corazon Glamour Shine Lipgloss # 303. В таком образе акцент на глаза, макияж глаз довольно насыщенный, но за счет использования нейтральных оттенков макияж не выглядит вызывающим.

А с наступлением вечера меняю блеск на яркую помаду El Corazon Professional Collection Lipstick #70 и вот уже акцент сместился, нейтральный макияж глаз в компании с яркими губами не дадут слиться со стеной.

Какой вариант вам понравился больше?
  • shoovi
  • 15 апреля 2015, 21:07
Безупречно выполнено! Очень красиво!
Мне больше нравится вариант со светлыми губами. Но в целом оба варианта прекрасны.
Мне понравились оба варианта!
  • Aigul
  • 15 апреля 2015, 22:13
Даша, просто невероятно красиво! Со светлым блеском макияж можно взять на заметку невестам. Для вечернего я бы даже еще более насыщенную помаду взяла, хотя и так все супер!
такая форма чаще всего используется в свадебном макияже, ну а оттенки можно менять
Как у Вас здорово получается!
спасибо)
Мне больше понравился вечерний вариант — вроде и два акцента, но смотрится красиво и неперенасыенно!
мне тоже так нравится
Очень — очень красиво.   И так подробно описали! Большое, Вам, спасибо!   Давно хотела научиться карандашной технике!
о да, карандашная техника великолепна
  • 16 апреля 2015, 09:14
Спасибо за урок, очень понравился первый вариант макияжа. У Вас шикарная кожа, результат правильно подобранного ухода?
скорее правильно подобранной декоративной косметики:)
  • Kirka
  • 16 апреля 2015, 10:49
Даша, что-то изменилось, а что не могу понять, стали краше. Макияж красив с обеими помадами.
спасибо:))) фотограф изменился, а я все та же:)))
Макияж цветочной феи! ) Очень красиво!
ой:))) спасибо
Оба варианта хорошо, но мне больше нравится вечерний!
Вам оочень идёт этот образ! Очень выразительный макияж, нежный, элегантный. С такой растушёванной обводкой глаза сразу загораются.
Не поверишь, мне дневной вариант нравится больше!
Наверно, из-за маникюра
да, ногти там случайно влезли в кадр:) не отрезать же))
Мне как раз понравился мятный лак больше
  • Anna_B
  • 17 апреля 2015, 20:25
Очень красиво. Всегда завидовала людям с прямыми руками)))
Вы в дневном макияже используете накладные ресницы?
только на фото