Красивый макияж

Inspired by D&G summer woman fashion show 2014

Я продолжаю вдохновляться коллекциями D&G и снова пытаюсь повторить их макияж с показа 2014 г.
Inspired by D&G summer woman fashion show 2014
Фото без копирайта взяты из видео: Ссылка
Казалось бы: ну что здесь сложного? Но пока я его делала, я поняла, что именно сложно передать — здоровую светящуюся кожу.   При том, что макияж есть, его как бы и нет, и это довольно сложно передать (причем тональный и скульптор предательски выдают своё присутствие   ).
Ну хватит болтать, начнем. Именно названия продуктов перечислять не буду, это по сути не так важно, главное, чтобы они давали необходимый эффект.
Для лица:
Inspired by D&G summer woman fashion show 2014 Для глаз:
Для губ:
Inspired by D&G summer woman fashion show 2014 Лицо.
Inspired by D&G summer woman fashion show 2014 Наносим базу, тонируем. Далее нужно так проскульптурировать его, чтобы не было видно серьезных теней под скулами или яркого блеска на них. Достаточно сделать его свежим. Не забываем про румяна. Вообще в Видео Пэт говорит, что нужно создать эффект «поцелованная солнцем». Но увы, если я на своем лице так сделаю, то случится караул  . Поэтому просто буду добиваться «отдохнувшего» лица.
(База/тон+скульптор/хайлайтер+румяна)
Inspired by D&G summer woman fashion show 2014 Глаза.
Inspired by D&G summer woman fashion show 2014 На глаза наношу сияющие тени. Лучше всего использовать такие, которые создавали бы эффект влажного сияния, но у меня таких нет  . Буду использовать светло-желтые, почти телесные, но сияющие тени.
Inspired by D&G summer woman fashion show 2014 Наносим их на всё подвижное веко, а от складки и выше — затемняем скульптором. Не жирно, но чтобы было заметно).
Inspired by D&G summer woman fashion show 2014 А еще нужно подвести нижнее веко, от складки внизу (то есть как бы обводим скульптором глазное яблоко, не подвижное и нижнее веко, а кожу над и непосредственно под ними)
Inspired by D&G summer woman fashion show 2014 Брови я лишь подведу скульптором, здесь не нужна графичность или яркость. Они должны быть аккуратными, густыми. Ресницы в один слой тушью и растягиваем к внешнему уголку. Никаких паучьих лапок и объема! На нижнее веко прям впритык ресницам можно точечно нанести карандаш. На верхнем веке рисуем стрелку темно-коричневым карандашом. Эффект получается потрясный! Глаза становятся боооольше! Я была в шоке   Теперь всегда так буду делать вот к чему приводят ээээксперименты!
Inspired by D&G summer woman fashion show 2014 Губы.
Inspired by D&G summer woman fashion show 2014 Губам нужен нюд. Розовый, приглушенный, не оранжеватый, сияющий. Поэтому смешиваю две помады — матовую и сияющую. наношу пальцами, так нежнее и невесомее…
Inspired by D&G summer woman fashion show 2014 (на фото цвет почему-то холодный, в реале он теплее)
Inspired by D&G summer woman fashion show 2014 И в итоге:
Inspired by D&G summer woman fashion show 2014 Inspired by D&G summer woman fashion show 2014 И снова жду замечаний и критики)
Настя.
Очень здорово получилось — красиво, легко, естественно!
Самое то на лето!)) спасибо)
Вы очень красивы! Видела Ваш предыдущий макияж, вдохновленный ДГ, честно скажу, Вы растете на глазах!) И помада эта Вам гораздо лучше :3
Естественный и выразительный образ
Спасибо Вам, я стараюсь))
Макияж красивый и Вы тоже, но Вы с ним очень строгая, такую «строгость» дает слишком холодный розовый и синий цвет на ободочке, если бы убрать розовый в одежде и с губ, добавить персик, мягкий розовый и мятный цвет Вы засияете и будете сама нежность, а что бы личико было более подсвеченным можно кроме базы пройтись пудрой со светоотражающими частичками, есть в Just компактная пудра № 13 и в Paese номер не знаю к сожалению, на плотную кисть кабуки и шлифующими движениями как бы втирая, не увидела какой хайлайтер использовали, я бы посоветовала приглядеться к пигменту Муфе 940 у него нереальный персиковый подтон — и на скулы и в блеск для губ добавить будет красиво.
Спасибо за комментарий!))
У меня есть сияющая светоотражающая пудра, только Шанель (типа метеоритов, только не в шариках, а обычная). Я вообще боюсь ей пользоваться, потому что кожа комбинированная, и жирность и блестяшки выглядят на лице не очень, мягко говоря((
Как хайлайтер использовала тени Буржуа, белые. Не буду ли я с персиковым хайлайтером как поросёнок розовенький?)
Если у Вас нет купероза и ровный тон лица, то нет не будете, разумеется наносить дозированно) Вы не бойтесь пользоваться метеоритами просто почаще снимайте блеск матирующими салфетками из косметической пленки или кальки, у Вас очнеь интересная внешность с удовольствием бы Вас накрасила) я обычно не пишу комментарии а тут не удержалась)
Эх, жаль я не из Липецка, с удовольствием бы побыла Вашей моделью)
Спасибо большууууущее за советы, всё приму к сведению

Анастасия, очень ваш образ получился! предпоследнее фото просто ах! большие глаза, это заманчиво, пошла почитаю повнимательнее как добиться такого эффекта
Я много читала, как «увеличить глаза» а тут попробовала накраситься по новой схеме и офигела! Теперь внешний уголок глаза подчеркивать не буду, только складку)
  • 19 апреля 2015, 11:07
Настя, очаровательный образ создали.Мне очень нравятся Ваши посты, многое беру себе на заметку. пишите чаще :)
Спасибо что читаете   Очень рада быть полезной!