18.04.2015

Inspired by D&G summer woman fashion show 2014

Я продолжаю вдохновляться коллекциями D&G и снова пытаюсь повторить их макияж с показа 2014 г.

Фото без копирайта взяты из видео: Ссылка
Казалось бы: ну что здесь сложного? Но пока я его делала, я поняла, что именно сложно передать — здоровую светящуюся кожу.   При том, что макияж есть, его как бы и нет, и это довольно сложно передать (причем тональный и скульптор предательски выдают своё присутствие   ).
Ну хватит болтать, начнем. Именно названия продуктов перечислять не буду, это по сути не так важно, главное, чтобы они давали необходимый эффект.
Для лица:
Для глаз:
Для губ:
Лицо.
Наносим базу, тонируем. Далее нужно так проскульптурировать его, чтобы не было видно серьезных теней под скулами или яркого блеска на них. Достаточно сделать его свежим. Не забываем про румяна. Вообще в Видео Пэт говорит, что нужно создать эффект «поцелованная солнцем». Но увы, если я на своем лице так сделаю, то случится караул  . Поэтому просто буду добиваться «отдохнувшего» лица.
(База/тон+скульптор/хайлайтер+румяна)
Глаза.
На глаза наношу сияющие тени. Лучше всего использовать такие, которые создавали бы эффект влажного сияния, но у меня таких нет  . Буду использовать светло-желтые, почти телесные, но сияющие тени.
Наносим их на всё подвижное веко, а от складки и выше — затемняем скульптором. Не жирно, но чтобы было заметно).
А еще нужно подвести нижнее веко, от складки внизу (то есть как бы обводим скульптором глазное яблоко, не подвижное и нижнее веко, а кожу над и непосредственно под ними)
Брови я лишь подведу скульптором, здесь не нужна графичность или яркость. Они должны быть аккуратными, густыми. Ресницы в один слой тушью и растягиваем к внешнему уголку. Никаких паучьих лапок и объема! На нижнее веко прям впритык ресницам можно точечно нанести карандаш. На верхнем веке рисуем стрелку темно-коричневым карандашом. Эффект получается потрясный! Глаза становятся боооольше! Я была в шоке   Теперь всегда так буду делать вот к чему приводят ээээксперименты!
Губы.
Губам нужен нюд. Розовый, приглушенный, не оранжеватый, сияющий. Поэтому смешиваю две помады — матовую и сияющую. наношу пальцами, так нежнее и невесомее…
(на фото цвет почему-то холодный, в реале он теплее)
И в итоге:
И снова жду замечаний и критики)
Настя.

mistylake 18 апреля 2015, 22:32
Очень здорово получилось — красиво, легко, естественно!
nananastya 19 апреля 2015, 10:32
Самое то на лето!)) спасибо)
Waltraute 18 апреля 2015, 22:47
Вы очень красивы! Видела Ваш предыдущий макияж, вдохновленный ДГ, честно скажу, Вы растете на глазах!) И помада эта Вам гораздо лучше :3
Естественный и выразительный образ
nananastya 19 апреля 2015, 10:33
Спасибо Вам, я стараюсь))
arisanda 19 апреля 2015, 05:38
Макияж красивый и Вы тоже, но Вы с ним очень строгая, такую «строгость» дает слишком холодный розовый и синий цвет на ободочке, если бы убрать розовый в одежде и с губ, добавить персик, мягкий розовый и мятный цвет Вы засияете и будете сама нежность, а что бы личико было более подсвеченным можно кроме базы пройтись пудрой со светоотражающими частичками, есть в Just компактная пудра № 13 и в Paese номер не знаю к сожалению, на плотную кисть кабуки и шлифующими движениями как бы втирая, не увидела какой хайлайтер использовали, я бы посоветовала приглядеться к пигменту Муфе 940 у него нереальный персиковый подтон — и на скулы и в блеск для губ добавить будет красиво.
nananastya 19 апреля 2015, 10:37
Спасибо за комментарий!))
У меня есть сияющая светоотражающая пудра, только Шанель (типа метеоритов, только не в шариках, а обычная). Я вообще боюсь ей пользоваться, потому что кожа комбинированная, и жирность и блестяшки выглядят на лице не очень, мягко говоря((
Как хайлайтер использовала тени Буржуа, белые. Не буду ли я с персиковым хайлайтером как поросёнок розовенький?)
arisanda 19 апреля 2015, 12:32
Если у Вас нет купероза и ровный тон лица, то нет не будете, разумеется наносить дозированно) Вы не бойтесь пользоваться метеоритами просто почаще снимайте блеск матирующими салфетками из косметической пленки или кальки, у Вас очнеь интересная внешность с удовольствием бы Вас накрасила) я обычно не пишу комментарии а тут не удержалась)
nananastya 19 апреля 2015, 12:39
Эх, жаль я не из Липецка, с удовольствием бы побыла Вашей моделью)
Спасибо большууууущее за советы, всё приму к сведению
man_i_ya 19 апреля 2015, 10:44
Анастасия, очень ваш образ получился! предпоследнее фото просто ах! большие глаза, это заманчиво, пошла почитаю повнимательнее как добиться такого эффекта
nananastya 19 апреля 2015, 11:32
Я много читала, как «увеличить глаза» а тут попробовала накраситься по новой схеме и офигела! Теперь внешний уголок глаза подчеркивать не буду, только складку)
Klavas 19 апреля 2015, 11:07
Настя, очаровательный образ создали.Мне очень нравятся Ваши посты, многое беру себе на заметку. пишите чаще :)
nananastya 19 апреля 2015, 11:32
Спасибо что читаете   Очень рада быть полезной!