Красивый макияж

Soft Grunge Eye Makeup

Получив хвалебные отзывы на свой макияж глаз вот тут и просьбы подробно рассказать «как и чем», я, волнуясь и трепеща, решила выйти, что называется, из зоны комфорта и попробовать себя в такого рода фото-уроках. Под катом фотки и болтовня. Надеюсь, буду полезной!

Для начала хочу предупредить, что на звание Крыгиной всея Косметисты не претендую ни разу, просто хотелось поделиться своими маленькими секретами и продуктами, которые облегчают мне процесс создания утренней красоты. Ну вроде достаточно снизила уровень ваших надежд поехали!

Для создания макияжа глаз в стиле soft grunge (мне хочется верить, что это именно такой стиль) я использовала следующие продукты:

1. Супер базу под тени от NYX HD High Definition Eye Shadow Base

Кисти:
7. Кисть для нанесения теней от РГ Professional
8. Contour brush от realTechniques
9. Кисточка от какой-то старой туши Max Factor

А также пальцы, ватные палочки и терпение)

Мои глаза, брови и все, что между ними в первозданном виде выглядят вот так:

Наносим базу точечно в следующие места и тщательно растушевываем:
Ждем полного высыхания базы (это важно, чтобы тени в дальнейшем не забивались в складки) и переходим к следующему этапу.
Делаем обводку глаза коричневым карандашом. Аккуратность тут не важна, мы потом все растушуем.
Далее проходим по слизистой черным лайнером. Он должен быть мягким и достаточно стойким, чтоб не размазаться по нижнему веку сразу, но и не настолько железобетонным, чтоб оставлять четкую черную полоску.
Для интереса покажу свотчи карандашей, которые использую в данном случае
Я не точу их принципиально, так как использую только для таких целей, а в данных случаях тонкий грифель абсолютно не нужен.

И теперь настало время небольшого секрета. В моем скудном арсенале кистей есть кисть для растушевки, но она все равно не дает эффект «как на картинке», поэтому я использую инструмент, который всегда при мне — палец! Кладете его так, чтоб подушечка слегка касалась границы карандаша и нижнего века, и легкими движениями (не надо ничего усердно размазывать) быстро проводите как бы сводя на нет переход между цветом и его отсутствием. объяснила   Карандаш на верхнем веке я растушевываю ватной палочкой, тоже слегка проводя по границе (пальцем там не так удобно).
В конечном счете получаем уже более или менее приличный вид.
Но это только начало!)
Теперь достаем из закромов наиболее подходящий вам коричневый оттенок теней. У меня это волшебная Сливочная корица от Tammy Tanuka, которая несмотря на оранжевый подтон не дает на мне эффекта «заплаканных глаз».
Аккуратность тут важна только на нижнем веке, верхнее мы еще будем тушевать.
Выглядит уже почти хорошо, но не хватает какого-то объема и того самого эффекта «смоки». Поэтому сейчас пришла пора контурирования глаза.
Я беру знаменитый Taupe от NYX и совершенно неожиданную для макияжа глаз кисть. Скажу откровенно, что не видела ее аналогов у других фирм, но постараюсь описать форму, может кому пригодится. Основная фишка данной кисти в том, что от центра кисти к ее краям плотность набивки как бы спадает. Это позволяет одновременно наносить довольно уверенную линию параллельно тушуя ее по краям.
Ставим кисть перпендикулярно впадине на верхнем веке и быстрыми круговыми движениями выделяем складку и заодно смягчаем границу теней.
Вот теперь все выглядит куда более достойно! Осталось только пройтись коричневой тушью по ресницам (в данном случае накрасить и нижние — не грех)…
… и немного привести в порядок брови. Так как лично мои брови сейчас в непонятном бесконечном процессе «хочу новую форму, пока не решила какую», да и с подобным нарочито неряшливым видом вряд ли будут хорошо сочетаться четкие графичные линии, я предпочла просто пройтись остатками туши и после расчесать-уложить бровь старой кисточкой.
(на моменте этого высокохудожественного фото солнце решило упасть именно так, чтобы создалось впечатление, будто я совершенно не красилась)

Ну и наконец пришла пора фото в общем образе. Гранжевые смоки и темно-красную помаду вы уже видели, так что настал черед удивить вас единственным нюдом в моей коллекции (сама в шоке, как он туда попал).

И непонятный бонус в виде такого вот красивого свотча (ой люблю когда все сочетается)

Фух! Надеюсь, что выдержали, дочитали, досмотрели до конца) и надеюсь, что была полезной! Особо не ругайте
Лизавета
Здорово получилось!
Спасибо большущее!)
  • Mokko
  • 09 апреля 2015, 13:36
Ох, как мне понравился макияж, обратила на него внимание еще с прошлого поста) Напоминает мне подиумный макияж, очень красиво и аккуратно выполнен)
Аккуратно — это лучший комплимент! Я безумно рада, что понравилось))
  • MargeS
  • 09 апреля 2015, 13:41
Лизавета, получилось очень наглядно. Большое спасибо!
Ура! Я старалась) всегда пожалуйста)
Красивый макияж)
А губы чем красили?
Спасибо!) вот, а думала ведь еще, писать или нет помаду) это Seventeen matte lipstick в оттенке 01
Вам очень идет) Брови оставьте, они прекрасны!
И про помадку тоже хочу знать
Да, меня тоже стадия запущенности бровей пока не особо смущает, делаю вид, что все такая «в тренде» ;D
Про помадку продублирую — seventeen matte lipstick 01
Лизавета, вы прекрасны! Замечательный макияж
Огромное спасибо за такие комплименты!)
Как же вы мне нравитесь, всё так непосредственно и легко делаете, а результат выходит просто воу!
Ааа) от таких комментов улыбаюсь во все 32!)) оно и на деле легко, правда-правда (сложно я не умею;)) )
Ох! Сууууууууупер)))) Спасибо спасибо!
Красотулька такая
Безумно рада, что угодила^^
  • Dakini
  • 09 апреля 2015, 15:12
круто! давно хочу такое попробовать, но никак не научусь… с подводкой на нижнем веке получаюсь как Оззи Осборн… или Элис Купер
честно говоря, эти стрелки и классическое нанесение теней (как делают визажисты-свадебщики — светлый внутренний уголок, темный внешний) уже приелись…
давно вижу такие мейки, как у вас, но как их так круто делать было загадкой… спасибо, что рассказали! очень современно и своевременно
Как говорилось в той рекламе, «я вас прекрасно понимаю») прикол со светлым внутренним уголком лично для меня вообще загадка, ничего такой прием мне не «увеличивает, раскрывает, расширяет» и прочие подозрительного звучания глаголы)
Очень рада, что пригодилась! Пробуйте и набивайте руку)
Я же говорила, что мне надо!
Так вот, спасибо большое, собственно. Я не особый любитель карандашей, да и вообще запас косметики у меня по большей части «я этим пользуюсь», а не «я хочу это иметь», по этому коричневых теней несколько, а вот коричневых карандашей ноль. Меня больше всего интересовало нижнее веко. Сколько я не страдала взяв в руки кисть и коричневые тени и используя их разными способами, такого эффекта не добивалась. Но теперь я знаю секрет.

Урок был очень полезен и полностью удовлетворил мой интерес. А Вы молодец!   Спасибо ещё раз.
Я довольна, как слон, что все получилось наглядно и доступно! За коричневым карандашом не бегите, попробуйте вместо него черным тоже везде, думаю если хорошо потом растушевать его коричневыми тенями, то получится тоже хорошо) еще раз спасибо за комплименты))
Теперь я попробую всьо!
Лизавета, Вы прекрасны!
Благодарю!)
Как красиво! Вам очень идет такой макияж!
Добавила в избранное, чтобы не потерять Вас и побегу на днях в магазин за каялами, тоже хочу себе такой эффект
Я очень довольна, что вдохновила Вас)
Вот что значит талант :))) Это ж надо из… простых и доступных средств :) сделать конфетку! Лизавета, замечательная техника и офигенные глаза. С красной помадой смотрится особенно шикарно, ярко, необычно. Я бы назвала такой макияж как «особенный вечерний». А вот с помадой нюд глазки мне показались ммммм… «болезненными» что ли. Но в этом, как заметила Алечка, есть изюминка и «подиумность», если есть такое слово :)
Согласна, что есть такой эффект «болезненности», красная помада как-то нейтрализует красноту теней, а нюд подчеркивает) но с другой стороны, такой эффект наверное даже больше, что называется, рок ;D
ой, какая красота!
Большое спасибо!)
  • Abuzyuu
  • 09 апреля 2015, 21:53
Мне очень понравился ваш вариант такого макияжа   Сама побаиваюсь так выделять нижнее веко по причинам строения лица   Но теперь загорелась идеей прямо завтра же попробовать!
Обязательно поэкспериментируйте! У меня у самой при полной обводке глаза превращаются в непонятные кружки, но вот такая растушёвка исправляет ситуацию)
  • Abuzyuu
  • 10 апреля 2015, 08:13
Сделала! Будет любимым макияжем глаз на случай боевых действий
  • Mitel
  • 09 апреля 2015, 22:04
А мне больше всего понравилась темно-красная помада, про которую я никакой информации не увидела может я ослепла?, подскажите пожалуйста…
В самом начале поста была ссылочка на ее обзор, дублирую m.kosmetista.ru/blog/otzivi/60239.html
  • Mitel
  • 09 апреля 2015, 22:52
Ой, спасибо большое!
  • rafinad
  • 09 апреля 2015, 23:20
Вы очень красивая! И макияж этот Вам очень идет.
Огромное спасибо, очень приятно такое читать ;)
Отличный урок! Возьму на заметку, к тому же очень просто повторить макияж. На последнем фото Вы похожи на Хлою Моретц
Ничего себе, с ней меня еще никто не сравнивал, интересно))
Очень здорово! Спасибо Вам)
Не за что! Рада, что пригодилась)