Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.04.2015
14348

Весенний образ, вдохновленный Маргери Тирелл из сериала "Игра Престолов"

Пожалуй, все мы сейчас больше всего желаем того, чтобы холода отступили насовсем и пришла настоящая, согретая солнцем и украшенная распустившимися бутонами весна, предвестница знойного лета.
Но есть и те, кто не меньше самой весны ждут обещанного продолжения любимых телешоу.   Так, ровно через неделю состоится премьера нового сезона культовой фэнтези-саги «Игра Престолов». В честь этого события я решила попробовать примерить образ, вдохновленный одной из любимых героинь этого сериала — воплощении свежести и юности. Всех желающих взглянуть на результат буду ждать под катом!

Итак, сперва позволю себе кратко рассказать о сегодняшнем источнике вдохновения:

Маргери Тирелл — героиня книжной серии «Песнь Льда и Пламени» Джорджа Р.Р. Мартина и ее экранизации, сериала «Игра Престолов». История книг и сериала разворачивается в псевдосредневековой фэнтезийной вселенной и повествует о борьбе благородных семейств за трон королевства Вестерос и вызванной ею гражданской войне. Единственная дочь могущественного лорда, Маргери является одной из ключевых фигур: многие претенденты на престол желают взять ее в жены, обеспечив себе таким образом поддержку армии и богатств ее отца и — победу в войне. Но хитрая, благоразумная и расчетливая девушка — отнюдь не пешка в руках мужчин. Трижды побывав замужем за самопровозглашенными королями и дважды овдовев, юная Маргери всерьез намерена остаться королевой и править Вестеросом, чего бы ей это не стоило.

Как же выглядит наша сегодняшняя героиня?

Автор книг описывает ее так:

«Королева очень хороша, с мягкими глазами лани и грудой каштановых локонов, ниспадающих на плечи, с робкой и милой улыбкой.» (Джордж Р.Р. Мартин, «Битва Королей»)

«Ей шестнадцать лет, у нее карие глаза и каштановые волосы, она стройна и прекрасна». (Джордж Р.Р. Мартин, «Буря мечей»)

«Раньше Санса мечтала о такой сестре, как Маргери, — красивой, благовоспитанной и очаровательной.» (Джордж Р.Р. Мартин, «Буря мечей»)

В экранизации роль Маргери исполнила прекрасная Натали Дормер:


Собственно, ее восхитительные сериальные образы меня и вдохновили на все это. Конечно, до настоящего косплея мне как до Луны пешком, а вот общее настроение передать очень постараюсь) Что ж, приступим!..

Основная сложность заключается в том, что героини сериалов о Средневековье на экране должны выглядеть абсолютно ненакрашенными. Но мы-то с вами знаем, что это далеко не так   Так что сегодня я попробую повторить подвиг визажистов и создать нюдовый, максимально незаметный и естественный макияж, который еще и как нельзя лучше подходит для весны.

Мне понадобится:

Косметика:
1) Сияющая база под макияж (Catrice Prime and Fine Illuminating Base);
2) Тональная основа (Missha Perfect Cover BB Cream №23);
3) Консилер для зоны под глазами (Max Factor Mastertouch Under-eye Concealer № 306 Fair);
4) Консилер для маскировки несовершенств (Vivienne Sabo Radiant Concealer № 01);
5) Кремовые тени телесного оттенка (MAC Pro Longwear Paint Pot in Painterly А34 (почему-то забыла про них на общем фото   );
7) Тауповые тени (Vivienne Sabo Eyeshadow Relief Mono № 28);
8) Коричневая гелевая подводка (Catrice Gel Eyeliner in 020 It`s Mambo Nr. 2);
9) Карандаш для высветления слизистой (Eva Mosaic Eye Brow Duo);
10) Удлиняющая тушь (L'oreal Telescopic);
11) Тени для бровей (Essence Eyebrow Stilist Set);
12) Гель для бровей (Mac Brow Set in Show-Off);
13) Розовые кремовые румяна (L`etoile Decollete Creme in 501 Duval);
14) Румяна для контурирования (NYX Powder Blush in PB11 Taupe);
15) Хайлайтер (Benefit High Beam);
16) Оттеночный бальзам для губ (Revlon Colorburst Lip Butter in 027 Juicy Papaya).

Инструменты:
1) Кисть для тона (Sigma Flat Kabuki F80);
2) Кисть для контурирования (Yves Rocher);
3) Плоская кисть для нанесения и растушевки теней (NYX B13);
4) Пушистая кисть для растушевки теней (Yves Rocher);
5) Скошенная кисть (Catrice для Smoky Eyes);
6) Кисть для подводки (Maybelline из комплекта с гелевой подводкой);
7) Щипцы для завивки ресниц (QVS);
8) Спонжики для макияжа(UBU);
9) Матирующие салфетки (L`etoile).

Все продукты легко заменяемы!)

Тон лица:
Кожа нашей героини — безупречная и сияющая, а моя… ну, сами видите) Тусклый и неравномерный тон, одиночные воспаления, постакне и основная моя проблема — мириады родинок, которых не избежало и лицо. Будем замазывать!
Как мне кажется, идеальным тональным средством для этого образа будет один из новомодных тональных флюидов с эффектом «здорового сияния». Я такой «слепила из того, что было»: смешала BB-крем с сияющей базой в пропорции где-то 2:1. Такого количества должно хватить:
Наношу свой самодельный «флюид» на все лицо при помощи чуть влажной кисти для тона — так средство ляжет тоньше. Под глаза — тоже микс, только теперь из той же базы и консилера. По несовершенствам точечно пройдусь вторым, более плотным средством.
Чтобы сохранить тон как можно более «живым» и естественным, сегодня я откажусь от пудры — вместо этого «усажу» средство матирующей салфеткой. Мне очень нравятся именно Лэтуалевские — на них уже нанесен очень тонкий слой пудры, так что после их использования последующие сухие средства лягут на тон легко и растушуются равномерно, но и кремовые не будут скатываться. Не забуду слегка промокнуть и область под глазами.
«Ну правда же, так лучше?»

Оформление бровей:

Чтобы облегчить себе жизнь, я недавно окрасила брови стойкой краской. Так что в этот раз все просто — слегка подкрашу их при помощи скошенной кисти и светлых теней и уложу волоски наверх оттеночным гелем, чтобы получить натурально-небрежный вид.

Макияж глаз:
И снова на повестке дня незаметность) Использую кремовые тени MAC — они полностью сольются с цветом век и выравняют тон. Без них я никуда, иначе рискую через пару часов получить эффектное влажное сияние поверх каши из теней и подводки.
Да, о подводке — сегодня я возьму коричневую и проведу тонкую линию только между ресниц, чтобы сделать их визуально гуще. Чтобы глаза не смотрелись плоско, воспользуюсь тауповыми тенями — при помощи более пушистой кисти растушую их в складке подвижного века, а более плоской — аккуратно подведу нижнее у внешнего уголка глаза. Ну и конечно, «приоткрою» глаз, высветлив слизистую.
Тушь сегодня должна быть самой легкой, удлиняющей. В идеале — коричневой, но я возьму черную, так как нужно как-нибудь уравновешивать нарисованные брови. Тщательно завиваю ресницы щипцами (подогрев их предварительно феном — это дольше, зато изгиб держится лучше) и крашу верхние в один тонкий слой.

Скульптурирование:
Леди Маргери может похвастаться здоровым румянцем, результатом конных прогулок и охоты в Королевском Лесу. Я же целыми днями сижу за компьютером, так что вся надежда на румяна. Мне захотелось взять кремовые, по-моему, они смотрятся естественней. Нанесу и растушую пальцами, а по границе нанесения пройду влажным спонжем.
А еще мой крестьянский блин нужно превратить в благородный овал   Задача, прямо скажем, непростая. При помощи скошенной кисти и знаменитого скульптора очерчу скулы, пушистой кисточкой пройдусь по крыльям носа. Наношу жидкий хайлайтер на сакральные точки — на спинку носа, скулы и галочку над верхней губой, под бровь и во внутренний уголок глаза — да вы и сами все знаете)

Губы:
Здесь опять вариантов множество — тинты, карандаши для губ, нюдовые помады, полупрозрачные бальзамы… Я воспользуюсь последним, к тому же у меня недавно появился достойный бальзам от Ревлон который дожидается отдельного поста. Нанесу его вбивая кончиками пальцев, дабы приглушить глянец — губы будут выглядеть ухоженно и чувствовать себя также)

Ну что ж, я почти у цели!.. Вот только без соответствующей укладки образ благородной девы совсем не сложится. Так что сейчас я очень кратко расскажу вам, как я делаю самую быструю и простую псевдосредневековую прическу ever:

1) Для начала сушусь феном, наклонив голову вниз, чтобы оставить немного прикорневого объема. Разделяю волосы на прямой пробор и слегка накручиваю их на плойку крупного диаметра. Расчесываю остывшие пряди руками во избежание «кукольных» локонов.
2) Теперь со стороны лица отделяю две пряди и скручиваю их между собой в нетугой жгут примерно таким образом:
3) Первый жгут нужно на время закрепить заколкой и проделать то же самое с другой стороны. Затем я вытаскиваю заколку и соединяю два получившихся жгута тонкой силиконовой резинкой (такие продаются в проф. магазинах для волос).
Готово! Можно закрепить укладку лаком, но я не заморачиваюсь)

Ну и напоследок пару фото получившегося общего образа:


Дорогие читатели, прошу вас, не забывайте, что я лишь неумелый любитель, и первоочередная цель этого поста — развлечь меня и вас!   Благодарю всех за внимание, а фанатов «Игры Престолов» хочу поздравить с приближающейся премьерой!


Оригиналы фото из коллажа: 1, 2.

Лучшее за месяц

Комментарии

Shinkirou 05 апреля 2015, 21:40
Какая вы умница! Мне очень понравилось.  
Gishar 05 апреля 2015, 22:08
Большое спасибо, очень приятно!  
Ansejour 05 апреля 2015, 22:10
Очень нежно получилось!) весенний образ))
Gishar 05 апреля 2015, 22:12
Спасибо, очень приятно от вас слышать!)
Manticora 05 апреля 2015, 22:38
Как я люблю косплеи!   У вас замечательно получилось! Образ вполне носибельный, весенний)
Gishar 05 апреля 2015, 22:45
Спасибо вам!) Я как раз и задумывала сделать что-то вроде простенького носибельного косплея, очень рада, что получилось!)
Disneya 06 апреля 2015, 00:04
Очень понравилось, особенно последнее фото: улыбка — финальный штрих, который проявил все ваше обаяние!)) нежный естесственный образ!
Gishar 06 апреля 2015, 08:37
Большое спасибо, очень приятно, что понравилось!)
Klavas 06 апреля 2015, 07:45
Последнее фото понравилось, Вы милая и очаровательная.Как мне показалось Вам удалось показать образ героини, спасибо за пост, очень нравится мне рассматривать процесс перевоплощения :)
Gishar 06 апреля 2015, 08:38
Спасибо вам за приятные слова! Очень рада, что все удалось!)
YuliaFeya 06 апреля 2015, 12:30
Ждем ждем премьеры!))) прекрасное перевоплощение!
Gishar 06 апреля 2015, 12:45
С нетерпением!) Большое спасибо!
helgina 06 апреля 2015, 14:01
Мило и нежно )
Я только сейчас присмотрелась к тому, какие тонкие брови тут у Натали-Маргери.
Эх, вот если бы написание ДжРРМ новых книжек можно было приближать косплейными макияжами — я б хоть под Ходора загримировалась!..
Gishar 06 апреля 2015, 14:17
Спасибо!) Брови — да, даже мои три волосины оказались удивительно гуще.
А про книги я уж молчу, боюсь не дожить вообще до финала  
man_i_ya 06 апреля 2015, 15:14
Мне очень понравился ваш образ))) задумка поста удалась)))
Gishar 06 апреля 2015, 17:08
Спасибо вам, очень-очень приятно!)
Salamand-ra 06 апреля 2015, 22:52
Вы прекрасны! И больше напомнили Джанис Джоплин  
Gishar 06 апреля 2015, 23:17
Большое спасибо!   И за сравнение с этой чудесной женщиной тоже!)
Saintkitty 07 апреля 2015, 09:18
Ловите плюсик, я тоже фанат «Игры Престолов» и уже локти кусаю от нетерпения  
Gishar 07 апреля 2015, 11:21
Спасибо!) Осталось совсем немного!)