29.03.2015

Lady orchid

Доброго времени суток, дорогие Косметисточки :)
Я хочу показать Вам макияж, техника которого мне очень по душе. Нравится мне рисовать на нижнем веке цветную стрелочку, при чем всегда делаю цвет от настроения или вдохновения. Возможно, вдохновением этого макияжа были орхидеи. Если Вам интересно, прошу к просмотру.

Первый этап — нанесение тональной основы и прорисовка бровей карандашом и тенями. Для бровей я взяла кисть Morphe 56, очень удобная, плотная, приятная на ощупь.
Далее наносим базу под тени или белый карандаш.
Потом я заполняю подвижное веко тенями от Kryolan оттенок Highligt и Aubergine, второй оттенок такой необычный: смесь бордового с фиолетовым, и в тоже время есть коричневого чуть-чуть.
Я сделала мягкий градиент.
Теперь самое время для черной стрелочки, что подчеркивает линию роста ресниц.
Далее цветная стрелочка на нижнем веке. Я делаю ее следующим образом: я рисую белым карандашом стрелочку, добавляю зеленых теней (No name) и в уголок стрелочки на нижнем веке добавляю минеральные тени Colorevolution Malachite. Это было мое первое знакомство с минеральной косметикой, которым я очень довольна. Почему я добавила зеленый объясню: в оттенке Malachite такой большой спектр переливания цвета (от серо-зеленого до сине-красного), что я захотела подчеркнуть в нем зеленый. Я нанесла минеральные тени с фиксатором для теней Mary Kay finishing sprey.
А теперь наношу черные тени в уголок глаза и добавляю немного в глубину цвета немного минеральных теней, что и прежде.
Крашу ресницы, наношу немного румян. Губы я накрасила блеском от El Corazon 242, на моих губах он бледно-коричневый, мне нравится как смотрится с яркими глазами.
Процесс:

Ну вот в принципе и все! Я надеюсь, пост Вам понравился и был полезен. Спасибо за просмотр. А вот и финальные фото:

Побольше цветов Вам! До скорых встреч!

margo_sik 29 марта 2015, 09:42
Очень красиво! А сколько времени вы затратили на этот макияж?
Juliaskom 29 марта 2015, 15:44
Спасибо большое! как всегда мин 30)
Elenfill 29 марта 2015, 11:45
Очень красиво! И так у вас быстро стрелочка получается! Я обычно минут 10 сижу вырисовываю
Juliaskom 29 марта 2015, 15:45
Спасибо   это, наверное, дело практики
Diana_GK 29 марта 2015, 12:23
Очень красиво! И у Вас, по-моему, новый фотоаппарат? Качество на много лучше стало
Juliaskom 29 марта 2015, 15:46
Спасибо! Нет, тот же. Практика дает свое, свет в тот день хороший был и настроение подходящее
Nastushapin 29 марта 2015, 12:47
Красиво, необычно, очень интересно!   А подскажите, какой марки кистями Вы пользуетесь?
Juliaskom 29 марта 2015, 15:48
Огромное спасибо, планирую еще сделать несколько макияжей с этими классными цветными стрелочками)) люблю продукцию Kryolan, попробовала кисти в этом мейк апе Colorevolution тоже понравились очень!
Kristina_tesla 29 марта 2015, 13:35
Очень здорово, особенно нравится, как Вы цвета подбираете)
Красота, да и только)
Juliaskom 29 марта 2015, 15:48
Спасибо огромнейшее
time_to_dance 29 марта 2015, 15:58
Очень красивый макияж получился! Сочетание цветов возьму на заметку
Juliaskom 29 марта 2015, 16:21
Спасибо ))))
Ariyana 29 марта 2015, 16:26
Как всегда- восторг! Очень красиво
Juliaskom 29 марта 2015, 16:45
Спасибо Вам огромное! Такая поддержка вдохновляет!
Latte 29 марта 2015, 16:39
Очень красиво! и атмосферно)
Juliaskom 29 марта 2015, 16:46
Благодарю Вас!