Красивый макияж

Натуральный макияж глаз с "запрещенными" стрелками

Я использовала:

5. тени Dior 156 Purple Show,
— стойкие тени MAC Painterly в качестве базы под тени,
— подводка MAC Fluidline в оттенке BlackTrack,
— Duraline для разведения подводки,
— тушь для глаз Benefit They're Real.

Лицо:
— тональный крем Lancome Teint Idole Ultra 24H в оттенке 010,
— румяна MAC Harmony,
— хайлайтер Kiko Milano Rock Attraction в оттенке 01,
— пудра Shiseido matifing compact oil-free в оттенке 10,
Брови:
— карандаш для бровей Kiko Milano в оттенке 04,
— лак для волос — для фиксации бровей,
Губы:
— помада Kiko 502.

Глаза до нанесения теней (нанесла базу):

1. Сначала в складку века наношу оттенок №2: очень светлый тауп, один из моих маст хевов. Использую этот оттенок почти во всех макияжах. Он чуть-чуть затемняет складку и позволяет аккуратнее растушевать более темные тона, которые я наношу поверх него.

2. На него в складку века кладу оттенок теней №4 (знаменитый Haux от MAC). Он дает небольшую натуральную розовинку в макияже. Растушевываю все вместе.

3. И в самую глубину складки наношу оттенок №3. Мое недавнее приобретение. И я уже готова петь ему оды. Очень сложный серо-коричневый цвет с фиолетовым подтоном.

Во внутренний уголок и под бровь наносим оттенок №1 (пигмент Vanilla).

Вот что вышло:

Далее все оттенки аккуратно растушевываю, если необходимо, добавляю цвет, и аналогичным образом прокрашиваю нижнее веко.

Сиреневым оттенком №5 затемняем внешний угол глаза и растушевываем его в складку. То же и с нижним веком.

В середину подвижного века наносим перламутровый оттенок №1 и аккуратно растушевываем границы.

Теперь стрелка.
Не закидывайте меня тухлыми помидорами, любители «правильных» стрелок  .

Поскольку у меня нависшее веко, то проводя стрелки по всем правилам, она некрасиво переломится в складке.
Поэтому выхода два: или делать маленькую стрелку, не доводя до складки, или вести стрелку в обход складки.

Итак, использую второй вариант:
веду стрелку не в продолжении нижнего века (направление вверх), а в продолжении верхнего века (стрелка идет вниз).

Я использую гелевую подводку MAC. Она очень густая, поэтому разбавляю ее Дюралайном от Инглот. Тогда стрелка получается тоненькая, как мне и нужно.

Итог на фото ниже.

Осталась тушь и помада.

И образ в целом.

Что получилось, судить вам.
Но, вроде, ничего так))

• Irchi_W
  • 22 марта 2015, 19:26
Игриво, мне очень понравилось!
А нет ли фото в фас с открытыми глазами? Очень красиво! И у меня та же проблема, хотелось бы узнать, как такое продолжение верхнего века смотрится на открытых глазах::)
Я так даже и не старалась фотографировать, пыталась, чтобы веко было видно))

Вот одно фото нашла только. Сорри, что не оба глаза, стесняюсь своей асимметрии лица

Киньте в меня тапочком, но я не вижу нависающего века
(ниже)
И в меня тапочком! Прекрасный разрез глаз! Спасибо за фото!)
(ниже)
я бы не назвала такой тип века нависающим)
мое нависающее веко практически касается корней ресниц
Девочки, я просто не знаю, как еще назвать
Вот у меня такое веко, что если проводить стрелку «по учебнику», то она как-раз попадает в залом))
  • Anetaaa
  • 22 марта 2015, 22:04
И что, если стрелка через залом пройдет? Разве это проблема? Зато выражение глаз будет не грустным (с уходящей вниз стрелкой), а нормальным.

Я через залом рисую стрелку и все ОК, очень красиво, а у меня реально нависшие веки.
У меня стрелка 2 раза искривляется, если так рисовать) Получается, если опустить глаза вниз и нарисовать на ровной коже, то потом при прямом взгляде стрелка будет кривущаяяя! А если рисовать прямо по складкам (у меня их 2), а потом посмотреть вниз, то эти «огрызки» стрелок уже ровно не соединишь   Позорно получается)
А, и еще эти складки у меня не симметричные) Получается, что мои кривые стрелки мало того, что с заломами, еще и направлены в разные стороны
Посмотрела у вас стрелочки в постах, очень красивые
  • Anetaaa
  • 22 марта 2015, 23:28
У меня так же, складки не симетричные на глазах. Честно говоря, не поняла почему «огрызки» могут получиться, а не стрелки, если прямо по складкам рисовать. Просто, я так и делаю, единственное, я часто жирные стрелки делаю. Возможно, с тоненькой будет иначе и потому я этого не учла.
Эх, косметиста обрезает фотки, не могу показать стрелку через залом на складочках.
  • Ayrora
  • 22 марта 2015, 22:42
А если уголок просто чуток дальше рисовать. Ну и пусть он не будет совпадать с нижним веком, зато хвостик будет верх. Я не гуру стрелок, но стараюсь рисовать все-таки хвостик.
Да, иногда так делаю) Обычно какое настроение, такие и стрелки получаются
Пф, «запрещенные стрелки»   Чего только не насмотришься, и ломаных, и всяких «оригинальных», как любят их называть. У вас аккуратнейшая тонкая стрелочка, носите с удовольствием.
Спасибо) Просто все визажисты, как один, твердят, что единственный вариант — продолжать стрелкой линию нижнего века вести вверх. А мне вот тоже кажется, что не так уж это и обязательно. Ведь все мы индивидуальны
Поддерживаю просьбу о фото с открытым глазиком
Ответила выше))
Я тоже стрелки чуть вниз увожу именно так, по верхнему веку, и не вижу в этом ничего плохого) Главное, что подходит и хорошо смотрится.
Нормальные стрелки. Вам идут. Мне такие, наоборот, не подходят. Взгляд грустный. Приходится поднимать) макияж понравился!)
  • Noan
  • 22 марта 2015, 20:26
Как красиво получилось! Надо тоже так попробовать)
Красиво
Блин, невероятно аккуратные стрелки. Мне такие учиться и учиться рисовать… По-моему, здорово!
У меня тоже такой тип век! Та же проблема со стрелками, рисую «неправильные»   Макияж красивый!
  • Necz
  • 22 марта 2015, 21:20
Макияж очень ОК) Какой кистью рисуете стрелки?
Художественная кисть колонок №1
Пока не нашла подходящей из косметических кистей, или толстые, или жесткие…
Я рисую стрелки точно так же. Делаю продолжением верхнего века. Широкие. Иначе их на мне не видно (проблема та же + жирные веки)
  • Karahan
  • 22 марта 2015, 22:23
прекрасно получилось   ну просто великолепно!

У вас даже нависшего века даже близко нет)) абсолютно) а то, что во внешних углах — это вовсе не критерий для нависшего века)
Ну, где же у вас нависшее веко, отличная форма глаз! Насчет стрелки — вы правильно мыслите, что нужно складку обходить, едмнственное, хвостик стрелки попробуйте рисовать параллельно направлению нижнего века. Т.е.у вас восхождение должно начинаться не как обычно в «правильных» стрелках, а чуть дальше, за складкой во внешнем уголке. Надеюсь, смогла объяснить)
Буду пробовать
  • LookLoo
  • 23 марта 2015, 00:19
Понимаю автора, у меня такая же проблема… Только с одним глазом. Вариант только широкие стрелки или подводка линии роста ресниц (без хвостика).
Интересный вариант! У меня гораздо сильнее нависает, и еще верхнее веко длиннее нижнего  , я придумала для себя толстенькую стрелку-коротыш, которая заканчивается раньше, чем надо. Объяснение не супер, но надо пост написать, я как раз хотела про подводку рассказать… )
Очень жду пост))

Интересный вариант, почему бы и нет) у меня нависающие возрастные веки и разные, одно травмировано, рисую стрелки потолще и через складку, для себя я выбрала такой вариант, а вы- свой. Каждый имеет право выбора, спасибо что показали свой) п.с. а научилась справляться со стрелками именно с помощью постов косметисточек.
  • su_olly
  • 23 марта 2015, 16:19
отличный макияж, все очень красиво выполнено. я тоже мучаюсь с нависшим веком(
  • Anna_B
  • 23 марта 2015, 20:57
Очень аккуратная стрелка. У меня так не получается,
Попробуйте рисовать хвостик стрелки не в продложение нижнего века, а параллельно брови, мне кажется на вашем глазе должно получитья как раз в обход складки.
Спасибо)) Попробуйте сначала тенями рисовать, а сверху подводкой, так проще   Я так делала, когда только начинала рисовать стрелки))