19.03.2015

Пссс... Не хочешь немного бровей?

Всем привет :))

Сегодня я хотела бы поговорить о важнейшей составляющей макияжа после проработки кожи — бровях :)
В этом посте я покажу как я оформляю брови и какими продуктами пользуюсь :)

Для оформления бровей мне потребуется всего два продукта — карандаш для бровей и цветной гель:
GOSH Eyebrow Pencil 03 Greybrown
GOSH Defining Brow Gel 003 Brown/Grey

Я никогда не была жертвой перещипанных бровей-ниточек (спасибо маме, которая отвела меня к косметологу в 9 классе, своей форме бровей я обязана ей), но при всей моей любви к густым соболиным бровям без сильного излома, волосков в некоторых областях мне все-же не хватает. Их там никогда и не было :) В свои 22 года я имею вот такие брови:

1) Первый шаг:
Остро заточенным карандашом я подвожу бровь по нижней линии, слегка продлевая ее. ВАЖНО: я начинаю линию не у переносицы, а отступив 5 миллиметров.

2) Второй шаг:
Далее я очерчиваю верхнюю линию брови, слегка «наращивая» ее в промежутке от изгиба до кончика — так бровь будет смотреться шире и гуще. Прорисовываю внутреннюю часть хвостика брови.

3) Третий шаг:
Легкими касаниями карандаша по коже я прорабатываю остальную часть брови (у переносицы), имитирую волоски.

4) Четвертый шаг:
Тщательно прочесываю всю бровь, тушуя карандаш.

5) Пятый шаг:
Густым слоем закрепляю кончик брови, затем остатками продукта на щеточке прорабатываю область у переносицы.

6) Шестой шаг:
Добавляю пудровый хайлайтер под бровь.
Готово!

Коротко о продуктах, которые я использовала:

GOSH Eyebrow Pencil 03 Greybrown
Отличный пудровый карандаш, достаточно мягкий, для того что бы не выдергивать волоски при прорисовке бровей, но не слишком — он способен прорисовать «волоски». На конце расположена очень удобная щеточка. Оттенок серо-коричневый, отлично подходит для пепельно-русых девушек, для которых большая проблема подобрать карандаш, которые не будет отдавать рыжиной.

GOSH Defining Brow Gel 003 Brown/Grey
Нет, это не странное волосяное пятно у меня на запястье, это эффект, который дает гель. Очень сбалансированная формула геля, пигментация достаточно хороша, что бы выделить брови соло, но не слишком, что бы не превратиться в Брежнева.
Классический «ершик» отлично прочесывает брови, обрабатывая их со всех сторон. Фиксация — на весь день, без склеивания.
Достаточно темный серо-коричневый пигмент геля отлично подходит для визуального «загущения» брови именно в тех местах, которые вам нужны, этакий эффект 3D.

Консилер и эти два продукта — все, что мне необходимо для того, что бы чувствовать себя уверенно на людях :))

Спасибо за внимание, надеюсь, была полезна :)

wonder_woman_kgd 19 марта 2015, 17:45
Ах брови брови) Сегодня день бровей) Не люблю нарисованные брови! У вас вышел хороший результат, все в меру
babyface 19 марта 2015, 18:32
Спасибо :) Я тоже люблю максимально натуральный результат :)
BeautyMissDior 19 марта 2015, 18:09
Чудесные брови   Очень показательный пост   Все-таки отличная сейчас тенденция — густые брови)
babyface 19 марта 2015, 18:32
О да :) Это радость для такого фаната бровей, как я :)
Berfin 19 марта 2015, 18:33
густые брови-на сегодняшний день мечта практически всех девушек, меня эта мечта тоже не прошла мимо, неделю назад сделала татуж себе, чтобы не красить их каждое утро. У вас все очень аккуратно и со вкусом, все в меру
babyface 19 марта 2015, 18:35
Спасибо большое :)
Akcbaby 19 марта 2015, 18:38
Какая у вас мама молодец. Я себе здорово подпортила форму уже лет в 20(вроде уже не глупый подросток была. У вас так красиво получилось, и мне кажется цвет геля очень удачный
Elenfill 19 марта 2015, 18:55
И я действую с бровями аналогично) Правда я как-раз стала жертвой «ниточек» в последних классах школы, и с тех пор у меня растет только верхняя половина брови. А нижняя половина представляет из себя шахматную доску, где приходится дорисовывать волоски в лысинах.
У вас бровки супер!
Milena72 19 марта 2015, 19:03
Очень естественный результат получился.
Большая умничка Ваша мама, ну и Вы с ней, конечно же. Я свои «соболиные» уничтожила в ниточки лет в 15.
Miss_Kiss 19 марта 2015, 20:30
У вас красивые брови и то как вы их оформляете выглядит очень натурально!
ice_161 19 марта 2015, 21:19
Я побила все рекорды- выщипала брови в 10 лет. Мама на это посмотрела и даже ругаться не стала- сразу начала исправлять. Но «ниточек» у меня не было никогда)))
Lapa77 19 марта 2015, 21:36
Очень натурально выглядит, одно удовольствие смотреть. Спасибо большое за пост!
Huskovanadiia 20 марта 2015, 00:30
Классно, взяла карандаш на заметку)))