Красивый макияж

Макияж "Барби на пляже"

Вроде бы наступила весна, в окно светит солнышко, но тепла еще нет, а организм настойчиво требует лета. Потакая своему капризному организму, я решила побаловаться и примерить летний пляжный образ. Возможно, мой шуточный эксперимент поднимет настроение и принесет капельку тепла еще кому-то. Заходите под кат.

Для создания образа пляжной блондинки мне понадобились

El Corazon Lipliner № 264 Beige classic
Черный и белый каялы El corazon
Матовые тени El corazon: белые № 10, бежевые № 201, розовые № 203,
Перламутровые El corazon тени белые № 11, золото № 44
Помада El Corazon Professional Collection № 222
Румяна El Corazon № 6

1.Корректирую брови, для придания графичности нижнюю границу брови подчеркиваю бежевым карандашом

2.Готовлю базу для ярких теней-белым карандашом прокрашиваю все подвижное веко

3.Розовыми тенями прорабатываю уголки глаз и складочку

4.Нижнее веко тоже подвожу розовым цветом, оставляю серединку не прокрашеной

5.Закрашиваю середину подвижного и неподвижное веко до брови белыми матовыми тенями,

6.растушевываю границы розового пушистой кистью и бежевыми матовыми тенями.

7.Углубляю розовый цвет во внешнем углу глаза малиновым оттенком. У меня нет нужного оттенка теней, поэтому я сделала это румянами.

8.Добавляю гламура- в серединку верхнего подвижного века наношу немного сияющих теней, а на непрокрашенное место на нижнем веке наношу сияющее золото.

9.Прокрашиваю межресничку на верхнем веке черным каялом, нижнее влажное веко — белым

10.Тушь и накладные ресницы завершают образ

На солнышке это выглядит так

Крашу губы малиновой помадой

Ну и конечно же цветочки в волосы, что еще может быть более пляжным?

Мой эксперимент закончился в ванной, я пошла это смывать, но было забавно, если летом попаду на море, от обязательно возьму с собой розовые тени.
Очень нравится образ! Прямо реклама Баунти )
ой как хочется сладенького… и в рай!
Вы мне, действительно, добавили даже не капельку, а очень много тепла (у меня за окном -24).
Для меня Ваш макияж называется: «Крепитесь, люди, скоро лето»!
Образ очень классный получился.
да у нас тоже летом не пахнет, на выходные снег обещают. а я тут с цветочками:) душа требует, ничего не могу поделать
Когда на пляже встречается накрашенная (так, что это заметно) девушка, сразу понятно, что это гости города)) Местные на пляж никогда не красятся (ну крем на лицо с спф, это понятно, и полупрозрачный блеск для губ максимум) и даже хихикают над теми, кто красится. Зачем в +40 тени и накладные ресницы?
не знаю. меня всегда веселят дамы на каблуках и при макияже на пляже. а тут еще цветочки были. с учетом мороза на дворе выглядит… шуточно:)
Да-да, на каблуках по песку — та ещё тренировка для мышц   А потом выныривают и начинают в зеркало смотреться))
Меня дезориентировала вторая часть последней фразы в вашем посте, извините :-)
а накладные ресницы когда уплывают? я как-то видела такую красоту-нырнула, а выныривает без ресниц. боже:)))
Вы так элегантно в каждом своем отрицательном комментарии выдаете личное мнение за общее. Каждое собственное убеждение вы преподносите как общепринятый факт, я прямо удивляюсь. Местные жители хихикают? Вы какой-то соцопрос проводили?
В дубае, например, абсолютное большинство местных жительниц гоняют по пляжу накрашенными — и что-то я не заметила, чтобы кто-то оборжался. Я не говорю, что это круто и правильно. Я о ваших обобщениях.
а я тут подумала… на курорте я к косметичке и не подхожу, а если иду на пляж дома, то обязательно накрашусь как минимум водостойкой тушью. просто берегу нервы знакомых, ведь если встречу с голым лицом сотрудника, то из-за резкого контраста человек решит, что я заболела. ведь в обычной жизни меня привыкли видеть с макияжем, а потом вдруг на пляже без? зачем? не знаю, может в приморских городах все по-другому?
Это ж просто название. Ассоциация типа.
Это потому, что вы живете на море! )) А «гости» приезжают раз в 5 лет и хотят сделать красивые фото на фоне моря/пальм/камней и тд., чтобы потом на них любоваться и вспоминать приятные дни отдыха ). Я вот раньше тоже на пляж не красилась никогда и все фото были вполне обычными, ничего особенного. И только в прошлом году до меня дошло, что есть водостойкая тушь! И я купила ярко-синюю и красилась на пляж. И от фотосессии в таком романтичном и ярком пляжном образе я бы не отказалась, было бы здорово! Понятно, что нырять с маской в таком макияже никто не будет…
Ну, образ же шуточный, об этом и было сказано в начале поста. Он для поднятия настроения, для таких как я — замороженных.
Я тоже не крашусь на пляж, но сейчас, на автора, мне было очень приятно любоваться.
представила на секундочку, чтоб я так на пляже появилась:)) я дама почтенных годов и с цвЯточками:) самой смешно
  • 19 марта 2015, 21:09
«почтенных годов»))) Ну насмешили! Классный макияж, и цвЯточки, и ресничке   я вот так и не научилась их клеить…
да я бывает тоже в глаз тыкаю ресницей))))
Даша, очень теплый, яркий и красивый макияж! Даже настроение поднялось)))
этого и добивались:)
Для фотосессии на острове очень в тему! Хочется же красивые снимки привезти из отпуска)
вово. только там цветочки должны быть не пластиковые:)
  • FIRSTka
  • 19 марта 2015, 20:36
Всё здорово и аккуратно, но Вам не хватает капель для глаз типа Иридины
ага, если меньше краситься и не пялится в комп ночами, то можно и без капель, а так… что имеем:)
Очень мило и носик тооненький-тоненький)) чем контурирование делали?
NYX HIGHLIGHT & CONTOUR POWDER (HCP) он очень насыщенный, можно нарисовать что угодно, хотя для жизни темноват
И мне, и мне контуринг носа очень понравился! А не подскажете, в каком оттенке Никс?
выше написано название средства. оно вот так выглядит. но темный цвет очень пигментированный, на фото смотрится круто, а в жизни- у меня полосатый нос) для съемок он идеален
Ой, прошу прощения, спутала с другим продуктом. Полосатым носом повеселили:) Слепо хватать не буду, но хоть пальцем потыкаю — а вдруг подойдет. Спасибо!
  • 19 марта 2015, 21:10
Дарина, супер! Позитифф) Брови потрясные!
  • 19 марта 2015, 21:21
Дарина, я прямо готова рассыпаться в комплиментах от Ваших умелых ручек.
Мейк озорной получился, убавляет возраст, на Вас смотрится гармонично.
Ничуть не смутил бы меня прогуляться по набережной южного города в легком сарафане.
Если профессионально накрашена дама, она всегда вызовет только положительные эмоции у окружающих, а Вам это всегда удается.
спасибо:))) так хочется на море, что готова на дубленку цветочки присобачивать! сил нет
«На дубленку цветочки»-спасибо за подсказку, а то и не знаю, как же тепло приблизить
Дарина, ты просто прелесть! Спасибо за позитив, красоту и отпускное настроение! А я люблю на пляж краситься — яркий карандашик под стрелочку, водостойкая тушь, помадка с СПФ. Почему бы и нет?
Вообще русских женщин на пляже видно издалека — независимо от возраста и веса тела они в большинстве очень женственны. Лично меня на отдыхе больше раздражают европейские извращенцы.
ну сравнивать пляжи Крыма и заграничные курорты все же не стоит, там разница очевидна. В отеле будет глупо гордиться тем, что ты не взял косметичку, а в крыму… сладкая кукуруза-таранка-креветки и контингент разнообразнейший) там конечно макияж с цветочками будет странным
Не знаю, я в Крыму не отдыхала. А в Тайланде кстати такие заколки-цветки для волос продаются тоннами на каждом углу, поэтому женщины поголовно все так ходят(и местные, и туристки) некоторые вдобавок и при легком макияже несмотря на жаркий и влажный климат.
В любом случае макияж мне очень понравился, хотя скорее всего точь-точь повторять не буду.
  • 20 марта 2015, 07:22
Вика, я живу в Европе по два месяца в год — ты права про этих неухоженных, в растянутые майках.Только женщин не устраивают накрашенные дамы, а мужчины то именно на них и смотрят
Это ты очень точно подметила
Ух ты, наверное, мы в разных европах живем:) Не сказала бы, что здесь больше неухоженных барышень в растянутых майках, чем на постсоветском пространстве. В лосинах — да, пожалуй, причем независимо от комплекции. Да и «накрашенность» ведь не предполагает ухоженности, разве нет? Бывает, барышни красятся так, что лучше б они вообще этого не делали, а направили свою энергию в какое-нибудь более мирное русло:)
Собственно, как и отсутствие макияжа не предполагает неухоженности. Ухоженность — она в другом. Маникюр, педикюр, подтянутое тело с гладкой кожей, чистые волосы, ухоженная кожа лица, аккуратные брови. Не знаю, как по мне, этого на пляже вполне достаточно. Наверное, я уже европейский извращенец:)
Я Вас поддержу, провожу отдыхаю в Европе (в основном Франция, Италия, Испания) каждые два месяца и поголовной «неухоженности» в упор не вижу. Вижу не такое количество красивых, опять же на мой вкус, лиц как на наших улицах. Вижу спокойные макияжи ее намека на боевую раскраску. Да, часто девушки выглядят не так женственно, без юбочек- чулочков и высоких каблуков. Но можно ведь не обобщать.
А если по делу, образ у Даши получился симпатичный, и вместе с тем несколько «too much»- достаточно было бы одного цветка и без розовых сережек.
про тумач согласна на все сто:) так уж получается, что мне не интересно делать для фото-уроков то, что я ношу в жизни, поэтому все мои макияжи выходят утрированными. кто-то это понимает, а кто-то нет.
Какой милый романтичный образ! И отличное исполнение
спасибо
Отличная идея отпускного макияжа.Спасибо! Осталось дождаться тепла для воплощения.
  • Liona
  • 20 марта 2015, 09:25
Ох, если бы я увидела такую красоту на пляже, я бы восхитилась. А то бывает лежишь, смотришь и всё как-то серовато. А когда видишь яркие купальники, мейки, цветы, блестящую обувь, сразу как-то понимаешь что на отдыхе.Сама на пляж подвожу глаза водостойким бирюзовым карандашом и блеск для губ поярче, и поняла что на фото стала намного красивее получаться.Вот вроде один яркий штрих, а дает столько плюсов. А вот европейские мужеподобные барышни и правда не гармоничны.
  • Aigul
  • 20 марта 2015, 10:08
Даша, прикольно получилось и мило! Хочу много цветов, зелени, солнца и улыбающихся людей. Комменты жгут. Как людям не надоело сравнивать наших и не наших? Зачем каждый раз опускаться до этого презрительно-снисходительного сравнения. Когда уже именно наши избавятся от этого комплекса уязвленной национальной гордости и научатся быть более толерантными, терпимыми и уважающими других? Кому вообще какое дело какие они, какие мы? Живите и радуйтесь разнообразию во всем ее проявлении. Не омрачайте свой отдых язвительными, саркастичными высказываниями в адрес других, которые не могут вместиться в ваши рамки прекрасного. Мир гораздо прекраснее, поверьте
  • Aigul
  • 20 марта 2015, 10:09
Даша, прости, что пришлось написать. Я не русская и меня оскорбляют вышенаписанные комментарии
Ничего оскорбительного в комментариях я не нашла.
Мне очень и очень понравились глаза, обязательно возьму на вооружение. Но тон помады, хоть убейте, хочется другой, мне кажется. он добавляет возраст. Может это эффект фото, в жизни лучше.