Красивый макияж

Цветные брови. Как?

Природа одарила нас, увы, только одним оттенком бровей. С помощью окрашивания мы можем добиться уже различных цветов, но опять же только одного на длительное время.
А что делать, если меняться хочется чаще?

Сразу скажу на этот туториал меня вдохновила чудесная визажистка Dominique из арт-группы Batalash

Поехали!
Нам понадобится:
Цветной карандаш (в данном случае NYX slim eye pencil (emerald city — spe911)
Тени для глаз ( SLEEK makeUP i-Divine Ultra Mate V2 731 palette оттенок Fern)
Inglot Duraline
Скошенная кисть для бровей
Тональная основа и белый карандаш, по вкусу.

У меня такие же зеленые брови, как в туториале про веснушки, неделя Ирландии в Москве, как-никак, и день Святого Патрика все ближе.

Тонируем лицо полностью, включая брови, или же отдельно прокрашиваем брови белым карандашом, для большей яркости цвета.

Вооружаемся цветным карандашом и очерчиваем бровь по нижней границе, прорисовываем «хвостик» и намечаем «головку».

Наносим на кисть дюралайн и набираем ею тени. И начинаем заполнять «тело» брови.

Прорисовываем волоски в «головке» брови для более натурального эффекта

Добавляем брови большей четкости и корректируем огрехи кистью с консилером или тональным средством.

Получаем на выходе:

Чучуть кривляемся от радости

Наносим макияж

И идем пугать встречных-поперечных.

ВАЖНО:
для красных бровей не нужно тонировать брови или наносить белый карандаш — на выходе тогда получим розовые, по той же причине, для красных бровей лучше использовать подводку красного же цвета или жидкую матовую помаду.
— можно обойтись без дюралайна, но тогда лучше закрепить брови прозрачным гелем для бровей.
— не стоит пытаться делать цветные брови слишком широкими, рискуем получить на выходе Вия или водяного, а нам это не надо. Брови выходят достаточно яркими, чтобы отвлечь внимание от лишних волосков, которые вы покроете консилером.
— можно заштриховывать брови карандашом полностью, но тогда даже при закреплении гелем и тенями брови имеют бОльший шанс потечь — большинство цветных карандашей достаточно жирные.
— можно использовать только цветную подводку, без всяких карандашей-теней-дюралайнов, но это менее комфортно.

Вот пример таких же зеленых бровей, но в карандаше

Красные с помощью жидкой помады

И оранжевые тенями и карандашом

Я Мила и ко мне на ты, вы, конечно, забудете, но как можно выкать существу с зелеными бровями.
Совершенно бесполезный для меня лично урок, но почитать было ооочень интересно!   Мне как то больше красные брови нравятся на тебе
спасибо)
никогда не знаешь, что и где пригодится)
да, ты права))))
  • Irrokez
  • 12 марта 2015, 10:01
сама я на зеленые а так же синие, фиолетовые, красные брови не решусь, но посмотреть-почитать было интересно   ты отлично выглядишь с зелеными бровями! если бы во времена моей молодости, когда я сама ходила с волосами цвета пожарной машины, были вот такие вот уроки, ох и краса бы я была! но, в те времена, подобных уроков не было, краситься я толком не умела, а что нужно обращать внимание на брови — вообще не знала
спасибо за позитивный пост!
спасибо, что заглянули)
Н-да, оказывается все так сложно-о-о, а я-то думала, зеленочкой бровки намажу и усе. А тут прям, целая наука.
Это, конечно, не носибельно, но очень оригинально.
Класс!
что же сложного? мазь-мазь, тык-тык и вот они брови)
Ну, ладно, уболтала чертовка языкатая. Пойду пробовать. Как раз у младшенького через неделю родительское собрание в школе, глядишь, посмотрит «училка» на мамашкины зеленые бровки, решит, что это семейное, и не будет сильно мелкого «пилить».
  • shoovi
  • 12 марта 2015, 10:16
Я немного не поняла смысла поста, не в обиду вам!)
Смотреть на вас безусловно интересно, но…
На полноценный макияж это не тянет, а если смотреть конкретно на брови, чем это отличается от обычного заполнения бровей более привычным для большинства оттенком?
в предыдущих постах меня неоднократно спрашивали, что да как, поэтому пост и появился)
ну, в обычном заполнении бровей, я точно их не тонирую и не делаю белую подложку, например))

• Irchi_W
  • 12 марта 2015, 10:21
Как, еще понятно, но вот ЗАЧЕМ))))? А так, пост прикольный)
ну, поводы разные бывают, как ни крути)
  • Euhenia
  • 12 марта 2015, 10:27
Идея хорошая, но слегка можно доработать!(на мой взгляд)
Попробуйте сделать тело брови чуток толще, как в красном варианте, а излом не столь резким- более скруглёнными.
А ещё у меня есть мысль: углубить цвет при помощи чёрной подводки.Прорисовать несколько волосков по телу брови снизу вверх (по типу шляпника), слегка отступая от начала брови и сходя на нет к хвостику.Только штрихи должны быть как можно тоньше.
А ещё в комплект можно включить красные стрелки при таком же зеленом оформлении нижнего века.
конкретно с зелеными — потолще выходит водяной, ну, а излом, какой уж есть природный)
Мила, огромное спасибо! <3 Доминик тоже мне нравится, у неё всегда такие выходят прекрасности, которые я в реальной жизни пока не готова носить
спасибо вам)

да, у меня тоже еще на такие мэйки в жизни не хватает запала)
  • MBeauty
  • 12 марта 2015, 10:46
Очень интересная внешность у тебя, Мила. Глаза такие красивые! Эх, я бы наверное тут половину косметисты хотела бы накрасить и нафотографировать   Ну а зеленые брови, нормик, как раз за хлебушком сходить
спасибо)
с зелеными по улице пока не ходила, а с красными за милую душу)
  • Alena83
  • 12 марта 2015, 11:01
С ума сойти, какая внешность! Даже зеленые брови смотрятся гармонично и какбудтотакинадо! Хотелось бы поподробнее узнать про тон лица и контурирование
спасибо)
про тон и все такое готовлю-готовлю)
  • Styu
  • 12 марта 2015, 11:16
Я не могла пройти мимо — я так люблю зелёный цвет
Мне всё нравится :D
спасибо) тоже оченно люблю зеленый)
  • Styu
  • 12 марта 2015, 15:09
У меня аж волосы такого цвета были Один из любимых цветов :)
ох, вы смелая)
Мила, прикольно получилось!
благодарю)
  • Sharvin
  • 12 марта 2015, 11:33
Классно! Побегу пробовать по твоему способу!
у меня уж больно грязно выходило и — да — тоже цвет тёк   а ты здесь определённые важные моменты выделила, спасибо!
всегда пожалуйста)
  • Akcbaby
  • 12 марта 2015, 11:39
«Существу с зелеными бровями»- Мила, ты такая оригинальная! Вот не пригодится мне какой то макияж, я и не читаю. А твои все равно читаю. Мне с зелеными губами и бровями понравилось
спасибо, что читаете)
Я замучалась с фуксией, у меня все-равно «просвечивают» темные места — волоски :(( я из и тонировала, и на голые мазюкала тенями и шибко пигментированными румянами(( караул. Надо попробовать жидкую помаду, короче)
А на белую подложку не пробовала? видела тут недавно у тебя знаменитый белый джумбо карандашик)
Почему я не прочитала об этом 15 лет назад! Тогда я раскрашивала себя во все цвета радуги. А брови делала кирпичными с помощью теней. Было весело и прикольно. Но к директору родителей ни разу так и не вызвали, сколько ни грозились. Все время ностальгирую по тому времени.
День Святого Патрика пока не решила, как проведу. Но брови к сведению приму. Чем черт не шутит. Зеленый я очень люблю в растительности на голове.
к зеленому на голове я еще не пришла, да и сделать его красивым оченно сложно(
У меня были свои русые волосы и темно-зеленый цвет. Иногда просто тушь использовала для волос. Наверное, если выберусь в бар так и сделаю.
Останется только остальной макияж подобрать гармонично.
а мне вот хочется, если уж зеленый, то прям вот совсем зеленый, без салатовых и синеватых примесей, но таких оттенков краски, увы, нет(
Я давно вопросом не интересовалась, хотя иногда нет-нет, да и гляну в любимую сторону)) Но истинных без примесей я пока не видела тоже. Мой был в синеву немного.
вот-вот, изумруд — это, конечно, красиво, но хочется, чтоб прям совсем)
Я такой пыталась сделать :( не вышло… после сушки он стал цвета молодой зелени… обидно было…
Вот поэтому я пока воздерживаюсь от любимого цвета на голове(
прекрасные зеленые брови, только вот чуток смягчить их надо бы, а то почему ассоциации идут с картинками раннего СССР, где изображали буржуев с такими тонкими хищно-изогнутыми бровями. Наверное у Вас очень неформальная работа)))))
вы даже не представляете насколько формальная)
заинтригована! мне казалось что-то близкое к тату-индустрии, или бьюти или фэшн индустрии. Ну не офис же разумеется?))) я просто не представляю, какой бы был фурор на моей работе, приди я с красными волосами)))))
фурор был, но все решили, что уж лучше красные волосы, чем странная одежда)
что-то даже по-суровей офиса)
посуровей офиса? не верится даже, говорю как вечная жертва черно-белого дресс-кода)))
Прочитав Ваш пост, хочется на тематическую вечеринку. И такой зеленый-зеленый макияж.
Класс!

• Kiy-Niy
  • 12 марта 2015, 13:35
Чего только не увидишь на косметисте… «И ее изумрудные брови колосятся под знаком луны»
примерно так)
хотела такой заголовок поста поставить)
«И идем пугать встречных-поперечных» — это лучшее, что можно было сказать.
стараюсь
И тут я задумалась: а когда день Святого Патрика? Шикарные изумрудные брови!
17ого день Патрика, 14ого парад)
  • Mokko
  • 12 марта 2015, 14:39
А я люблю. А мне нравится) Сама иногда рисую бордовые брови под цвет бордовой помады и хожу, людей пугаю… А если еще и одеяния черный и кожанные, то ващщще…   Кстати для бровей использую матовую помаду Lime Creme в оттенке Wiched.
спасибо))
Потрясающе!
Забавно — но зеленые брови на тебе (чьорт, в последний момент стерла «вас») смотрятся будто так и надо, цивильнее некуда.

подлецу — все к лицу
я твой фанат
Кажется, кто-то стал чаще сюда заходить)
и кто же в этом виноват?   может уже пора свой домик обрести?
Рано, Федя, рано)
Надо сначала аудиторию собрать)
Блин, так здорово смотрятся, может накрасить завтра и на работу?
Прямо так и хочется   вряд-ли конечно
Почему бы и нет?)
  • me0wth
  • 12 марта 2015, 20:34
Отличный пост! Мне даже кажется, что цветнsе брови на тебе выглядят намного органичнее, чем родные
Я тоже грешу иногда цветными бровями, но пока только красными оттенками, до зеленых как то фантазии не хватило   Кстати, мейк на последнем фото прикольный, это ты в качестве Mad Hatter?

Шляпник-Шляпник)
Класс! Очень крутые образы и внешность
  • MsDeg
  • 12 марта 2015, 20:41
зеленый мейк прям вааааау
спасибо)
Было интересно почитать, такие яркие карнавальные идеи всегда пригодятся.
Надеялась внутри будет хоть одно фото с макияжем под джокера и цитатой «знаешь, откуда у меня эти шрамы?».
Спасибо за хорошее настроение!
спасибо, что заглянули)
Очень нравятся, но красные идут больше)) Даешь синие!
Цветные брови. Как? А главное! Зачем?