27.02.2015

Tutorial. Eye Makeup Golden Girl

Золото идет всем!
Вечер, когда надо блеснуть!
Золотой макияж для особенных случаев!

Для макияжа глаз понадобятся такие материалы:
• Черный мягкий матовый карандаш для век.
• Матовые тени для век черные или темно-коричневые.
• Матовые тени телесного цвета, на тон светлее вашего цвета кожи.
• Золотистые сияющие тени!
• Черная матовая подводка для век.
• Светлые сияющие тени для контрастного акцента, я буду использовать лимонно-золотистые тени.
• Искусственная плоская кисть среднего размера.
• 3 натуральные плоские кисти среднего размера, одна может быть очень маленькой.
• Большая пушистая кисть для растушевки теней.
• Накладные ресницы, по желанию.

Начинаем макияж с тона лица и наносим тонкий слой базы под тени на веки.

Черным мягким карандашом выстраиваем подложку для макияжа в 5 этапов:
1. Подводим верхнее веко вдоль ресничного края. Со стороны внешних уголков глаз сразу продлеваем линию на несколько миллиметров. По принципу урока Long Eyeline. Я специально не подвожу область у внутренних уголков глаз, так как у меня близко посажены глаза.
2. От внешнего конца стрелки рисуем линию вверх так, чтобы линия была параллельна краю нижнего века. Кончик этой линии должен находиться немного выше верхней точки глаза.
3. От внешнего края второй линии рисуем дугообразную линию над складкой по неподвижному веку. Конец линии должен быть над зрачком.
4. Заштриховываем получившийся «уголок», только до подвижного века.
5. Немного растушевываем карандаш искусственной плоской кистью.

Аккуратно дублируем карандашную подложку черными матовыми тенями. Для нанесения используем плоскую натуральную кисть среднего размера.

Берем большую пушистую кисть и светлые матовые тени телесного цвета. Наносим тени у внутренних уголков глаз (вдоль переносицы), под бровями, на нижнее веко и по нижнему краю «уголка» основного теневого рисунка. Автоматически растушевываем тени на стыке!

Плоской кистью среднего размера наносим золотистые сияющие тени на все подвижное верхнее веко. Медленно наслаиваем оттенок прихлопывающими и круговыми движениями.

Берем кисть с остатками черных теней. Плавными тянущими движениями, от черного к золотистому, сглаживаем оттенки на стыке со стороны внешних уголков глаз.

! Простое правило, делать макияж сначала на верхнем веке, а потом прорабатывать нижнее. Это решит много разных проблем. Бывают, конечно, исключения! Не первый раз пишу об этом, но для этого макияжа это особенно важно.

Подводим нижнее веко и по слизистой черным мягким карандашом. Чуть-чуть растушевываем карандаш по нижнему краю с помощью искусственной плоской кисти. Сразу дублируем черными матовыми тенями.

Не обязательный этап урока.
Черной матовой подводкой дополнительно подводим по слизистой нижнее веко и рисуем небольшую стрелку на верхнем веке, чтобы подчеркнуть ресничный край.

Чтобы золото звучало вдвойне сильней, делаем контрастный блик на нижнем веке у внутренних уголков глаз. Наносим сияющие тени с холодным подтоном маленькой плоской кистью.

Оформляем брови и тщательно прокрашиваем ресницы черной тушью. По желанию, приклеиваем накладные ресницы или пучки. Макияж готов!

Контрастный яркий сияющий макияж глаз, словно объемное золотое колье! Его нужно деликатно поддержать. Яркие румяна не нужны, только контурные. Вместо хайлатера лучше нанести немного золотистых теней и тщательно растушевать. Для губ лучше выбрать нейтральный оттенок кремовой или матовой помады без блесток.

Коллаж с основными этапами макияжа глаз:

Желаю всем любви и красоты!

Спасибо за внимание!
Нина Беркас

Для урока использовались такие продукты:
карандаш для Black Slick Auto Eyelinerот Y.E.T. (№1 Black );
черные тени для век Smashbox Eye Shadow Trio (Twilight);
тени телесного цвета (№ Т221) из палитры Make-up Atelier (№T22 Marron Naturel);
золотистые рассыпчатые тени из 3 Stack Mineral Shadow от Colorevolution (Sienna);
черная подводка Candy pen eyeliner VOV (№1 BLACK).

Фото: Лена Беркас, макияж и модель: Нина Беркас.

Также в макияже использовались такие продукты:
база под макияж Anti Wrinkle Make-up Primer от Mikatvonk;
тональная основа Flawless Finish Perfectly Nude от Elizabeth Arden (№05 Natural);
минеральные пудры от Colorevolution (Porcelain);
гель для бровей Fixateur от Vivienne Sabo;
карандаш для губ AMC Lip Pencil Matte от Inglot (№26);
контурный карандаш для губ Jolies Levres от Vivienne Sabo (№101);
контурный карандаш для губ от VOV (№202 Cocoa);
накладные ресницы Salon Perfect (Wispies Black).

P.S.: Ко мне можно сразу на «ты»!

MissDifferentA 27 февраля 2015, 17:29
Очень красиво! Жаль, но у меня такие петли не получаются!(
Nina_Berkas 27 февраля 2015, 18:32
Спасибо большое! Все получится, главное не бояться пробовать и пробовать
SvitlanaNalyvaiko 27 февраля 2015, 17:33
Очень красиво! Но, как говорится, один глаз нарисовать — не проблема, проблема — нарисовать два одинаковых. Ушла тренироваться…
Nina_Berkas 27 февраля 2015, 18:33
Спасибо! Главное прорабатывать каждый этап параллельно на обеих глазах, тогда не будет проблемы с симметрией.
Anna_Geo 27 февраля 2015, 18:27
Ниночка, последнее фото просто отпад! Прическа, умопомрачительные глаза, эти голые плечики   Такая мммм… сексуальная ведьмочка
Что касается макияжа, то как всегда безупречен! Спасибо за урок и доставленное удовольствие. Уважаю, когда подходят к делу с душой и талантливо!
Nina_Berkas 27 февраля 2015, 18:35
Спасибо! Сама в восторге от этого образа, даже для меня неожиданный результат   Хотя сама себя не узнаю, но мне нравится меняться!
Zuma 27 февраля 2015, 19:13
Очень красивый макияж!
От ваших постов получаю заряд к действию!
Теперь мне катастрофически не хватает теней. Нужно срочно расширяться
Nina_Berkas 27 февраля 2015, 20:01
Большое спасибо!
  Тогда мы друг-друга «заряжаем»! Читаю комментарии и вдохновляюсь!
Love_me_tender 27 февраля 2015, 19:32
Очень красиво, как обычно!
Nina_Berkas 27 февраля 2015, 20:02
Vogelschwarm 27 февраля 2015, 20:14
Очень доступно и подробно показано, спасибо!))
Nina_Berkas 27 февраля 2015, 21:08
Пожалуйста!
infOzoria 27 февраля 2015, 21:00
Вроде бы ярко, ещё и золото, но с большим вкусом. Спасибо за эстетическое наслаждение!
Nina_Berkas 27 февраля 2015, 21:08
Пожалуйста! Рада, что понравился образ
Matreshka 27 февраля 2015, 23:45
Очень красиво! Всегда с большим удовольствием читаю ваши посты!
Nina_Berkas 28 февраля 2015, 02:34
Noctemarine 28 февраля 2015, 00:22
Очень красиво и аккуратно исполнено. Спасибо за такой подробный (особенно за указания какие конкретно кисти в каком случае использовать) урок, завтра же хочу повторить этот макияж.
Nina_Berkas 28 февраля 2015, 02:36
Спасибо большое!
Так хочется увидеть результат
Noctemarine 28 февраля 2015, 13:52
А вот и мой дилетантский результат. Ниночка, у меня появилось масса вопросов, буду рада услышать советы. ( на «ты», если можно, меня зовут Марина.   )
1. У меня возникла проблема практичеки сразу, выяснилось, что из чёрных карандашей в наличии только чёрный кайял для нижнего века, как видно растушевка вышла чудовищная, карандаш лёг тягучим пластилиновым пятном, и никак не хотел растушевываться.:) В связи с этим вопрос: какой карандашик приобрести ( какая требуется твёрдость, на что обратить внимание при затесте), желательно из масса, чтобы вот прямо пойти и купить сегодня же)
Ещё по поводу растушевки карандаша — очень хочу научится грамотно это делать: в какую сторону его тушевать и какой плоскостью кисти?
2. Я использовала минеральные пигменты, и вот эти золотистые никак не хотели наслаиваться, пришлость нанести их влажной кистью. Как быть в таком случае? Ведь выглядит по-моему не очень. Конкретный вопрос: если наносишь влажной кистью, как всё растушевать по-умному.
3. Что я сделала ещё не так?
Надеюсь, не очень загрузила
Nina_Berkas 28 февраля 2015, 16:11
Прекрасный результат, особенно с первой попытки! Спасибо, так здорово!
Так, отвечу на вопросы
1. Кайлы обычно подходят для этого дела, но они разные бывают по своей структуре. Ты наносила базу под тени? Если да, то возможно она не подружилась с карандашом. При выборе карандаша, его надо пробовать на коже (на руке), ждать 15-20 секунд, а потом пробовать растушевывать. Если он вытягивается полосками или сам остается пятном — он не подводит для подложки под макияж. Карандаш должен хорошо равномерно тушеваться почти в «0». Растушевывать карандаш нужно плоской искусственной упругой кистью, оттенок нужно вытягивать от темного к цвету кожи. Не бойся подтереть если вытянула «далеко» или добавить карандаш если получились слишком «светло».
У меня все карандаши для этого назначения корейских производителей (VOV, Y.E.T., Mikatvonk). Из масс маркета даже не знаю что посоветовать, хотя у Essence, Catrice, Beauty UK есть хорошие карандаши!
2. Сначала наносить тени сухой кистью, тонким слоем + сразу растушуй с предыдущим цветом. Потом влажно кисть нанеси локально (втирающими движениями), подожди пока тени просохнуть, и еще раз растушуй цвета на стыке.
3. Я бы сделала больше площадь растушевки черного оттенка вверх под бровями. И возможно попробовала для подобрать более теплый оттенок телесных теней. Переход был бы мягче.
Noctemarine 28 февраля 2015, 17:33
Очень рада, получить столько полезной информации разом
Не выдержала приобрела карандашик раньше чем пришёл ответ, но вроде бы он отвечает всем твоим рекомендациям. Выбирала в общем, интуитивно… По крайней мере, если сравнивать с тем карандашом, что у меня есть, который прямо тает на коже, словно сливочное масло, этот даёт чёткий штрих. Наверное для неопытных рук всё же кайл немного не то, приручить такой — следующий левел) По затесту на руке вроде бы ок, посмотрим, что получится на глазах:)
Попробую, сделать то же самое, только с другим цветом, прямо-таки загорелась я этим делом
Ниночка, большушее спасибо!
Nina_Berkas 28 февраля 2015, 22:19
Пожалуйста! Про косметику и макияж могу говорить часами
Кайалы самые непредсказуемые карандаши, одним можно сделать все, другим только слизистую подвести.
По поводу другого цвета, делала на кареглазой девушке с ярко салатовым. Получилось очень космическая версия! Черный сочетается со всеми цветами   Выкладывай и новый вариант!
Noctemarine 01 марта 2015, 01:36
Собственно, вот результат моих ночных бдений   С новым карандашом было реально удобней, телесные тени взяла теплее, растушевала повыше, тени взяла тоже другие, на базу легли и без увлажнения кисти… Но всё равно я не удовлетворена ещё полученным. Буду тренироваться по этому уроку ещё, пока хочется повторить что-нибудь новенькое. Вот этот твой макияж тоже очень нравится kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/47951.html
makeupme 01 марта 2015, 13:55
У меня не хватает кармы для голосования, поэтому скажу так: отличные оба варианта! Второй более яркий, но первый более загадочный и романтичный.
Noctemarine 01 марта 2015, 21:59
Спасибо, я поняла что меня не устраивает — мои матовые чёрные тени сильно пигментированы, а хотелось более дымчатого результата, хотя может в полном образе было бы гармоничней, я красила в обоих случаях только один глаз
Nina_Berkas 02 марта 2015, 03:52
Тоже хорошо получилось! Черный надо больше растушевать по верхнему краю. Если тени сильно пигментированные, попробуй поменять последовательность: сначала нанеси вокруг телесные тени, потому черные, а потом растушуй чистой кистью.

P.S.: Макияж в стиле 20-х (kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/47951.html) Один из моих любимых образов!
AnChanel85 28 февраля 2015, 00:49
буду кратка, WOW
Nina_Berkas 28 февраля 2015, 02:37
KatrinVesna 28 февраля 2015, 01:42
Как ярко и эффектно! Плюсик за старания и в избранное
Nina_Berkas 28 февраля 2015, 02:37
Sandrinka 28 февраля 2015, 03:29
у меня одно слово — Клеопатра!
Nina_Berkas 28 февраля 2015, 16:13
Комментарий удалён
Комментарий удалён
10r10z 28 февраля 2015, 09:06
это. просто. отвал. бошки

Здесь прекрасно ВСЕ! Сочетание цветов, качество сияющих теней, словно жидкое золото, качество исполнения, идеально подходящий под всю эту красоту цвет глаз…
Жалко, у меня руки кривые, Но все равно попробую
Nina_Berkas 28 февраля 2015, 16:17
Огромное спасибо!   О! Это золото мое самое любимое, и цвет и текстура идеальны!
Желаю удачи, все получится!