Красивый макияж

Как я рисую стрелочки

Девочки, всем привет! Я бы хотела вам продемонстрировать как можно легко нарисовать себе красивые стрелочки.

Редко когда получается нарисовать ровную красивую стрелку с первого раза. В моем видео я показываю как можно сделать стрелки так, чтоб не приходилось постоянно корректировать и вытирать стрелку, а сразу получить красивые изгибы. Но в любом случае хочу напомнить — стрелки, это такая вещь, которая очень любит практику, практику и еще раз практику   Так что не ленитесь и если с первого раза получилось не идеально, то на второй раз будет лучше, на третий еще лучше, ну а на десятый… вы поняли
Все продукты подписала в самом видео для вашего удобства. Приятного просмотра!
  • kiriliuk
  • 25 февраля 2015, 19:43
Мне прямо все понравилось: и Вы, и модель, и, конечно же, стрелочки! Восторг!
спасибо большое))
Очень понравилось видео!
Отличный видео урок! Спасибо!
Вы идеальны! Алина тоже идеальна! Спасибо за такой прекрасный туториал)
Очень заинтересовала ваша фраза о том, что важно подобрать правильную форму стрелки для определенных глаз. Я всегда была убеждена, что девушкам с нависшими веками о стрелках можно забыть. Так ли это?
  • zelyonka
  • 25 февраля 2015, 20:54
У меня вот нависшее веко, но я приноровилась рисовать стрелки так, чтобы они не изламывались) Если говорить в общем, то хвостик должен мягко подниматься, не нужно высоко его задирать и далеко уводить. А в частности — действительно, поизучав своё веко можно подобрать себе форму :)
Я бы с удовольствием взглянула на ваш метод  , может у меня руки кривые, хорошие кисти, хорошие подводки, а результат
  • zelyonka
  • 25 февраля 2015, 23:01
Ох, ну я пока что не сильна в фотографировании частей своего лица, но попробовать на досуге соорудить урок — можно
Правильно заметили в видео — главное тренировка. И ещё нужно просто не торопясь поизучать своё веко и методом проб и ошибок подобрать нужную форму.
Спасибо, засмущали))
Смотря какое нависшее веко. Если нависает настолько, что подвижного совсем не видно, то вариант один — рисовать широкие стрелки аж по верхнему неподвижному веку вдоль складки. В остальных случаях справиться можно)
  • dany_shh
  • 26 февраля 2015, 17:45
Извините, что влезаю, но мы с моим нависающим веком приспособились делать вот такие стрелочки — фото на телефон, но суть вроде ясна:
Тут фишка в том, чтобы хвостик стрелочки начинать немного ниже уголка глаза и компенсировать это подводкой тенями нижнего века, надеюсь, нормально объяснила) ну и небольшое затемнение складки верхнего века теми же тенями на фото не видно, но оно есть
Да, веко не появится, но с этим приёмом глаз становится ощутимо больше и выразительнее) и стрелочка не заламывается
  • Anna_Bel
  • 25 февраля 2015, 20:43
Шикарный урок. Подскажите, а как рисовать стрелки, если ресницы растут в два ряда, выше и ниже?! У меня всегда стрелка из-за этого случается как с «проплешинами», начинаю исправлять — утолщается и искривляется:(
В таком случае вам лучше рисовать кистью, которой я рисовала в ролике, чтобы кончиком можно было аккуратно прокрасить между ресничками. и сразу рисовать линию выше «верхних» ресниц
Присоединяюсь к вопросу про стрелки и нависшее веко, урок с моделью с такой формой глаза был бы чудесным подарком всем терзающимся, к сожалению, большинстве фото и видео-уроков на эту тему — чистой воды теория, которая показана на беспроблемных веках. Спасибо вам большое за позитивный урок.
Принято, постараюсь сделать)
Какой шикарный макияж и стрелочки.
Расскажите поподробней, как вы нос выделяете пальчиками? Никогда раньше не видела.
  • Diana707
  • 25 февраля 2015, 21:49
Присоединяюсь к просьбе
Очень просто, девочки, беру корректор на большой и указательный палец и крашу ими вдоль спинки носа. Главное, чтоб пальчики были сухими
  • RUS_Lana
  • 25 февраля 2015, 21:30
Присоединяюсь к просьбам — урок по стрелочкам при нависшем веке, да ещё если и складочка века как бы слегка вниз идёт. Получается всегда изломанный хвостик… вот как бы его научиться правильно рисовать
Принято
Спасибо за урок! Очень понравился, сколько похожих видео до этого не смотрела, ничего не получалось, а благодаря вам, наконец, получилось!
Ура! Я очень рада, что помогла
  • Onya
  • 25 февраля 2015, 22:24
Очень полезное видео! Хоть эта тема была много раз упомянута на Косметисте, ваш видео-урок — это самая наглядная демонстрация, так как мы видим движение кисти. Огромное вам спасибо!
Скажите пожалуйста, что за кисти вы использовали для рисования стрелок и для скульптурирования в этом видео?
И вам спасибо за отзыв) Кисточка для стрелок от марки wobs, очень мне нравится, а вот для скул hakuhodo, номер, к сожалению, не помню
  • Onya
  • 25 февраля 2015, 23:17
А это обе кисти для подводки этой марки? (Я имею ввиду ту, которой вы вытягивали карандашную линию)
да, с оранжевой ручкой тоже wobs)
  • Shushik
  • 26 февраля 2015, 00:25
Простите, что влезаю) Кисть для контурирования очень похожа на Hakuhodo B5521BkSL = G5521BkSL Highlight Brush pointed. )
Катя, присоединяюсь к просьбам насчёт нависшего века  . Спасибо за ваш труд, лучшее видео, имхо, никого не хочу обидеть.

Подскажите, форма лица влияет на выбор формы стрелки? Если у меня слегка удлиненное лицо без чёлки и глаза нужно немножко визуально раздвинуть, какая форма стрелок будет оптимальной? Спасибо заранее.
Спасибо вам большое)
Если глаза нужно раздвинуть, то старайтесь, чтоб подводка не доходила до внутреннего уголка глаз, там, где заканчивается рост ресничек подводки уже не должно быть. Ну и хвостик вытягивайте, но не сильно, т.к. лицо узкое, чтоб не сделать его Уже
  • Janna83
  • 26 февраля 2015, 00:27
Миллион мерси! Очень здорово! Ну и конечно вопрос — что посоветуете для ухода за губами, прям беда. Лукас и мне не очень помогает.
Для работы в качестве экспресс- помощи кармекс нравится, а для себя очень люблю eos)
  • Janna83
  • 26 февраля 2015, 00:37
А еще хотела спросить про брови модели — это новая мода, когда даже явно лишние волоски на неподвижном веке не удаляются? А то, может, я зря их выдергиваю…
У меня тоже есть вопрос:) Я всегда, когда рисую себе стрелки, свожу линию на нет где-то на середине глаза в районе зрачка, то есть стрелка получается на полглаза и с хвостиком. Если рисовать к внутреннему уголку, мне кажется, что получается как-то инородно и глаза не красит, к тому же делает их меньше. Это действительно может быть так, или же рука не набита и я как-то неправильно порисовываю эту часть?
Все правильно, так тоже можно) так вы не уменьшаете подвижное веко, делаете глаза более миндалевидными по форме, ну и плюс если глаза близко посажены, то это идеальный вариант для них.
Очень здорово объяснили и показали  , мне пришлось дойти до рассказанного Вами самой, путь был тернист
Можно посторонний вопрос? У вас такой красивый тауп на ногтях, подскажете название? :)
Какая красота! И вы и модель) Видео шикарное, очень понравилось, как здоровы вы все объяснили и показали. а у вас там случайно нет модели с нависающими веками? Очень хочется посмотреть, какие стрелки вы порекомендуете в таком случае. Проблема :(
Спасибо вам!) Видео с такими веками уже есть, вот-вот выложу сюда)
Очень жду! :)
Отличный видеоурок! Сегодня же попробую! Подскажите, пожалуйста, какой кистью вы наносите скульптор? У меня такой же Инглон 505, и видимо нужна такая же кисть ))
Макияж мечты, просто влюбилась! Спасибо за видеоурок, возьму на заметку :)
  • makeupme
  • 28 февраля 2015, 21:10
Шикарный урок! Спасибо!
Вы отлично прорисовываете скулы, я обзавидовалась модели)
Вы скульптурировали нос жидким корректором или сухой пудрой (имею ввиду темный оттенок, который вы пальцами наносили)
Это все тот же инглот 505, спасибо)
  • VesperZ
  • 15 марта 2015, 22:37
Модель очень на Наоми Уоттс похожа!)