Красивый макияж

Tutorial. Tropical Make-up Eyes

Выразительный макияж глаз за 10 минут!
Простое и смелое решение! Выразительный макияж не обязательно должен быть контрастным. Иногда стоит поиграть самой текстурой теней. Тем более, когда совсем нет времени вырисовывать стрелки.

Макияж глаз за 10 минут!
Притом, из десяти минут я больше всего времени потратила на окрашивание ресниц ))

Для макияжа глаз понадобятся такие материалы:
• Светлые сияющие золотисто-зеленые тени дуохром.
• Средние по тону сияющие тени коричневого цвета.
• Большая натуральная плоская кисть для теней.
• Натуральная большая пушистая кисть для растушевки теней.
• Небольшая плоская натуральная кисть, желательно скошеная.

Работаем с тоном лица и наносим базу под тени локально. Тонким слоем на все верхнее подвижное веко + немного распределяем базу по неподвижному веку, в складку. Так же наносим базу на нижнее веко вдоль ресничного ряда.

Лирическое отступление! Локальным нанесением базы под тени мы упрощаем себе дальнейшую работу. На базу тени будут ложиться более насыщенным плотным слоем, чем на чистую кожу век. Такой способ подходит для теней с легкой текстурой, которые выдерживают наслоение.

Большой плоской натуральной кистью наносим светлые золотисто-зеленые тени дуохром в 3 этапа:
1. Тонким слоем от внутренних уголков к центру глаз. Смело распределяем тени и вдоль переносицы, и до самых бровей.
2. Торцом кисти подводим нижнее веко только возле внутренних уголков глаз.
3. Дополнительно наносим оттенок только на верхнее подвижное веко втирающими и прихлопывающими движениями.

Сияющие коричневые тени будем наносить большой натуральной кисть для растушевки, тоже в 3 этапа:
1. На подвижное верхнее веко от внешних уголков глаз до центра втирающими движениями.
2. Потом «поднимаем» цвет через неподвижное веко до бровей растушевывающими движениями. Автоматически смешиваются тени на стыке.
3. Тонким слоем наносим тени на нижнее веко у внешних уголков глаз.

Добавим выразительности макияжу глаз!
Подводим нижнее веко тем же коричневым оттенком теней теперь с помощью небольшой плоской скошеной кисти. Почти прямой «касательной» линией от внешних уголков до внутреннего края радужки глаз.

Той же кистью и цветом теней подводим верхнее веко по ресничному ряду у внешних уголков.

Опять берем кисть для растушевки, струшиваем или вытираем об сухую салфетку остатки теней. И растушевываем ею тени по верхнему краю у бровей.

Красим ресницы черной тушью, оформляем брови.
Макияж готов!

Сияющий макияж глаз без контрастных акцентов можно носить под любую кремовую или матовую губную помаду теплых тонов, которая вам подходит!

Коллаж с основными этапами макияжа глаз:

Меняя оттенки теней эту схему макияжа можно приспособить под любой гардероб! Не бойтесь экспериментировать!

Нина Беркас

Для урока использовались такие продукты:
2 оттенка теней Art Couture Eyeshadows collection Jungle Fever! от Artdeco (№12 Earthy-Brown, №49 Gold Green).

Фото: Лена Беркас, макияж и модель: Нина Беркас.

Также в макияже использовались такие продукты:
база под макияж Anti Wrinkle Make-up Primer от Mikatvonk;
минеральные пудры от Colorevolution (Porcelain, Sandstone);
румяна Bronzer Blusher Ti Amo Italia Collezione от Collistar (№2 Tropea);
бронзовая пудра Bronzing Powder Compact SPF 15 от Artdeco (№08 Tan Fever);
карандаш для бровей Color Me (№PS78);
гель для бровей Fixateur от Vivienne Sabo;
тушь для ресниц Lolita Lashes от Misslyn (№1);
помада для губ Satin Color Lips от Mik@vonk/Mikatvonk (№RD203 Clear Crimson);
контурный карандаш для губ от VOV (№202 Cocoa).

P.S.: Ко мне можно сразу на «ты»!
Как всегда великолепко. Просто, доступно и красиво
Пожалуйста!
Этот макияж самый простой, на который я делала фото-урок
  • NadiaS
  • 23 февраля 2015, 19:26
Супер! Это не макияж, это уже искусство!
Большое спасибо!   Так приятно!
Очень и очень! Спасибо!
И цвет волос- просто ах!
Спасибо! И за комплимент   Цвет волос — мой родной
  • 23 февраля 2015, 20:51
Великолепно! Такое весеннее сочетание оттенков)
Благодарю! Ох, уже так хочется весны
Спасибо: очень просто и понятно. Надо будет попробовать завтра же повторить.
Пожалуйста! Так приятно знать, что мой макияж повторяют, еще бы увидеть
Спасибо большое за урок. У меня очень богатый опыт макияжей, но вот уже второй ваш урок беру на вооружение. Хочется тут же пойти и повторить. Без перегруженности, все очень стильно, без всяких «дорого-богато». Спасибо еще раз, обязательно пишите еще!
Пожалуйста! И спасибо за вдохновение
Очень приятно знать, что мои уроки повторяют!
очень люблю твои посты за легкость и в изложении, и в макияже   ближе цвет золотисто-зеленых теней кажется более светлым, а дальше лично я вижу светлую зелень без намека на золото)) с таким макияжем глаз хоть куда
Тени дуохром, особенно полу-прозрачные, тем и хороши. Ими можно поиграть! Цвет выглядит по-разомну в макияже глаз, в зависимости от базы, нанесения и растушевки