Красивый макияж

Простой естественный макияж

Всем привет!
Покажу сегодня очередной вариант естественного освежающего макияжа.

Этот вариант придется по душе таким лентяйкам как я, когда нужно все же приаккуратить лицо и иметь отдохнувший вид.
Вот он холст — синяки под глазами, неоднородный тон кожи — почти полный букет.
На подготовленное лицо (нанесла привычный уход, подождала пока все впитается) наношу tinted moisturizer, СС или ВВ крем и консиллером маскирую синяки под глазами. В данном случае использовался крем Chanel Les Beiges All-In-One Healthy Glow Fluid #10 и консиллер Becca — Tahini и RMS Beauty #22. Фиксирую консиллер пудрой Hourglass Ambient Lightning Powder в оттенке Dim Light
В качестве базы под тени использую кремовые тени Bobbi Brown в оттенке Sandy Gold на все веко. Очень рекомендую, держатся прекрасно сами по себе.
Во внутренний уголок и по нижнему краю наношу хайлайтер Mary-Lou Manizer и растушевываю его приблизительно до середины подвижного века. В складку наношу матовые светло-серо-коричневые тени (из какой-то древней палетки Too Faced). Сори за качество данного фото — зум сломался, поэтому приходится подносить объектив очень близко к предмету съемки и получается не очень четко
Наношу тушь темно сливового цвета 100% Pure Blackberry и оформляю брови карандашом Hourglass — Soft Brunette.
Наношу чуть хайлайтера на скулы и немного светло-оранжевых румян Becca — Grapefruit которые я, видимо, пожалела и нанесла слишком мало и их тут не видно   На губах капля помады Smashbox в оттенке Coral смешанная с бальзамом.

И очевидная разница на фото «До и После»

П. С. Прошу не путать данный вариант с «макияжем без макияжа». На эту тему могу разглагольствовать часами, но в моем восприятии макияжем без макияжа считается вот это
    Насчёт «полного букета» на нетронутом «холсте» вы конечно погорячились
    У вас прекрасная кожа!
    Красивый, естественный макияж, спасибо за урок!
    • Disneya
    • 13 февраля 2015, 09:57
    Марин, получилось довольно легко и неперегруженно)) как раз как я люблю) спасибо за урок))
    Румяна всё-таки видно;) и их ровно столько, сколько нужно для нежного, легкого образа. Результат прекрасен
    Мариш, очень натурально и естественно получилось
    • Melamori
    • 13 февраля 2015, 10:35
    Не совсем понимаю, в чем суть данного урока   Думаю, эти манипуляции и так очевидны любой девушке. Никаких приемов, техник, подсказок. Просто «нанесите тональный, подведите карандашом брови, накрасьте ресницы». И?
    Ни в коем случае не хочу задеть или обидеть, но если это урок, он все-таки должен чему-то учить, ну мне так кажется.
    • MBeauty
    • 13 февраля 2015, 10:44
    В общем-то под данный коментарий подходит большинство местных макияжей   Будем считать, что и я туда же ))
    Пардон что в мешиваюсь, но тогда не стоит вообще ничего выкладывать в эту тему :) так как на просторах интернета уже давно разжованы и раскрыты все секреты и техники, стоит только посмотреть ролики в ютубе и пошарить на проф.форумах визажистов
    Внешность у вас как с картин средневековых художников. «Девушка с голубой сережкой».
    Очень милый и естественный образ :)
    • lovegood
    • 13 февраля 2015, 12:36
    Тоже напомнило, да))
    Только жемчужной, наверное
    А если по делу, то я такое люблю! Из серии на каждый день.