Красивый макияж

Вечерний вариант стрелок

Добрый день, сегодня хочу поделиться вариантом стрелок, которые отлично подойдут на вечер.

Я использовала:
— MAC Select Moisturecover Cache-Cernes NC20
— TheBalm Meet Matte
— TheBalm Nude Tude eyeshadow palette
— Rimmel gel eyeliner
— Maybelline Mascara
— карандаш Cascade of Colors 200
— накладные ресницы Kiss
— кисти Maestro #310 и #320, MAC #217, кисть Note для подводки.

Итак, имеем уже затонированный припудренный глаз с оформленной бровью.

На подвижное веко наносим базовый матовый оттенок — у меня это серый с сиреневым подтоном, и тушуем слегка заходя в складку.

Далее подводим нижнее веко черным карандашом, выводя стрелку, повторяющую направление нижнего века.

Соединяем нижнее и верхнее веко и оттушевываем плоскостью карандаша нашу стрелку вниз. Не переживайте, если получилось немного неровно, в дальнейшем это можно будет справить с помощью теней.

Далее заводим нашу стрелку в складку и заштриховываем хвостик плоскостью карандаша. Выглядит это пока не очень   (вы, наверное, заметили, что многие фото сняты в разном освещении, зимнее солнце такое непостоянное  ). Заполняем нашу форму черными матовыми тенями.

Нижнюю границу стрелки оттушевываем плоской кистью и теми же тенями, что и на подвижном. Таким образом, окончательно корректируем форму. Подводим верхнее веко, верхнюю и нижнюю слизистый черной гелевой подводкой или водостойким карандашом.

Клеем накладные ресницы, убираем осыпавшиеся тени, если нужно еще немного добавляем консилер под глаза. Опять же солнце то заходило, то выходило из-за туч, иногда придавая моей коже какой-то розовый подтон  .

Я иногда люблю немного вытягивать внутренний уголок подводкой, так глаз выглядит кошачим.

Вот так это выглядит чуть издали (сорри за расфокус)

Ну, вот и все, надеюсь, мой пост оказался полезным.
Виктория.
  • 10r10z
  • 01 февраля 2015, 14:17
один из последних мэйков неподражаемой Линды Халлберг.
Но все равно у вас вышло хорошо, я бы только чуть выше тени нанесла, а то эффект опухшего глаза получается
  • 01 февраля 2015, 14:25
Благодарю! До Линды эта техника была известна
Ну вот, я знаю как сегодня накрашусь.
  • 01 февраля 2015, 14:26
Рада, что мой пост вовремя
Мне очень техника понравилась! Получается эффектный кошачий глаз  . А еще так аккуратно!
  • 01 февраля 2015, 14:51
Спасибо! Да, с этой техникой даже мои маленькие глаза выглядят большими и выразительными
Я тогда про свои глазки промолчу)))
  • 02 февраля 2015, 10:42
Красивые восточные глаза!
Всего 2 цвета использовано, но выглядит очень эффектно!
  • 01 февраля 2015, 15:35
Да, вы все верно заметили всего 2 цвета: черный и серый:) Спасибо!
  • leky
  • 01 февраля 2015, 15:13
Спасибо за полученное удовольствие от рассматривания Ваших фото! И, как всегда, безупречный макияж!
  • 01 февраля 2015, 15:37
Спасибо большое, Ольга!
Шикарно! Попробую на досуге, но у меня не очень такая толстая стрелочка внизу получается!) Для голубых глаз — лучше, имхо, чем для карих!
  • 01 февраля 2015, 15:46
На карих даже эффектнее будет смотреться, вообще обожаю карие глаза — им все оттенки идут, чем ни накрась:)
  • Disneya
  • 01 февраля 2015, 16:29
Обязательно попробую!) спасибо, интересно было взглянуть))
  • 01 февраля 2015, 16:47
Вам спасибо, что заглянули:)
Классный макияж!
  • 01 февраля 2015, 18:14
Красивые какие стрелочки!
  • 01 февраля 2015, 18:14
Спасибо большое!:)
  • RoZario
  • 01 февраля 2015, 18:26
Очень красиво, побуждаете к творчеству  , тоже попробую такое нарисовать, для моего нависающего века эта техника будет актуальна!
  • 02 февраля 2015, 10:45
Вы правы, для нависшего века такие стрелки отлично подойдут! У меня тоже слегка нависшие веки:(
Безумно красивый макияж
Спасибо за вдохновение
  • 02 февраля 2015, 10:46
Вам спасибо, что заглянули!:)
  • ms_lissa
  • 02 февраля 2015, 11:10
Надо срочно попробовать! Как раз и обе такие палетки есть.
Спасибо за идею!
  • 02 февраля 2015, 17:11
Рада помочь)
  • Iren_A
  • 02 февраля 2015, 13:26
Виктория, у вас такие макияжи всегда великолепные! В очередной раз полюбовалась.
  • 02 февраля 2015, 17:12
Спасибо большое, Ирина!
  • dany_shh
  • 02 февраля 2015, 13:51
Большое спасибо за урок! Давно мечтаю научиться рисовать такие стрелки, с моим нависшим веком хорошо будет, наверное   Вариант с вытянутым внутренним уголком просто потрясающий!
  • 02 февраля 2015, 17:12
И вам спасибо большое! Действительно, для нависшего века это отличный и нескучный вариант стрелок!
Виктория, люблю ваши посты! спасибо! надеюсь, что у меня получится повторить )
  • 02 февраля 2015, 19:16
Александра, спасибо огромное, мне очень приятно   Пробуйте, обязательно получится! Если будут вопросы, обращайтесь!
Очень красиво! Почему-то не думала над таким вариантом раньше, спасибо!
  • 02 февраля 2015, 23:05
Вам спасибо! Приятно, что пост оказался полезным!