Красивый макияж

Палетка ArtDeco Glam Star Eyelights (Beige), часть 2, использование в качестве пудры-хайлайтера

Я вконец замучила рождественскую палетку Артдеко. Производитель заявляет, что ее можно использовать не только в качестве теней, но и как хайлайтер. Я решила не ограничиваться стандартным нанесением самого светлого оттенка под бровь и поэкспериментировала с центральным оттенком в палетке. Предварительно с него было счищено напыление, как же оно меня бесит

Свотчи палетки и ее использование по прямому назначению можно посмотреть здесь
Самый светлый оттенок нанесла под бровь и внутренний уголок
Центральный лег на скулы поверх матовых румян и область под внешними уголками глаз
Им же подчеркнула линию купидона и боковые части нижней губы
Мне кажется, что телесный хайлайтер не так заметен на лице как белый, а если учесть, что это не отдельное средство, а 2 в 1, то я более, чем довольна. Кстати, вес теней в палетке 10 г., достаточное количество для экспериментов))

Оценка: по-прежнему 5
Цена: около 600р

Алина.
П.с. лилову палетку я все-таки купила, но пока не тестировала.
Я Вас сейчас, пожалуй, огорчу своим вопросом: а зачем эта пудра возле губ? не все хайлайтеры одинаковы по фактуре и эффекту. Этот выглядит хорошо на скулах, но возле губ у меня ассоциации «жевала елочные игрушки». Простите
  • 21 января 2011, 12:32
Не огорчили)) Пока только изучаю и осваиваю технику скульптурирования, замечание приму к сведению. Собственно для этого отчасти пост и создавался.
Кристина, а какие хайлайтеры возле губ подойдут?
обычно для этих целей используют жидкие подсвечивающие текстуры (например, touche eclat YSL, Dior Skinflash), а также карандашами можно ( Cupidon guerlain, недавно Микроба показывала белым карандашом Люмине), но чтобы пудрами — я такого еще не встречала, если честно.
  • 21 января 2011, 12:39
я использую из палетки — тени ББ. Сначала белым делала а потом прочитала в у Рэй Моррис- она золотыми тенями так делает. Теперь я вообще золото с белым смешиваю и получается замечательно!
  • 21 января 2011, 12:40
пост Микробы видела, опробую карандаш   столько всего нового с косметистой узнаю.
я делаю так, мазнув пальцем по хлопку кларанс, а потом в ямку над верхней губой. но в хлопке нет отдельных блесток.
твой способ похож на тот, что teana предложила. но в любом случае текстура деликатная, сатиновая.
  • 21 января 2011, 12:38
главное чтобы крупных блесток небыло и желательно чтото деликатное.
  • 21 января 2011, 12:36
ой Кристина насмешила! А по мне так ниче вроде вокруг губ. Сама так часто балуюсь))) игрушки елочные жую…
)))) теперь ты меня насмешила)) ну ты же Купидончиком играешься
  • 21 января 2011, 12:42
ниче подобного! Купидон у меня чтото без дела валяется и причем давно!
  • lena_ox
  • 21 января 2011, 14:46
мне понравилась эта палетка больше как пудра, нежели как тени. Я бы наносила на щёки. Опять же повторюсь оформление понравилось
  • 22 января 2011, 12:08
Спасибо, нарядная штучка, напыление с блеском, конечно, лучше убирать.
Я не пользуюсь хайлатерами, но мне нравится, как вы с палеткой управляетесь, с глазками — очень хорошо получилось)
  • 22 января 2011, 12:46
Я до косметисты вообще не знала, что это за зверь такой, хотя и был хайлайтер Мери Кей в наличии, использовала изредка его как тени. Когда заказывала мне туманно объяснили, что им можно губы, область глаз подчеркивать, я КАК подчеркнула, что пришлось умываться))
  • 22 января 2011, 13:59
бывает
  • 22 января 2011, 12:39
Я недавно поинтересовалась насчет запеченных теней Артдеко (дело было, правда, не в Летуале), так мне заявили, что у АртдекО таких теней нет, причем с таким видом, что мне в этот день что-либо вообще покупать расхотелось. Ладно, пусть я неправильно ударение поставила, но мне кажется, что если работаешь с каким-либо товаром можно, хотя бы зайти на страничку продавца и ознакомиться с ассортиментом.
  • Retro
  • 30 января 2011, 21:07
Ну во первых у нас Артдеко называют с ударением на Е, консы просто бесят и я думаю кому еще не знать как правильно называть если не стране производителю, запеченые тени есть, в симпатичных круглых палеточках-однушках. А вот когда я увидела на стенде эти хайлайтеры, они были двух цветов как у вас и написано, я просто стояла раскрыв рот, так мне показалось обалденно красиво. Конечно фиолетово-сиреневый занимал первое место по вниманию, но этот цвет мне уже просто приелся и я не раздумывая схватила коричневую как у вас, даже еще не представляя зачем она мне. Потом уже дома разочаровалась в покупке, так как блесточки там просто огромны, осыпаются к тому же, слишком яркие, а коричневый цвет скатывается если веке уже через десять минут. Лежит теперь без дела. Единственное, так это дизайн понравился.
  • 30 января 2011, 21:33
Спасибо за разъяснение по поводу ударения, вроде бы и мелочь, а было неприятно. На лицо я эту пудру сейчас не наношу, она больше для вечернего макияжа подходит. А вот в качестве теней центральный оттенок активно соло использую.
  • holodok
  • 22 января 2011, 13:02
Я бы наверное вообще не нашла применения такой палетке. Иногда можно людей насмешить нашими новшествами на лице

Пытались поймать солнечные лучи на полу на кухне???? Всякое бывает…
  • 22 января 2011, 14:31
На кухне, в это время суток солнечная сторона только на ней. На улице с 11 кг под мышкой не до самофотографированния