Красивый макияж

Природный макияж в карандашной технике

Здравствуйте, дорогие читатели Косметисты!
Покажу Вам дневной макияж (в моем случае) в карандашной технике, который выглядит вот так:
Если интересно, продолжайте просмотр

Первым делом я нанесла тональную основу на лицо, сейчас я использую Maybelline SuperStay Better Skin 010 Ivory Normal Skin. Этим тональным средством в целом я довольна, оно выравнивает тон, в моем случае, не делает жирной кожу лица. Довольно хорошо пигментированное средство, хорошее на лето, а на зиму можно взять и плотнее немного. Потом я прорисовала брови коричневым карандашом, его растушевала и добавила матовых черных теней.
Потом я рисую легкую линию под бровями белым матовым карандашом и растушевываю его. Он подчеркнет вашу форму брови, сделает ее аккуратнее, а макияж будет выглядеть чистеньким!

Все, этап с бровями пройден :) Далее подготавливаю веко к макияжу — наношу базу под тени или тот же белый карандаш, главное чтобы база легла гладко (для этого можно ее растушевать или кистью, или подушечками пальцев). Кстати, карандаш я использовала бюджетный Malva №14 White, в этом макияже он меня полностью устроил.
Далее я коричневым карандашом Vipera Sepia 260 делаю вот такие штрихи:
Эту штриховку необходимо растушевать — в зависимости от аккуратности нанесения растушевывать надо будет больше или меньше. Можно нанести карандаш так идеально, что и растушевывать не придется, но эти дело практики)
Следующий этап — нанесение теней. Я их наношу таким образом: светлые — цвет — углубление цвета (самые темные). Тени Kryolan HightLight — TV Brown -101, второй оттенок я бы назвала кирпично-горчичный, он будет гармонировать с карими, янтарными, зелеными глазами. Макияж будет выполнен в пастельной гамме, которая подходит к цвету моих глаз.
Если нужно, можно растушевать границы:
Затем я прорисовываю пространство между верхними ресницами тем же коричневым карандашом и дублирую карандаш темными тенями. Выходит что-то похожее на стрелочку, но я не вывожу ее острый кончик:
Крашу реснички тушью от L`oreal False Lash Papillon:
Перед тем, как нанести румяна, хочу предложить вариант этого макияжа со стрелочкой золотого цвета (для разнообразия)
Золотая подводка от Mary Kay Gold Metal 074058, она хорошо пигментированна, в один слой замечательно смотрится, у нее тонкая кисть, но вот в кисточке и минус — она твердая, и сама подводка немного печет.
Наношу румяна Kryolan 665 G

Очень большой плюс в тенях, которые я использовала, что их можно использовать в качестве румян, это очень удобно.
Спектр помад, что подойдет в макияжи такого плана, огромный — от гигиенических до пастельных оттенков, решать только Вам!
Этот макияж подчеркнет Вашу натуральную красоту! Хотела бы узнать какого плана макияжа Вы бы хотели увидеть? У меня все, спасибо за просмотр!
для того чтоб было чистенько ещё б неплохо уложить брови.
мне кажется, вы всегда слишком сильно высветляете под бровью, но это лишь моё скромное мнение.
  • 10r10z
  • 26 января 2015, 09:01
нельзя так просто взять и не прокомментировать «высветленную „подбровь“

Юлия, мне, как всегда, нравится макияж. Очень просто и красиво. У меня голубые глаза, мне кажется, такая коричневая гамма, разве что чуть холоднее, им тоже пойдет
  Точно подмечено! Да, холоднее гамма подойдет отменно!
  • MBeauty
  • 26 января 2015, 09:20
Поддержу предыдущий комментарий. Это белое пятно под бровью смотрится инородно, у Вас и так хорошая правильная изогнутая бровь, не нужно ее еще сильнее выделять. У вас от складки до брови довольно большое пространство анатомически, а вы его таким образом еще больше увеличиваете и акцентируете внимание. Макияж глаз красивый и чистый получился по форме и растушевке. Мне видится, что вы по одному и тому же шаблону красите глаза, возможно стоит иногда отступить от правил. Я знаю это фишка всех карандашников под бровь класть белую матовую тень и перламутр, но далеко не всем глазам это подходит
Спасибо, по технике макияжа, и в школе макияжа, в которой я училась, так нужно делать. Я осветляю совсем немного и растушевываю, меня устраивает, так как это скрывает некоторые нюансы. Мне кажется, мне этот прием подходит, тем более, когда я не осветляю, никто не говорит " о так намного лучше", лишь когда я наношу начинааается… Все же, спасибо за просмотр, за уделенное время моему посту!
Не агитирую вас пропускать этот шаг, попробуйте использовать светло-бежевый или розовый как советует крыгина. Эффект будет тот же, но не такой очевидный)

Или как вариант предлагаю вам попробовать чуть растягивать высветление чуть больше к внутреннему уголку примерно так (надеюсь, не против, что я на вашем же фото нарисовала примерную область).
Я и протягиваю, я его настолько наношу мало и растушевываю на большую границу, его практически не видно + на первом фото без карандаша видно, как падает свет, что и без белого карандаша там светлая зона. У меня все.
  • MBeauty
  • 26 января 2015, 19:05
" о так намного лучше", когда это не говорят значит так действительно намного лучше и это не привлекает излишнего внимания. Ну да ладно, раз так учили и так нравится делать все по правилам без отступлений, то дело ваше. Тут можно часами рассуждать на счет «правил» )))
  • Miglena
  • 26 января 2015, 02:28
Очень красиво) вариант с золотой подводкой, можно и вечером куда то пойти)
По поводу других вариантов, вы каждый раз столько новых идей показываете, что даже трудно придумать)) Может быть «стрелочный» пост?)
Спасибо! Да, я думаю над этим постом и собираю материал для него!)
Макияж очень интересный, но немного отталкивающий…
  • Liona
  • 26 января 2015, 07:56
Очень красивый и аккуратный макияж
Спасибо огромное!
Вроде бы так все просто, но красиво ). Надо попробовать!
Очень приятно! Спасибо, попробуйте!
Юлия, макияж завораживает! Всегда с интересом просматриваю такие посты!
Спасибо большущее!
Здорово у Вас получается!
Вас всегда интересно читать! Были б интересны варианты для криворуких
Спасибо, ахаха, вы меня рассмешили!   Ну что-то элементарное… надо подумать)
  думаю, моя просьба актуальна большинству читателей. А Вы так понятно объясняете)))
  замечательно! спасибо!
Доброе утро! Макияж нежный и аккуратный. Хотела у Вас спросить — как Вам карандаш Vipera? Я видела в магазине, думала покупать или нет. И вообще для такой техники какой карандаш посоветуете?
Здравствуйте!   Он очень мягкий, хорошо растушевывается, я покупаю себе, им довольна, но нужно продублировать тенями! Его бы и посоветовала   Брала еще от Essence, но от Vipera лучше и удобней)
Спасибо! Возьму Vipera.
Еще пробовала другие фирмы, 2 шт так точно брала, так они твердые оказались, ими глаза неприятно красить, по-этому их и не вспоминаю. Этот, что мягкий, можно поверх теней, ту же стрелку или дотушевать что-то, а твердым уже так не сделаешь.
Спасибо. Мне вообще Seventeen нравяться, они мягкие, хорошо рисуют, стойкие — но не тушуются вообще.
Я их только как подводку использую.
Очень подробное и четкое объяснения техники, мне понравилось))) И сама идея золотистой стрелки очень хороша!
Спасибо большое! Очень приятно!
  • hisensi
  • 26 января 2015, 12:10
Макияж красивый! У такие потрясающие ресницы!
  • Psyche
  • 26 января 2015, 15:32
Вы Молодец! Мне нравится!!!:)

• Irchi_W
  • 26 января 2015, 17:24
ОООООООООчень красиво. Никогда я сама точно не научусь так делать, сейчас пользуюсь французскими средством для роста ресниц, что бы с макияжем не мучатся, просто крашу густо ресницы.
Спасибо огромнейшее! Мне очень приятно! Круто, а касторовым маслом не пробовали? Говорят, очень помогает)

• Irchi_W
  • 26 января 2015, 23:43
Опухает кожа под нижними ресницами от него (((