Красивый макияж

Макияж с минеральной косметикой Freshminerals

Под катом я расскажу как я это сделала

Мой минеральный арсенал состоит из:
freshMinerals Mineral luminizing brush powder Рассыпчатая минеральная пудра-шиммер SHIMMER
Mineral Mineral Eye Shadow Cancun, Twisted mind, Bordeaux
DuoLuxe Стойкая помада-блеск SAHARA
Multi baked blush SERENA Минеральные запеченные румяна
Минеральная рассыпчатая пудра

Для начала кожу необходимо подготовить, тщательно увлажнить и устранить любые шелушения, после чего я наношу freshMinerals. После праймера я наношу Минеральную пудру
Так же я делаю легкое скульптурирование-подчеркиваю скулы и слегка затеняю нос
После чего приступаю к макияжу глаз.
Минеральные тени надо наносить плоской кистью, прихлопывающими движениями, привычные всем растушевочные кисти-карандаши тут не подходят. Чаще всего минеральные тени дают полупрозрачный цвет, их необходимо наслаивать, а для достижения более яркого цвета можно наносить тени влажной кистью. Но в случае с тенями freshMinerals влажная кисть не нужна, тени очень пигментированные.

1.Темный оттенок Bordeaux наношу в уголки глаз, по косточке соединяю, делаю такое «окошко»
2.Оттенок Cancun наношу на границы окошка

3.Заполняю середину века цветом Twisted mind

4.Черным каялом подвожу ресничный край.
5.Тушь и накладные ресницы

Стойкая помада на губы DuoLuxe Стойкая помада-блеск SAHARA
И завершает все капелька блеска Mineral luminizing brush powder Рассыпчатая на скулы и декольте.
  • Syberia
  • 22 января 2015, 20:01
В целом макияж очень удачный и интересный. Единственное, что меня смутило, — черный жирный контур вокруг глаза. Именно в вашем случае, с вашим светлым цветом глаз она заставляет радужку как-то теряться, забирая на себя все внимание. Имо)
согласна, нужно что-то мягче, не такой черный
  • helgina
  • 22 января 2015, 21:30
Я бы сказала, дело не в радужке. Я видела очень удачные варианты макияжа очень светлых глаз с яркой темной обводкой, и в этих случаях дело спасали такие же яркие темные брови — они тонально балансировали конструкцию. Здесь брови совсем не такие, и функции такого тонального баланса не выполняют.
  • Syberia
  • 22 января 2015, 22:40
Да, так, либо вариант, когда у светлых глаз темный «ободок» вокруг радужки, — тогда нет такого разительно контраста.

Например, вот у Милы так (+ темный волос)

Тут и сама обводка глаз не резкий глянец, как в посте, а растушеванный карандаш, мягче смотрится. Ну и волосы, да.
Ещё зависит от техники макияжа. У одной известной топ-визажиста есть ооочень чёрные макияжи глаз, и хотя брови у неё не тёмные, а глаза светлые, выглядит сногсшибающе. А почему — потому что она грамотно «открывает» себе уголки, и глаза не сужаются, а даже наоборот.
Без этого приёма чёрная обводка, на мой взгляд, уносит макияж в далёкие 80-е. Мне сразу вспомнилось, как я листала журнал «Работница», который выписывала моя бабушка, и обалдевала от красоты тамошних моделей, а потом спёрла у бабушки чёрный карандаш, заперлась в ванной, нарисовала себе тоже самое, полюбовалась несколько минут и смыла)))
Впрочем, для ретро это как раз попадание в десятку. Сейчас ведь проводятся «дискотеки 80-х», так вот туда это просто самое оно! Тематический образ будет соблюдён.
именно такой эффект и задумывался. контраст между темной подводкой и светлыми глазами. мне нравится
В таких глазах можно утонуть   Очень красивый мейк
Возможно, я не права, но Вам не стоило использовать столь яркий макияж глаз. Эта черная подводка все убивает, быть может, с коричневой было бы лучше и не будь она нанесена так жирно. Ваши чудесные глаза становятся мертвыми и на них не обращаешь внимания. Да и в целом у Вас светлая и мягкая внешность, а этот черный диссонирует с Вами. Я бы убрала подводку вообще и оставила тени и тушь (коричневую)
Насчёт «мёртвых глаз» позвольте с вами не согласиться. Уверена, вы были бы расстроены, прочитав такой «комплиментик» в свой адрес.
это мое мнение, и я не претендую на истину последней инстанции
спасибо:)
а мне кажется как раз на мои глаза все обратили внимание. такого эффекта и добивались-контраст, подчеркивающий необычный светлый цвет глаз. ваше право не считать это красивым.
не соглашусь с тем, что на глаза не обратишь внимания — обратишь, но с эффектом «мертвых» глаз — соглашусь. Меня на секунду аж сковало холодом
А меня бросает в холод от некоторых комментариев. У вас может быть какое угодно мнение, но русский язык очень богатый и можно было подобрать более мягкое выражение о внешности/макияже героини поста. Вежливость — главное правило Косметисты.
Поэтому Вы так «вежливо» минусите все, что Вам не нравится, хотя оно даже не обращено к Вам? Данное сообщество чуть ли не единственное на ресурсе, где разрешается высказать свое мнение, не вижу в комментариях ни оскорблений, ни грубых слов, только объективную оценку, какой бы она ни была.
Вежливая Виктория в личном сообщении пишет о моем хамстве, низкой культуре и глупости, между прочим, также очень вежливо. Как много нового можно о себе узнать лишь прокомментировав пост.
  • 23 января 2015, 14:51
Девоньки, хоть передеритесь, но выносить на всеобщее обозрение личную переписку как-то не по-людски
Минусить человека только потому, что его мнение не совпадает с твоим — тоже не очень красиво

Против макияжа ничего не скажу, разве что глянцевость кайала выбивается из общей картины, имхо.
  • Lalique
  • 23 января 2015, 16:08
Ну надо же, вы всего лишь высказали свое мнение по поводу «макияжа», вовсе не формы или содержания глаз, обращаясь к автору макияжа.
А мне понравился макияж. Этот черный акцент так сильно притягивает взгляд. Просто глаза-магниты!
Вот-вот — настоящие магниты!
спасибо, именно такого эффекта я и добивалась, жаль, что не все это поняли
Вот и меня этот черный акцент «притянул», в который раз смотрю фото, первая реакция была:«Черный цвет лишний, хотя...» и вот опять смотрю и вроде бы не лишний, черный цвет, а вроде бы хвостик у стрелочки хочется подлиннее, да нет, не надо… Мне кажется, что макияж чужие взгляды притянул, и в глаза хочется заглянуть снова и снова, вывод — нравится!   Кстати, мне кажется, что именно черный цвет сделал глаза такими яркими и свежими!
  • 22 января 2015, 21:33
Дарина, у вас потрясающе красивые глаза! Очень понравились тени -бордо, удачно подчеркивают цвет радужки. И черная подводка совсем не агрессивная, мы же не смотрим на людей в режиме макро!
если учесть, что макияж вечерний, а я сижу на ярком солнце, то конечно контрастность высока, но кто об этом думает? спасибо за комплимент
  • Schi88
  • 22 января 2015, 21:34
Очень люблю сливово-розовую гамму теней к зелёным глазам, красивые, сложные оттенки, и такая схема нанесения с золотистым бликом очень удачная.   В общем образе — гармоничный макияж с акцентом на глаза, красиво!
спасибо, Сонь
  • xelllga
  • 22 января 2015, 21:47
Очень красивый макияж  , только мне наоборот черного не хватает)я бы реснички накладные взяла пообъемнее)
спасибо за поддержку:))
  • bazzia
  • 22 января 2015, 22:58
Потрясающе красивый макияж, а сочетание светлых глаз и темного контура придает ему свежести, на мой взгляд.
мне тоже так кажется. спасибо!
  • wirka
  • 22 января 2015, 23:08
Очень красивый макияж! И безумно красивые глаза)
Романтично так вышло!) Для меня это странная техника макияжа и очень непривычная))) но смотрится симпатично ;-)
у тебя разрез глаз другой, тебе точно не пойдет:)
Почему?)))) У меня есть макияж в этой технике, столько зведочек на мое удивление) визуально можно изменить форму глаза, странная потому что высветляем по центру, а возле слизистой затемняем)
проставлять акценты можно по-разному. видишь как тут мнения поделились, много приверженцев классики-темненькое на внешний, светленькое на внутренний, блондинкам только коричневую тушь и т.д. а в итоге личное дело каждого переходит в базар.
Макияж глаз очень интересный и привлекательный! Изящная чёрная подводка красиво сделала акцент на глазах и очень гармонично смотрится с чрным нарядом ( увидела чёрные бретельки на ваших плечах).
там был черный топ:) макияж вечерний, так что черного в образе было много:)
Бордовые тени очень красиво сочетаются с цветом ваших глаз. А ведь они мало кому идут, поэтому вы имеете практически эксклюзив :-)
они идут почти всем зеленоглазкам, просто смотрятся не обычно, люди не привыкли
Мне очень нравится, когда светлые глаза очерчены темным кайалом или черными смоки. Мне сразу вспоминаются нереальной красоты глаза у собак породы хаски, яркие и пронзительные, как будто насквозь видят
кстати да. нереальная порода собак, глаза как будто насквозь видят. может и мой макияж выглядит слегка мистически?:)))
Это же здорово))) в конце концов не всем же ходить со светленьким во внутреннем уголке и темненьким во внешнем) как почитаешь так смешно становится, кого холодом взяло, кому глаза мертвые… С такой тонкой душевной организацией можно и заикой стать, особенно если прокатиться утром на автобусе и такооооого насмотреться ( тон лица в три раза темнее шеи и брови, нарисованные по транспортиру — это еще цветочки)
смеялась пол дня! спасибо за позитив!
  • 23 января 2015, 07:39
Я всегда в восторге от Ваших макияжей, спасибо за уроки. Вы очаровательны.
спасибо большое
Макияж очень красивый, интересная техника нанесения теней, темный во внутренний уголок век, я такого, мне кажется, пока не встречала.
Очень красивый, ровный, сияющий тон кожи. Вот как вам так удалось с минералами? Я недавно начала их изучать (отчаявшись найти подходящие оттенки для моей кожи в др.ср-вах), но они у меня безобразно наносятся, все мои невидимые в обычной жизни поры подчеркиваются такими белыми точками, через пару часов еще и «плыть» все начинает. Что странно, тк кожа совсем не жирная, не комби, нормального типа… А столько положительных отзывов на минералы, как они идеально ложатся. Я видимо, что-то категорически неверно делаю:(
именно минералы и дают такой сияющий тон. вообще к ним нужно привыкнуть, они специфичны. во первых наносить надо на тщательно увлажненную кожу, если есть сухие участки, шелушения, то минералы это подчеркнут и усугубят, они даже могут сушить, поэтому девушки с сухой кожей жалуются. но если ничего этого нет, то кожа привыкает и жир перестает выделяться. второй момент-как вы наносите минерали. их надо наносить тонким слоем, втирающими-полирующими движениями и дать усесться на коже, а то бывает нанесла, вроде мало, наношу второй слой, а в итоге получается маска, которая течет. так что лучше тонкий слой, подожди минут 10 и тогда… может второй слой и не нужен.
спасибо вам за советы) да, я предполагала, что могут быть неподходящие для моей кожи(случайно вышло, что один праймер и одна основа пришли как для комбинированной, а у меня нормального типа, не жирная абсолютно, плюс сейчас идет борьба с обезвоженностью), также наверняка перебарщиваю с кол-вом, они действительно Очень специфические в использовании, сложно после привычной косметики работать с ними. Но результаты на других девушках мотивируют не бросать) Все же очень хочется найти к минералам подход.
если кожа сухая, то будет конечно сложно, нужно увлажнять и какую-то базу использовать, чтоб минералы не вытягивали себум из кожи, они могут(((
Спасибо за очередной интереснейший пост.Бордо к зелени-любимое сочетание.Я зеленоглазка, поэтому Ваши посты всегда изучаю досконально.Очень наглядно, вкусно и умело!
спасибо, я рада, что понравилось
Макияж красивый, но мне кажется что черная подводка вокруг всего глаза подходит девушкам немного другого типажа. Это такая редкость, когда это действительно смотрится эффектно   В вапшем же случае это действительно как то петерягивает на себя чрезмерное внимание и теряется общий образ
я не уверена, что мой образ потерялся, как раз наоборот, его заметили:))) но в любом случае макияж провокационный:)
  • shoovi
  • 23 января 2015, 11:21
Мне понравился макияж и подводка тоже. Контрастно, ярко, такие прекрасные глаза позволяют носить что угодно!
спасибо
Никто в комментариях не написал про цвет помады. Глазки мне очень понравились, разрез глаз красивый и макияж аккуратный и не скучный. Но я бы поменяла помаду на золотистый блеск. По-моему, было бы более гармонично в целом, может тогда и критики было бы меньше. Вы красивая.
Надо просто было сфотографировать в другом освещении — вечернему макияжу — вечерний свет. И вопросов про подводку бы не было))
  • 23 января 2015, 14:30
К тебе всегда так прикольно заходить   Ну ты меня поняла.
Тени красивые, мне особенно понравились эти кораллово-розовые, жаль мои глаза такое не потянут, а твоим много что идет, тут тебя природа щедро одарила.
ага, приятно, когда тебя так любят:)))
мне кажется тебе кораллово-розовые пойдут в качестве акцента
  • 25 января 2015, 14:41
Это называется харизма   Я как раз такие ищу, купила одни похожие и прям балдею, но твои больше нравятся, жаль, что их не везде купить
аааа, я так и знала, что это нечто на букву Х
ты знаешь, с минеральными тенями сложно что-то сравнивать, у них переливы просто неземные, фотокамера все не покажет
Мне ОЧЕНЬ понравился макияж глаз! В черном обрамлении они (глаза) инопланетными кажутся, завораживает такой контраст. Представляю в реале какой эффект
в реале такого эффекта нет, это ж фото, один случайный ракурс:) но оно вышло действительно инопланетным. мне понравилось:)
обожаю эти розовые рассыпчатые тени, которые так красиво отливают золотом) и во фреше много достойных продуктов, есть один темный карандаш, который подходит абсолютно всем девушкам (проверено неоднократно)))
спасибо за столь необычный и красивый макияж, мне очень понравилось, потому что я знаю как он бы выглядел в реальности)
а что за карандаш? я из лайнеры еще не пробовала, а вот карандаши для губ очень стойкие
это как раз карандаш для губ в 62 оттенке) просто моя безумная любовь)