20.01.2011

Макияж на свадьбу

Всем добрый день! А я вот на старости лет собралась замуж и хочу узнать, кто как организовывал свой макияж в день свадьбы.

Заказывали Вы визажиста и остались ли таковым довольны?

Не было мыслей, 'я так и сама бы смогла'? А кто делал себе макияж сам? Покупали ли себе новую косметику специально для свадьбы?

iris-ska 20 января 2011, 01:28
я визажиста нанимала. предварительно сходила к ней и опредилились с мейком. Но вечером накануне свадьбы эта… меня кинула. позвонил мне администратор салона и сказал что она не приедет!!! представьте мой ШОК!!!
я обзвонила все салоны, естественно никто не согласился мне помочь(был уже вечер).
на помощь пришла парикмахер, с которой у меня была договоренность на прическу, она привезла с собой визажиста, молоденькую девочку. ну на свой страх и риск я ей доверилась, тк я сама не могла накраситься так руки дрожали(волновалась тк опаздывали в загс)
накрасила она меня кстати шикарно! я ее потом многим рекомендовала, и она оказалась не просто визажистом, у нее оказалось куча наград со всяких конкурсов-выставок!
короче мне повезло!
совет! заключайте договор с визажистом, или имейте запасной вариант на случай форс-мажора!
косметика была в основном ее.только румяна мои(чтоб я могла их подправить сама- многие тетеньки любят целовать в щеки при поздравлении и все румяна своими помадами стирают)
izdaleka 20 января 2011, 01:34
Ой! Вот это да! Представляю, какой стресс был для Вас! Спасибо за совет!
ayrinn 20 января 2011, 09:32
офигеть подстава
Nastenka 21 января 2011, 09:59
очень хорошо вас понимаю. Я собиралась на свадьбу подруги. С девочкой договорились, что она мне будет делать прическу в два этапа. Вечером пришла накрутила на крупные бигуди, и огорошила меня. что с утра не придет снимать бигуди — мол в поездку по золотому кольцу собралась. Я была в шоке — как можно так пренебрегать клиентами.
Она мне дала ценные указания, как снять и закрепить воском. По незнаке я очень много нанесла воска, в итоге пошла с сальными волосами, собранными в хвост.
Теперь до сих пор «рекомендую» ее общим знакомым.
Freddie 20 января 2011, 01:31
Я сама красилась и сама подправляла))) помаду брала устойчивую
Marusya 20 января 2011, 01:34
И я сама красилась, и не подправляла вообще )
izdaleka 20 января 2011, 01:38
Классно! Использовали устойчивые продукты?
Marusya 20 января 2011, 13:17
Да Вы что! Стыдно вообще сказать что я использовала (было это 7 лет назад) — тени Nouba ))) Но выглядело, кстати, как никогда отлично! До сих пор знакомые и друзья смотрят фото и всегда спрашивают про макияж.
Ludmilka 20 января 2011, 01:52
я тоже сама:) никому не доверяю макияж почему-то… был август… Макияж не потек мой, а подругу накрасили, так потом все текло! Косметику покупала :)
izdaleka 20 января 2011, 02:08
А какие продукты купили специально для свадьбы?
Ludmilka 20 января 2011, 02:26
тушь, блеск, тени и пудру:) тушь, пудра и блеск лореаль, тени нуба, все по цвету подобрала к платью, у меня было цвета шампанского. Уже почти 4 года назад это было… о-го-го Да, и лак, не помню фирму, мастер красил,… теперь лореаль не пользуюсь, раньше у них качество намного лучше было… даже жару выдержала косметика, макияж был подобающий невесте, нежно и со вкусом:) все оценили:)
izdaleka 20 января 2011, 03:05
Классно :-)) Молодец!
anagara 20 января 2011, 02:26
А я на свою свадьбу красилась сама, и так намазюкалась, что сейчас свадебные фотки храню в скрытой папке. Ежедневно крашусь лучше, чем в тот день. Такой стресс утром, совсем не до макияжа мне было. Мне кажется, правильней найти визажиста с хорошей косметикой. И не просто сделать пробный вариант, а сделать несколько образов. Т.е., что бы мастер творил, а не просто красил. И заранее договорится о таком подходе.
izdaleka 20 января 2011, 03:07
Я тоже боюсь, руки будут трястись  … Спасибо за совет!
Ludmilka 20 января 2011, 09:23
я была спокойна как слон! Нервы пошли, когда уже муж приехал за мной:) тогда еще жених:)
Alis 20 января 2011, 02:59
А мы как-то без свадьбы… для похода в загс прошлась пудрой (жара была адская, хоть и роспись в самое раннее время 9 утра) и обычной помадой. Ни ресниц, ни глаз, ничего больше… Ибо через 10 минут после загса сваливали из города   Но если будем отмечать — обращусь к профессионалам. Себе доверяю, но пусть поработают, а я отдохну…
izdaleka 20 января 2011, 03:04
Ну что ж, меньше хлопот, тоже хорошо. Мы в принципе тоже планируем маленькую свадьбу, никаких выкрутасов. Но на фотографе решили не экономить, поэтому хочется выглядить на все 100.
Alis 20 января 2011, 03:38
Тогда делайте обязательно пробный образ. Но судя по своему опыту созерцания разнообразных портфолио и свадебных фоток — абсолютно никакой разницы нет между хорошим домашним мейком и якобы от визажиста. Сейчас доступны любые профессиональные средства, самоучители… То есть если нужен мейк — можно запросто сделать самой, ну а если нужен сам факт обслуживания (как в моем случае   ) — придется раскошелиться и на пробу, и на выезд, и мб на присутствие… А практического смысла я не вижу в этом. Лучше тамаду получше найти, чем на мейке заморачиваться. Тамада это считай вся свадьба, на нем нельзя экономить.
Mechtatelnaya 20 января 2011, 03:39
Ну во-первых поздравляю с таким событием в жизни и желаю чтобы ваша любовь всегда была крепкой и удачно отметить торжество! :) я правда на свадьбу макияж не делала по причине того что еще не была в ЗАГСе, но наверное нашла бы все-таки визажиста, потому что как и вы хотела бы профессионального фотографа и много отличных снимков в такой день. В важные моменты я не могу сдержать волнения, руки дрожат, поэтому я не уверена что справилась бы сама на отлично. Было такое что делала устойчивый макияж самостоятельно с базой для лица, базой для теней и суперустойчивой помадой. Помада была Макс Фактор липфинити кажется, такая двойная помада+блеск сверху. Сушит конечно порядочно но держится очень долго. Большой выбор цветов. Не знаю даже есть ли аналоги у других марок может кто подскажет.
izdaleka 20 января 2011, 03:45
Спасибо большое за поздравления! У меня тоже опасения про дрожащие руки и кривой макияж в результате…
makffa 20 января 2011, 06:48
Ой не могу )))) Читаю и смешно даже, девочки, да что ж у вас руки то трясутся? Ну свадьба, что такого, у когда не бывает )))) Спокойнее надо, пейте валерьянку или еще что хотя бы за неделю до дня Х, а то все как одна в ЗАГСах с бешеными глазами, с потекшей тушью и красным носом
izdaleka 20 января 2011, 06:55
Валерьянку уже начала пить
Tael 20 января 2011, 06:49
я красилась сама, так как пробный мейк, предложенный в салоне мне не понравился. свадьба была в августе, погодка была +30. кожа у меня хорошая, так что ничего кроме пудры не понадобилось (я имею в виду крем тональный и базу). покупала стойкую помаду COVER GIRL (могу ошибиться в написании, простите   ) в тон свадебному букету, тушь купила водостойкую ( насколько помню, была накрашена от Лореаль, а сверху водостойкая Палома), и румяна (первые кстати в моей жизни). Мейк за весь день ни разу не поправляла. подводку сделала тенями, уложила брови.
Мои поздравления!
izdaleka 20 января 2011, 06:55
Спасибо! :-)
Princessa 20 января 2011, 07:12
Поздравляю! Я за визажиста. Только я его долго искала, делая пробные мейки, одна меня накрасила ужасно, другая просто не понравилась, а третьей я восторгалась:)
Она красила проф.косметикой, предварительно сделав пробный макияж ( за пару недель до свадьбы). Я против «самопокраски», если вы сами конечно не профессиональный визажист:)
Princessa 20 января 2011, 07:14
И в день свадьбы мне было явно не до того, чтобы красится самой:)
Я тоже пила успокоительные:) Только Персен:)
izdaleka 20 января 2011, 07:19
Спасибо :-) Я нет, не профессиональный.
Teana 20 января 2011, 08:06
когда я выходила замуж 11 лет назад у меня финансы не позволяли нанимать визажиста. Я сама замечательно накрасилась-единственное это купила новую тушь. все. Тональный был Макс Фактор тушь Ревлон а помада Орифлейм. И все подружки спрашивали уж не визажист ли меня красил))) Смешно и грустно! Хотя например сейчас если бы я выходила замуж я бы тоже не нанимала визажиста- сама замечательно справлюсь))
Foxi 20 января 2011, 08:27
Меня красила визажист в салоне, причем в день Х я пришла со своим чемоданом косметики и кое-что оттуда было задействовано. Макияж мне понравился, акцент был на глазах, на губах розовый блеск ИСЛ (купила специально для свадьбы). Однако накануне, в этом же салоне, мне сделали коррекцию бровей от которой я не осталась в восторге.
max-max 20 января 2011, 08:38
красилась во все разы сама. никакого волнения.
твердая рука и наметаный глаз…
в следующий раз (если такое снова случится) тоже буду краситься сама.
если проблемы с твердой рукой и наметаным глазом, то лучше вызвать визажиста…
свадьба — это не повод для волнения…
в жизни много других настоящих волнений.
izdaleka 20 января 2011, 09:03
хочется поинтересоваться о количестве разов...
max-max 20 января 2011, 09:22
три раза.
просто я не фанат вау-восторгов по поводы свадьбы.
для меня свадьба — это рутина…
это пережитки бурной молодости говорят.
makffa 20 января 2011, 09:29
Браво, жму лапу )))
Для меня свадьба была одним сплошным праздником, хотя все приготовления и финансовая часть была исключительно на нас. Но мы воспринимали этот день как праздник, а не как что-то нечто необыкновенное на грани фантастики. В результате все прошло на ура без слез, трясучки и истерик ))
Topochka 20 января 2011, 09:07
Поздравляю со столь радостным событием в Вашей жизни!!!   Я на свою свадьбу нанимала визажиста, это был мальчик… кстати мне кажется мальчики лучше в этом деле(ИХМО) пробный я не делала, т.к. видела работы его до этого. Косметика была его, профессиональная. Я бы посоветовала вам, если есть возможность, нанять визажиста, т.к. макияж для фото должен быть профессиональным, а если еще кожа проблемная, как было у меня, так он вообще незаменим. Фотографии у меня получились просто волшебные!!! За весь день я макияж даже не поправила ни разу. Даже блеск не исчез…
izdaleka 21 января 2011, 03:58
Спасибо! У меня кожа в принципе не проблемная, но очень жирная, так что нужна супер-устойчивая косметика.
Purshinka 20 января 2011, 09:26
Я нанимала стилиста, который мне делал прическу и макияж. Дня за три до свадьбы мы репетировали прическу и обговорили макияж. Стилист пользовалась продуктами от Helena Rubinstein. У меня претензий не было, я и сама могу хорошо наложить макияж, но в такой день поверьте нервов и так будет хватать:) А если Вы хотите еще и хорошо выглядеть на фотографиях, которые потом не стыдно будет показывать, то лучше довериться профессионалу, правда посмотрите сначала работы этого специалиста, обычно у них есть что то типа портфолио. Поздравляю с таким замечательным событием :)
anagara 20 января 2011, 09:52
Полностью поддерживаю, так как есть у меня знакомые визажисты и не все берутся за это дело (макияж для фото), так как прежде всего дневной/выходной макияж- это одно дело, как тебя видят люди, а камеры- они другие, даже отдельно курсы нормальные визажисты проходят. Там своя технология, даже свои линейки в проф. средствах. Не всегда тональник для камеры будет успешен в повседневной носке и пудра так же. Тут ведь главное, мне кажется, сохранить натуральность и подчеркнуть лучшее. А не просто а-ля глаза-в стиле беби фейс, а губки гигиенической помадой. Ну и плюс-это фотограф, если вы нашли с ним правильную волну, то он из Вас в любом случае принцессу сделает, а если нет, то еще и хуже, чем с утра после пьяной ночи можете выйти. Визажист, фотограф- это, простите меня, что лечащий врач в их руках все Вы. А свадьба- это все же чудесное таинство и лучше в этот день посвятить себя полному релаксу, не каждый день замуж выходишь. Пусть в этот день будут люди, которые Вас обслуживают, и как говорится в фильме «Красотка»: Облизываете, облизывайте лучше!;-) Тем более, если поискать, то визажисты не такие дорогие, на уровне стоимости селективных парфюмов.
izdaleka 21 января 2011, 04:01
спасибо за совет...Как преставлю себя, возлежащей на диване, а вокруг вьются специально нанятые люди — один ногти красит, другой волосы завивает, третий щёки румянет… хехе
izdaleka 21 января 2011, 03:59
Большое спасибо за поздравления и совет!
annacarmen 20 января 2011, 09:27
у меня была визажистка, тк я точно знала, что в день свадьбы мне будет не до макияжа — я ужасно волновалась! За 2 недели до свадьбы мы с ней потренировались, подобрали помаду под платье (у меня было красное, а все красные помады совершенно разные и нужно было попасть в тон платья), в день свадьбы она даже на час раньше приехала, все успели! В итоге при моей проблемной коже она меня накрасила так, что фотографу не пришлось часами фотошопить фотки!   Да, и мои поздравления со свадьбой!
izdaleka 21 января 2011, 04:03
Фотошоп — вот лучшая косметика!   Спасибо!
Optima 20 января 2011, 09:30
Прсиоединясь к поздравлениям!!! На момент моей свадьбы я так плотно не сидела на кометисте, с кометикой была прктически на Вы, поэтому решила не рисковать и приглашала парикмахера и визажиста — у меня была девушка в одном лице (результат у меня в профиле крупным планом). Не скажу, что у нее была супер-пупер косметика, но ни с макияжем ни с прической, которую она тоже мне делала ничего за весь день не случилось. Только блеск для губ я съела уже в первый час и потом не поправляла — фотки от этого не пострадали!
У меня вообще был особый случай, когда я я ней договоривалась — за 2 месяца до свадьбы, она была на 8 (!) месяце беременности. Так что я подергалась немного по этому поводу. Но она была лучшая в городе и очень мне понравилась, когда делала пробный мэйк. В моей истории все закончилось хорошо. Мой совет все-таки — профи!
izdaleka 21 января 2011, 04:04
Посмотрела Ваш профиль — очень элегантно! Спасибо!
Ani_Viva 20 января 2011, 09:41
Я нанимала визажиста, но она мне такую хрень на лице вывела… пипец. Картина маслом, под домой уже стоит лимузин, все одеты, а я в нигляже, с уродско накрашенным лицом и более-менее приличной прической. Мне было пофигу. Вообще не нервничала и не волновалась. Мне парикмахер корону сломала до этого.
Короче, я все стерла, накрасилась сама, этой дуре еще денег даже заплатила по полной, зачем себе нервы портить руганью. Дала маме скотч, сказала: чини корону.
Макияж получился не ах, но что делать.
Вот она я.
Сеструху красила вообще сама. Она меня попросила. Мы с ней заранее макияж продумали. У нее свадьба была в 9!!! утра. Тоже ничего так получилось))
(нету у меня фоток ближе).
Главное меньше переживать по этому поводу. Подумаешь, свадьба. Я вообще замуж не хотела, и всегда была противницей пышных свадеб, меня заставили. До сих пор оооочень желаю.
Только сестре косметику покупали специально. У меня на тот момент (моей свадьбы) были завалы всего нужного.
Поздравляю со свадьбой)))) Любви вам много-много!
Aigul 20 января 2011, 11:31
Такие разные и при этом удивительно красивые.
Ani_Viva 20 января 2011, 11:45
Tsarina 20 января 2011, 16:00
Ань, очень красивые вы с сестрой!!! Тоже захотелось свадьбу(
Mechtatelnaya 20 января 2011, 16:41
А мне кажется и на вас и на сестре хорошо, гармонично смотрится. Может я не люблю ярких макияжей, но на мой вкус все отлично)
Ani_Viva 20 января 2011, 16:50
Аналогично. Мне на других яркий макияж нравится, а на себе нет)
Aigul 20 января 2011, 18:52
Аня, тебе не нужен яркий макияж, он тебя опошлит, у тебя внешность мягкая, спокойная.
Ani_Viva 20 января 2011, 18:57
Скорее всего. Так что даже хорошо, что я его не люблю) Но все равно согласись, на некоторых девочках так красиво смотрится!
Aigul 20 января 2011, 19:04
Я из тех как раз которым яркий макияж необходим
Ani_Viva 20 января 2011, 19:13
Потому что ты сама — обладательница яркой внешности.
Ani_Viva 20 января 2011, 16:42
Спасибо) А ты не замужем?
Tsarina 20 января 2011, 16:45
Ну свадьбы у меня не было(
Ani_Viva 20 января 2011, 16:50
Свадьбу сделать никогда не поздно! У меня знакомые были официально женаты кучу лет, а потом решили подтвердить свои клятвы. Очень красиво и торжественно получилось. Они устроили венчание в церкви. А можно и без церкви. Было бы желание) Можно даже в какую-нибудь страну уехать для пущего эффекта. Знакомая девочка замуж в Праге выходила, таких красивых фотографий я ни у кого не видела) У них свадебные костюмы были а-ля 19 век. У мужа тоже. Жаль у меня фоток нету.
Tsarina 20 января 2011, 16:53
Везука))))))))))У меня вообще.Мы так, сожительствуем потихонечку   Он у меня слишком молодой для женитьбы, а я уже наверно слишком старая)Хахахахаха)А ещё он не выездной… не был, не учавствовал, не сидел))))Просто работа у него такая секретная.В общем, что-то мне самой себя жалко стало! Какая же я несчастненькая!
Anaela 20 января 2011, 17:04
Мы тоже сожительствуем, но я не теряю надежды когда-нибудь надеть красивое платье))) Правда вот не хочу банкетов и кучи гостей)
Tsarina 20 января 2011, 17:05
Особенно толпа голодных родственников со всех окраин нашей необъятной… как представляю, так вздрогну)))))))))))))))))
Ani_Viva 20 января 2011, 17:12
А у меня не было родственников. Слишком уж их много. Только самые близкие и родители. Итак 19 человек получилось.
Anaela 20 января 2011, 17:22
Не было скучно?) Был банкет или пикник на природе?
Ani_Viva 20 января 2011, 17:25
Банкет. Я ненавижу банкеты, сборища и прочую фигню. Как вспомню… аж страшно становится. А у сестры мы свадьбу праздновали на природе, снимали коттедж у озера. До сих пор с нежностью вспоминаю, как же нам всем было классно.
Anaela 20 января 2011, 17:26
Вот… этот вариант по мне)))
Ani_Viva 20 января 2011, 18:53
Коттедж на природе? Да, это супер. Мы заехали домой переодеться, а потом за нами автобус приехал и увез нас загород. Было не очень тепло, август в Питере. Солнышка тоже не было. Но все равно… мы затеяли волейбол, потом некоторые господа умудрились искупаться… всю ночь играли в карты с друзьями сестры (я — заядлая картежница), а молодые и мой ненаглядный ушли дрыхнуть))))
Anaela 20 января 2011, 17:21
А я от криков «Горько» вздрагиваю))) Вообщем хочется и платье… и фотки… и чтобы НАШ был праздник
Tsarina 20 января 2011, 17:23
Больше хочется платья и фоток))))))))))))))))
(Сейчас посмотрела сколько тебе лет и обалдела.Всегда думала, что тебе лет 20-22!!! Надо же вообще!!!)
Anaela 20 января 2011, 17:25
Это ты про меня?)) Да… я уже старушка))))) Только вот ни невестой никогда еще не была и дитенышей нет))) Но все будет! Я уверена! Еще будем тут мне наряды подбирать))))
Tsarina 20 января 2011, 17:26
Аналогично))))
Aigul 20 января 2011, 18:54
Катя, как всегда прикалывается. В Казахстане свадьба выглядит так: Идешь на свадьбу молодых, а попадаешь на юбилей 60-70 летних
Ani_Viva 20 января 2011, 17:11
Да брось ты. Ты умница и красавица. Все бы такие «старые» были))) Всему свое время. И платье у тебя будет, главное чтобы сама захотела)
Tsarina 20 января 2011, 17:24
«Тик-так ходики, пролетают годики, жизнь не сахар и не мёд, никто замуж не берёт»))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ani_Viva 20 января 2011, 17:27
Да брось ты. Кто-то выходит замуж в 18 и через год разводится, а кто-то в 32 и все ок. Какие твои годы. Сегодня статью прочитала про пару, которая поженилась через 50 лет совместной жизни)))
Tsarina 20 января 2011, 17:30
Они наверно ждали пока все голодные родственники вымрут))))))))))))Чёрный юмор
Вообще главное, чтобы любовь была и чтобы муж-любимый-бойфр(верное подчеркнуть) не был жмотом и не закатывал глаза при виде 125-ой палеточки теняшек (Это для меня вверх проявления любви… ахахахаха)
Robella 20 января 2011, 17:39
Ахахаха))) Это отличное проявление любви и уважения!))
И не расстаивайся. Я вон тоже наконец-то в апреле распишусь, но без свадьбы и толпы голодных родичей)))
З.Ы. Черт! Ты права. Больше всего от свадьбы я хотела платья и красивых фото)))
Ani_Viva 20 января 2011, 18:51
Хы)))
Это точно) или 201 блеска одного и того же цвета)))
Anaela 20 января 2011, 16:50
Не было банкета или не было платья? И почему не было?(
Mechtatelnaya 20 января 2011, 19:00
Хочется красоты и красивых фоток, красивого платья и любимого мужа рядом.А вот родственников не-а
Согласна с теми кто приглашает самых близких, для меня это оптимальный вариант. Лучше себе любимым потом купить501 блеск Диор что-нибудь важное :)
Aigul 20 января 2011, 19:15
Действительно, я тоже не вижу смысла звать всех родственников, все равно кто-нибудь останется недоволен, лучше на эти деньги съездить в свадебное путешествие, а там по пути еще и набрать косметоса
Ani_Viva 20 января 2011, 19:16
Точно)))
Ani_Viva 20 января 2011, 19:15
Или съездить отдохнуть на Мальдивы с любимым мужем)
Dali 20 января 2011, 17:23
мне очень нравится Ваш макияж! Вижу нечто подобное и на своем лице в день свадьбы.
Ani_Viva 20 января 2011, 17:29
annacarmen 20 января 2011, 18:37
а репетиции с визажисткой перед свадьбой не было?
Ani_Viva 20 января 2011, 18:55
Нет. Всю свадьбу организовывала сама, без помощи поэтому времени просто не было. У меня еще свадьба была перед НГ, на работе делофф тоже хватало. Зря я к этому так халатно отнеслась.
annacarmen 20 января 2011, 21:39
тогда понятно, но вы, по-моему, прекрасно справились и сами!
Ani_Viva 20 января 2011, 21:42
Yasmina 20 января 2011, 18:53
Анюта, получилось шикарно и у тебя и у сестренки
У меня история один в один! при этом у меня был пробный макияж который мне понравился, а вот основной она мне забабахали с тройным количеством маскирующе-корректирующих средств, что я получилась лет эдак на 20 старше… после этого в плане макияжа только САМА
Ani_Viva 20 января 2011, 18:56
Спасибо Яся)
Мы сами — самые лучшие визажисты для себя))))
Yasmina 20 января 2011, 19:00
ага а уж с косметистой! вообще все визажисты нервно курят в сторонке
Ani_Viva 20 января 2011, 19:13
Это точно. Тут же даже уроки макияжа есть. Можно вообще сразу все выбрать и маникюр и образ.
izdaleka 21 января 2011, 04:10
И как же Вы? Так пошли или стёрли, заново сделали?
izdaleka 21 января 2011, 04:07
Спасибо Вам! Надеюсь, если у меня в день Х случится подобная неприятность, я так же как и Вы спокойно найду выход из ситуации и не позволю испортить себе настроение.
Ani_Viva 21 января 2011, 09:18
Главное не волнуйтесь, в любом случае все будет хорошо. Этот день только ваш и ничто не сможет его испортить. А на всякие мелкие гадости смотрите как на примету будущей счастливой замужней жизни.
Nastenka 21 января 2011, 09:24
Анюта, у тебя такой цвет волос офигительный. Теплый темный беж.
Ani_Viva 21 января 2011, 09:33
Спасибо))) Мне тоже очень нравился. Вообще он холодный, это фотки коричневые, обработанные. Я по нему очень скучаю))) Столько времени и денег на него тратила, но оно того стоило)
Bosya 23 января 2011, 22:17
Очень красивые!!!)
Ani_Viva 24 января 2011, 09:17
Nyusha 20 января 2011, 10:49
на свадьбу красилась сама, про визажиста даже не думала.
Мой совет, если можно. Берите помаду не устойчивую, а ту которая не размарывается при поцелуе, а съедается. Иначе размазанную устойчивую помаду будет тяжело стереть, особено, если она будет насыщеного цвета. Лучше несколько раз подкрасить, чем ходить с размазанным ртом, уж простите. Поэтому, как мне дажется, помаду иметь свою, а не визажиста, как она себя поведет неизвестно и подкраситься будет нельзя.
конкретную фирму посоветовать не могу, т.к. замуж выходила 10 лет назад. в то время такой помадой была Буржуа (на люкс тогда денег не было). :)
murawka 20 января 2011, 14:54
Согласна полностью. Я вообще брала безцветный блеск Лореаль. Сьела, поправила, на фотках красивие искорки. А руки дрожали-капец-не успевала на торжественный выход. Да еще кольца под платье не могли нигде найти. Макияж занял от сили мин.10, при том, что на выпускной красилась по часу. Ничего не потекло, не размазалось.
А вот подругу на ее свадьбе так накрасили, что мама, увидев такое, отправила подругу в ванную. Докрашывала подружку я сама, тоже мин. за 10.
izdaleka 21 января 2011, 04:11
Спасибо за ценный совет!
Anaela 20 января 2011, 11:05
Сколько раз была у визажистов… столько раз разочаровывалась… видимо не везло мне)) Поэтому для себя решила, если када замуж выйду, то сама буду рисовать себе красоту) Эх… жаль не будет у меня платья красивого и пышного как у принцессы...((((
E_katerina 20 января 2011, 11:13
Я Вас поздравляю со столь замечательным событием!
У меня тоже оно намечается (но скромно точно не будет — торжество как говорится по полной программе, живем с мужем уже третий год, а вот свадьбу официально решили только этим летом сделать), и красится буду сама, ведь никто лучше меня не знает, что мне идет, а найти хорошего визажиста в нашем городе-большая проблема… трестись от страха мне нечего, волноваться, конечно, поволнуюсь, но это не помешает мне сделать мэйк.
Murashka 20 января 2011, 12:03
Катюшка, поздравляю с таким чудесным событием!
Будьте счастливы!
E_katerina 21 января 2011, 03:23
спасибо, Катюшка))
bambinina 20 января 2011, 18:31
а лак, Катя, лак?
pearl drop? flamme rose? intermezzo? tendresse? jade rose? или подождешь летних лимиток?
E_katerina 21 января 2011, 03:26
Аняяяя))
лак… не летние лимитки точно, желтый, розовый, персик… не то…
intermezzo или jade rose, а может и яркий акцент будет — что очень вероятно)
bambinina 21 января 2011, 09:04
а представляешь — к белоснежному наряду вдруг… нувель!
E_katerina 21 января 2011, 09:25
нувель..., «наелась» им прошлым летом, хватило, теперь, если честно, смотреть на него не могу… вот если бы у меня был легендарный 407 jade за 300$ или рива…
bambinina 21 января 2011, 09:36
да, от jade я бы тоже не отказалась.
а аналоги ривы не катят? я вот собираюсь заказать china glaze sea spray — он похож, но нравится мне куда больше ривы. которая мне вообще никак.
E_katerina 21 января 2011, 09:39
Уже ищу аналоги)) а жаде похоже так и останется недостижимой мечтой, если только его не перевыпустят, на что я практически не надеюсь
izdaleka 21 января 2011, 04:13
Спасибо и Вам тоже мои поздравления!
Elena_SPb 20 января 2011, 11:27
У меня был визажист. Если сказать, что ее работой я довольна — это ничего не сказать, я безумно рада, что повстречала такого человека как она. Сейчас она мой мастер. Красит всегда фантастически красиво, и прически — одно загляденье. Сразу видно, что человеку это дано. Если предстоит важное торжество, я за свой внешний вид не переживаю — знаю, что она сделает меня сногсшибательный. Даже муж всегда говорит: «Ты у меня красивей всех». ))))
izdaleka 21 января 2011, 04:13
Повезло! Я бы тоже хотела такого найти!
Janna83 20 января 2011, 11:38
У меня был визажист-парикмахер. Но косметику я все равно новую покупала, чтобы меня чужой не красили — брезглива жуть! Осталась очень давольна и макияжем и прической, и даже моральной поддержкой )
Dali 20 января 2011, 11:38
у меня через 9 дней будет)))) договорилась с знакомым стилистом, скоро будем с ней делать пробные макияж и прически, посмотрим, что получится :)) больше всего переживаю за тон — вообще никогда им не пользовалась.
makffa 20 января 2011, 11:42
ооо! Поздравляю! Я Вам даже чуточку завидую ))
Я бы повторила нашу свадьбу, так здорово было! 10 лет проживем, устроим великий праздник, не хуже свадьбы
Dali 20 января 2011, 15:54
мне кажется, не обязательно ждать 10 лет для праздника :)))
Topochka 20 января 2011, 11:55
Поздравляю!!! Так здорово! Представляю какая у вас сейчас приятная суета!!! У меня хоть и было две свадьбы, причем муж один!!!   я бы с удовольствием еще раз прошла через это… мне впринципе это предстоит… хотим повенчаться на родине моего мужа… в Греции
Dali 20 января 2011, 15:58
практически и на родине православия, повезло Вам с мужем :)
Topochka 20 января 2011, 16:40
спасибки
Murashka 20 января 2011, 12:04
Поздравляю Вас! Ух ты, какой то свадебный вирус на Косметисте!
Интересно, это заразно…
Christina_Guettler 20 января 2011, 12:27
как вовремя Вам этот пост!!)) Поздравляю!
izdaleka 21 января 2011, 04:14
Поздравляю!!! Расскажите потом, как прошли пробные сеансы!
Dali 21 января 2011, 13:31
Большое спасибо за поздравления! И вас с грядущим Событием! Тема действительно для меня тоже актуальна. Постараюсь сделать отчет по свежими следам :)
Fairytale 20 января 2011, 11:44
Я, кстати, как дважды дипломированный психолог, рассказываю — нанесение макияжа помогает бороться со стрессом. В действительности мелкие точные движения действует на мозг успокаивающее и помогает выделять гормоны антистрессоры=)) Ну это лирика… может кому инетресно.

Я красилась сама=) Перед свадьбой купила много косметики (в основном Диор). Заранее пробовала мэйк, чтобы его с закрытими глазами делать. Очень помог тогда тональник-спрей от Диор. Я снежок, но не хотелось быть совсем белой(солярии отрицаю, как средство самоубийства), за тест-драйвы и сам макияж я израсходовала весь спрей, но кожа лица, декольте и рук была великолепна. Я бы в жизни так не накрасилась обычным средством(не даром моделей на показах их балончиков красят   ). После одного тест-драйва близкая подруга оттащила меня в уголок(были в ресторане, я так и поехала накрашенная по-свадебному) и спросила телефон моего визажиста — «Ведь ясно ты с репетиции!»=)) После этого вопрос отпал=)

И кстати до сих пор горжусь, что красилась сама=)) Вот так=)) (но правда и день прошел хорошо-если это МОЙ день то я и делаю его СВОИМ… и все идет хорошо… заметь, не по плану, а именно хорошо… думаю важно быть гибкой)=)))

и ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!=)))))
makffa 20 января 2011, 11:45
выделять гормоны антистрессоры ко мне это не относится, не выношу всю эту мелкую моторику )))
Fairytale 20 января 2011, 11:49
Самое збавное, что они нас не спрашивают   Выделяются и все тут. Может просто маловато!

Это как с бегом- не все любят бег, многие даже ненавидят. НО! Бег помогает бороться с депрессией. Доказанный и обоснованный факт=) (как и любая аэробная нагрузка)
makffa 20 января 2011, 11:51
видимо, очень-очень-очень мало )))
Christina_Guettler 20 января 2011, 12:35
я красила и двух лучших подруг на их свадьбы, и себя. Даже мысли не возникало о визажисте…
Моя свадьбы прошла под знаком Диор. Тон был Диорскин нюд, на глазах палетка Диор, тушь Диоршоу, аромат Диор Эддикт, только платье было не ДИор... был апрель и пудра не понадобилась. Румяна не помню. А блеск был искрометный Лореаль Глэмшайн, который я за целый день поправляла пару раз и перед фото. В целом был гармоничный образ, не яркий, не вызывающий, а именно романтичный)). Моросил дождь, но ничего не потекло. Кстати. я тогда еще не знала, что такое хайлайтеры и ими не пользовалась. И правильно делала. Не подсвечивайте ничем лицо, а то на фото будут жирные пятна((.

Прическу делала родственница, стилист-парикмахер, так что все получилось удачно)). мы заранее обсудили, что именно я хотела, не тренировались даже.
Жаль, не могу в данный момент добавить фото.
Желаю Вам этот день быть сияющей и красивой!!!))
irika 20 января 2011, 13:37
Жаль, так хотелось бы посмотреть)))
Dali 20 января 2011, 16:01
я тоже красила подругу, а себя боюсь ))
izdaleka 21 января 2011, 04:17
Спасибо, Кристина! А я вот задумчивые взгляды кидаю в сторону Шанель…
Lubasha 20 января 2011, 12:43
Я кстать тоже сама красилась)О проф. визажисте даже не задумывалась, т.к. такое дело не доверяю никому. А еще у меня был достаточно яркий макияж глаз — мой любимый вариант мэйка. Другой я даже не рассматривала)
Zabijaka 20 января 2011, 12:53
Ох, тема, любимая всеми женщинами! Не могу сдержаться и я ))))
Во-первых, поздравляю Вас с таким знаменательным событием и пусть все хлопоты будут в радость!
Поделюсь и своим опытом (выходила замуж не так давно — 2,5 года назад).
У меня был «заказанный на дом» )) визажист (очень приятная девочка Маша), мастерство которой я заранее проверила на выпускном макияже (за неделю до свадьбы у меня был выпускной в институте). Очень важно сделать пробный макияж, чтобы не было разочарований в такой счастливый день.
С макияжем я особо не усердствовала — был жаркий июль. Косметика была полностью своя. Визажист сделала мне черные толстые стрелки (хотелось мне быть похожей на любимую мною Софи Лорен) на фоне сиреневых теней (под цвет живых цветов волосах). А еще приклеила несколько пучков ресниц в уголках глаза (на фото этот трюк смотрится очень удачно). После этого я ее отпустила. Тональный крем я никому не доверяю наносить ))) — боюсь эффекта маски. В этом меру могу почувствовать только сама.
В итоге все получилось прекрасно и было запечатлено на чудесных фотографиях!
Я была счастлива и весела, чего и Вам желаю!!!

Парочка наглядных фото.

Tsarina 20 января 2011, 15:58
Забияка, волосы у вас просто шик!!! Любуюсь!!! Волшебный образ!
Mechtatelnaya 20 января 2011, 16:22
Ну вы и красотка! Лесная нимфа
Ani_Viva 20 января 2011, 16:46
Цвет волос у вас просто супер! Так мало людей, которым он идет, на вас смотрится бесподобно.
Какая вы красавица)
Zabijaka 20 января 2011, 17:51
Ой, спасибо, девочки, опять меня нахваливаете причем в чужой теме
Ani_Viva 20 января 2011, 18:58

Yasmina 20 января 2011, 18:54
Невеста нимфа! Красота
Aigul 20 января 2011, 18:57
Да, невеста хороша! Волосы вообще нечто!
Mursilka 20 января 2011, 18:57
Шикарная невеста! Яркая!
holodok 20 января 2011, 22:58
Ой, какой красивый тон лица. Был тональный или пудра?
Zabijaka 21 января 2011, 14:18
Был тональный крем-спрей Dior Airflash. Должна сказать, что ложится он хорошо, но текстура плотновата.
holodok 21 января 2011, 16:35
Смотрится супер и пофиг не важно, что он плотный. Кстати, я смотрела на него, но мне, белоснежке, ни   один оттенок не подошёл
Miya 20 января 2011, 23:35
ох какая вы прекрасная)
izdaleka 21 января 2011, 01:23
*Свалилась со стула* Вот это волосы!!! Шикарно!!! Макияж отменный — очень идёт. Спасибо за поздравления!
so_sweet_mummy 20 января 2011, 13:34
обязательно нужно нанимать визажиста, но заранее обязательно сделать пробный макияж! я на своем сэкономила, решила знакомую попросить сделать за меньшую плату! так вот о ужас, была похожа на трансвестита! кошмар! когда она достала свою не очень люксовую косметику, мне захотелось предложить ей принести свою(намного получше), но я постеснялась ее обидеть! а терь локти себе кусаю, хотя все и говорят, что на свадьбе я была прекрасна!!! зато она прическу неплохую сделала, что еще важнее наверное!
удачи Вам! и не жалейте денег, этот денег, этот день должен быть идеальным для Вам!!!
ни пуха, ни пера, как говорицца!))))
izdaleka 21 января 2011, 01:24
Спасибо… К чёрту!
RitaMix 20 января 2011, 14:32
Поздравляю Вас с наступающим событием!
Кто будет делать Вам мейк я думаю Вы определитесь, главное, он должен быть таким, чтобы лет этак через 10-80 вы смотрелись на ваших свадебных фото, как будто это было вчера.
izdaleka 21 января 2011, 04:18
Спасибо! Да, это тоже надо учесть…
Tale 20 января 2011, 14:46
Меня на свадьбу аж 9 лет назад красила мамин косметолог, она тогда только вернулась из столицы с каких -то продвинутых курсов. Косметикой МАК красила, я тогда их кисти впервые и увидела. Накрасила она в непривычной для меня гамме, но мне и окружающим, особенно мужу и папе очень понравилось. Я к ней сходила за неделю на пробный макияж, все обговорили, определились с образом…
Кстати, невесту брата через 6 лет на их свадьбу красила тоже она. После того, как та увидела мои свадебные фотографии.
Поэтому я за визажиста!
sunnlover 20 января 2011, 14:55
Поздравляю Вас с таким волнительным и приятным событем.
Хочется вставить свои пять копеек  . Мое радостное событие состоялось 2 года назад, и как правильно накрасит себя, чтобы смотрелось и красиво и пристойно+фотогенично я не представляла. Поэтому решила не замарачиваться и наняла профессионального парикмахера-визажиста. До сих пор не устаю говорить ей спасибо за ее пунктуальность  , если бы не она, я бы проспала собственную свадьбу  . Вот в принципе результат который у нас получился (девочки имейте ввиду, на тот момент на лице у меня творилась черт знает что, по состоянию здоровья приходилось принимать лекарства, от которых лицо сначала становилось пунцово красным, а потом резко бледнело, ну и конечно различного рода высыпания, куда ж мы без них, так что это уже был не просто макияж, а практически грим. Он выдержал ВСЕ!). Да, косметика была професиональной, какой фирмы я так и не уточнила  .
Mechtatelnaya 20 января 2011, 16:23
Красивый макияж))
sunnlover 20 января 2011, 17:58
Aigul 20 января 2011, 18:59
У Вас очень хороший визажист был. Мне всегда нравится как профессиональные визажисты наносят тени, я только по этому признаку определяю профессиональный уровень. Вы сами хорошенькая, а визажист только правильными цветами и техникой подчеркнул достоинства.
sunnlover 20 января 2011, 20:50
Спасибо большое, вы меня засмущали  . Очень приятно читать такой отзыв  .
izdaleka 21 января 2011, 04:27
Спасибо! Да, очень удачный макияж на Вас! И так красиво на Вас всё сочетается!
sunnlover 21 января 2011, 15:30
Lubasha 20 января 2011, 15:11
А вот фото, дабы не быть голословной)
holodok 20 января 2011, 22:30
Ой, симпотяшка какая… Скажи, скажи, нижнее веко чем подведено? И румянец чем делали?
Lubasha 21 января 2011, 11:30
Спасибо Вам большое за комплимент))Нижнее веко подводила тенями, в такой же последовательности, как и было накрашено верхнее веко, т.е. сначала желтый, потом серый и черный цвет теней, а границы просто растушевала)А по поводу румян — это румяна-шарики от AVON))) Вот вроде и все)
holodok 21 января 2011, 16:40
Ясно, мне показалось там что-то типа белого карандаша, в общем что увеличивает глаза. А использовала тональный или пудру?
Lubasha 21 января 2011, 17:06
А, нет, ничего такого на мне не было)))
Использовала только тональник, и чу-чуть белой шоколадки буржуа (не на все лицо, разумееца). Кстати даже не закрепляла результат пудрой)
holodok 21 января 2011, 17:08
А что за тональник?
Lubasha 21 января 2011, 17:22
Maxfactor lasting perfomance — для меня это один из самых подходящих тональных средств)Учитывая, что у меня мало того, что комбинированная кожа, так она докучи еще и проблемная)Так что, если уж мою осилил, думаю, с остальными также справится на «ура»)
izdaleka 21 января 2011, 04:29
Такой милый образ!

Глянула в Ваш профиль, Вам только 19! Когда же замуж-то уже успели? А мне в момент свадьбы будет 29
Lubasha 21 января 2011, 11:38
Раиса, спасибо Вам за Ваше мнение))Да, все верно, мне 19)А на момент свадьбы, т.е. сентябрь 2010, мне вобще полных 18 было))Может, многим это кажется ранним и безрассудным браком, но мы все тщательно обдумали и взвесили)тем более, что на мемнт нашей свадьбы у нас как раз 3 года отношей было)
29 — я считаю, отличный возраст для создания семьи)))полноценной семьи, т.е. не только муж и жена, но и пара карапузов в самое наиближайшее время)Мы, конечно, тоже задумаемся об этом, но несколькими годами позже)Кстати, искренне рада за Вас и уже сопереживаю Вам)А когда именно свадьба/роспись?)
izdaleka 23 января 2011, 05:41
Спасибо, Любаша! Я рада за Вас, что Вы нашли своё счастье уже в молодом возрасте. Мои родители тоже поженились рано — в 21. Моя свадьба будет в сентябре. По российским стандартам это наверно нескоро, а в нашем городе уже за год многие места и свадебные сервисы зарезервированы.
Anaela 21 января 2011, 13:52
Прям принцесса!)))
Lubasha 21 января 2011, 17:09
Юлия, огромное вам СПАСИБИЩЕ)))))Хотя, я думаю, каждая из нас принцесса своего маленького королевства)
Aigul 21 января 2011, 13:57
Девочка девочкой, ну такая юная лапочка. Но я думаю, что есть люди, которые и в 18 лет знают чего хотят в жизни, а есть такие, которым давно за 50, а они все никак не определятся. Будьте счастливы с мужем несмотря на юный возраст!
Lubasha 21 января 2011, 17:14
Ааа, блин, какой искренне теплый комментарий и действительно жизненное пожелание)))
Айгуль, огромное человеческое спасибо Вам)
Да, по поводу возраста и жизненных позиций я абсолютно согласна с Вами, и действительно, Вы чертовски правельную фразу сказали «знают чего хотят». Ведь если сама не знаешь, что тебе от жизни нужно, как можно требовать чего-то от других?
Ledi_Vai 20 января 2011, 16:07
Я вот смотрю на свои свадебные фотки и думаю лучше б сама накрасилась, а на потраченные на визажиста деньги что-то из косметики купила. Специально в день свадьбы ездила в другой город(так как наш маленькй) в самый дорогой салон. Видимо в нашей местности визажисты не уродились. Цвет тональника на лице был темнее цвета кожи и вообще ничего не маскировал, даже боюсь выкладывать фотки с самой свадьбы, вот из салона, спасибо фотографуНа последнем фото «естественный макияж губ», как меня уверяла визажист.
Lubasha 20 января 2011, 16:15
Скажите, а свадьба у вас давно была?
Ledi_Vai 20 января 2011, 16:21
Года два назад.
Mechtatelnaya 20 января 2011, 16:24
Да, с губами она явно перестаралась… А вот глаза мне нравятся, выразительно, да вы и так видно что красивенькая. Я бы на фиг стерла эти роковые губы накрасилась своим блеском и пошла)
Ledi_Vai 20 января 2011, 17:21
Я собственно так и сделала XD
Mursilka 20 января 2011, 19:03
Глаза очень красиво накрашены.
Chani 20 января 2011, 23:08
а мне нравится Ваш образ на фото :)) очень стильно… надоели уже нюдовые невесты слегка :)))
Christina_Guettler 20 января 2011, 23:10
макияж интересный, в стиле ретро с такими винными губами, но тетька перестаралась))
izdaleka 21 января 2011, 04:32
А фото смотрится просто как в журналах — серия Винтажный стиль. Вы очень красивая и винный цвет на губах — просто супер!
Yantarnaya 20 января 2011, 16:22
Поздравляю Вас с таким волнительным событием! Вот что я думаю по поводу визажиста… Если она визажист проверена макияжем, то можно довериться профессионалу, главное знайте, что если не понравится результат — Вы сама себя сможете накрасить так что б себе нравится   Я делала прическу на свадьбу у своего парикмахера, она и сакзкла — про макияж не заморачивайся, я тебе все сама сделаю. Волосы свои я до сих пор доверяю только ей, а вот с мейком ошибочка вышла (не пугайтесь пожалуйста):
Благо меня будущий муж такой не видел   На лице слой грима, губы — ходячий мертвец… Садясь в машину я уже звонила маме: приготовить ватные диски и молочко для снятия макияжа На лице не дрогнул ни один мускул, потому что ничто не могло мне испортить настроение в этот день, даже макияж от патологоанатома. Дома я оставила только форму бровей и ресницы, которые приклеивала сама. Тональный свой + средство 3в1 от Сефоры на глазки, щечки и губки тогда я еще была далека от Косметисты И вот я звезда
Извините если много фото… Надеюсь Вы найдете толкового визажиста или доверитесь самой себе
Aigul 20 января 2011, 18:51
Сертификат и диплом визажиста надо было Вам вручать. Намного лучше получилось.
Mechtatelnaya 20 января 2011, 19:03
Согласна, нежнее и мягче. Очень красиво!)
Yantarnaya 20 января 2011, 19:48
Спасибо, мне тоже свой вариан больше понравился
Yantarnaya 20 января 2011, 19:47
Спасибо  , я в следующий раз вряд ли доверюсь визажисту знаю что профессионалов больше, но
izdaleka 21 января 2011, 01:20
Ой, вот это история! Какой Вы себе сделали мягкий нежный макияж — просто молодец! Кстати, вы так похожи на Джоун из сериала Mad Men!
jelaysa_rose 21 января 2011, 13:51
ага, но только прической ((-
Sofya 20 января 2011, 16:49
Пздравляю! На моем пыте жизнь после свадьбы становится лучше, а не наоборот, как некоторе говорят. Искренне поздравляю!
Мне кажется, если Вы свадьбе очень серьезно готовились, много денег истратили, то лучше пригласть визажиста, конечно, с проверкой его работ до того как. А если как у меня-свадьба была 7 мая, а 6 я доклад на конференции читала, потом мы с профессурой отмечали, а жених меня встретил в 10 часу вечера наотмечавшейся (все в рамках приличий). На следующий день вставать надо было в 5 утра-встречать с поезда его маму. Естесвенно, при такой подготовке-все своими силами.(Но живем душа в душу уже почти 10 лет, чего и Вам желаю)
izdaleka 21 января 2011, 01:16
Спасибо за пожелания!
Glam 20 января 2011, 16:49
Поздравляю!!!
Самое главное выбрать визажиста, которого вы хорошо знаете и не раз у него были. Не стесняйтесь, проверяйте косметику которой вас красят, а лучше принесите её с собой.
В декабре ходила к одному «рекомендованному» мало того, что он меня «намазюкал» кое-как, да ещё потом херпес лечила пол-месяца.
deep 20 января 2011, 17:53
А я замуж выходила летом 2010 )) Нашла визажиста-парикмахера в одном лице в ближайшем к дому салоне :) И надо сказать что мне очень повезло. Да, может быть мейк не выдающийся, прическа самая простая, зато я была спокойна, как слон) но в одном я точно сглупила))) Маникюр делала тоже перед регистрацией… так мне безымянные пальцы на обеих руках порезали)) Это был самый худший маникюр в моей жизни. :) НО :) я нервничала весь предыдущий период подготовки, а в день свадьбы я встала и сказала себе «Спокойно, все что ты могла ты сделала, а теперь расслабься и получай удовольствие!» :)) И это было прекрасно:) гостей 6 человек и мы:) Для меня это была идеальная свадьба, ах, если б мы еще поехали в путешествие, а так только по родственникам получилось :) ну, и ладно!
Поздравляю всех брачующихся с этим замечательным событием!
а вот мой образ на свадьбу :)
Aigul 20 января 2011, 18:49
Вот это вот невеста! Веселая, задорная, как будто никаких нервов и не было
Mursilka 20 января 2011, 19:04
Очень позитивная невеста!
izdaleka 21 января 2011, 01:15
Фото -супер! Просто море позитива!
deep 21 января 2011, 15:00
:) Спасибо, мне кстати тоже на момент свадьбы 29 :))
До кучи мы еще и мыльные пузыри запускали :) Тоже еще та забава, фотографии получились, на мой взгляд, радужные. Ах… одни приятные воспоминания! :) Спасибо за такую тему! Так интересно на красоток косметисточек в свадебных платьях посмотреть
Alena8907 21 января 2011, 13:27
какая позитивная фотка счастливой невесты:) сразу видно свадьба прошла удачно:)
Я тоже замуж выходила летом 2010, еще и в середине июля, на улице выше 40, даже букет еле до Загса дожил:)
deep 21 января 2011, 14:48
Спасибо большое! ))) У нас тоже была свадьба 15 июля :) И тоже была жара, Букет дожил до ЗАГСа исключительно потому что его забрали прямо перед регистрацией из соседнего подъезда %) собственно и сами мы до сего заведения пешком добирались, так как он находился в соседнем доме :)))
Alena8907 21 января 2011, 15:18
А у нас 16 июля;)
Anaela 21 января 2011, 13:55
Еще и за рулем сама была?))) Молодец вообще))) Не скучно было с 6 человеками?)) Люблю такие камерные свадьбы)
deep 21 января 2011, 14:51
С 6 человеками не скучно :) Все эти покатушки всего лишь возможность сделать хорошие фотографии на будущее, а вечером мы сняли отдельный небольшой зал в ресторане _с кондиционером_, там еще был бильярдный стол и музыка, в общем мы не скучали :))
З.Ы. а фото «за рулем» постановочное :) я хоть рулю сама, но лимузин водить не отважусь ;)
Anaela 21 января 2011, 15:14
Возьму на заметку такой способ отмечания))) Все думаю, как совместить платье и маленькое количество гостей)) Мужчина мой все доказать мне пытается, что будет ну очень смешно, сидеть в ресторане в платье среди обычных посетителей)) Хотя я уже и на короткое не свадебное платье согласна))) Букет в руки и вперед)
Alena8907 21 января 2011, 15:21
А чем вам короткие свадебные платья не нравятся, только из за традиций??? я была в коротком белом платье, и мне из всего что я мерила оно больше всего понравилось, особенно в жару тяжело в пышном длинном платье выходить замуж:)
Anaela 21 января 2011, 15:23
Нет, всем нравится)) Даже я скорее всего и буду в нем… и не в свадебном, а коктейльном… и не белом скорее всего вовсе) Просто длинное платье када нам еще в жизни надеть?? Тока разве на свадьбе...)) Принцессой хочется побыть же))
Alena8907 21 января 2011, 15:52
Ах ну если принцессой, то да наверное только на свадьбу;)хотя я, честно скажу, не хотела:)
Vogue 20 января 2011, 18:02
Я сама себе делала макияж, так как хорошо догадалась сделать за несколько дней до свадьбы пробный макияж у выбранного визажиста, это было нечто когда она меня накрасила!!! Девочки атас!!! лицо выбелила, на тот момент я была загарелая, брови зеленые, глаза я сказала что мне нужно сделать яркими и легкий смоки, она меня совсем не послушала. Кароче я отменила с ней свой свадебный макияж и делала сама себе.
Прическу нанимала специалиста, тоже предварительно сходила на пробную, мне очень понравилось
Вот что получилось
Aigul 20 января 2011, 18:48
Супер! Особенно понравилось первое фото, цвет глаз потрясающий. Загар умеренный и очень украшает. Вы похожи на мою подругу, которую, кстати, накрасили также как Вас в салоне. Ее выбелили, сделали ужасное кривое наращивание ресницы, они смотрели у нее кто куда, у нее нависающие веки, а их еще покрыли белыми матовыми тенями, в итоге, у всех гостей создалось впечатление, что она себя плохо чувствовала и вот-вот свалится в обморок.
Vogue 24 января 2011, 09:07
спасибо, вот и я объясняла визажисту что мне нужно приподнять нависшие веки с помощью темных теней, а она все на воем настаивала что нужен светлый макияж, слов просто нет))
Aigul 24 января 2011, 18:46
Про нависшие веки я скорее имела в виду свою подругу, просто никогда у нее их раньше не замечала. Она себе делает в миллион раз лучше мэйк, чем ей сделал визажист, но ошибки идентичные с теми, что сделал и Ваш визажист. Вы молодец, не растерялись и все взяли в свои руки, фото потрясающие, я вообще думала, что это фото со свадьбы одной российской актрисы, которая ну очень мне нравится.
Mursilka 20 января 2011, 19:01
Классные макияж и фото!
Mechtatelnaya 20 января 2011, 19:05
Красиво, в меру и по делу) Я смотрю эти визажисты так красят просто вах, как будто люди будут под ярчайшими софитами, а ведь на улице да еще и днем (кто ж ночью женится?) это может выглядеть очень излишне
Vogue 24 января 2011, 09:07
спасибо
Ani_Viva 20 января 2011, 19:18
Очень красиво. Цвет теней вы выбрали очень интересный. Никогда не подумала бы что так потрясающе будет смотреться со свадебным платьем.
Vogue 24 января 2011, 09:08
да это простые смоки, черный только по росту ресниц а на веках темно серый, под бровью светло-розовый цвет. На фотках почему то вот так смотрится))
Ani_Viva 24 января 2011, 09:17
Смотрятся голубыми) Жаль нету фоток поближе))) Я думаю мне бы тоже такой макияж пошел)
izdaleka 21 января 2011, 01:14
Красиво! Особенно понравилась последняя фотка — так мило!
Vogue 24 января 2011, 09:09
благодарю))
Ariyana 20 января 2011, 22:18
ну и красавицы все невесты, я аж залюбовалась ) у меня знакомая на свадьбу пригласила визажиста- она такой классный макияж сделала- глаз не оторвать: нежный и в то же время очень выразительный. невеста была как куколка. Так что я считаю, нужно поискать хорошего визажиста и фотографа, а остальное- мелочи )) Поздравляю с таким ярким событием и желаю крепкой и взаимной любви и согласия!
izdaleka 21 января 2011, 01:13
Спасибо большое!
Dali 20 января 2011, 22:39
Девушки, у меня возник вопрос.
Судя по всему, предстоит проводить свадьбу при -10, мы планируем активно погулять :) Что можно предпринять, чтобы не красоваться впоследствии на фотографиях с красным носом и матрешкиными щеками? Нужно ли предварительно нанести какую-нибудь зеленую базу или прибегнуть к другим ухищрениям?
Я обязательно обсужу этот вопрос с визажистом, но ваше мнение мне очень важно!
holodok 20 января 2011, 22:46
Макияж делала сама, от жары практически всё поплыло, а вот причёска здесь видна: фаты и диадемы не было, только живые цветы-орхидеи в волосах. Такой же цветок на руке. Причёску делал мастер в салоне
Freddie 21 января 2011, 02:25
мило так. Люблю такие платья)
Ani_Viva 21 января 2011, 09:15
Какое платье красивое))) Как принцесса)
holodok 21 января 2011, 10:23
Спасибо. Мне захотелось чтоб платье не белое было, из украшений только жемчуг и живые цветы
Ani_Viva 21 января 2011, 10:33
А у тебя есть еще фотки платья? Хоть бы дала поглядеть на такую красоту)
holodok 21 января 2011, 11:07
Есть, покажу попозже
Freddie 21 января 2011, 02:26
а у меня небыло номарльных фоток на свадьбу, чесно говоря)) был непроф. фотограф… И платье было без корсета, я не люблю, тчобы все стягивало, чтобы нельзя было ест и дышать весь день. Решила, что не смогу выдержать и выбрала платье под грудь)))))) Даи размер у меня тогда был 50 й…
holodok 21 января 2011, 10:24
ого, а сейчас меньше размер?
Freddie 21 января 2011, 02:29
вот моя любимая фотка)
Ani_Viva 21 января 2011, 09:16
Ты как птичка))) Платье красивое, цвет такой необычный (или фотик так передает) бежевый. Я очень хотела платье с бантиком под грудью, но не нашла ничего достойного(((
Dali 21 января 2011, 13:33
Красивое платье… И оригинальное настроение на фото :))))))
Aigul 21 января 2011, 13:40
Фредя, какая ты женственная   я вообще твою свадьбу представляла себе другой. Ты будешь смеяться, но я думала, что ты была в кожаном платье рокерши   Но ты молодец, все же свадьба — это красивая традиция с элементами нежности, женственности.
Nastenka 21 января 2011, 10:11
К сожалению фото не могу предоставить, так как мое важное событие было аж 9 лет назад, тогда и карт памяти не было.
Я красилась какой-то бледнятиной: бежевые дешевые тени, синюшный блеск для губ.

Сейчас бы на свадьбу сделала вот так: как ветлана показывает, персиковый очень подходит образу невесты.
Aigul 21 января 2011, 13:51
Рая, я помню идею с другого сообщества, там девушка просила совета касающегося мерцающих частичек на теле. Она увидела возле загса одну невесту у которой руки и декольте красиво мерцали. Девушка одна подала идею использовать спрей-блестки Герлен, кстати, в рождественской коллекции они есть. Брызните облачко и покружитесь в нем как принцесса, необходимое количество блесток осядет и будете смотреться нежно, эфемерно.
RitaMix 21 января 2011, 14:13
хорошая идея, но лучше это сделать после официальной церемонии в ЗАГСе, например, уже в ресторане)))
izdaleka 23 января 2011, 14:33
Спасибо за идею!
Helen1933 21 января 2011, 13:59
Меня на свадьбу красила и причёсывала на дому визажист-парикмахер (так зовётся, что ли). Она мне сделала без всякой репетиции персиково- бежевый макияж (я люблю сиренево- фиолетовую гамму на глазах, беж на губах, но решила довериться профи), наложила три кг маскирующе-матирующих средств, получилось даже очень неплохо.
Alena8907 21 января 2011, 15:16
Сколько красивых невест в одном посте:)
Не могу удержатся от комментария по такой прекрасной теме;)у меня свадьба была относительно недавно, в июле 2010, жара была просто адская, свадьбу мы решили провести только в кругу близких друзей и родственников и растянуть на два дня, в первый день было всего 6 гостей (наших близких друзей), руки не тряслись, чувствовала я себя прекрасно, поэтому красилась сама, на лице было минимум косметики.все таки жара, так что моя свадьба прошла под знаком ЭЛ- тени розовые, пудра, тушь, вот только румяна не помню какие были… блеск выбрала Диоровский, сначала хотела тоже стойкую помаду, но протестировав её поняла, лучше с блеском буду… Вопрос с парикмахером тоже не вставал, пошла к своей девочке рядом с домом, она мне сделала прекрасную прическу с живыми розовыми лилиями, но мы с ней начали планировать прическу за недели 2-3 и я к ней ходила на пробные варианты, кстати они стоят дешевле оригинала, в итоге получилось почти то что я и хотела… Но без косяков тоже не обошлось, как же без них, красилась я за неделю до свадьбы(было еще одно мероприятие) и мастер моя не смогла выйти, а другая покрасила меня гораздо темнее чем надо было, времени спорить не было я опаздывала и пришлось оставить так как есть… Вообще все получлось очень хорошо и мы были счастливы, не смотря на то что от лимузина мы отказались за пару дней, тогда в Москве были жуткие пробки, а день свадьбы пятница так вообще караул, мы бы только в пробках и стояли, и ни пожалели ни разу, нам не испоритила настроение даже то что за неделю в нашу машину въехал какой то(сами понимаете кто) и муж на скорую руку чинил машину… Но зато на кануне свадьбы мы с подружкой решили себе устроить день расслабона, спа процедуры и алкоголь сделали свое дело, никаких переживаний, только радость и утро в день свадьбы прошло без суеты и нервов и в салоне где нас обхаживали, было очень приятно…
И желаю, что бы ваша свадьба оставила за собой только счастливые и радостные воспоминания, а не лишние нервы, их и так в нашей жизни хватает;)
Жалко не могу найти сейчас флэшку с фото, а то бы вставила парочку…
Aigul 21 января 2011, 15:37
Идея про СПА понравилась.
ShadyLady 21 января 2011, 18:04
Держите и мои пять копеек
Я очень пожалела, что не делала макияж самостоятельно, и к тому же ещё не оставила время «на всякий случай». Не могу сказать, что меня в салоне плохо накрасили, но! я даже на каждый день, даже просто идя в магазин или на прогулку с ребёнком, я крашусь сильнее. На свадебные фото без сожаления смотреть не могу, хотя многие говорят, что наоборот, мой макияж соотвествовала моему образу и платью…
Мой совет — если не чувствуете в себе сил накрасится сами — обратитесь к профессионалу, притом проверенному и обязательно с пробным макияжем
amlis 26 января 2011, 04:59
Присоединяюсь ко всем поздравлениям и от себя желаю счаться Вам!.. Поделюсь опытом: я договаривалась с девочкой визажист — парикмахер. Поскольку я разбила свою свадьбу на два этапа ( а вернее на два отдельных празднования) мне удалось протестить свой макияж и прическу. Первый пробный макияж и прическу мне сделали на свадьбу с родственниками — в этот день мы официально заключили свой союз в загсе, после чего поехали в ресторан и на полном отжиге — я проверила все плюсы и минусы своего макияжа-причесона. Поэтому перед главным праздником — все ошибки, которые вылезли я рассказала моей доброй феи визажа — она это учла и уже в наш главный день — когда были приглашены все друзья, родственники, фотографы и тд и тп — в этот день мы перед богом заключили наш союз — все было великолепно. Суть всего сказано в том, что пробный макияж и прическу надо испробовать на себе не просто дома, проходив до вечера по комнате, а проверить как ваши волосы и прическа держутся на жарком солнце и сильном ветре или непрекращающемся дожде, как поведет себя Ваше счастливое личико, когда вы вдоволь напляшетесь и когда надо поправлять губки после того как Вам тысячу раз прокричат «ГОРЬКО»!!!
izdaleka 04 февраля 2011, 14:27
Спасибо! Здорово Вы продумали!
Gauasia 04 февраля 2011, 11:52
Без лишних коментариев выложу 2 фотки: на одной все делали специалисты, на другой — сама. Угадайте где и что называется
izdaleka 04 февраля 2011, 14:26
Красивый Вам сделали макияж — кожа просто фарфоровая. Фото последнее особенно понравилось
Gauasia 04 февраля 2011, 14:33
а теперь открою секрет ))
1 фото: непосредственно день свадьбы. макияж и прическа в салоне по совету родственницы, фото любительское, но поверьте — фото «профессионального» фотографа просто отвратительные! угробил мне память о дне свадьбы навсегда! плюс букет на заказ у меня был… хм… розы… розовые оранжевые!!!
2,3 фото: макияж и прическу делала сама, букет тоже сама, после неудачной съемки решили заказать отдельно фотосессию. он конечно немного подретушировал, но честно — совсем немного
вот вам и профессионалы
Precious 04 февраля 2011, 14:57
Красивые фото, особенно понравился яркий букет в тон галстука жениха. Очень освежает фотографии. И прическа нравится — просто и со вкусом.
А я долго думала над тем, какой букет составить. И в итоге остановилась на 21 белой розе :))
Precious 04 февраля 2011, 13:05
Мне макияж делал визажист. За месяц до свадьбы я делала у нее «пробный макияж».

Precious 04 февраля 2011, 13:13
Спасибо) Я тоже сторонница минимализма.
izdaleka 04 февраля 2011, 14:28
Красиво! Спасибо за фото!
Gauasia 04 февраля 2011, 14:35
прическа — просто мечта! супер!
Precious 04 февраля 2011, 14:52
Прическа-отдельная история)) Я долго искала специалиста, который бы сделал мне именно ту прическу, о которой я мечтала. На пробных причеках мне такой ужас сооружали на голове…
ninfeo-lj 04 февраля 2011, 13:41
Ой какая милая темка! Поздравляю и желаю прежде всего насладиться этим днем, и все заботы по максимуму одолеть загодя. Т.е. все хорошо спланировать.
Ко мне приходила визажист, она же директор крупной сети визажистов и живет в 10 минутах от нас, и согласилась сама меня накрасить. До этого мы работали вместе на разных проектах. Была пробная сессия, где мы все попробовали и обговорили. Мне очень понравился макияж, он предназначался именно для фото/видео, т.е. был интенсивнее, чем я обычно крашусь. Брови темнее, тени и т.д. Но на фото — самое оно! Я до сих пор в голландских свадебных журналах красуюсь в рекламе ее фирмы :)))
Мотив был — лососевые оттенки розового и задача — естественно, но гламурно. Такого же оттенка подбирались и цветы.
В волосах были живые розы, специально приготовленные флористами. До самого вечера отлично держались.

Жалею ли о чем? Хмм, пожалуй, я бы все-таки должна была делать распущенные волосы, а не высокую прическу. Потому что к концу дня реально болела голова от шпилек, к тому же я чувствовала себя немного «не собой» с таким домом на голове. Мой совет — хотите удовольствия от свадьбы и от своего вида — не мудрите слишком много.
Что касается «сама или визажист» — я думаю, что если у вас уверенная рука, вполне можно и самой. Если вы знаете что вам идет, то лучше сама, чем плохой визажист. Обязательно пробную сессию берите, а то вдруг пойдет совсем не как надо? Спрашивайте гарантии и т.д. Если будете красится сама, то позаботьтесь о качестве туши, тональника и консилера: все должно быть (водо)стойким и не «голубым» или белым на снимках. Нанесение теней, румян, помады и карандашей — поярче, чем в реальной жизни, брови почетче. Фото — это не жизнь. Обязательно блотирующие салфетки в клатч.
Успехов и прекрасной свадьбы!
izdaleka 04 февраля 2011, 14:31
Спасибо большое за пожелания и советы, проверенные в жизни! У меня короткие волосы (не достают плеч), но тоже хочу живые цветы в волосы. Блотирующие салфетки — это обязательно, уже себе прикупила дорогие японские бумажечки, типа изготовленные по секрету гейш.
Алиса Малиноская 31 мая 2019, 21:22
А я не пожалела денег на мастера и я была на своей свадьбе самая красивая ))) зарабатывайте и не зажейте на себя любимую )))