30.12.2014

Новый год! Новый год! Очень быстрые "мягкие" стрелки

Девочки! Всех с наступающим!

И запрыгивая в последний вагон уходящего поездогода, хочу показать вам мой парадно-выходной макияж, делающийся в таких знакомых многим условиях тотального цейтнота, когда красоты хочется, а выводить идеальные ровные стрелки подводкой (например) ну никак нет времени. Наш вариант в этом случае — что-то типо мягких стрелок или ресничного смоки.

Итак, берём замученную салатами Золушку (типо такой):
какая-то я тут опухшая
И пытаемся очень быстро и без особых трудозатрат сделать из неё принцессу. Мягкие коричневые стрелочки, сделанные тенями — очень быстрый и простой вариант.

Что нам нужно для преображения:
1) Тон+консилер и прорисовать бровки

2) Подводим чёрным карандашом (у меня он ещё и с реденькими блёсточками) верхнюю и нижнюю слизистую, а также верхний ресничный ряд. Делаем это быстро и особо не стараемся — наша цель просто заполнить пробелы между ресничками. Получаем следующее:

3) Следующим этапом наносим любимую базу на веки, берём тени какого-то нейтрального коричневого цвета (у меня довольно холодный оттенок) и любой удобной кистью (я использую для этого небольшую кисть-бочонок) рисуем широкую такую щедрую стрелку. Стрелка должны сходить на нет к внутреннему уголку глаза и быть максимально широкой у внешнего уголка. Обратите внимание! Стрелка должны быть продолжением линии нижнего века! Подведите также и нижнее веко, под ресничками. Таким образом линии теней сомкнуться у внешнего уголка глаза.
Думаю, на фото видно, что всё сделано ну очень тяп-ляп максимально быстро, без какой бы то ни было аккуратности. Ну и ладно. Так и задумано.

4) На пушистую кисть набираем матовые тени телесного цвета (если таких нет — можно и вашу обычную пудру) и заполняем всё подвижное и неподвижное веко, слегка заходя на нашу стрелку. Это выровняет цвет века, не позволит стрелки в дальнейшем отпечатываться, а также немного сгладит границу между стрелкой и кожей.

5) На самую маленькую кисточку, которая есть в хозяйстве, набираем немного чёрных тенюшек и проходимся вдоль ресничек от середины до внешнего края верхнего века

Ну вот. Мы почти закончили.
6) Завиваем и красим ресницы. Для пущей кошачести можно наклеить накладные ресницы с удлинением к внешнему краю.

А вот вам для наглядности один глаз с веерами искусственными, другой — с родными.
Мне нравится этот кошачий эффект. Кстати, ресницы себе клеила впервые в жизни. Быстро и несложно, вот честно. Стоит попробовать.

Кому хочется праздника и переливов — можно добавить прямо пальчиком немного мерцающих теней или слюды на середину подвижного века. Новый год, всё-таки.

На губы можно нюд, а можно и что-то поярче (мне больше нравится нюд):
пока я возилась — село солнце, поэтому второе фото — со вспышкой

Румяшки-коррекцию (или просто бокал шампанского — щёки и сами раскраснеются) и побежали быть королевами новогодней ночи!

С НАСТУПАЮЩИМ!

Hadija1991 30 декабря 2014, 19:15
Мила, очень понравился Ваш макияж! Такая Вы сияющая и прекрасная!
Спасибо за детальную инструкцию.
И Вас с наступающим!
Lotosblume 30 декабря 2014, 19:56
Спасибо Вам огромное за комплимент! Безумно приятно это всё блёстки. :)
Linda_LeiR 30 декабря 2014, 20:03
Милый скромный макияж
Lotosblume 30 декабря 2014, 20:27
Мммм… Честно говоря, в жизни он не такой уж и скромный. А очень даже и очень. Мой фотоаппарат сильно съедает краски пора уже завести приличный
Cassandra_Neverhood 30 декабря 2014, 20:18
О, макияж в цейтноте- это у меня практика обычная, потому что всех собрать, потом собой заняться, когда все уже опоздали  стрелки мягкие ведь и правда быстрее сделать, чем тени прилично вывести как вчера на семейную фотосессию собиралась и глаза по-разному накрашены оказались Спасибо за такую идею!
Lotosblume 30 декабря 2014, 20:25
Буду рада, если когда-нибудь пригодится :) У меня подрастают двое мальчишек — поэтому да, понимаю, всех собрать — целая эпопея. Вот и родился у меня какое-то время назад этот макияж. В жизни он эффектней, чем на фото, а делов-то на 15 минут. Спасибо Вам, что читаете :)
Cassandra_Neverhood 30 декабря 2014, 20:44
И ресницы тоже клеить подпнули. Надо таки приобрести и положить- раз в год, но выручат, у Вас очень хорошо получился кошачий глаз.
Lotosblume 30 декабря 2014, 21:15
Да, очень стОит. Тем более, что они ж многоразовые — не один раз выручат.
Конечно, даже при том, что у меня свои ресницы приличные, накладным они проиграли. Кстати, на глазу поначалу сидели некомфортно, но потом как-то уселись и уже не ощущаются. Рекоманд-рекоманд. Главное тут найти свою длину и форму, мне кажется. Я вот только с третьей попытки нашла…
Alouette 30 декабря 2014, 22:14
мой макияж в случае цейтнота сводится к подводке бровей, пудре и туши
Да мне вообще стрелки как-то не очень идут) Но это хороший быстрый способ для тех, кто их любит!
Lotosblume 30 декабря 2014, 22:43
Мой самый цейтнотовский вариант — это тон, тушь и бальзам на губы. Но когда есть особый повод — стараюсь выкроить ещё минут 5-10 и наваять стрелки. У меня глаза довольно круглые и мне они сильно нужны :)))
Lana2014 30 декабря 2014, 20:37
У вас прямо-таки модельная роскошная внешность! И красивый макияж, вам идет. Не могли бы вы перечислить косметику, которая использовалась? А что за карандаш я так понимаю, что он стойкий, потому что не каждый карандаш выдержит обрисовку внутреннего уголка глаза), тени, которыми вы рисовали широкую стрелку и что за ресницы?
Lotosblume 30 декабря 2014, 21:03
Оооо, вот это да, закомлиментили! Косметику не перечисляла специально, потому что её легко заменить чем угодно — ничего специфического в ней нет. Но с удовольствием представлю Вам своих помощников:
1) Карандашик Bourjois Waterproof номер 48 atomic black
2) Тени — палетка Zoeva Naturally Yours оттенок Slow dance (коричневый) и Pure (телесный) и чёрный. Вот она:
Использовала цвета из нижнего ряда — крайний левый (коричнево-бордовый), крайний правый (телесный). И чёрный.
3) Реснички Maxfactor Eyelashes:
Lana2014 30 декабря 2014, 21:44
Спасибо за столь исчерпывающий наглядный ответ. Я всегда приглядываюсь к стойким карандашам, так как в зоне внутреннего века они плывут у меня. А коричневые тени заинтересовали тем, как легли — похоже на водное нанесение или кремовые.
Так или иначе, результат впечатляет. Спасибо!
Lotosblume 30 декабря 2014, 22:22
Нет, нанесение обычное — сухим способом. Просто тени неплохо пигментированы и наносились на базу от Вивьен сабо.
Lana2014 30 декабря 2014, 23:11
Пигментацию я отметила, я даже подумала, не URBAN DECAY ли это, у них просто бесподобная пигментация, даже без базы.
Lotosblume 31 декабря 2014, 10:39
К сожалению, UD в моём косметическом хозяйстве не водится, поэтому не могу сравнить. Про Zoeva же могу сказать, что пигментация на уровне с профессиональной косметикой типо Atelier, стойкость без базы, правда, не ахти, но на базе весьма приличная. Впрочем, на моих веках без базы всё плывёт и скатывается.
Lalique 30 декабря 2014, 21:03
Вы очень красивы.
Lotosblume 30 декабря 2014, 21:16
Очень приятно, спасибо Вам!
Murli 30 декабря 2014, 21:57
Легко и информативно.
А почему вы сначала наносите карандаш, а потом базу на веки, а не наоборот?
Lotosblume 30 декабря 2014, 22:09
Вы внимательная :) У меня база от Вивьен Сабо, она довольно плотная и трудно наносится, и пока я её растушёвываю по веку, граница карандаша и кожи тоже автоматически смягчается (размазывается). А вообще-то порядок действий тут не принципиален совершенно. Главное, чтоб карандаш дружил с базой, а не плыл по ней. Раньше у меня была база BeYu — тени держала хорошо, а вот карандаши на ней почему-то плыли и отпечатывались. Видимо, как раз с тех пор я и приноровилась использовать сначала карандаш, а потом базу.
Спасибо Вам, что читаете!
Murli 30 декабря 2014, 22:09
Благодарю. Аргументировано=)
Keira_ 31 декабря 2014, 00:29
Вы красавица! И макияж получился элегантный, ничего лишнего и все к месту!
Lotosblume 31 декабря 2014, 10:33
Спасибо большое! Очень не люблю, когда на первое место выходит макияж, а не красота женщины.
С наступающим Вас!
Primorochka 31 декабря 2014, 04:20
Вы такая красивая и сама по себе яркая! Макияж вам чертовски идет!
Lotosblume 31 декабря 2014, 10:36
Спасибоооо! Приятно-приятно-приятно! С наступающим Новым годом Вас!
zyuleika 31 декабря 2014, 11:01
Какой красивый макияж! мне навеяло итальянскую классику, и Вы похожи на юную Монику Белуччи :) Такие стрелки зачастую мой выбор, т.к. четкие стрелки должны быть одинаковыми, а у меня с этим всегда сложности :))) другое делоэти мягкие и косяков несимметричности незаметно
Спасибо за подробный обзор (прием с очередностью базы и карандаша беру на заметку)
Lotosblume 01 января 2015, 21:13
Спасибо Вам огромнейшее! Безумно приятное сравнение! С Новым годом Вас!

Вы абсолютно правы, такие стрелки тенями очень толерантны к косякам ровности и симметричности. А в условиях спешки это особенно важно ;)

Ещё люблю этот макияж за то, что он абсолютно уместен и днём (без ресниц), и вечером. Ну и глаза за счёт ширины и мягкости стрелки очень сильно увеличивает.
zyuleika 05 января 2015, 15:08
И Вас с Новым годом!