24.01.2011

Волшебная палочка или секреты правильных стрелок для чарующего взгляда

Добрый день, красавицы!
Сегодня на улице и у меня в душе солнышко и я решилась попытаться сделать урок по стрелкам. Вот, что из этого вышло…
фото отсюда

Сегодня я расскажу вам свои маленькие секреты и хитрости.
Безупречные стрелки — это самое сложное в макияже.
Я не люблю очень жирные стрелки, так как они требуют почти полное отсутствие теней. Поэтому я покажу и расскажу как нарисовать мои любимые стрелочки   Приступим.
1. Незаполненное пространство между ресницами и стрелкой, взгляд становится «пустым»
2. Слишком толстые стрелки, утяжеляющие взгляд.
3. Слишком тонкий и длинный хвостик, идущий вникуда.
Что нам нужно: глаз(а лучше два   ), кисточка для подводки, кремовая подводка(или тени), зеркало(лучше увеличивающее), аккуратность, капелька упорства, немножко старания, и, конечно, огромное желание!
Техника рисования:
1. Немного смачиваем тоненькую кисточку, набираем немного подводки, берем большое зеркало, ищем хорошее освещение(для первых попыток лучше дневной свет — чтобы были видны малейшие огрехи)
2. Устраиваемся поудобнее, локоть опираем на что-либо, настраиваемся на отличный результат — чтобы руки не дрожали
3. Немного приоткрыв глаз, короткими штрихами рисуем тончайшую линию-«невидимку», точно повторяя форму глаза. За пределы глаза не выводим! Иначе уже не будет «естественного» контура.
4. По желанию, можно слегка растушевать линию тенями. Наша «Невидимка» готова!
Стандартная техника рисования стрелки, стрелка не изменяет форму глаза, подходит почти всем
Что нам нужно: то же самое.
Техника рисования:
1. Сначала рисуем стрелку-«невидимку»
2. После набираем на смоченную кисточку немного больше подводки и плавными движениями утолщаем линию.
3. Далее самое интересное — как правильно продолжить линию за пределом глаза. Наиболее удачной считается линия, мысленно продлевающая линию нижнего века.Соединяем «хвостик» с основной линией. Стрелочка готова!

Что нам нужно: то же самое + и яркие тени(на ваш вкус)
1. Рисуем стандартную стрелку, с кончиком, мысленно продлевающим нижнее веко
2. Нижнее веко подводим более тонкой линией, хвостик рисуем параллельно верхнему.
3. Можно нанести яркие тени. Чарующие глазки готовы!)
Вот и все! Надеюсь, пост был интересным и полезным.
Удачных экспериментов!
Татьяна.

E_katerina 24 января 2011, 09:29
Танюша, стрелочка-невидимка великолепна, вот что-то подобное я часто делаю на глазах тенями, двойная тоже нравится, всё вечером учится буду) Спасибо)))
Le_fleurs_de_Lis 24 января 2011, 09:33
Тебе спасибо)) я еще иду сегодня на вечеринку, забабахала сочный макияж с двойной стрелочкой)
вечером покажу

E_katerina 24 января 2011, 09:34
обязательно покажи) обожаю такие посты))
Masa 24 января 2011, 09:48
Даешь макияж!!!
Yago_de_Malina 24 января 2011, 09:32
Просто суперррр!!!

Скажите, а какая у Вас подводка и кисть?

Невидимка просто бесподбна!!!
Le_fleurs_de_Lis 24 января 2011, 09:37
Подводки только кремовые использую, в данном случае из палетки Jazz Dior осень 2009. Кисть тоже оттуда)
DinKa 24 января 2011, 09:32
ой, ну прямо так наглядно. Пост конечно же в избранное. Вот как раз таки сделать красивый, ровный и аккуратный хвостик самое сложное оказалось для меня(((((
а вы чем рисуете стрелки? в смысле какой подводкой? какой кистью?
Le_fleurs_de_Lis 24 января 2011, 09:39
Сначала лучше начинать с очень коротких хвостиков — так будет легче привыкнуть к ним.
Про кисть и подводку ответила выше)
Teana 24 января 2011, 09:34
очень красивые ваши стрелочки! я тоже пользуюсь такой техникой нанесения как вы. Глазки очень красивые.
Le_fleurs_de_Lis 24 января 2011, 09:40
Спасибо, Татьяна)
у вас глазки всегда бесподобно подведены)
lena_ox 24 января 2011, 09:35
очень подробно и наглядно описали! спасибо! особенно понравилась стрелочка, которая пойдёт всем.
Le_fleurs_de_Lis 24 января 2011, 09:46
Спасибо) старалась описать детально, дабы чего не упустить.
Masa 24 января 2011, 09:47
интересно-интересно. надо бы как вернусь с работы хорошенько вчитаться :)
StraZzZik 24 января 2011, 09:54
Спасибо за познаватеьный урок!
У вас такие красивые глаза! И обалденные стрелочки!
AQVA 24 января 2011, 09:54
все подробно и понятно! Первый вариант невидимой стрелочки очень приглянулся
Le_fleurs_de_Lis 24 января 2011, 10:30
Я тоже больше всего обожаю первый вариант для дневного макияжа
Murashka 24 января 2011, 09:57
Какой хороший пост, пошла учиться!
Спасибо, Таня!
Le_fleurs_de_Lis 24 января 2011, 10:14
А разве тебе нужно учиться?   у тебя и без того прелестные макияжи
Vasilina 24 января 2011, 10:01
очень аккуратно! отличный урок, спасибо!)
FenikSa 24 января 2011, 10:03
Cпасибо за пост! Даже не думала, что стрелочки, какие я люблю рисовать, называются «невидимками»…
Le_fleurs_de_Lis 24 января 2011, 10:12
Ну это мое произвольное название   просто, когда я наношу весь макияж(с тенями — как на самом первом фото) — они почти незаметны)
FenikSa 24 января 2011, 10:22
Очень подходящее название!!! Даже без использования теней такие стрелочки можно сказать — «незаметны», зато глаза делают выразительнее.
Taty 24 января 2011, 10:14
Очень наглядно и интересно, спасибо)) Пост в избранное!
miinichka 24 января 2011, 10:41
Невидимка просто волшебна, очень хочу научиться такую же делать =)) А вы поверх стрелочки ещё тени наносите? И откройте секрет, что за тени под бровью, прям жемчужное сияние???
Le_fleurs_de_Lis 24 января 2011, 10:47
да, я стрелочку тенями растушевываю)
вот тут подробнее писала.
Тени — палетка Dior 409 — моя фаворитка)
miinichka 25 января 2011, 15:37
Спасибо вам ОГРОМНОЕ сегодня буду тренироваться =))
coolsun 24 января 2011, 10:44
Спасибо за пост! Буду тренироваться! =)
LILY 24 января 2011, 10:45
Спасибо, Танюша, в избранное положила, но мне кажется, стрелка-нивидимка — это точно мое, а две другие — пока только учусь… Но очень хочется!

Красивые глаза, Танюша)!
Le_fleurs_de_Lis 24 января 2011, 16:20
учись-учись))
для меня эти три — самые популярные и подходящие под многие макияжи стрелки)
helentochka 24 января 2011, 10:50
Какой хороший, информативный, доступный и краткий пост. Спасибо, 1 пост про стрелки, который мне безумно понравился. Плюсик вам!
Le_fleurs_de_Lis 24 января 2011, 16:22
Очень рада, что Вам понравилось))
makffa 24 января 2011, 11:19
Стрелочки- красатуны! Сразу видно, руки откуда надо растут, умничка!
Christina_Guettler 24 января 2011, 11:33
урок на пятерку! буду сегодня делать лабораторную работу))))
Le_fleurs_de_Lis 24 января 2011, 16:24
  «лабораторная работа»)) класс!
panenka 24 января 2011, 11:37
идеальные стрелочки. жаль плюсики з апост не могу ставить.
скоро придут мои подводки — буду тренироваться
Merlina 24 января 2011, 11:40
Глазки-загляденье, такие чарующие и завораживающие…
Спасибо за рассказ… Вот я все делаю вроде так же, а получается фигня какая-то… особенно хвостик…
Le_fleurs_de_Lis 24 января 2011, 16:38
Спасибо, Вика)
Хвостик надо укрощать) набивать руку, чтобы туда, куда надонаправлен был)
Я думаю(ничего, что твою фотку схватила?) что тебе надо чуть ниже хвостик вести и утолщать кончик)
вот примерно так)
Merlina 27 января 2011, 16:16
Ух ты! Только заметила, спасибо!!!
RitaMix 24 января 2011, 11:54
Учиться, учиться и учиться… Спасибо за отличный ликбез.
Anait 24 января 2011, 12:08
Я в полном востроге от двойной стрелки
Спасибо за пост!
Le_fleurs_de_Lis 24 января 2011, 16:50
А мне ваши очень нравятся)) спасибо за комплимент)
Newest 24 января 2011, 12:21
Обожаю Ваш макияж со стрелкой «невидимкой» :)
Спасибо за пост, буду пробовать.
Elena_SPb 24 января 2011, 12:44
Ой, да что там стрелочки (безусловно, красиво)! Одни глаза чего стоят. Теперь я понимаю фразу: «глаза словно омуты». Это как раз про Ваши. )))))
Le_fleurs_de_Lis 24 января 2011, 16:26
  так приятно читать такие необычные комплименты, спасибо, Лена))
yoursalvation 24 января 2011, 12:56
Гениально
Le_fleurs_de_Lis 24 января 2011, 16:40
Все гениальное — просто!) (с)
Mechtatelnaya 24 января 2011, 13:09
Очень интересный пост с красивыми глазками :)
Я делаю обычно невидимку скошенной кистью или вариант 2 подводкой. Люблю я стрелочки. Отличная работа!
Le_fleurs_de_Lis 24 января 2011, 16:41
Спасибо) работа не одного дня)
A_nastasi_a 24 января 2011, 13:19
Спасибо за пост) уже опробовала   хвостик для меня самое трудное, ну никак не удается на обоих глазках сделать одинаковые стрелки   но я буду учиться))
Le_fleurs_de_Lis 24 января 2011, 16:43
У меня тоже, когда только начинала увлекаться стрелками, получались разные на разных глазах, да еще с легкостью портили форму глаза(
Тут нужно стараться рисовать примерно с одинаковым наклоном, ну и, конечно, сначала не обойдется без исправлений и перерисовывания
Summertime 24 января 2011, 13:30
спасибо больщущее!)) наконец-то осилила стрелку!) пока правда только ту которая «на каждый день», но еще не вечер))
Le_fleurs_de_Lis 24 января 2011, 16:48
очень рада за вас) стрелки делают глаза очень выразительными и незабываемыми)
Joy 24 января 2011, 16:42
Танечка, очень красивые стрелочки! Все три!!! Да они просто шикарны!!!
Хочу научится делать последнюю, вечернюю… мне она кажется самой сложной по исполнению.
Спасибо большое!
Le_fleurs_de_Lis 24 января 2011, 16:47
Спасибо, Наташа))) заваливаешь меня комплиментами как всегда) приятно
да, последняя сложна, сегодня(если осилю   ) покажу как я ее с тенями сочетаю.
Сложность в том, чтобы завести «куда надо» и выдержать параллель) ну и, желательно, чтобы на обоих глазках симметрично получилось
Но научиться стоит — на вечер — шикарный вариант) мне сегодня даже сказали: «Ты чего с глазами сделала — они у тебя просто огромные стали!») я аж испугалась
Joy 24 января 2011, 17:12
Вооооот! Симметричность! Ну кто это придумал??? Наверняка мужчины, им же не красить симметрично лицо тенями, карандашами, румянами…
Ну не получается у меня симметрично, разве что только самые обычные стрелки. На правом глазу у меня вообще все ок, а вот с левым мучаюсь...))
EMMA95 24 января 2011, 17:07
ой, как хорошо, что нашла достоверную информацию про стрелки, да и еще с фото)
глаза у вас бездонные, просто красота!!! спасибо ВАм, за ваш пост! очень познавательно, понятно и главное-красиво!
Tale 24 января 2011, 17:22
Таня, спасибо за бесценную информацию!
OlgaTarasova 24 января 2011, 18:44
Я на ваши «невидимые» стрелочки заглядывалась еще со времен поста о жемчужных тенях!   Тени-то там конечно красивые были — но я сразу поняла, что главный эффект — дает именно подводка!)
Просто шикарные стрелки!)
Lipochka1981 24 января 2011, 18:57
Спасибо за пост! Очень люблю кремовые либо гелевые подводки, делаю стрелки с помощью скошенной кисти. У Вас очень красивые глазки и профессионально выполненные стрелки.
Kotofeeva 24 января 2011, 19:33
Ох уж эта «Косметиста». Сроду стрелки не рисовала. А тут просто сыпятся посты про стрелки. «Невидимка» — просто отпад. У меня нет ни одной подводки. Придется покупать…
Le_fleurs_de_Lis 24 января 2011, 19:57
да-да) стрелки — это заразительно!
Katrinka 24 января 2011, 20:15
Спасибо за пост! Первый вариант бесподобен. Буду теперь тренироваться.
Sostenza 24 января 2011, 22:01
стрелки это самый беспроигрышный вариант для меня) делаю самые разные) невидимка хороша для дневного или к красной помаде. Безумно нравится первый вариант с тенями!
Miya 24 января 2011, 22:53
очень здорово и красиво
спасибо
мне больше всех вторая понравилась это мой идеал)
jbarda4ok 24 января 2011, 23:04
Какие глазики!!! Невидимая стрелочка понравилась, что за тени с ней в дуэте?
Le_fleurs_de_Lis 25 января 2011, 06:06
Спасибо, тени Dior 409)
Rysichka 25 января 2011, 09:09
сегодня нарисовала невидимки… и что? они только уменьшили мои небольшие глаза и меня сделали старше. в очередной раз убедилась что мне стрелки не идут.
Le_fleurs_de_Lis 25 января 2011, 11:00
зря вы говорите, что у вас маленькие глаза — я посмотрела фото)
просто вам нужно немного вытягивать уголок(как вы и делаете тенями) стрелкой.
При «Невидимке», чтобы глаза не казались маленькими, нужно наносить минимум два слоя туши)
Rysichka 25 января 2011, 12:21
к сожалению в моем случае тушь не спасет. у меня очень короткие ресницы, так что хоть 5 слоев, но глаза все равно маленькие. не знаю почему так. к тому же стрелки делают взгляд уставшим. тенями немножко получше результат, но только вечером. единственный вид стрелки, который мне идет это полустрелочка от внешнего уголка глаза. не по всему веку, а только хвостик. интересно это одна я такая? всем же идут стрелки!
Suslik 25 января 2011, 12:48
мне не идут стрелки никакие и никакая подводка верхнего и нижнего века, потому как глаза становятся совсем узкие (а у меня итак радужка на треть закрыта веком). Так что Вы не одна такая. Я несколько раз подводила глаза внутри века — ужас, глазки как у китайца, в школе в 11 кл. делала стрелку по верхнему веку — было неплохо, но потом стрелка стала смотрется как-то инородно… не знаю почему.
поэтому подводки, карандаши, тени я не использую уже года 3,5. Потому как совсем сужать глаза не хочу. мне хватает немного туши (и румян) и все.
Яркий макияж глаз и губ сделает меня старше и строже.
Хорошо, что и проф. фотосъемках от меня не требовали полного макияжа. (хотя была женина, чуть старше меня с полным арсеналом косметики — просто вся гримерка была заставлена ее баночками, ничего, на фото штукатурка не видна была).
Rysichka 25 января 2011, 12:57
а я одно время подводила нижнее веко внутри. глаз уменьшался, но както подчеркивался чтоли… ну хоть не хуже было, а на верхнем веке стрелки ну просто не мое. сейчас вообще не делаю. тушь и тени и я собой довольна:) сейчас страшно вспомнить сколько штукатурки на мне было, когда мне было лет 18-25. это же кошмар. но тогда не было косметисты:(
Suslik 25 января 2011, 14:31
для меня 18 лет это не так давно. я тени использовала лет до 22. А потом перешла на полный минимум — тушь и немного румян.
у Вас глаза светлые, а у меня каре-зеленые, темные, поэтому подводка ни сверху, ни внутри века мне противопоказана, никаких smoky-eyes, иначе глазки совсем как прищуренные выглядят.
да и делает меня косметика старше, а мне в мои года этого все равно не надо.
Rysichka 25 января 2011, 14:37
я по фото поняла что 18 не так давно было:) я в вашем возрасте наоборот хотела казатся старше, потому штукатурила себя по максимуму. ну и выглядела престарелой Б… но тогда я этого не понимала. а счас бы и рада по минимум косметики а все равно надо.
Suslik 26 января 2011, 12:29
для меня лет 7 назад пока что «недавно». видимо, потому, что я очень хорошо помню себя в тот момент.
мне старше никогда не хотелось выглядить, ибо я сейчас и 7 лет назад в 18 л. — практически одно и тоже лицо. И по фото это видно.
Я до свадьбы и после нее (а было это в 2006 г.) еще тени использовала и иногда карандаш, а потом тихо через года 2 все это забросила. Так что теперь с 2008 г. и по сею пору у меня в наборе тушь и румяшки (с 2009). все.
про престарелую "..." — ну даже со слоем штукатурки я никогда не была на нее похоже, черты лица никак не подходят. меня как-то летом 2008 (в мои 22) раскрасили визажисты — жуть, пошла домой и морду под кран, именно морду, умылась — лицо. А так просто на меня смотрела какая-то тетка 30 с гаком лет, которая красилась в темноте.
Да, по фото и не скажешь, что у меня есть сын и я получила диплом два года назад. :)
Suslik 25 января 2011, 12:37
подводку-невидимку придумали давно в Голливуде в первую очередь для мужчин, чтоб глаза были выразительнее, а ресницы им накрасить или стрелку подвести нельзя. Алена Делона и не только как раз подкрашивали подобным приемом. Нам на уроках визажа объясняли так — карандашом ставить точки между ресницами. У Вас стрелка-невидимка все же видна вооруженным взглядом, а если рисовать между ресницами — то не будет видно.
за пост спасибо. плюс!
Rysichka 25 января 2011, 12:58
садизм какой:))у меняреснички и так реденькие и выпадаеют, если в них тыкать карандашом, они совсем на меня обидятся и сбегут:((
Suslik 25 января 2011, 14:32
это не садизм, мягким карандашом делают точки между ресничками.
Сначало стал Голливуд это использовать, а потом Европа, в фильмам Феллини, например.
Le_fleurs_de_Lis 25 января 2011, 13:01
Спасибо за информацию — не знала)
Ну я совсем уж невидимую не люблю, да и тыкать в глаз карандашом, как сказала Rysichka — точно все ресницы вылезут(
Suslik 25 января 2011, 14:33
мужчинам не страшно тыкать карандашом в глаза.
Irisent 25 января 2011, 17:04
Ура! Спасибо за отличный пост. Теперь можно без страха учиться рисовать стрелки!
Irisent 25 января 2011, 17:05
Девочки, а в избранное на сайте можно пост добавить? Есть такая функция?
Le_fleurs_de_Lis 25 января 2011, 17:48
Спасибо) да, конечно можно — достаточно нажать на звездочку под постом) вот так выглядит)
Irisent 25 января 2011, 20:34
Masha_S 25 января 2011, 17:50
Спасибо за пост!!! Очень понраивлись стрелочки! Буду учиться!!!
isadora 25 января 2011, 20:43
Татьяна, пост просто отличный! Как раз для тех у кого руки..., т.е. для меня  ! Спасибо, буду учиться!
Lenapersi 27 января 2011, 15:27
Тань пост твой плюсанула, в избранное добавила а камент написать забылааа)))… ты умничка спасибо тебе буду учиться))
Le_fleurs_de_Lis 27 января 2011, 15:58
  спасибо)
Ludmilka 27 января 2011, 16:06
стрелочкиииии)))))
я его тоже плюсанула, а коммент не добавила…
Тань, пост замечательный, никогда двойную не рисовала, надо попробовать)))
Noodle 27 февраля 2011, 01:04
Фундаментальный пост! Прелестно! Великое спасибо!
Le_fleurs_de_Lis 27 февраля 2011, 12:13
рада, что оказалась полезной)
LaLuna 06 марта 2011, 06:29
спасибо за подсказку о том как продлевать кончик стрелочки за пределом глаза! пытаюсь, но не всегда получается:(
masik 12 апреля 2011, 03:15
Поняла как правильно соединять основную линию с хвостиком: продлевая линию нижнего века. Спасибочки!
Le_fleurs_de_Lis 12 апреля 2011, 04:29
И вам спасибо)
экспериментируйте!
LaLuna 12 апреля 2011, 06:34
Мне ваша невидимка очень понравилась! Попробовала сама такую сделать, вместо теней использовала черный, очень мягкий карандаш, растушевала спонжиком для растушевки, сверху сатиновые светлые тени Ланком-получилось отлично! А потом еще для драматичности подвела слизистую кохалем Герленовским(правда коричневым)
Le_fleurs_de_Lis 12 апреля 2011, 12:40
интересный вариант)) с колем вообще, наверное, глазки магические получились
а я все охочусь на него
LaLuna 12 апреля 2011, 19:50
магические — не то слово!!!