Красивый макияж

Волшебная палочка или секреты правильных стрелок для чарующего взгляда

Добрый день, красавицы!
Сегодня на улице и у меня в душе солнышко и я решилась попытаться сделать урок по стрелкам. Вот, что из этого вышло…
фото отсюда

Сегодня я расскажу вам свои маленькие секреты и хитрости.
Безупречные стрелки — это самое сложное в макияже.
Я не люблю очень жирные стрелки, так как они требуют почти полное отсутствие теней. Поэтому я покажу и расскажу как нарисовать мои любимые стрелочки   Приступим.
1. Незаполненное пространство между ресницами и стрелкой, взгляд становится «пустым»
2. Слишком толстые стрелки, утяжеляющие взгляд.
3. Слишком тонкий и длинный хвостик, идущий вникуда.
Что нам нужно: глаз(а лучше два   ), кисточка для подводки, кремовая подводка(или тени), зеркало(лучше увеличивающее), аккуратность, капелька упорства, немножко старания, и, конечно, огромное желание!
Техника рисования:
1. Немного смачиваем тоненькую кисточку, набираем немного подводки, берем большое зеркало, ищем хорошее освещение(для первых попыток лучше дневной свет — чтобы были видны малейшие огрехи)
2. Устраиваемся поудобнее, локоть опираем на что-либо, настраиваемся на отличный результат — чтобы руки не дрожали
3. Немного приоткрыв глаз, короткими штрихами рисуем тончайшую линию-«невидимку», точно повторяя форму глаза. За пределы глаза не выводим! Иначе уже не будет «естественного» контура.
4. По желанию, можно слегка растушевать линию тенями. Наша «Невидимка» готова!
Стандартная техника рисования стрелки, стрелка не изменяет форму глаза, подходит почти всем
Что нам нужно: то же самое.
Техника рисования:
1. Сначала рисуем стрелку-«невидимку»
2. После набираем на смоченную кисточку немного больше подводки и плавными движениями утолщаем линию.
3. Далее самое интересное — как правильно продолжить линию за пределом глаза. Наиболее удачной считается линия, мысленно продлевающая линию нижнего века.Соединяем «хвостик» с основной линией. Стрелочка готова!

Что нам нужно: то же самое + и яркие тени(на ваш вкус)
1. Рисуем стандартную стрелку, с кончиком, мысленно продлевающим нижнее веко
2. Нижнее веко подводим более тонкой линией, хвостик рисуем параллельно верхнему.
3. Можно нанести яркие тени. Чарующие глазки готовы!)
Вот и все! Надеюсь, пост был интересным и полезным.
Удачных экспериментов!
Татьяна.
Танюша, стрелочка-невидимка великолепна, вот что-то подобное я часто делаю на глазах тенями, двойная тоже нравится, всё вечером учится буду) Спасибо)))
Тебе спасибо)) я еще иду сегодня на вечеринку, забабахала сочный макияж с двойной стрелочкой)
вечером покажу

обязательно покажи) обожаю такие посты))
  • Masa
  • 24 января 2011, 09:48
Даешь макияж!!!
Просто суперррр!!!

Скажите, а какая у Вас подводка и кисть?

Невидимка просто бесподбна!!!
Подводки только кремовые использую, в данном случае из палетки Jazz Dior осень 2009. Кисть тоже оттуда)
  • DinKa
  • 24 января 2011, 09:32
ой, ну прямо так наглядно. Пост конечно же в избранное. Вот как раз таки сделать красивый, ровный и аккуратный хвостик самое сложное оказалось для меня(((((
а вы чем рисуете стрелки? в смысле какой подводкой? какой кистью?
Сначала лучше начинать с очень коротких хвостиков — так будет легче привыкнуть к ним.
Про кисть и подводку ответила выше)
  • Teana
  • 24 января 2011, 09:34
очень красивые ваши стрелочки! я тоже пользуюсь такой техникой нанесения как вы. Глазки очень красивые.
Спасибо, Татьяна)
у вас глазки всегда бесподобно подведены)
  • lena_ox
  • 24 января 2011, 09:35
очень подробно и наглядно описали! спасибо! особенно понравилась стрелочка, которая пойдёт всем.
Спасибо) старалась описать детально, дабы чего не упустить.
  • Masa
  • 24 января 2011, 09:47
интересно-интересно. надо бы как вернусь с работы хорошенько вчитаться :)
Спасибо за познаватеьный урок!
У вас такие красивые глаза! И обалденные стрелочки!
  • AQVA
  • 24 января 2011, 09:54
все подробно и понятно! Первый вариант невидимой стрелочки очень приглянулся
Я тоже больше всего обожаю первый вариант для дневного макияжа
Какой хороший пост, пошла учиться!
Спасибо, Таня!
А разве тебе нужно учиться?   у тебя и без того прелестные макияжи
очень аккуратно! отличный урок, спасибо!)
  • FenikSa
  • 24 января 2011, 10:03
Cпасибо за пост! Даже не думала, что стрелочки, какие я люблю рисовать, называются «невидимками»…
Ну это мое произвольное название   просто, когда я наношу весь макияж(с тенями — как на самом первом фото) — они почти незаметны)
  • FenikSa
  • 24 января 2011, 10:22
Очень подходящее название!!! Даже без использования теней такие стрелочки можно сказать — «незаметны», зато глаза делают выразительнее.
  • Taty
  • 24 января 2011, 10:14
Очень наглядно и интересно, спасибо)) Пост в избранное!
Невидимка просто волшебна, очень хочу научиться такую же делать =)) А вы поверх стрелочки ещё тени наносите? И откройте секрет, что за тени под бровью, прям жемчужное сияние???
да, я стрелочку тенями растушевываю)
вот тут подробнее писала.
Тени — палетка Dior 409 — моя фаворитка)
Спасибо вам ОГРОМНОЕ сегодня буду тренироваться =))
  • coolsun
  • 24 января 2011, 10:44
Спасибо за пост! Буду тренироваться! =)
  • 24 января 2011, 10:45
Спасибо, Танюша, в избранное положила, но мне кажется, стрелка-нивидимка — это точно мое, а две другие — пока только учусь… Но очень хочется!

Красивые глаза, Танюша)!
учись-учись))
для меня эти три — самые популярные и подходящие под многие макияжи стрелки)
Какой хороший, информативный, доступный и краткий пост. Спасибо, 1 пост про стрелки, который мне безумно понравился. Плюсик вам!
Очень рада, что Вам понравилось))
  • makffa
  • 24 января 2011, 11:19
Стрелочки- красатуны! Сразу видно, руки откуда надо растут, умничка!
урок на пятерку! буду сегодня делать лабораторную работу))))
  «лабораторная работа»)) класс!
  • panenka
  • 24 января 2011, 11:37
идеальные стрелочки. жаль плюсики з апост не могу ставить.
скоро придут мои подводки — буду тренироваться
  • Merlina
  • 24 января 2011, 11:40
Глазки-загляденье, такие чарующие и завораживающие…
Спасибо за рассказ… Вот я все делаю вроде так же, а получается фигня какая-то… особенно хвостик…
Спасибо, Вика)
Хвостик надо укрощать) набивать руку, чтобы туда, куда надонаправлен был)
Я думаю(ничего, что твою фотку схватила?) что тебе надо чуть ниже хвостик вести и утолщать кончик)
вот примерно так)
  • Merlina
  • 27 января 2011, 16:16
Ух ты! Только заметила, спасибо!!!
  • 24 января 2011, 11:54
Учиться, учиться и учиться… Спасибо за отличный ликбез.
  • Anait
  • 24 января 2011, 12:08
Я в полном востроге от двойной стрелки
Спасибо за пост!
А мне ваши очень нравятся)) спасибо за комплимент)
  • Newest
  • 24 января 2011, 12:21
Обожаю Ваш макияж со стрелкой «невидимкой» :)
Спасибо за пост, буду пробовать.
Ой, да что там стрелочки (безусловно, красиво)! Одни глаза чего стоят. Теперь я понимаю фразу: «глаза словно омуты». Это как раз про Ваши. )))))
  так приятно читать такие необычные комплименты, спасибо, Лена))
Гениально
Все гениальное — просто!) (с)
Очень интересный пост с красивыми глазками :)
Я делаю обычно невидимку скошенной кистью или вариант 2 подводкой. Люблю я стрелочки. Отличная работа!
Спасибо) работа не одного дня)
Спасибо за пост) уже опробовала   хвостик для меня самое трудное, ну никак не удается на обоих глазках сделать одинаковые стрелки   но я буду учиться))
У меня тоже, когда только начинала увлекаться стрелками, получались разные на разных глазах, да еще с легкостью портили форму глаза(
Тут нужно стараться рисовать примерно с одинаковым наклоном, ну и, конечно, сначала не обойдется без исправлений и перерисовывания
спасибо больщущее!)) наконец-то осилила стрелку!) пока правда только ту которая «на каждый день», но еще не вечер))
очень рада за вас) стрелки делают глаза очень выразительными и незабываемыми)
  • Joy
  • 24 января 2011, 16:42
Танечка, очень красивые стрелочки! Все три!!! Да они просто шикарны!!!
Хочу научится делать последнюю, вечернюю… мне она кажется самой сложной по исполнению.
Спасибо, Наташа))) заваливаешь меня комплиментами как всегда) приятно
да, последняя сложна, сегодня(если осилю   ) покажу как я ее с тенями сочетаю.
Сложность в том, чтобы завести «куда надо» и выдержать параллель) ну и, желательно, чтобы на обоих глазках симметрично получилось
Но научиться стоит — на вечер — шикарный вариант) мне сегодня даже сказали: «Ты чего с глазами сделала — они у тебя просто огромные стали!») я аж испугалась
  • Joy
  • 24 января 2011, 17:12
Вооооот! Симметричность! Ну кто это придумал??? Наверняка мужчины, им же не красить симметрично лицо тенями, карандашами, румянами…
Ну не получается у меня симметрично, разве что только самые обычные стрелки. На правом глазу у меня вообще все ок, а вот с левым мучаюсь...))
  • EMMA95
  • 24 января 2011, 17:07
ой, как хорошо, что нашла достоверную информацию про стрелки, да и еще с фото)
глаза у вас бездонные, просто красота!!! спасибо ВАм, за ваш пост! очень познавательно, понятно и главное-красиво!
  • Tale
  • 24 января 2011, 17:22
Таня, спасибо за бесценную информацию!
Я на ваши «невидимые» стрелочки заглядывалась еще со времен поста о жемчужных тенях!   Тени-то там конечно красивые были — но я сразу поняла, что главный эффект — дает именно подводка!)
Просто шикарные стрелки!)
Спасибо за пост! Очень люблю кремовые либо гелевые подводки, делаю стрелки с помощью скошенной кисти. У Вас очень красивые глазки и профессионально выполненные стрелки.
Ох уж эта «Косметиста». Сроду стрелки не рисовала. А тут просто сыпятся посты про стрелки. «Невидимка» — просто отпад. У меня нет ни одной подводки. Придется покупать…
да-да) стрелки — это заразительно!
Спасибо за пост! Первый вариант бесподобен. Буду теперь тренироваться.
стрелки это самый беспроигрышный вариант для меня) делаю самые разные) невидимка хороша для дневного или к красной помаде. Безумно нравится первый вариант с тенями!
  • Miya
  • 24 января 2011, 22:53
очень здорово и красиво
спасибо
мне больше всех вторая понравилась это мой идеал)
Какие глазики!!! Невидимая стрелочка понравилась, что за тени с ней в дуэте?
Спасибо, тени Dior 409)
сегодня нарисовала невидимки… и что? они только уменьшили мои небольшие глаза и меня сделали старше. в очередной раз убедилась что мне стрелки не идут.
зря вы говорите, что у вас маленькие глаза — я посмотрела фото)
просто вам нужно немного вытягивать уголок(как вы и делаете тенями) стрелкой.
При «Невидимке», чтобы глаза не казались маленькими, нужно наносить минимум два слоя туши)
к сожалению в моем случае тушь не спасет. у меня очень короткие ресницы, так что хоть 5 слоев, но глаза все равно маленькие. не знаю почему так. к тому же стрелки делают взгляд уставшим. тенями немножко получше результат, но только вечером. единственный вид стрелки, который мне идет это полустрелочка от внешнего уголка глаза. не по всему веку, а только хвостик. интересно это одна я такая? всем же идут стрелки!

• 25 января 2011, 12:48
мне не идут стрелки никакие и никакая подводка верхнего и нижнего века, потому как глаза становятся совсем узкие (а у меня итак радужка на треть закрыта веком). Так что Вы не одна такая. Я несколько раз подводила глаза внутри века — ужас, глазки как у китайца, в школе в 11 кл. делала стрелку по верхнему веку — было неплохо, но потом стрелка стала смотрется как-то инородно… не знаю почему.
поэтому подводки, карандаши, тени я не использую уже года 3,5. Потому как совсем сужать глаза не хочу. мне хватает немного туши (и румян) и все.
Яркий макияж глаз и губ сделает меня старше и строже.
Хорошо, что и проф. фотосъемках от меня не требовали полного макияжа. (хотя была женина, чуть старше меня с полным арсеналом косметики — просто вся гримерка была заставлена ее баночками, ничего, на фото штукатурка не видна была).
а я одно время подводила нижнее веко внутри. глаз уменьшался, но както подчеркивался чтоли… ну хоть не хуже было, а на верхнем веке стрелки ну просто не мое. сейчас вообще не делаю. тушь и тени и я собой довольна:) сейчас страшно вспомнить сколько штукатурки на мне было, когда мне было лет 18-25. это же кошмар. но тогда не было косметисты:(

• 25 января 2011, 14:31
для меня 18 лет это не так давно. я тени использовала лет до 22. А потом перешла на полный минимум — тушь и немного румян.
у Вас глаза светлые, а у меня каре-зеленые, темные, поэтому подводка ни сверху, ни внутри века мне противопоказана, никаких smoky-eyes, иначе глазки совсем как прищуренные выглядят.
да и делает меня косметика старше, а мне в мои года этого все равно не надо.
я по фото поняла что 18 не так давно было:) я в вашем возрасте наоборот хотела казатся старше, потому штукатурила себя по максимуму. ну и выглядела престарелой Б… но тогда я этого не понимала. а счас бы и рада по минимум косметики а все равно надо.

• 26 января 2011, 12:29
для меня лет 7 назад пока что «недавно». видимо, потому, что я очень хорошо помню себя в тот момент.
мне старше никогда не хотелось выглядить, ибо я сейчас и 7 лет назад в 18 л. — практически одно и тоже лицо. И по фото это видно.
Я до свадьбы и после нее (а было это в 2006 г.) еще тени использовала и иногда карандаш, а потом тихо через года 2 все это забросила. Так что теперь с 2008 г. и по сею пору у меня в наборе тушь и румяшки (с 2009). все.
про престарелую "..." — ну даже со слоем штукатурки я никогда не была на нее похоже, черты лица никак не подходят. меня как-то летом 2008 (в мои 22) раскрасили визажисты — жуть, пошла домой и морду под кран, именно морду, умылась — лицо. А так просто на меня смотрела какая-то тетка 30 с гаком лет, которая красилась в темноте.
Да, по фото и не скажешь, что у меня есть сын и я получила диплом два года назад. :)

• 25 января 2011, 12:37
подводку-невидимку придумали давно в Голливуде в первую очередь для мужчин, чтоб глаза были выразительнее, а ресницы им накрасить или стрелку подвести нельзя. Алена Делона и не только как раз подкрашивали подобным приемом. Нам на уроках визажа объясняли так — карандашом ставить точки между ресницами. У Вас стрелка-невидимка все же видна вооруженным взглядом, а если рисовать между ресницами — то не будет видно.
за пост спасибо. плюс!
садизм какой:))у меняреснички и так реденькие и выпадаеют, если в них тыкать карандашом, они совсем на меня обидятся и сбегут:((

• 25 января 2011, 14:32
это не садизм, мягким карандашом делают точки между ресничками.
Сначало стал Голливуд это использовать, а потом Европа, в фильмам Феллини, например.
Спасибо за информацию — не знала)
Ну я совсем уж невидимую не люблю, да и тыкать в глаз карандашом, как сказала Rysichka — точно все ресницы вылезут(

• 25 января 2011, 14:33
мужчинам не страшно тыкать карандашом в глаза.
  • 25 января 2011, 17:04
Ура! Спасибо за отличный пост. Теперь можно без страха учиться рисовать стрелки!
  • 25 января 2011, 17:05
Девочки, а в избранное на сайте можно пост добавить? Есть такая функция?
Спасибо) да, конечно можно — достаточно нажать на звездочку под постом) вот так выглядит)
  • 25 января 2011, 20:34
  • Masha_S
  • 25 января 2011, 17:50
Спасибо за пост!!! Очень понраивлись стрелочки! Буду учиться!!!
  • isadora
  • 25 января 2011, 20:43
Татьяна, пост просто отличный! Как раз для тех у кого руки..., т.е. для меня  ! Спасибо, буду учиться!
Тань пост твой плюсанула, в избранное добавила а камент написать забылааа)))… ты умничка спасибо тебе буду учиться))
  спасибо)
стрелочкиииии)))))
я его тоже плюсанула, а коммент не добавила…
Тань, пост замечательный, никогда двойную не рисовала, надо попробовать)))
  • Noodle
  • 27 февраля 2011, 01:04
Фундаментальный пост! Прелестно! Великое спасибо!
рада, что оказалась полезной)
  • 06 марта 2011, 06:29
спасибо за подсказку о том как продлевать кончик стрелочки за пределом глаза! пытаюсь, но не всегда получается:(
  • masik
  • 12 апреля 2011, 03:15
Поняла как правильно соединять основную линию с хвостиком: продлевая линию нижнего века. Спасибочки!
И вам спасибо)
экспериментируйте!
  • 12 апреля 2011, 06:34
Мне ваша невидимка очень понравилась! Попробовала сама такую сделать, вместо теней использовала черный, очень мягкий карандаш, растушевала спонжиком для растушевки, сверху сатиновые светлые тени Ланком-получилось отлично! А потом еще для драматичности подвела слизистую кохалем Герленовским(правда коричневым)
интересный вариант)) с колем вообще, наверное, глазки магические получились
а я все охочусь на него
  • 12 апреля 2011, 19:50
магические — не то слово!!!