Красивый макияж

Quiсk Fix для лица во время праздников

Привет, красавицы!
Праздники еще впереди, но ощущение вечера пятницы сопровождает меня всю неделю:)
Поэтому сегодня я решила заснять для вас как я устраняю следы вчерашних посиделок с друзьями.
Хотим:
— свежий взгляд
— сияющую кожу
— естественный no make up look (сразу предупреждаю, чтобы не было недоразумений aka почему румяна не видно или тон не перекрыт полностью:)

Итак имеем:
— припухлости и темные круги под глазами
— неровный цвет лица
— уставший вид

Первым делом пьем воду: выдавливаем сок половинки лимона в пол стакана воды и быстро выпиваем — это прекрасно взбодрит! Все утро и день постоянно пьем воду по нескольку глотков для восполнения водного баланса организма.

Этап 1: экспресс уход. Мы ведь правда не хотим наносить плотные тональные средства и выглядеть с утра на 10 лет старше? Тогда предварительно уберем припухлости, шелушения и выравняем поверхность кожи.

1. Нужно устранить отечность с глаз. На этот случай у меня в холодильнике хранятся такие простые патчи Montagne Jeunesse.
Именно эти попали ко мне совершенно случайно, и для тех редких случаев, когда отеки все же случаются, они мне вполне подходят.
Наклеили патч — ждем 30-40 минут — и готово.

2. Приступаем к коже: наносим тонким слоем маcку Clinique Turnaround.
Ждем пару минут до высыхания, и влажными руками массирующими движениями удаляем остатки. Маска прекрасно отшелушит ненужный слой клеток, а благодаря мелким блесточкам поможет создать визуальный эффект сияющий кожи. В этом плане маска незаменима для меня как sos средство!
После того, как смыли маску, протираем лицо тоником или мицеллярной водой — снимаем остатки водопроводной воды. Для увлажнения нужно сбрызнуть лицо термальной водой или спреем для лица.

3. Далее наносим увлажняющую сыворотку (я наношу и на лицо, и под глаза) — Collistar Attivi Puri hyaluronic acid. Единственным активным ингредиентом сыворотки является гиалуроновая кислота — а значит мы получаем три вида молекулы и высокие концентрации по сравнению с остальными продуктами, где гиалуронка является вспомогательным компонентом. Получаем мгновенное увлажнение + эффект лифтинга и гладкой кожи: сыворотка высыхает тонкой защитной пленочкой — как раз то, что нужно!
Сверху наносим самый простой увлажняющий крем.

Вуаля:

Этап 2: выравняем и подсветим кожу лица

4. Наносим Базу под макияж — даже если вы не используете базу каждый день, это как раз тот случай, когда она будет просто необходима: дополнительно выравняет микрорельеф кожи, и визуально подсветит. У меня это Clarins Eclat Minute 01 Rose shimmer.

5. Выравниваем тон лица легким увлажняющим тональным средством: на подготовленную кожу оно ляжет идеально ровным невидимым слоем, выравняет тон, немного скроет недостатки кожи и опять же деликатно подсветит. Я выбираю tinted moisturiser — Lancome Hydra Zen Teinte 02 Sable. Приятным бонусом является наличие SPF 15.

Вуаля — уже веселее  :

Этап 3: расставим цветовые акценты

6. Скроем темные круги под глазами с помощью подсвечивающего консилера — Helena Rubinstein Magic Concealer 01 light. Нанесем его тонким слоем, вбивая пальцем в кожу — так он останется практически незаметным, но насыщенный пигмент прекрасно перекроет все недостатки. Консилер можно дополнительно «высветлить», смешав с хайлайтером или базой под макияж, или «затемнить», смешав с тональной основой — подобрав таким образом идеальный тон и эффект.

7. Оживим тон кожи яркими румянами — я выбираю Clarins Blush Prodige 01 Lovely rose за их невидимое матовое нанесение и удивительную способность создавать эффект здоровой кожи без единой блестки. Наносим большой кистью на скулы, а остатки снимаем на лоб и самую последнюю порцию:) на все лицо. Растушевочной кистью я снимаю капельку румян в складку века, чтобы оживить взгляд.

7. Красим ресницы коричневой тушью Гурмандиз. У нее потрясающий нейтральный оттенок, без единой капельки рыжины, а уходящий в mauve, что-то на границе грязно-коричнево-лилового. Качество туши превосходное — она очень легко наносится, без комочков, создает превосходный эффект с одного слоя. Это мой маст-маст

Вуаля — как будто питались одним шпинатом и спали 10 часов:

И в самом конце я расставляю финальные акценты: подчеркиваю брови и наношу тинт на губы:

Бонусом выглянуло солнышко — как раз пора выходить в люди

А какие у вас секреты волшебного преображения?
Маша   и я только на ты
  • mirabu
  • 25 декабря 2014, 15:45
Спасибо за пост! Можно немного критики — мне кажется или тон лица получается темноватым по сравнению с белой шее? Может конечно вспышка так работает — у вас очень холодный родной тон кожи а нанесенный — желтит
  • 25 декабря 2014, 16:00
спасибо! у меня подтон нейтральный — но просвечивают сосудики. оттого кажется холодным. на мне хорошо смотрятся и холодные и теплые оттенки. шея — да, но я обычно использую крем с эффектом загара на шею — тогда 'синева' маскируется. просто не до этого было…
Мне тоже кажется, что тон желтоват — и это мешает итоговому варианту быть свежим и натуральным. Разница видна и на контрасте с шеей, и с кожей вокруг глаз.
  • 25 декабря 2014, 16:08
спасибо за твое мнение, но я не соглашусь: у тонального средства подтон совсем не желтый, а теплый розовый. да, контраст есть, но это потому что я не 'затемняла' шею (я ответила в предыдущем комментарии).
еще освещение менялось погода такая
но пост больше про уход, а не цвет тональника (он и не тональник в принципе) — важнее создать красивую кожу, а не замазать сверху имхо;))
  • Isterika
  • 25 декабря 2014, 17:04
А по-моему все окей. Согласна, лицо при определенном освещении кажется темнее шеи ( я вижу это на последней солнечной фотографии), но это же скорее пост-инструкция по быстрому превращению себя в лебедя   И на мой взгляд, тут как раз без вопросов. Единственное, что смутило, так это патчи и их 40-минутное ношение… А я, когда с утра с лицом совсем грустилка, достаю лед, высыпаю его в миску и бахаюсь туда лицом минуты на 2-3, после умываюсь, скатка, гиалуронка и далее все как у вас))
  • 25 декабря 2014, 23:36
про 40 мин — так было на упаковке. я в патчах не особо разбираюсь, но мне тоже показалось многовато. по ощущениям после 15 мин ничего уже не происходит)
Из поста я вынесла для себя… тон румян конечно!)
  • 25 декабря 2014, 23:36
да. они потрясающие
  • sky7
  • 25 декабря 2014, 17:25
отличное преображение! мои глаза порадовались.
Но… тон прям оранжевый на вас… не обижайтесь только, пожалуйста!
  • 25 декабря 2014, 23:42
нет, нисколько)
пересмотрела еще раз — да, менялось естественное освещение — с холодного на теплое + у меня очень капризный тон кожи: веснушки и в то же время просвечивают все венки и придают синюшный подтон:(
буду ловить одинаковый свет!
Вам очень подходит цвет тинта для губ!
  • 25 декабря 2014, 23:43
спасибо)
  • bertie
  • 25 декабря 2014, 20:50
То, что надо, кожа выглядит очень свежей! И ничего лишнего, мне очень нравится такой подход :)
Я, если кожа плохо выглядит, наношу маску, только не увлажняющую, а очищающую с белой глиной Caudalie, после нее увлажняющую сыворотку, тоже Caudalie и крем, если все совсем плохо :) Немного прозрачной пудры и румян. И полупрозрачные белые тени очень взгляд освежают! И вода-вода-вода, конечно :)
  • 25 декабря 2014, 23:48
о да, глина это тоже хорошо. но с ней нужно аккуратно, чтобы не стянула. у меня есть одна глиняная от покраснений academie — но ее я на весь вечер наношу для эффекта — она и чистит и увлажняет одновременно.
  • bertie
  • 26 декабря 2014, 01:01
Тут, конечно, главное то, что коже нужно в данный момент. У меня после этой маски кожу никогда не стягивало, могу час после нее крем не наносить, и кожа комфортно себя чувствует. Очищает она правда так себе  . Зато тон после нее ровный.
Комментарий удален