Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.12.2014
33961

Quiсk Fix для лица во время праздников

Привет, красавицы!
Праздники еще впереди, но ощущение вечера пятницы сопровождает меня всю неделю:)
Поэтому сегодня я решила заснять для вас как я устраняю следы вчерашних посиделок с друзьями.
Хотим:
— свежий взгляд
— сияющую кожу
— естественный no make up look (сразу предупреждаю, чтобы не было недоразумений aka почему румяна не видно или тон не перекрыт полностью:)

Итак имеем:
— припухлости и темные круги под глазами
— неровный цвет лица
— уставший вид

Первым делом пьем воду: выдавливаем сок половинки лимона в пол стакана воды и быстро выпиваем — это прекрасно взбодрит! Все утро и день постоянно пьем воду по нескольку глотков для восполнения водного баланса организма.

Этап 1: экспресс уход. Мы ведь правда не хотим наносить плотные тональные средства и выглядеть с утра на 10 лет старше? Тогда предварительно уберем припухлости, шелушения и выравняем поверхность кожи.

1. Нужно устранить отечность с глаз. На этот случай у меня в холодильнике хранятся такие простые патчи Montagne Jeunesse.
Именно эти попали ко мне совершенно случайно, и для тех редких случаев, когда отеки все же случаются, они мне вполне подходят.
Наклеили патч — ждем 30-40 минут — и готово.

2. Приступаем к коже: наносим тонким слоем маcку Clinique Turnaround.
Ждем пару минут до высыхания, и влажными руками массирующими движениями удаляем остатки. Маска прекрасно отшелушит ненужный слой клеток, а благодаря мелким блесточкам поможет создать визуальный эффект сияющий кожи. В этом плане маска незаменима для меня как sos средство!
После того, как смыли маску, протираем лицо тоником или мицеллярной водой — снимаем остатки водопроводной воды. Для увлажнения нужно сбрызнуть лицо термальной водой или спреем для лица.

3. Далее наносим увлажняющую сыворотку (я наношу и на лицо, и под глаза) — Collistar Attivi Puri hyaluronic acid. Единственным активным ингредиентом сыворотки является гиалуроновая кислота — а значит мы получаем три вида молекулы и высокие концентрации по сравнению с остальными продуктами, где гиалуронка является вспомогательным компонентом. Получаем мгновенное увлажнение + эффект лифтинга и гладкой кожи: сыворотка высыхает тонкой защитной пленочкой — как раз то, что нужно!
Сверху наносим самый простой увлажняющий крем.

Вуаля:

Этап 2: выравняем и подсветим кожу лица

4. Наносим Базу под макияж — даже если вы не используете базу каждый день, это как раз тот случай, когда она будет просто необходима: дополнительно выравняет микрорельеф кожи, и визуально подсветит. У меня это Clarins Eclat Minute 01 Rose shimmer.

5. Выравниваем тон лица легким увлажняющим тональным средством: на подготовленную кожу оно ляжет идеально ровным невидимым слоем, выравняет тон, немного скроет недостатки кожи и опять же деликатно подсветит. Я выбираю tinted moisturiser — Lancome Hydra Zen Teinte 02 Sable. Приятным бонусом является наличие SPF 15.

Вуаля — уже веселее  :

Этап 3: расставим цветовые акценты

6. Скроем темные круги под глазами с помощью подсвечивающего консилера — Helena Rubinstein Magic Concealer 01 light. Нанесем его тонким слоем, вбивая пальцем в кожу — так он останется практически незаметным, но насыщенный пигмент прекрасно перекроет все недостатки. Консилер можно дополнительно «высветлить», смешав с хайлайтером или базой под макияж, или «затемнить», смешав с тональной основой — подобрав таким образом идеальный тон и эффект.

7. Оживим тон кожи яркими румянами — я выбираю Clarins Blush Prodige 01 Lovely rose за их невидимое матовое нанесение и удивительную способность создавать эффект здоровой кожи без единой блестки. Наносим большой кистью на скулы, а остатки снимаем на лоб и самую последнюю порцию:) на все лицо. Растушевочной кистью я снимаю капельку румян в складку века, чтобы оживить взгляд.

7. Красим ресницы коричневой тушью Гурмандиз. У нее потрясающий нейтральный оттенок, без единой капельки рыжины, а уходящий в mauve, что-то на границе грязно-коричнево-лилового. Качество туши превосходное — она очень легко наносится, без комочков, создает превосходный эффект с одного слоя. Это мой маст-маст  

Вуаля — как будто питались одним шпинатом и спали 10 часов:

И в самом конце я расставляю финальные акценты: подчеркиваю брови и наношу тинт на губы:

Бонусом выглянуло солнышко — как раз пора выходить в люди  


А какие у вас секреты волшебного преображения?
Маша   и я только на ты

Лучшее за месяц

Комментарии

mirabu 25 декабря 2014, 15:45
Спасибо за пост! Можно немного критики — мне кажется или тон лица получается темноватым по сравнению с белой шее? Может конечно вспышка так работает — у вас очень холодный родной тон кожи а нанесенный — желтит
LeBigMag 25 декабря 2014, 16:00
спасибо! у меня подтон нейтральный — но просвечивают сосудики. оттого кажется холодным. на мне хорошо смотрятся и холодные и теплые оттенки. шея — да, но я обычно использую крем с эффектом загара на шею — тогда 'синева' маскируется. просто не до этого было…
Tinka-Alevtinka 25 декабря 2014, 15:55
Мне тоже кажется, что тон желтоват — и это мешает итоговому варианту быть свежим и натуральным. Разница видна и на контрасте с шеей, и с кожей вокруг глаз.
LeBigMag 25 декабря 2014, 16:08
спасибо за твое мнение, но я не соглашусь: у тонального средства подтон совсем не желтый, а теплый розовый. да, контраст есть, но это потому что я не 'затемняла' шею (я ответила в предыдущем комментарии).
еще освещение менялось погода такая
но пост больше про уход, а не цвет тональника (он и не тональник в принципе) — важнее создать красивую кожу, а не замазать сверху имхо;))
Isterika 25 декабря 2014, 17:04
А по-моему все окей. Согласна, лицо при определенном освещении кажется темнее шеи ( я вижу это на последней солнечной фотографии), но это же скорее пост-инструкция по быстрому превращению себя в лебедя   И на мой взгляд, тут как раз без вопросов. Единственное, что смутило, так это патчи и их 40-минутное ношение… А я, когда с утра с лицом совсем грустилка, достаю лед, высыпаю его в миску и бахаюсь туда лицом минуты на 2-3, после умываюсь, скатка, гиалуронка и далее все как у вас))
LeBigMag 25 декабря 2014, 23:36
про 40 мин — так было на упаковке. я в патчах не особо разбираюсь, но мне тоже показалось многовато. по ощущениям после 15 мин ничего уже не происходит)
Diana-Nathalie 25 декабря 2014, 17:14
Из поста я вынесла для себя… тон румян конечно!)
LeBigMag 25 декабря 2014, 23:36
да. они потрясающие  
sky7 25 декабря 2014, 17:25
отличное преображение! мои глаза порадовались.
Но… тон прям оранжевый на вас… не обижайтесь только, пожалуйста!
LeBigMag 25 декабря 2014, 23:42
нет, нисколько)
пересмотрела еще раз — да, менялось естественное освещение — с холодного на теплое + у меня очень капризный тон кожи: веснушки и в то же время просвечивают все венки и придают синюшный подтон:(
буду ловить одинаковый свет!
moondelicious 25 декабря 2014, 18:26
Вам очень подходит цвет тинта для губ!
LeBigMag 25 декабря 2014, 23:43
спасибо)
bertie 25 декабря 2014, 20:50
То, что надо, кожа выглядит очень свежей! И ничего лишнего, мне очень нравится такой подход :)
Я, если кожа плохо выглядит, наношу маску, только не увлажняющую, а очищающую с белой глиной Caudalie, после нее увлажняющую сыворотку, тоже Caudalie и крем, если все совсем плохо :) Немного прозрачной пудры и румян. И полупрозрачные белые тени очень взгляд освежают! И вода-вода-вода, конечно :)
LeBigMag 25 декабря 2014, 23:48
о да, глина это тоже хорошо. но с ней нужно аккуратно, чтобы не стянула. у меня есть одна глиняная от покраснений academie — но ее я на весь вечер наношу для эффекта — она и чистит и увлажняет одновременно.
bertie 26 декабря 2014, 01:01
Тут, конечно, главное то, что коже нужно в данный момент. У меня после этой маски кожу никогда не стягивало, могу час после нее крем не наносить, и кожа комфортно себя чувствует. Очищает она правда так себе  . Зато тон после нее ровный.
Комментарий удалён