Красивый макияж

Загадочный изумруд

Приветик девочки это снова я.)

Бывало ли у вас такое, когда смотришь на какой-то предмет и он вдохновляет вас на создание макияжа?) Так вот, сегодня я наткнулась на кольцо с изумрудом и плодами моего воображения стал представленный макияж.

Макияж прост, так что даже такой нуб как я справился с ним довольно неплохо) Конечно же большую дань надо отдать девочкам, которые пишут посты по созданию макияжа, собсна по которым я и учусь)

Итак, я нанесла тон, закрепила его пудрой и оформила брови. У меня сделан татуаж, но для такого макияжа хочется больше графичности.
Наношу на все веко тени телесного цвета и тщательно их растушевываю. Так в последующем изумрудные тени будут мягче растушевываться.
Спонжем наношу изумрудные тени на все подвижное веко. В таких макияжах я использую скотч, потому что мне так проще создать «кошачий» разрез глаз и меньше вероятности превратиться в панду или енота.)
Коричневыми тенями оттеняю складку века. и тщательно растушевываю ее.
Снимаю скотч, слегка подвожу нижнее веко изумрудными тенями и немного затемняю внешний край коричневым оттенком.
Развожу бордовые тени с дюралайном и прорисовываю среднюю стрелочку.
Слизистую прокрашиваю коричневым карандашом и крашу реснички.
Провожу скульптурирование с особенностями своего лица, я в частности наношу под скулы коричневые тени и тщательно растушевываю их. Хайлайтером выделяю верхнюю часть скул, спинку носа, и область над верхней губой. Добавляю немного румян и легкий нюд на губы.

И вот, Ву-а-ля, готовый образ:
Ну и картинка с основными этапами макияжа:

Спасибо что зашли, пусть в Новогоднюю ночь исполнятся все Ваши заветные желания)
Я Аля, ко мне на ты)
  • Levitee
  • 17 декабря 2014, 01:39
Таинственный макияж, а что за изумрудные тени?
  • 17 декабря 2014, 08:41
Это тени АртДеко в оттенке №51)
  • Levitee
  • 17 декабря 2014, 20:43
я так и знала) так долго гонялась за ними, а они оказались лимиткой. смирилась с этой мыслью и купила от эсти лаудер. Люблю этот оттенок, вашим карим глазам очень подходит
  • 18 декабря 2014, 07:05
Лимитка?) Вот это да, а я даже и не знала) Знаю в инглоте есть красивый зеленый прям изумруд-изумруд, но никак не доберусь до них)
  • 17 декабря 2014, 21:38
Наконец -то я найду им применение после вашего поста! спасибо!)
  • 18 декабря 2014, 07:06
Эти тени и у меня лежат по сути без дела, оооочень редко использую их в этом макияже)
Аля, очень понравился твой макияж! Красиво, ярко, загадочно — с изюминкой
Спасибо большое)
  • Anna_ku
  • 17 декабря 2014, 05:23
Очень красиво получилось!
Благодарю)
Такое открытое веко   Рисуй что хочешь
А так не хватило «изумруда». Я обожаю изумрудный цвет
  • 17 декабря 2014, 08:43
Спасибо) Если быть откровенной, то я не очень люблю эти тени в плане оттенка, мне тоже не хватает в них «изумрудности», хочется чтобы прям «Вау»))) Такие оттенки есть в пигментах, но я к ним отношусь с большой осторожность и никак не могу решиться на покупку.
Ну да, изумрудный цвет не так носибелен, как серо-зеленый (какой мне кажется здесь).
Советую попробовать пигменты Sigil Inspired от Тамми Тануки. Стоят копейки, а какая палитра
  • 17 декабря 2014, 08:50
Впервые слышу об этой марке, врятли у нас ее возможно найти… Вообще присматриваюсь к пигментам МАС и Инглот, но что то пока не решусь)
Это не марка, это пигменты ручной работы. Магазин находится на семеновской. Можешь загуглить 3FreeStore
  • 17 декабря 2014, 09:24
Все бы ничего, но я живу в Казахстане)))) надо поискать, может и у нас они есть)))))
Они отправляют их по почте.
Вот даже здесь на них обзоры есть kosmetista.ru/search/topics/?q=sigil&search=
  • Natatata
  • 17 декабря 2014, 08:35
На мой взгляд это совсем не изумрудный оттенок… или у меня монитор так искажает? Но это и не важно, значит можно не метаться в поиске «изумрудных» теней, а повторить это чудо с подходящим оттенком зеленого. Потому что макияж просто восхитительный! Очень аккуратно, женственно и загадочно…
А ты, Аля — красавица!
  • 17 декабря 2014, 08:46
Спасибо большое) Я бы назвала этот оттенок приглушенный изумруд. Он не такой яркий и бросающийся в глаза, хотя возможно в этом макияже он смотрелся бы актуально) Если быть откровенной, то сама уже около полу года нахожусь в поисках идеального изумруда, но поиски не увенчались успехом)
Очень красиво, женственно и нежно. И вроде ничего сложного, а результат
  • 17 декабря 2014, 09:05
Спасибо, действительно макияж очень прост в своем исполнении)
Очень красиво, естественно, аккуратно, спасибо. Образ — просто красотка
  • 17 декабря 2014, 10:02
Спасибо большое за теплые слова)
Прекрасный образ, а Вы не могли подсказать, что у Вас за тушь для ресниц? (очень хороший результат, я как раз ищу что-то похожее для ресниц)
  • 17 декабря 2014, 10:25
Спасибо большое) Тушь MAYBELLINE Volum`Express Turbo Boost (черная)
Для такой яркой внешности и такой гармоничный макияж. Вот тут я, пожалуй, скажу, что действительно браво!
А еще скажу, что зелень я очень люблю в макияже и это меня тоже подкупило)
  • 17 декабря 2014, 10:31
Спасибо большое, на самом деле для меня макияж довольно броский, надеть я его смогу только на Новый год))))
  • ni4ka
  • 17 декабря 2014, 14:01
красотуля, кожа у тебя просто вауу
  • 17 декабря 2014, 14:40
Еще бы от веснушек избавиться и вообще было бы супер)
  • ni4ka
  • 17 декабря 2014, 17:30
да их не видно, да и они же такие милыеее
Так и нет их, веснушек-то! По крайней мере, на фото! Макияж очень понравился, прям мастер комбинирования оттенков и растушевки))) Ну и красотка, само собой!
  • 18 декабря 2014, 07:07
Спасибо большое) Спасибо надо сказать тону и пудре за отсутствие веснушек на финальных фото)
  • Ariyana
  • 17 декабря 2014, 16:38
частенько делаю такой макияж, но только с мятными тенями, очень нравится. Попробую с изумрудным оттенком, уже на вечер
  • 18 декабря 2014, 07:09
Интересно как «мята» будет смотреться на карих глазах, надо попробовать)
  • Delorian
  • 17 декабря 2014, 19:15
Вам здорово идет!
  • 18 декабря 2014, 07:08
Ах, какой потрясающе соблазнительный образ. Я влюблена в кружева
Такие зеленые оттенки в макияже обожаю))
  • 18 декабря 2014, 18:07
Спасибо, я тоже очень-очень люблю кружева) А вот с зеленью в макияже столкнулась впервые)