Красивый макияж

Макияж для тех, кто носит очки

Здравствуйте! Тема поста связана с тем, что на планете с каждым годом увеличивается число людей, у которых возникают проблемы со зрением. Конечно, в-основном люди предпочитают носить линзы. Но, бывают моменты, когда нужно одеть очки: длительная работа за компьютером, температура воздуха минус 15 градусов, просто дать передышку глазам и т.д. А ведь несмотря на очки хочется хорошо выглядеть.

Хотелось бы побеседовать на данную тему и послушать мнение каждого участника.
Если вы носите очки, то какой макияж предпочитаете носить?
Если не носите, то какой макияж предстает в вашем воображении?

В интернете советы стандартные:
"Макияж для близоруких
Очки для близоруких зрительно уменьшают глаза, поэтому макияж должен их увеличивать. На верхнее веко накладываются тени светлых тонов. Под бровью – более темные. Ресницы удлиняются черной или коричневой тушью. Начиная от того места, где оправа примыкает к скуле, положите румяна, постепенно поднимаясь к брови. Подчеркните внешний угол глаза с помощью черного или коричневого карандашей.

Макияж для дальнозорких
Очки для дальнозорких зрительно увеличивают глаза, создавая впечатление, что глаза слишком приближены к носу. Поэтому макияж должен слегка увеличить расстояние между ними.
Техника макияжа: верхний угол глаза нужно оформить очень светлыми тенями. От середины века до верхнего внешнего угла наложите темные тени (коричневые, темное золото). Подчеркните контурным карандашом внутреннюю линию верхнего и нижнего век. Макияж должен быть легким, так как слой косметики будет хорошо просматриваться через очки. Ресницы лучше подкрасить тушью только частично, ближе к наружному веку.

Кроме того, следует учитывать, что стекла очков достаточно сильно рассеивают оттенки макияжа глаз. Вследствие этого акцент необходимо переместить на губы. Уделите макияжу губ достаточное внимание. Они должны быть четко очерчены, что касается помады, то лучше использовать не прозрачные оттенки, а достаточно плотные по текстуре."
Источник www.justlady.ru/beauty/624/
когда я носила очки(близорукость), как то не заморачивалась, и красилась так как мне хотелось без всяких правил(молода была))), потом перешла на линзы и потом прооперировалась.
но чаще были черные стрелки, подведенное нижнее веко, и тени самые разные со множеством переходов(вообще всегда макияж был сложным, т.е. состоял из многих оттенков)
иногда в перерывах между ношением линз одеваю очки, крашусь как обычно и никогда не задумывалась а надо ли краситься как-то особенно?.. вобще, мне кажется, всё зависит от формы очков, оправы и т.д. у меня например безоправные, просто линзы, глаза по сути открыты, поэтому так… )

Я тоже крашусь как обычно, когда я в очках.
  • 16 января 2011, 18:42
я тоже очкарик (линзы ношу редко) и крашусь как обычно, единственное -нижнее веко не подвожу))) PS: брови моя беда отращиваю
стильненько!)
  • 16 января 2011, 19:35
спасибо)
  • 16 января 2011, 19:06
Стильная оправа! она самодостаточна и вам можно только тушью красить и + стрелки, я так думаю.
  • 16 января 2011, 19:38
а вот она же + яркие губы (фото не очень удачное, племянница меня заиграла   )
  • 16 января 2011, 19:39
Мне так нравятся подобные образы! ярко и ничего лишнего!!!
  • LUANZA
  • 16 января 2011, 18:48
Постоянно в очках не хожу, поработала — сняла, поэтому крашусь как хочу и не морочу себе голову. У меня очки без нижней линии оправы, достаточно открытый взгляд получается.
Никогда не задумывалась над тем, что ношение очков требует какого-то особого макияжа. Когда ношу очки-крашу глаза как обычно. При яркой оправе могу вообще не пользоваться макияжем. Она у меня сама как макияж.
  • 16 января 2011, 18:58
Предоставляю вам несколько вариантов — по сути нет разницы в мэйке что в очках, что без
Люблю с этими очками носить «классические» стрелки и яркую помаду
С этими очками у меня более строгий повседневный образ
Тот же мэйк только без очков
А с этими очками можно выбеливать лицо пудрой и быть МИМ`ом — на самом деле я их редко ношу, чтобы людей не пугать
  • 16 января 2011, 19:05
Какие веселенькие очки а ля мим!!!
  • 16 января 2011, 19:15
На самом деле они мне совершенно не идут — так как мое круглое лицо делают еще круглее! но они так повышают настроение — оденешь и все вокруг улыбаются и ты счастлив!
  • 16 января 2011, 19:22
Как же я про него могла забыть!?
  • 16 января 2011, 19:49
Надо будет у Поттера поинтересоваться что он думает насчет макияжа :))
здесь у него глаза как будто подведены белым карандашом
  • 16 января 2011, 19:50
Да и метеоритами наверное тоже «припудрился»
  • 16 января 2011, 19:50
можно смело одевать — это тренд!
  • 16 января 2011, 20:15
В метро на подобный тренд бабушки так косятся!!!
А с год назад видела бабусю вот в таких очках (примерно в это же время я искала подобную оправу — я ей позавидовала)
  • 16 января 2011, 19:07
На первом фото все очень гармонично, шарм придает помада.
а на втором фото у вас случайно не miu miu очки?
  • 16 января 2011, 19:09
Они:) но мои любимчики все же первые!!!
  • 16 января 2011, 19:21
ТАК ЧТО ДЕРЗАЙТЕ ФАТИМА! ЭКСПЕРИМЕНТЫ И ЕЩЕ РАЗ ЭКСПЕРИМЕНТЫ!!!
  • 16 января 2011, 19:48
главное, чтобы эти эксперименты были удачными :)) а насчет miu miu я когда-то стояла перед выбором моих нынешних или как у вас :) и выбрала такие же, только оправа золотистая и белые дужки.
  • 16 января 2011, 19:49
Выбор очков это одно из самых ответственных дел!
  • 16 января 2011, 20:18
у меня под очками только тушь, черная. и пудра на лице.
я другого варианта и не представляла:)
У меня зрение очень плохое и я постоянно ношу линзы. А почему их нельзя носить, когда -15 градусов? Я и в минус 30 носила. Все нормально.
прямо интересно стало.
  • 16 января 2011, 20:59
по телевидению в передаче говорили, что в минус 15 линзы замерзают и какие-то процессы в них происходят, что может повлиять на сетчатку, она может отслоиться. хотя я всегда носила и в -30, ничего не случалось, но вот уже 2 года придерживаюсь, после услышанного.
я линзы и в -50 даже носила и все было нормально(утверждаю тк глаза я обследовала раз в год в специальной клинике)
а на холоде очки не удобно носить, в тепле потеют, и обзор плохой.
  • 16 января 2011, 22:23
Я вроде слышала что существует жидкость для очков с эффектом «антизапотевания»
Результат гипоксии может и не сразу проявляться а в течении десятилетий!
До сих пор нет отдаленных результата о вреде или пользе контактных линз
жидкость мне не помогала))
про линзы: ну все зависит от глаз, у некоторых на следующий день или через пару часов начинаются проблемы после ношения линз, а некоторые и вовремя не меняют и спят с ними и хоть бы что!
плюс многое зависит какие линзы носит человек)))качество не последний фактор!
и технологии не стоят на месте можно сейчас легко и укрепить и глазное дно и сетчатку и тд
Долгое время носила линзы и не испытывала с ними никаких неудобств, и в -30 носила, а вот когда температура упала до -40 линзы у меня просто замерзли, скукожились и стали твердыми   так что не больше в морозы я линзы не носила
  • Masa
  • 16 января 2011, 21:57
Какой прикольный пост! :)

С линзами все ок и зимой и вообще, но когда переработаю — перехожу на очки. И у меня как раз сильная близорукость, глаза визуально действительно меньше. Я делаю тон (пудра), светлые тени и коричневый карандаш

ресницы у меня длинные и жесткие, поэтому в этом случае я их не крашу — под очки не влазят… )))))))
  • 16 января 2011, 22:09
вот! я забыла про этот момент. у меня длинные ресницы, и если они накрашены тушью, то они упираются и трутся об стекла. не очень удобно конечно. но что поделаешь.
  • 16 января 2011, 22:13
Они так неприятно скрипеть начинают!
  • Tessia
  • 16 января 2011, 22:06
когда носила очки косметики на глазах было поминимому, тяжело было накраситься держа зеркало практически у носа. зато после операции отвожу душу за все 10 очкастых лет))
  • 16 января 2011, 22:11
это прекрасно:) наверное после этого удивляетесь когда люди для стиля покупают очки
  • Tessia
  • 16 января 2011, 22:15
почему же, некоторым очки идут. я же их просто ненавидела))) глаза становились маленькими, с -9 хоть как крась — толстущие линзы весь макияж на нет сводят.
я после операции полюбила солнцезащитные очки(теперь их коллекционирую)
  • 16 января 2011, 22:16
Меня очки не ограничивают при создании макяжа, даже помогают спрятать синяки под глазами))). Конечно, когда я делаю сложный мейк глаз, я всегда одеваю линзы. а на работу я всегда хожу в очках, поэтому основное внимание уделяю цвету лица Вот так я обычно иду на работу:

Ну а если не на работу можно так или так:
  • 16 января 2011, 22:17
очень красивый мэйк на 2 фотке!
  • 16 января 2011, 22:32
  • 16 января 2011, 22:26
то есть получается, что сложный мейк глаз и очки не совместимы? я как-то не пробовала, но интересно…

все образы понравились, отмечу самый первый — очень освежает лицо помада. (может озвучите что это за зверь?)
  • 16 января 2011, 22:32
У меня достаточно узкие очки, поэтому все тени, оттенки, нюансы, переходы очки скрывают, нет смысла стараться, ведь видно ничего не будет))) А блеск MAC оттенок Richer lusher.
  • 16 января 2011, 22:35
да-красиво смотрится! он плотный? липкий? стойкий?
  • 16 января 2011, 22:52
У него потрясающий цвет, в принципе это основное его достоинство, для меня он не липкий, затекает во все складочки губ, не стойкий. Но за его оттенок я все прощаю)).
  • 16 января 2011, 22:53
записываю в блокнотик уже!:))))
Какая вы симпатяшка
  • 16 января 2011, 22:16
А я на офтальмологии проходила, что несколько лет назад в продажу поступили ночные линзы — их надеваешь на ночь, ноговица уплощается немного пока вы спите, изменяется преломление лучей и фокус находится на сетчатке как при зрении 1! за день конечно же роговица снова становится как была, и к вечеру зрение снова падает, и все повторяется вновь.
А в -30 нельзя линзы носить так как изменяется их проницаемость и у роговицы может возникнуть гипоксия
может но не обязательно, просто надо знать состояние своих глаз.
  • 16 января 2011, 22:26
Да — это от многих факторов еще будет зависеть! каждая из нас — индивидуальность!
Я не «заморачиваюсь»по поводу очков и макияжа.Фотки не совсем удачные.
Без очков
  • Dali
  • 18 января 2011, 17:14
Очень интересно… У меня близорукость, да еще и маленькие глаза, но именно под очки стараюсь делать макияж глаз более интенсивным, чем обычно — ну так, чтобы глаза заметней было ))) Примерно вот так:
Светлыми, мало различимыми, оттенками, наоборот, не пользуюсь под очки никогда. Когда надеваю очки, обязательно для меня — начертить «карту лица» (брови, создать иллюзию скул).
И еще — все же есть разница между очками с диоптриями, зрительно искажающими размер глаз, и очками, которые знаменитости могут носить как дополнение к стилю… Во втором случае (в вышеприведенных комментариях фотографии Собчак и Гаги) никаких дополнительных требований к макияжу не возникает.
  • 19 января 2011, 00:25
Если хотите поэкспериментировать я недавно пост об этом создала