20.11.2014

Экспресс-макияж или "Когда тебе к первой паре"

В данный момент, я оканчиваю университет, и мне каждый день приходится вставать к первой паре. Тяжело для девушки, которой надо успеть покушать, почистить зубы и, конечно же, накраситься. Я хочу предоставить вам мою версию быстрого макияжа с помощниками, которые каждый день у меня под рукой.
Итак, начнем, пожалуй:
Для начала я естественно умываюсь и очищаю лицо тоником от Yves Rocher, чтобы кожа была хорошо подготовлена.
Без макияжа она выглядит примерно так.
Затем, я не используя каких-либо навороченных кистей и спонжей (я же студент) наношу тональную основу MaXfactor Lasting Perfomance тона 100 Fair.
Это мой идеальный вариант, которому я не изменяю уже в течение года. И легкими похлопываниями пальчиков распределяю тоналку по всему лицу. В результате получается примерно такой эффект. Лично меня он радует, ибо данная основа прекрасно скрывает недостатки, и кожа не блестит в течение дня.Следующим шагом для меня становится нанесение пудры. Для этого дела я беру таки спонж и пудру Bell Pocket 2 skin Pressed Powder mat.Она матирующая и довольно не кусачая по цене. Наносится очень легко. И не видно моих шелушений на лице.Итак, с базой покончено. Далее я приступаю к выделению бровей. Они для меня являются больной темой и я постоянно меняю их форму. Для яркости бровей я использую тушь для бровей Maybelline New York Brow Drama оттенок Medium Brown.Бровки становятся намного выразительней.А теперь о туши. Сейчас у меня пробник Chanel Le Volume De Chanel 10 Noir.Люблю свои реснички после нее. Они не склеиваются и заметно удлиняются. Со стипендии куплю оригинал. Так как лицо у меня бледное выделяю скулы и верхнюю часть лба данными румянами Vivienne Sabo. И заключительным моментом будет нанесение блеска для губ Maybelline New York Watershine Gloss оттенка 253 Purple Rain. Ну вот и все, спешим на пару. Всем удачного дня.

wonder_woman_kgd 20 ноября 2014, 17:50
Мне кажется тон светловат Вам
mirabu 20 ноября 2014, 17:53
Да, не обижайтесь но шея и лицо разных цветов получаются, тон светловат. А так вполне хороший экспресс-макияж :) спасибо за пост :)
Fortune 20 ноября 2014, 18:17
Ровный тон, пышные ресницы и блеск для губ — идеальный вариант для юной красавицы! Позвольте небольшой взгляд со стороны: заменить бы плотный тон.крем на корректор для проблемных мест, а поверх для ровности тона подойдет легкая пудра вуаль.
Kry4yVer4y 21 ноября 2014, 10:07
ТОже кажется этот тон для молодой девочки плотноватым и в данном случае светлым слишком
ValiVali 20 ноября 2014, 18:21
И мне тон не понравился.Во-первых светловат, а во-вторых плотный.После пудры эфеккт масочной маски.Перебор, все-таки((Ситуацию спас блеск и тушь)Вы в медицинском учитесь?:))
-Katalina- 22 ноября 2014, 13:12
В академии биологии и биотехнологии)
LoveinParis83 20 ноября 2014, 18:23
Исправьте формат сообщества!

Как хорошо, что не требуется много средств для создания свежего образа!
MissDifferentA 20 ноября 2014, 18:28
Ох, какие у вас реснички! Все замечательно. Мне нравится ваш тон, только в следующий раз поменяйте оттенок, пусть он будет чуть темнее. Тогда пропадет эффект маски, лицо станет «натуральным»! Вы — красавица! Спасибо за пост!
-Katalina- 22 ноября 2014, 13:12
Спасибо вам) Буду следовать советам)
Laudie 20 ноября 2014, 18:47
простите, но я присоединяюсь к девушкам выше — тон светловат, плюс светлая пудра… может, освещение такое на фотографиях, но в конечном итоге лицо выглядит довольно неестественно и «наштукатурено». может, нужнаа не такая плотная пудра? рассыпчатые пудры как правило хорошо фиксируют тональный крем и не выглядят стол «масочно»
вы очень хорошенькая и изящная, правда-правда)
helgina 20 ноября 2014, 19:35
Компактная пудра поверх тоналки так обычно и выглядит, тяжеловато.
NikitinaYulya 20 ноября 2014, 18:59
Катя, Вам с постом вот сюда и +1 к тому, что тон светловат!
helgina 20 ноября 2014, 19:34
Какая вы неленивая девушка. Во всяком случае, макияж с тоналкой, пудрой и румянами я бы уже точно не называла «быстрым». Быстро — это скрыть консилером все, что этого потребует, накрасить ресницы, блеск — и вперед.
Anetaaa 20 ноября 2014, 21:04
Вам бы бронзером по лицу пройтись, чтобы светло-розовый тон тональника не конфликтовал с желтой шеей.
Макияж, на мой взгляд, совсем не экспресс))) Очень даже полноценный макияж от и до.
-Katalina- 23 ноября 2014, 13:11
Я иногда прохожусь бронзером, но что-то за него забыла)
sky7 20 ноября 2014, 21:12
Ой, позволите ваш пост по косточкам разобрать?
+1 к тону, очень светлый для вас, выбелил лицо.
Брови у вас шикарные, очень выразительные, всем бы такие. А у вас больная тема:)
Тушь для ресничек такую возьмите обязательно полноценную версию, красивые у вас ресницы с ней получились.
И румяна — вам не надо выделять верхнюю часть лба ими, этот прием используется теми, у кого лоб очень высокий и нужно его визуально укоротить, а у вас он и так совсем невысокий!
Ну и да, у вас оочень интересная внешность!
-Katalina- 22 ноября 2014, 13:13
Спасибо большое) Учту насчет тона)
Mokko 20 ноября 2014, 21:37
Спасибо за отличный пост, у меня есть и эти румяна и блеск и даже тоналка. О последней хочется поговорить)))) Если вы конечно не против, года 4 назад я обажала ее и устраивала она меня по всем параметрам, пока я не увидела состав. Это очень тяжелое средство с кучей силиконов, которые стоят на первом месте, а они так нормально забивают поры. Плюс будем откровенны, эта тоналка дает эффект маски, а уж если и пудру сверху — то толстенный пирог на лице обеспечен. Я ни в коем случае не сужу вас, потому что пару лет назад сама грешила таким же)))) И у меня вопросик, не хотите ли вы перейти на более легкие текстуры, но с такой же кроющей способностью? Тут мы убиваем 2-х зайцев сразу: во-первых это натуральность, во-вторых более мягкие средства, которые не нанесут вред коже. Эти продукты из сегмента масс-маркета и их может позволить любая красавица))))) К слову о продуктах: Люмене Сс-крем и пудра Терракот от Флормар кроющая способность отличная. Даже пудра перекрывает мои веснушки)))) И да вы красавица, у вас просто невероятной красоты глаза)))
ice_161 01 марта 2015, 14:52
Мне очень понравился Ваш совет. Я, как и автор, пользуюсь подобного рода замазками, но у меня проблемная кожа и мне в прямом смысле надо это всё «замазать». А теперь к вам вопрос: скроет ли сс-крем эти недостатки?
Mokko 01 марта 2015, 17:43
Думаю вполне. Девочки часто спрашивают о том, что у меня на лице. Впринципе у меня кожа не плохая, только все портят веснушки))) Я наношу крем яблоко и мед от тони молли. Даю ему впитаться, наношу СС-крем от люмене и фиксирую макияж тончайшим слоем пудры. Если хочу матирование — то это матирующая пудра от эссенс, если хочу легкое свечение — то терракота от Флормар, а если прям свечение холенное -то в помощь идут метеориты. Добавляю немного румян на яблочки щек и выделяю скулы тенями. Ненавижу бронзеры за их откровенный рыжий цвет, а вот тени цвета тауп отлично выделят скулы) Можете прочитать посты об СС-креме, их на Косметисте ооочень много)

Вот фото как на мне сидит сс-крем, без пудры. на лице только немного румян
ice_161 01 марта 2015, 21:23
ice_161 19 марта 2015, 23:23
Хочу вас поблагодарить за совет! Купила СС-крем от Люмине. Думала, что он моих проблем не скроет, но он справился! Лучше мне еще ни одно тональное средство не подходило… я вам так благодарна! Не расстаюсь теперь с ним.
Darina95 20 ноября 2014, 22:13
эх) по поводу «слишком светлого тона» хочу у вас узнать, не со вспышкой ли вы делали фото? просто в некоторых тональниках есть такой прикол, называется светотражающие частицы и если лицо запечатлеть на камеру со вспышкой-получится призрачно белая маска, а руки и шея останутся привычного цвета) сама уже не раз так попадалась и т.к. вижу в ваших глазах огоньки, предположила, что у вас такая же история) и если я права, то вот вам совет: такие фотографии лучше всего делать без вспышки днём у окна, тогда получится результат именно как в жизни;)
UltraS 21 ноября 2014, 00:32
Да да, вспышка может быть причиной. Если тональник с spf-лицо как луна будет )
kelebekler 21 ноября 2014, 01:00
Вспышка там есть, это видно.Я бы запретила фотки со вспышкой прямо в лицо (в показе макияжей), так как часто это сильно искажает и продукты и самого человека на фото. Ложное мнение составить очень легко.
Lostore 21 ноября 2014, 08:48
Вот и я думаю что всему виной вспышка. Там же отчетливые блики
helgina 21 ноября 2014, 17:38
Я бы в свотч-фашизме зашла еще дальше и, когда пришла бы к власти, запретила не только вспышки в лоб, но и короткофокусные объективы ))) Мобилы, мыльницы 35мм, вот это все. Но это так, мечты.
Rossetto 22 ноября 2014, 01:05
Ой, тогда бы ни одного моего поста бы не было ;-)
helgina 22 ноября 2014, 01:20
Смартфоны в целом неплохи для съемки именно свотчей — но, когда доходит до съемки «полного образа», они безбожно искажают пропорции лица. Носы в три раза больше натурального размера, вытянутые лица, все такое.

Говорю ж, мечты :) У меня, конечно, и в мыслях нет в самом деле бегать с криком «запретите им» по этому поводу.
ice_161 01 марта 2015, 14:55
Я прошу прощения, но не у каждого есть проф.фотоаппарат… или эти люди низшая каста и больше не должны писать посты?
helgina 01 марта 2015, 14:59
Вы, наверное, коммент невнимательно прочитали. Я как раз писала, что не собираюсь запрещать. Но если вам непременно нужно получить запрет именно от меня — пишите, обсудим.
sky7 21 ноября 2014, 10:57
вспышка-вспышкой, но она всегда очень хорошо проявляет все недостатки, которые есть, которые не видно в плохом освещении или замыленным взглядом в зеркале. Я например люблю при вспышке рассмотреть на фотографиях свой макияж или скрытые оттенки косметических средств, сразу всё видно.
helgina 21 ноября 2014, 17:48
Со вспышкой в лоб лицо и без всякой косметики получается плоским белым блином. Тональник, конечно, эффект усугубит, но и без него нормально так получается ))
-Katalina- 23 ноября 2014, 13:10
Фото именно без вспышки.
Darina95 20 ноября 2014, 22:15
и конечно отдельный вам плюс и спасибо за фото без макияжа, вы смелая девушка, я вот не решаюсь, хотя тоже очень хочу написать пару постов о тональных основах))
-Katalina- 23 ноября 2014, 13:10
я долго решалась)
Malinka_Baronesska 20 ноября 2014, 23:24
Извините, но я оставлю негативный отзыв. Все продукты — тушь, гель для бровей, блеск, какие-то грязные, все глянцевые упаковки сохраняют отпечатки. Но ведь можно было для фото (хотя бы для фото) их протереть салфеткой?
И макияж тяжелый. В первую очередь из-за тона и пудры. Может оттенок не ваш, да и сам тональный очень плотный.
И про маникюр добавлю, затертые кончики и необработанная кожа вокруг ногтя — вот на что стоит обратить внимание и потратить 10 минут с утра, если вечером не успели. А ваша юная кожа будет выглядеть гораздо здоровее и натуральнее без тона, еще и спасибо вам скажет.
Melme 21 ноября 2014, 23:09
Хотела написать тоже самое… Это даже не уважение, выкладывать фото настолько неопрятных и заляпанных продуктов.Неужели сложно протереть хоть немного? И маникюр, да.
А вспышка встроенная это вообще зло, она исказит все так, что показывай что-тоне показывай-толку не будет, все наперекосяк.

Конкретно про макияж-тон явно не подходит по цвету, и вообще выглядит все вместе маской. У вас хорошая кожа, хватило бы корректора на покраснения точечно, на мой взгляд.
-Katalina- 23 ноября 2014, 13:09
Фото сделано без вспышки.
Irina_Irinovna 20 ноября 2014, 23:34
Для меня такой набор средств(+консилер)-полноценный макияж.
Про тон-соглашусь со всеми.
Anna_Bel 20 ноября 2014, 23:58
Вы очень красивая, но… Молодости свойственны всякие неаккуратности — это я о маникюре, общем виде используемых средств.
Тон вам не нужен. Хороший уход, вв-крем и мнеральная пудра. А лучше консилер и пудра. Не перегружайте лицо, будет ваше время, намажетесь ещё с избытком. И, думаю, со стипендии лучше купить не тон, а пудру. Правда. Хорошую минеральную пудру.
-Katalina- 22 ноября 2014, 13:14
Cassandra_Neverhood 21 ноября 2014, 00:22
Это с утра к первой паре?!  на пары биофизики я еле ползла утром, просто разлепив глаза- это засчитывалось за «быстрый макияж» у нас  а тут и полный пирог тоналка+пудра, и брови, и ресницы- да это засчитывается за вечерний макияж на четвертом году обучения у естественнонаучников
Лучше просто оставьте этот пирог на будущее, когда кожа уже не будет бодра и свежа по утрам, всего-то после 25ти лет
UltraS 21 ноября 2014, 00:41
Супер-перегруженного макияжа не вижу-я к первой паре подготовку лица и макияж, как надо, от а до я делала. Здесь больше важна собранность человека…
bibilibiriboza 21 ноября 2014, 00:43
тон светловат, вам бы чуть темнее и будет идеально!
-Katalina- 23 ноября 2014, 13:08
спасибо за совет)
kelebekler 21 ноября 2014, 00:55
Тоже примкну к армии «светлый тон». Выглядит как будто вы на себя муки насыпали, не естественно. Или может вы нанесли слишком много, но выглядит очень слоено.
Ресницы зато у вас чудесно получились. Ну и да, все таки хотелось чуть больше эстетизма в фотографиях продуктов, что бы прямо вот позавидовать вам, что у вас он есть, а у меня нет… Какие-то заляпаные баночки.
Не смотря на то, что на Косметисте допускают фотки со вспышкой в лоб, лично я не вижу в этом эстетизма или красоты, это не реальные условия освещения и очень дезинформируют о цвете продукта.
-Katalina- 23 ноября 2014, 13:08
Фото сделаны без вспышки.
Kiy-Niy 21 ноября 2014, 04:12
Вроде вчера не полнолуние было, а читая неожиданно развернувшуюся желчную страну советов к автору, возникло именно такое неприятное впечатление. Больший осадок остался от комментариев некоторых «красавиц», нежели от вида не протертого флакончика косметического средства. Особенно, наблюдая явные проблемы в области пунктуации и русского языка у авторов таких комментариев)
По теме поста — общий итог понравился, не так уж много косметики, при этом не дорогой, нужно для макияжа юной симпатичной девушке.
sky7 21 ноября 2014, 10:51
Ну что Вы так сразу — ведьмы, вурдалаки… Вы считаете все замечания необоснованными? Если столько человек как один отписались об одном и том же, то наверное это так и есть. Мы все чего-то не замечаем и чего-то не знаем, и если наши советы помогут Кате заметить и исправить недостатки, которые некоторые ее декоративные средства привносят в ее милейшую внешность, то разве это плохо? Нет, наверное будет лучше, если мы напишем «Какая ты красотка, тебе так все подходит, ты супер-пупер», то так наверное будет лучше? По-моему, это называется лицемерие. Лучше уж адекватная критика. Зато Катя, возможно, после поста поменяет тональник или вообще его выбросит, и так будет намного лучше, чем она будет ходить с белым затонированным лицом и думать, что всё красиво. Не красиво…
Kiy-Niy 21 ноября 2014, 11:25
А я вообще не про вас и не про ваш комментарий писала, это не относится и к остальным корректно высказанным мнениям по поводу цвета тонального и самого макияжа) Какие именно комментарии я считаю некрасивыми, я уже обозначила. Я поясню, если это не очевидно. Советы про банки, склянки, ногти и прочее надо писать в личных сообщениях автору, а не устраивать для девушки показушнический педсовет в стиле бабок с лавки перед всей страной. Надеюсь, тема исчерпана.
Malinka_Baronesska 21 ноября 2014, 12:38
Если Автор поста позволяет себе выставлять такие фотографии перед всей страной, то почему я или кто-то другой не может высказать свое мнение?
Melamori 21 ноября 2014, 11:17
Судя по всему, на вас тоже повлияло «полнолуние» :) Вся критика в комментариях обоснована более чем, или вы считает, что лицо, которое светлее шеи на пару тонов — это красиво? И эффект театрального грима в обычной жизни уместен?
Вся критика здесь — это желание помочь автору стать еще лучше. Ведь мы очень многое не замечаем за собой, а взгляд со стороны бывает очень полезен, особенно от незнакомых людей, которые, в отличие от друзей и семьи, не постесняются указать на ошибку и оценят непредвзято.
Замечания про неаккуратность тоже имеют место быть. И опять же, вовсе не потому, что кто-то хочет оскорбить или обидеть автора. Может это не совсем корректно обсуждать именно в рамках поста о макияже, но раз уж фотографии выставлены на публику, то значит нужно быть готовой и к таким замечаниям. Тем более косметика действительно выглядит несколько неопрятной, это факт, который, кстати, легко исправить.
Wind_Song 21 ноября 2014, 07:22
Не знаю, зачем Вам этот плотнючий тон с такой кожей, хотя может на фото не видно, но она у Вас вроде хорошая.

Ресницы в восторг привели в итоге.
-Katalina- 23 ноября 2014, 13:06
Кожа, на самом деле, не очень хорошая. Посещение косметологов даже не помогает. Грешила на поджелудочную, т.к. высыпания чисто с левой стороны. Но проверилась, с гормонами все в порядке. За ресницы отдельное спасибо)
Wind_Song 23 ноября 2014, 22:03
Ну, свойственно в студенчестве вообще, не буду врать, не разбираюсь в таких вопросах, но со всеми бывает же.   Просто этот тон настоящая замазка, по мне такие штуки только хуже делают.
helgina 25 ноября 2014, 13:07
Может быть, вы спите на левом боку?
-Katalina- 25 ноября 2014, 17:09
Кстати, на правом.
Melamori 21 ноября 2014, 10:36
У вас такое юное и милое лицо, а вы так с ним обращаетесь   Уберите этот тональный крем подальше, правда. Он сделал ваше личико слишком светлым и неестественным, как будто театральный грим наложили
Вам лучше будут легкие текстуры на водной основе, которые выровняют общий тон и скроют мелкие недостатки. Для более крупных проблем можно подобрать корректор. Это если вы не готовы отказаться от тонального крема в принципе. А если готовы — корректор и легкая пудра (мне кажется, лучше будет рассыпчатая, наносить большой кистью легкий слой) будут еще лучше, т.к. особых проблем то с кожей нет.
У вас красивые реснички и брови!
-Katalina- 31 июля 2016, 12:38
Спасибо большое!
Сейчас я именно так и делаю)
Rossetto 21 ноября 2014, 11:34
Выбросьте, пожалуйста, ваш спонж для пудры. Уже даже не надо стирать, просто замените его. И помойте, будьте добры, вашу кисть.
Это всё для вашей же красоты послужит в итоге.

А я на первую пару ещё и тени-подводки делала, а как же) И вообще мой макияж мало зависит от того, когда я встала. Это ведь мои проблемы, а не окружающих)

Вы молодец, что не выходите из дома кое-как. Главное, не сбавлять обороты) Ну и следить за гигиеной косметики, конечно же.
Ekaterina_from_NN 21 ноября 2014, 12:45
Может я здесь совсем не в тему, но разговор о наболевшем. Стеснялась написать, но мысли такие возникают часто, а вы здесь все правильно и корректно сформулировали. Гигиена — да, да и еще раз да. Кисти надо мыть, спонжи все-таки менять, кисти просто так в косметичку не кидать. Ведь мы этой косметикой красим наше любимое единственное лицо, другого не будет.
Aquarius_blonde 21 ноября 2014, 13:41
Как метко вы сказали — «мой макияж мало зависит от того, когда я встала. Это ведь мои проблемы, а не окружающих)» — поддерживаю!
Katenuchek 21 ноября 2014, 12:03
вау, какие глазки, какие реснички!
а тональник у меня как-то был такой, не подошел… на коже был как маска и отпечатывался по-страшному на телефонах, воротниках и тп)
-Katalina- 23 ноября 2014, 13:03
Спасибо за глазки и реснички!)
А тональник и вправду отпечатывается нехило, в этом его минус.
RIA 21 ноября 2014, 13:23
Как Тональник вас выбеливает ((
Aquarius_blonde 21 ноября 2014, 13:43
У вас очень красивые глаза) и брови) не наговаривайте на них:)
-Katalina- 22 ноября 2014, 13:16
Я просто люблю экспериментировать с бровями)
Mrs_Smith 21 ноября 2014, 14:51
Да ладно вам, накинулись на человека. Ну комом первый блин, с кем не бывает) Научится еще)
Rossetto 21 ноября 2014, 17:00
Согласна! Главное — самой понимать, что есть какие-то пробелы. И тогда всё можно устранить и улучшить! Апгрейду пределов не бывает!
Mrs_Smith 21 ноября 2014, 17:16
Да мне кажется надо быть оригинальным человеком, чтобы не видеть все проблемы своего поста. Но тем не менее написала, не постеснялась, да молодец большущая. А как свет поймать, как упаковочку выгоднее подать — это с опытом придет.
Нет же каждый второй посчитал своим долгом в цвет тональника ткнуть. Пользовалась я такими когда-то. Нет на них тестеров, полагаясь на интуицию покупать приходится. Не повезло в этот раз, не выкидывать же теперь =)
helgina 21 ноября 2014, 17:20
> Не повезло в этот раз, не выкидывать же теперь =)
Я смотрю на это иначе. Не повезло с оттенком — конечно, выкидывать, не носить же его теперь.
Mrs_Smith 21 ноября 2014, 17:33
Сейчас — да. А 7-8 лет назад я бы и задумываться не стала. Ну максимум бы пудрой потемнее тон подправляла бы.
В студенческие годы у меня был интернет по карточкам 100 минут за 100 рублей и отсутствие самокритики. Лично я проще на вещи смотрела. Кажется…
helgina 21 ноября 2014, 17:36
Юность вообще слишком коротка, чтобы оглядываться на чужое мнение )) Да и жизнь тоже.
Rossetto 21 ноября 2014, 17:44
Всё же не следует путать неудачный свет и грязные спонжи. Я имела в виду именно аккуратность и гигиену, уточняю, если непонятно написала в верхнем комментарии. Это можно в себе развить, ничего страшного. Главное, не отмахиваться от проблемы, а увидеть её, и тогда всё можно улучшить.
Mrs_Smith 21 ноября 2014, 17:59
А это со временем приходит, как мне кажется.
Я просто себя вспоминаю до перехода на хорошую косметику — то пальцами тональник по лицу размазывала, то спонжик до дыр затирала. Какие там кисти и мытье… о чем вы. И так же красивая. Не то что сейчас — после каждого применения кисти мою.
Сейчас дико так это все звучит — немытые спонжи, тональник подобранный как попало… А тем не менее было, ну было =) Благо осталось в далеком прошлом))
UltraS 21 ноября 2014, 23:37
Вот и именно. Тем более, не каждая девушка может позволить себе каждый раз выкидывать всю косметику, которая у нее есть, только из-за того, что каким -то там теткам не понравилось. Ну сказали раз про тон и еще про какие-то моменты, что 100 раз каждой повторять это… Вот так и отбивается желание что-то продолжать делать(
helgina 22 ноября 2014, 00:43
Я не вижу большой ценности в «желании что-то продолжать делать» у тех, кто не выдерживает столкновения с реальностью, в которой их работа нравится не всем на свете. Кто хочет получить одобрение условных теток, предъявляя им свою работу, тем так или иначе придется узнать, от чего это одобрение зависит.
Mrs_Smith 22 ноября 2014, 08:19
Вы слишком категоричны. Когда мы выходим на работу после универа, нас за нашу глупость тоже хочется обнять и плакать, а у некоторых это вообще всю жизнь продолжается, но никто не говорит «не вижу большой ценности в том, что делаю» и не идет домой к дивану поближе. Все приходит с опытом. А раскритиковать тоже можно по-разному.
Mrs_Smith 22 ноября 2014, 08:16
Воооот.
И хоть бы одна посоветовала разбавить тональник чуть более темным тоном. Нет же. Диагноз вынесли и сидят счастливые с мыслью «Я не такая, я молодец»
-Katalina- 24 ноября 2014, 19:38
Кстати, учла советы многих комментаторов этого поста и взяла себе волшебный тональный корректор марки BiElita Classic, который ко всему, контролирует блеск на лице. Думаю, результат на лицо. Макияж легче и никакого эффекта маски.
P.S: Фото без вспышки
sky7 24 ноября 2014, 22:12
Другое дело! Красота! Давайте пишите пост про эту тоналку!
-Katalina- 25 ноября 2014, 17:08
Спасибо! Обязательно напишу!
Laudie 22 ноября 2014, 07:09
извините, не могу промолчать о «пальцами тональник по лицу размазывала»
меня летом в Париже (я подчеркиваю, что это был не летуаль на соседней улице) красил визажист Шанель, мужчина. я у него спрашивала, чем же лучше всего наносить тон, он считает, что как раз лучше пальцев ничего нету: контролируешь количество тона, легче проработать сложные участки лица.
сколько я ни пыталась перейти на кисти — хоть убейте, неудобно(
кроме того, разве не лучше наносить тон чистыми пальцами, чем очень уж неопрятным спонжем или кистью?
Mrs_Smith 22 ноября 2014, 08:28
Тут личное дело каждого, кому как удобнее. Мне неприятно наносить макияж пальцами. И уж я точно не позволила бы никакому визажисту трогать мое лицо руками. Я и тональный флюид Шанелевский не покупаю только по той простой причине, что его пальцами по лицу размазывать надо. Мне это претит.
Количество тона я контролирую визуально. Я прекрасно знаю какая порция тона нужна моему лицу. Сложных участков на лице не припоминаю: морщин нет, носогубка очень даже в приличном виде, так что кисть справляется.
Я только не до конца поняла выводов о неопрятности кисти. Это откуда вообще взялось?
Laudie 22 ноября 2014, 13:17
нет-нет, я тоже не люблю, когда меня трогают чужие люди, а уж лицо руками трогать…   это просто услышанное в ходе беседы
о кисти: я имела ввиду, что если выбирать между не очень чистым спонжем/кистью, лучше уж наносить тон пальцами
наверное, это и впрямь исключительно дело вкуса/удобства. я все равно почему-то немного парюсь и все мне кажется, что то, как наношу тон я не комильфо
Mrs_Smith 22 ноября 2014, 14:48
А, поняла.
У меня просто гигиена лица — больной вопрос. Долгое время кожа проблемной была. Грешу на затертые до дыр спонжи и рукоблудие во время нанесения макияжа. Ну и плохое очищение, чего уж. Сейчас губки/щетки с Деттолом промываю (не каждый день, понятное дело), тщательно сушу. Кистью попользовалась, под струей воды промыла и в стакан с мыльным раствором ее, стоит отмокает пока дальше крашусь. Накрасилась, кисти промыла, сушить поставила и пошла. У меня ушла проблема воспалений. Я почему-то связываю эти два момента.
Dr_Peper 07 декабря 2014, 21:44
Про тон писать не буду. На мой взгляд сильно не гармонируют цвет волос и бровей
-Katalina- 08 декабря 2014, 10:55
Полностью с вами согласна! Но с бровями ничего сделать не могу. Их никакая краска не берет :(
Dr_Peper 08 декабря 2014, 19:18
Подбирайте цвет волос под цвет бровей))) Это проблема многих
-Katalina- 08 декабря 2014, 22:49
Мне хочется оставаться блондинкой, но все усилия осветлить брови тщетны :(