Красивый макияж

Темный смоки а-ля "Томный взгляд"

Всем привет! Близятся праздники, так что пора доставать темные яркие «косметики» из своих залежей и экспериментировать! Если интересно, как я создавала подобный образ, то пожаловать под кат!

Итак, нам для макияжа глаз и губ нам понадобится:
1) черные кремовые тени, или черный карандаш, который легко поддается тушевке (для подложки)
2) цветные кремовые тени, желательно темные, или карандаш. В моем случае, цвет — зеленый
3) самые базовые матовые оттенки теней: светлый телесный, средний коричневый (можно брать тауп, а можно теплее, тут не имеет значения), темно-коричневый, черный.
4) ну и соответственно оттенок теней совпадающий с цветом подложки
5) перламутровая пудра (именно перламутровая пудра, а не тени, так как она не дает цвета, а лишь сияние. пример это Ателье Peal powder 21 ну или МАК Ванилла)
6)помада в оттенке нюд, желательно даже немного замазка, стирающая губы с лица

Ну что ж, приступим
Сначала подготовим глаз:
Затем черными кремовыми тенями/карандашом делаем внешний уголок. Сейчас с растушевкой и аккуратность можно не запариваться, и главное не бояться, что выйдет некрасиво. Я сама посередине процесса хотела пойти и смыть все это. И хорошо, что не смыла, тк в конце вышло ничего так
Внутренний уголок выделяем черными кремовыми тенями/карандашом. Вот здесь нужно аккуратно, тк во внутреннем уголке можно грязи наделать и чтобы тушевку высоко не завести а то в панду превратитесь. Центр верхнего и нижнего века века оставляем пустым.
Внешний уголок нижнего века выделяем черными кремовыми тенями/карандашом и растушевываем. ! центр нижнего уголка остается пустым, напоминаю!
а теперь центр нижнего и верхнего века заполняем цветом. В моем случае это зеленый. Подчищаем форму в целом: корректором и тд:
А теперь эту форму заполняем тенями. Но в первую очередь на неподвижное веко пушистой кистью легкой дымкой нанесите средний коричневый цвет, а в саму складку темно-коричневый, так мы завершаем форму. Далее внешний и внутренний уголок нижнего и верхнего века заполняем черным цветом, а центр соответствующим. на внутренний уголок наносим перламутровую пудру, под бровь матовые светлые телесные тени, тушуем.
Слизистую подводим черным, красим реснички тушью:
Дальше делаем идеальнейший тон лица, коррекцию, бронзер, хайлайтер. Румяна я не наносила, так как уже было бы слишком. Хотя, если их действительно не хватает на лице, то можно
Полный образ:

Надеюсь, что вам понравилось, благодарю за внимание)
Классно и стильно) ярко и загадочно, люблю такой макияж глаз
Потрясающий макияж! На Вас очень круто смотрится :)
Благодарю:)
Ух! Здорово!
Восхищаюсь девушками, умеющими делать смоки)))
Спасибо, приятно))
Брови
Благодарю ))
  • Psyche
  • 16 ноября 2014, 01:28
Мне понравилось, хочу с темно-коричневыми на каждодневку так делать.А ваш на свой др применить)))))Мне вообще нравятся ваши посты)
Спасибо)) ну можно, только без кремовой подложки, и в светлых — средних тонах)
  • helgina
  • 16 ноября 2014, 01:46
Рада вашему возвращению ) Симпатичный макияж.
Спасибо)) эхх, это да, давно я не тут посты не делала
  • 16 ноября 2014, 09:28
Cупер! Профи…
Спасибо, стараюсь))
Атас! Бомбезный макияж! Я с вас балдею
Спасибо, очень приятно:)

Красота!
Спасибо))
красиво и ярко!) жаль, мне такое не идет :) а Вам — просто супер!
Спасибо)) я тоже раньше думала, что мне такое не идет, но видите сами))
Красота! Зеленый просто покорил
Спасибо))
Ух ты! Вот это класс! Действительно, эффектно!
  • naty4ek
  • 16 ноября 2014, 14:48
Однозначно в «Избранное» ) Форма великолепна, тушевка идеальна и вы — красотка)
Спасибо, безумно приятно:)
шикарно! я просто засмотрелась
Спасибо большое))
Очень кстати ваш урок! Спасибо большое! А ваши брови! Я балдею!
стараемся))
  • Joy
  • 16 ноября 2014, 18:54
Как красиво
благодарю))
Если перефразировать классика, то: «Веки — чистый изумруд»… Здорово!
  спасибо))
Очень круто, и вы красавица!
спасибо большое))
Ага! А мне нужно просто поковыряться в своих залежах))
Получилось похоже на макияж Евы Грин в одном из Бондов.
Зеленый, конечно, очень хорош!
Казино рояль. Стильная там Ева была!
Ева Грин вообще красотка))
это очень полезно))
спасибо))
Наконец-то я увидела применение своему слишком мягкому черному карандашу. Спасибо ;)
так они так и используются))
не за что))
Очень красиво!
Шикарно! И брови! класс!
Спасибо !))
Всегда думала, что зеленые тени зеленым глазам — не пара. А у вас получился очень красивый макияж и сочетание  . Обожаю смоки. И да, брови тоже идеал, сразу бросилось в глаза
ну вообще да, не пара, но не в плане того, что это сочетание плохо смотрится. А в плане того, что такое сочетание не подчеркивает радужку глаз, вот и все) спасибо большое))