Красивый макияж

Классические стрелки для нависающего века

Стрелки бывают разные. Сегодня я покажу как легко и быстро нарисовать классические стрелки девушкам с нависшим веком, поэтому приходится прибегать к уловкам.

Девушкам с нависшим веком, а так же девушкам бальзаковского возраста у которых кожа уже начинает провисать сложно сделать длинную стрелочку, потому что хвостик обычно заламывается, но маленький секрет поможет с этим справиться.
Для макияжа и стрелок мне понадобились
Тени El Corazon Delicious make-up Тени для век № 02, № 64
Подводка подводка Eyeliner EL Corazon Wet grey
Белый карандаш-каял El corazon № 2

1.Я сделала легкий макияж светлый оттенок № 2 на все веко до брови и темный № 64 во внешнем уголке и растушеван в складочке- это мой привычный ежедневный макияж, который делается 2 секунды.
2.Что бы хвостик стрелки не заходил на место сгиба века, нужно чуть-чуть опустить стрелочку ниже уголка глаза. Белым карандашом я отметила место, где будет начинаться моя стрелка. Именно эти пару мм помогут девушкам с чуть-чуть нависающим веком.
3.Начинающим «стрелочницам» можно нарисовать «черновик» хвостика белым карандашом.
4.Хвостик стрелочки должен быть продолжением нижнего века, направляющимся к кончику брови. Сложно написать, проще показать на фото.
5.Стрелочку начинаю с хвостика, дублирую белую линию (ага, я знаю, стратила, на фото видно, что хвост ушел вверх, я потом исправлюсь)
6.Вывожу уголок к середине глаза
7.Удлиняю стрелку от внутреннего уголка глаза.
8.Заполняю стрелку и на этом этапе я выровняла угол стрелки, который случайно задрала в п.5.
9.Тушь и в моем случае накладные ресницы дополняют образ.

В полном образе совершенно не видно, что стрелка слегка не на месте.

• 10r10z
  • 12 ноября 2014, 21:07
Эх, классно! Вам так везет, у вас настолько ненависающее веко   А у меня вообще странное строение, нависает не сильно, но складка очень длинная и с каждым годом все длиннее   Стрелки мне противопоказаны, хотя это мой любимый вид макияжа глаз. Ирония судьбы…
  • Styurka
  • 13 ноября 2014, 03:46
Вот. И у меня веко нависает с гораздо более длинной складкой. Так еще и уголки глаз вниз опущенны. Полный набор! Думала тут нвйду секрет как сделать глаза более веселыми… но снова мимо ((
  • DGazina
  • 12 ноября 2014, 21:40
Это у Вас-то нависающее веко?))))
Макияж прелестный!)

Это снова треклятая путаница- глубокопосаженные глаза неграмотные визажисты называют нависшим веком и понеслась слава в народе. Я с этим категорически борюсь! Кость глазницы рельефная- это глубокая посадка глаз, нависшее веко- вообще иначе выглядит.
Я думаю, что автор и не утверждает, что у неё нависшее веко, а просто демонстрирует фото-урок для девушек с подобными особенностями
спасибо, именно это я и пыталась показать
спасибо за «неграмотного визажиста», но менять себе разрез глаз ради поста я не планировала. пыталась словами объяснить идею
  • LOlga
  • 13 ноября 2014, 09:42
«неграмотный визажист» — повеселили  . Хочу быть таким же неграмотным ))))
  • DGazina
  • 12 ноября 2014, 22:14
Не думаю, что такой макияж будет выигрышно смотреться на нависшем веке)
я не показывала макияж. я показала как сделать что б стрелка не заламывалась.
  • Lady-L
  • 16 ноября 2014, 11:08
Такая стрелка на моем нависшем веке все-равно заломается. Там вообще по другому принципу линия должна строиться)
у меня не нависающее. у меня с возрастом опускаются уголки глаз.

Автор, нависшее веко выглядит так!
Она в курсе)) это просто урок для тех, у кого нависшее)

Тогда кончик стрелки выведен не для нависшего века- он будет «сломан» зрительно.
  • 13 ноября 2014, 00:05
Я не смогу нарисовать такую стрелку на своем нааисшем веке
спасибо:)
и что? ей нельзя нарисовать стрелки по моему способу?
Дарина на косметисте намного дольше вас находится, и уже, без сомнения, успела не только понять, как выглядит нависшее веко, но и как с ним работать, и вполне доросла до советов и лайв-хаков. А вы пришли и начали кричать, кто тут на самом деле умный. Надеюсь, вскоре в правилах косметисты появится отдельный пункт для таких вот не успевших вникнуть «специалистов».
  • 13 ноября 2014, 10:56
Время с момента регистрации теперь является показателем профессионализма… любопытно
В данном случае да, потому что Дашиных работ мы вмдели сотню, а профессионализм комментатора мы, увы, наблюдаем пока только на словах (причем, его собственных   )
  • 13 ноября 2014, 17:11
Время с момента регистрации в данном случае, а так же количество постов и уроков, качество макияжей очень даже играет роль.
спасибо! мне безумно приятно
  • 13 ноября 2014, 22:46
Так, все-таки, количество или качество?))
читайте комментарии внимательнее)))
  • 14 ноября 2014, 18:29
Так и будем минусить друг друга?)))) Я, как мне кажется, достаточно внимательно прочитала ваш комментарий, там одновременно упоминаются, как однородные члены, количество и качество, именно поэтому и воспрошаю))
Вы не понимаете, что в данном конкретном случае одно от другого не отделимо?) из количества постов (читайте, опыта) автора следует качество. Комментатор же в своем «профессионализме» был голословен.
ох. спасибо вам за поддержку, не думала, что невинный пост о стрелках вызовет такую бурю эмоций. я рада, что мою идею со стрелками поддержали, но совершенно не думала, что ее могут не правильно понять

Глубоко посаженные глаза с рельефной выступающей верхней дугой глазницы, как и у Вас
А я вот не понимаю, почему все сразу кинулись показывать автору нависшее веко. По-моему ни одним словом Дарина не сказала, что у нее нависшее веко, а показала только лишь саму технику. Кстати, по-моему, весьма полезную, пойду пробовать.
Дарина, благодарю Вас за столь чудесный урок!

Такая техника на настоящем нависшем веке- будет «проглочена» этим нависшим веком.
Тогда я вероятно чего-то не понимаю в этой жизни. Это не нависающее веко?

Нависающее- кость не видна за веком, мягкое веко «лежит» на краю ресничном.
Ну вот на этом самом нависающем веке техника, описанная автором, выполняет свои функции — не заламывает хвостик длинной стрелки. К сожалению не могу сделать фото, поверите на слово?
Вероятно все-таки степень «проглатывания» стрелки прямо пропорционально зависит от степени нависания.
спасибо, рада, что вы поняли о чем я писала
А я очень рада, что есть такие замечательные авторы, которые просвещают нас =) Вот что у меня получилось (прошу прощения за качество фото, но суть видна)
Даш, у вас необычные глазки. мне кажется такая необычность красивее, чем классический разрез. На вас потрясающе смотрятся смоки и карандашная техника, но если говорить о стрелках, то вы их совершенно правильно делаете, опускаете хвостик ниже нависания.
Дарина, благодарю Вас! Это по Вашей технике сделано как раз. А вот смоки пока не научилась делать… =( Думаю, надо сначала к грамотному визажисту сходить, чтобы понять принцип, пока получаются сплошные синяки)))
У меня такие же веки. Здорово, что вы добавили фотографии! Надо мне потренироваться.
вы путаете «плоское» веко и нависающее. слегка разные виды.
нет, интуитивно я примерно то же самое пыталась делать, но получалось всё равно убого, потому что у меня одно веко нависает больше другого))
а вы прекрасны) идеальная форма/разрез глаз)) но пусть мне покажет такой макияж обладательница реально нависшего века, а ещё человек с разными глазами :DD хотя я потеряла надежду и просто не делаю стрелки :DDD
Если подождете до завтра, могу скинуть в личку фото. Надо?
  • Tan2013
  • 14 ноября 2014, 10:10
и мне))
  • Tan2013
  • 12 ноября 2014, 22:51
У меня абсолютно тоже самое… Никаких стрелок. А ведь хочется!)
на самом деле у всех глаза не симметричны, у меня тоже одно веко опущено больше другого, именно поэтому все фото сбоку:) невозможно сделать симметричные стрелки, да это и не нужно
ну не скажите, вижу много прекрасных девушек с симметричными лицами и глазами, которые выглядят со стрелками великолепно)) конечно, только нам самим видны наши маленькие изъяны, но у меня разница довольна заметна. раньше такого не было, кстати, а потом что-то случилось, и у меня одно веко заметно опустилось, как у матери, короче)) наследственность, блин))
Яна, зашла в ваш профиль и обалдела! вы такая красивая! конечно лица у всех разные, кто-то красив классическими правильными чертами лица, но ведь это не обязательно. я просто говорила о том, что не обязательно стремиться сделать лицо симметричным. конечно недостатки надо превращать в достоинства, но у вас недостатков я не увидела.
спасибо)) я просто совсем плохие фотки не выкладываю :D в жизни эта ассиметрия видна меньше, но на фотках всё очень хорошо можно рассмотреть, отсюда только определённые ракурсы и т.п.))
очень вас понимаю, косметиста-не то место, где нужны не совсем удачные фото) для потомков лучше оставить впечатление о себе красивой:)
  • sky7
  • 12 ноября 2014, 22:32
чисто мое мнение, что при нависшем веке стрелки вообще противопоказаны, как их ни нарисуй. а у вас веки очень правильные, на них можно рисовать, что душе угодно :)
Согласна! У меня нависающее веко, стрелки любой техники только подчёркивают эту особенность.
  • Neko
  • 13 ноября 2014, 06:40
У меня нависшее веко, да техника рисования стрелки иная, но все же мне не мешает носить стрелки строение век.
стрелки идут всем, просто надо найти именно свой вариант. девушки не хотят искать, это их право
ваше право так думать:)
  • Fortune
  • 12 ноября 2014, 22:46
У меня нависает веко таким образом, что конец стрелки просто съедает или выглядит с разрывом/заломом, поэтому я бросила попытки что то изобразить, хотя стрелки считаю очень красивым элементом макияжа, классика.
Посмотрела фото ваших глаз в постах) Вам стрелки пойдут, хвостики стрелки будут «съедаться», если вы начнете выводить их не в том месте, т.е. раньше, чем нужно. Попробуйте линию вдоль ресниц немного удлинить к слезничку ( или как называют эту ямку), повторяя форму глаза и только потом выводить хвостик. А также все это делайте на открытом глазу. Я к тому, что с подобным нависанием век можно нарисовать отличные стрелки, тем более, если вам они нравятся:)
  • Fortune
  • 12 ноября 2014, 23:23
Спасибо, я поняла Вас, но если веду линию вдоль роста ресниц, а затем вывожу хвостик, то получается чуть опускание разреза глаза. Надо завтра снова попрактиковать
в общем образе этого не будет видно. вам все правильно подсказали
Заступлюсь за автора! В посте показана просто техника, никто не утверждает, что это нависшее веко. Каждая техника в итоге подстраивается под конкретную форму глаз. У кого-то нависание больше, у кого-то меньше, а также веко может нависать в разных местах. Поэтому от этого всего будет зависить длина стрелки, ее толщина и, что самое важное для многих, место, где мы начинаем вытягивать хвостик стрелки ( если выбрать правильно это место, то хвостик не будет заламываться, а еще он не будет заламываться, если делать макияж при открытом глазе, что при нависании просто обязательно).
Вы несомненно правы!
  • 13 ноября 2014, 00:06
При нависшем веке техника, представленная автором, не работает. Хвостик стрелки даже если его опустить на пару мм все равно заломится в складку, его надо на полсантиметра опускать, чтобы он в этот залом не попал. Но это уже будет портрет кисти Пикассо, а не макияж.
вы не допускаете, что нет эталонного нависания, у кого-то веко опущено больше, у кого-то меньше. я написала, что техника подходит и для возрастного макияжа, когда опускается не само веко, а уголки глаз.
  • 13 ноября 2014, 21:50
Конечно, я допускаю, что нет эталонного нависания века. Но в большинстве вариантов нависания века и абсолютно точно при возрастном опускании уголков глаз, кожная складка, в которую заламывается хвостик стрелки, не позволяя рисовать стрелки обычным способом, заканчивается ниже чем внешний уголок глаза. Поэтому опускание стрелки на пару мм вниз ничего не дает — кончик стрелки все равно попадает в эту складку. Эти 2 мм, предлагаемые Вами, ситуацию не спасают.
  • 13 ноября 2014, 22:02
Просто, Дарина, Вы сформулировали текст своего поста и его название таким образом, что представленная техника претендует на универсальность. А она таковой отнюдь не является. Если бы по ходу текста было сказано о том, что эта техника подходит для несильно нависшего века или это просто один из вариантов техники, которая может оказаться подходящей для девушек с такой проблемой, никто бы с Вами спорить не стал.
«Именно эти пару мм помогут девушкам с чуть-чуть нависающим веком. „
  • 14 ноября 2014, 14:19
Да, именно это исправление в текст туда и просилось.
Это было там с самого начала)
  • 14 ноября 2014, 17:16
Насколько я помню — не было.
если бы текст редактировался там была бы пометка об этом. текст таким был с самого начала
  • 15 ноября 2014, 00:00
Тогда жаль, что Вы название таким образом не сформулировали. Не было бы столько недоумения от обладательниц нависшего века.
ну если они кроме названия больше ничего не прочитали… тут уже не я виновата:)
согласна с каждым словом! спасибо
Спасибо за урок) попробую обязательно) я для своего века, у меня глубоко посажены глаза, в результате внешний уголок века слегка нависает, поэтому я рисую ломанные стрелки типа таких, при открытом глазе они смотрятся как будто ровно нарисованы.
но с такими в офис не пойдешь?
гм, ну они уж так агрессивно не смотрятся, как при закрытом глазе. Я работала с такими в отеле с довольно строгим дресс-кодом, к моему макияжу никогда претензий не было)
ух ты. видимо я консерватор:) хотя у меня никогда не было дресскода, я могу хоть череп на щеке нарисовать и идти:)
  • Remez
  • 13 ноября 2014, 16:47
Я тоже такие рисую) И смотрятся они как обычные стрелки
ух ты, отлично же)
идеально!
потрясающий урок, не обращайте внимания на экспертов в области век. присоединюсь к сказанному выше, тоже всегда интуитивно рисую что-то наподобие. ох уж мне это нависшее
девочки думают о сильно нависшем веке, а некоторые вообще путают нависшее, возрастное веко с плоским, типа азиатского. ну и я нигде не говорила что у меня нависшее. спасибо за поддержку
Может, вам пост переименовать в «у меня не нависшее веко, а у вас нависшее, но рисуйте, как я показала!»
тоже вариант:)))
Спасибо за пост! всегда любуюсь вашими глазами)
спасибо:)
Во многом возможность нарисовать стрелку на нависающем веке зависит от типа нависания. Если оно располагается в центре, то хвостик стрелки преломляться не будет, если же оно над внешним уголком глаза, то даже танцы с бубнами и шаманские песни не помогут. Для себя определила, если и рисовать стрелку, то только тонкую и очень близко к ресничному краю, начиная от середины века, все остальные варианты широких стрелок — верный путь к тяжелому взгляду.
естественно! все мы разные и нависания тоже будут разные. я лишь показала 1 из вариантов. если он не подходит некоторым из девушек, то это не значит, что я не права
Красиво! И веко у Вас совсем не нависающее, по сравнению с моим )). А у меня не только они нависают, но и форма опущенная, поэтому со стрелками засада, я никак не могу что-то приличное изобразить с моим разрезом. Вы могли бы мне помочь? ))
а я и не говорила, что у меня нависающее:)
я посмотрела ваши глазки, у вас очень необычный разрез, не стоит пытаться привести его к общепринятым канонам:) а стрелки попробуйте вариант Греты Гарбо, не уверена, что вам понравится, но технику можно попробовать. я имею виду подводку нижнего века, а не дугу в складочке
Спасибо, посмотрю! )) Про Ваше не нависшее я уже поняла, простите, что сразу не дошло ))
Но все-таки мне так нравятся «обычные» стрелки! Эх… Завидую всем, кто их носит! ))
Этот пост напомнил мне о бурной реакции на видеоурок Крыгиной для обладательниц нависшего века. Там Елена тоже показала технику, подходящую для подобного строения глаза. Естественно, в комментариях была истерика «у нее не нависшее веко, коррекция не наглядна». Это мнение тоже объяснимо — действительно, демонстрация конкретного приема макияжа именно на модели с «подходящим» строением была бы более понятна. Мое скромное мнение — такие уроки, безусловно, очень полезны, так как снова напоминают об отличной технике, но и наглядное руководство на подходящей модели еще больше повысило бы КПД.
Спасибо, Дарина!
ПС. Ресницы какой марки используете?
Ardell
ну мне кажется не совсем корректным показывать мою работу на чужом лице, не каждая девушка согласится что бы ее нарезали на части и выставили на Косметисте, поэтому все свои уроки я показываю на себе. да мне и проще фотографировать саму себя, чуть объяснить кому-то как сидеть и не моргать:)
Согласна с вами, что в принципе проще показать именно на веке, для которого задумывался макияж по одной простой причине — сразу видно результат. В случае с уроком Елены Крыгиной мне совершенно не оставило труда потом изобразить на своих веках то, что показывала она, да я и всю жизнь себе такие стрелки рисую — и прекрасно себя с ними в паре с нависшим веком ощущаю. А вот стрелки автора поста моему веку однозначно не идут — графичный треугольный хвост стрелки добавляет излома, попадая ровно в складку, если только не рисовать собачьи глаза. Так что с такими демонстрациями вариант лишь один — попробовать на себе.) В общем-то как и во всех остальных случаях.)

Вот у меня нависающее, возраст +травма века, попробую опустить стрелку) спасибо, Дарина)
надеюсь этот способ подойдет
Мне урок показался очень полезным, тк с возрастом почти у всех веко начинает приближаться к нависающему.Спасибо!
вот у меня как раз этот случай
Большое спасибо за урок! Я сохраню себе и дома потренеруюсь этим способом делать стрелку, т.к. у меня получается всегда с заломом и меня это дико раздражало всегда.
Для меня это большая помощь!
И еще можно маленький вопрос? Помада очень красивая. Что за помада?
Couleur caramel 262 Фуксия но на фото цвет слегка искажен, я не добивалась идеального попадания в цвет помады, задача была другая
Я посмотрю, если сумею найти. Мне понравилась она — такая сочная и задорная!
Спасибо за урок! Посмотрела фото Греты Гарбо ( и ваш фотоурок стрелок в ее стиле), выходит у нее стрелка вообще опущена вниз( но в том уроке вы так делать не стали) или это растушеванный карандаш, вот бы посмотреть наглядно фото в цвете именно такого варианта, с опущенной именно вниз стрелочкой.
да, у Греты опущен уголок глаза. Это делалось для ее образа вечно грустной, практически плачущей королевы, имидж был такой. Ну и плюс черно-белые фото, качество съемки на тот момент позволяли делать такой макияж. Когда я попыталась сделать это на себе, это выглядело очень грубо и театрально, сильно резало глаз:( Но именно на мне. Но идея интересная, я постараюсь ее воплотить
У меня веко нависает не сильно, в основном, когда мало сплю :) но залом есть. До продемонстрированного способа интуитивно дошла уже давно. Рада, что этим приемом еще кто-то пользуется.
у меня тоже веко сильнее нависает, когда не высплюсь и много сижу за компом
Возьму ваш способ прорисовывания хвостика стрелочки себе на заметку
рада, что способ понравился
  • A_liya
  • 13 ноября 2014, 15:42
Спасибо за пост!  . Попробую по Вашей технике нарисовать себе стрелки))
надеюсь у вас получиться:)
  • 13 ноября 2014, 17:07
Спасибо за пост) Дарина, все как всегда здорово.У меня слегка нависшее веко и уже «немного» возраст, рисую стрелки именно так -все прекрасно получается. И в вашу защиту скажу -плоский глаз, нависшее веко, все корректируется. У меня подруга -кореянка, так у нее такие стрелки -всем на зависть!
спасибо:) я никогда не работала с азиатскими глазками, но смотрела на работу корейских девушек, они просто волшебницы!
Простите, что вклинюсь, затронул ваш комментарий. А я всегда немного завидовала как раз азиаткам, потому что свято верю — никакого другого века лучше и проще для рисования стрелок просто не существует.)
  • 14 ноября 2014, 18:34
да я и сама ей немного завидую))) Она так красиво и ловко рисует стрелки!..
Дашенька, привет!)
Я тоже всегда считала, что у меня нависающее веко!- но оно «почти» нависающее, и ты знаешь, я заметила, что оно у меня с возрастом становится более НЕ нависающим, это парадокс!, но это так!..
Я рисую стрелки практически так же, как и ты, всегда восхищалась твоими  , они такие аккуратные, миниатюрные, отточенные!
Я рисую свои гораздо более насыщенно и значительно выношу хвостик стрелки за край века, но каждой из нас- своя форма стрелок, и надо искать её! Если я буду рисовать на себе иначе, у меня просто не будет видно глаз

Спасибо тебе за красивый пост!
Марин, это совершенно правильный подход, все мы индивидуальны, нельзя под одну гребенку.
  • alyulok
  • 14 ноября 2014, 10:54
Прекрасный макияж, и Вам безусловно очень идут стрелки:))
  • Kaiju
  • 15 ноября 2014, 12:46
примерно так и делаю всегда, у меня складки разные на веках — одна спущена диагонально, вторая прямая
а нижнюю линию всегда увожу на нижнее веко =)
Я уже с большим опозданием, но не могла удержаться от своих «пяти копеек». Лет эдак до 28 я не носила стрелки, т.к. считала, что они мне не идут, на моих глазах не рисуются, кончик стрелки ломался в складке, к тому же небольшая ассиметрия и т.д. и т.п… Но со временем, методом проб и ошибок пришла к такой же хитрости, опускаю стрелочку немного ниже угла глаза и всё получается чудесно. Теперь без стрелок не хожу практически. А Ваши макияжи и технику исполнения всегда смотрю с огромным удовольствием, многому у Вас научилась. Огромное спасибо за Ваши чудесные, такие красивые и информативные посты!
спасибо за 5 копеек:)) мне очень важно, что я это делаю не зря