06.11.2014

Новогодний макияж "Синяя феерия"

Здравствуйте, девочки!

Совсем скоро новый год!   А на новый год можно ВСЕ: блестки, невероятные цвета и много ресниц. Всем любителям «поярче» посвящается :)

Поехали!

1) На чистое лицо наносим базу со светоотражающими частицами.Светоотражающие частицы перламутра оптически минимизируют недостатки и несовершенства кожи лица, сделают ее более гладкой и увлажненной. Я использовала базу от Make up Atelier (Base). Базу наносим на все лицо, исключая область глаз и губы, от центра лица по массажным линиям.

2) Выравниваем тон лица с помощью плотного тонального крема. Я использовала тон от MAC — Studio Fix Fluid, оттенок NW 30. Тональный крем наносим на все лицо, включая губы и глаза.

3) Убираем синяки под глазами с помощью корректора.

4) Макияж фиксируем пудрой. Наносим на все лицо до состояния сухости.

5) Скульптором затемняем скулы, линию роста волос и крылья носа. Я использовала румяна от MAC в оттенке harmony.

6) Под бровь наносим перламутровые тени. Я использовала пигмент от Make Up For Ever номер 954.

7) Все подвижное веко заполняем жирными тенями или карандашом. Я использовала тени-карандаш от Lacordi (оттенок 16). Жирные тени используем как подложку, чтобы добиться более интенсивного цвета. Очень важно! Тени нужно брать именно ЖИРНЫЕ, которые потом не застывают. Цвет можно взять любой — зеленый, фиолетовый и тд.

8) Границу жирных теней растушевываем круглой кистью движением туда-сюда по складке века от внешнего угла к внутреннему и обратно. Растушевываем до тех пор пока не добьемся мягкой границы.

9) Жирные текстуры недолговечны, особенно на глазах. Поэтому на все подвижное веко наносим сухие тени ( или пигмент) ярко-синего цвета. Я использовала пигмент от Coastal Scents. Тени накладываем плотно, иначе макияж скатается.

10) Углубим складку века темно — синими тенями движением туда сюда по складке от внешнего угла к внутреннему и обратно. Так же как растушевывали жирные тени.

11) Тенями темно-кирпичного цвета, с помощью круглой кисти, заполним пространство между складкой века и светлыми тенями. Фактически прорисуем косточку неподвижного века. Нижнее веко подводим этими же тенями от внешнего к внутреннему углу на всю длину. Границы растушевываем.

12) Рисуем стрелки по верхнему и нижнему веку. Соединяем во внешнем угле. Внутренний угол без соединения.

13) Цветным гелем для бровей фиксируем брови по направлению роста. Я использовала цветную тушь от Eveline в коричневом оттенке.

14) Красим ресницы тушью.
15) На губы наносим перламутровый блеск. Я использовала блеск от Арт-визаж.

И вуаля! Макияж готов =) Вместо синего можно взять любой яркий цвет под цвет платья или украшений. Так же можно добавить накладные ресницы)

В создании образа мне помогала красавица Юля.

Спасибо за внимание :) Ко мне можно на «ты».
Ваша Оксана.

Veleena 06 ноября 2014, 07:16
У Вас невероятно модельная внешность, любовалась только ей
Не совсем по теме вопрос задам — как Вам пигменты Coastal Scents? Стоят ожидания посылки? /не люблю имаги, поэтому на сто раз взвешиваю/
ogolodyuk 06 ноября 2014, 12:08
На фото модель Юля :) Она красавица =)
Я очень люблю их пигменты и мики — у меня их очень много)
Koshka 06 ноября 2014, 12:35
а что такое мики и имаги?
Latte 06 ноября 2014, 08:37
Очень плотный и тяжелый тон… даже мимическая носогубка «треснула». В реале ее фотошопом не убрать. Да и сам мейк показался тяжелым и грубоватым… простите, это всего лишь мнение.
Mina_Frol 06 ноября 2014, 08:52
а еще мне показалось, что тональный крем на 1-2 тона темнее, чем надо.
Lostore 06 ноября 2014, 10:24
+1, думаю он стандартный, а не под конкретную модель. На сколько я поняла из поста, это ведь модель?
ogolodyuk 06 ноября 2014, 12:11
Тон идеально подходит Юле. Возможно я на некоторых фото неправильно исправила баланс белого. Посмотрите на финальную фотографию ( пункт 15) там видно, что тон идеально совпадает.
ogolodyuk 06 ноября 2014, 12:09
Спасибо за ваше мнение. Макияж делался по фотосъемку, поэтому я взяла плотный тон.
Да, это модель)
wonder_woman_kgd 06 ноября 2014, 09:08
Мне кажется такой макияж больше для красивых фотографий  , на фото очень здорово! А вот в жизни мне кажется грубовато будет
ogolodyuk 06 ноября 2014, 12:11
В жизни тоже было очень красиво   Для вечеринки очень даже подойдет.
JulyKM 06 ноября 2014, 09:19
Я считаю, что такой макияж идеально подходит для Новогодней ночи, красивые завораживающие глаза, прекрасное исполнение. Не вижу никакой перегруженности — глаза подчеркнуты — губы не выделены! Отлично!
ogolodyuk 06 ноября 2014, 12:12
Спасибо :)
davinchi_nat 06 ноября 2014, 09:20
В целом макияж красивый и эффектный! Я думаю что для вечернего выхода под соответствующий гардероб он будет кстати.
ogolodyuk 06 ноября 2014, 12:17
Tatyana2106 06 ноября 2014, 09:25
макияж глаз просто бомба! Очень ярко и красиво! Но мне кажется, последние 2 фото обработаны в фотошопе  , это лишнее, и без него очень красиво!
ogolodyuk 06 ноября 2014, 12:13
Да, есть такой грешок) Не нашла итоговые фото без фотошопа =(( Тк делали под конкретную съемку. И было это год назад)
Vidija_17 06 ноября 2014, 09:30
Прекрасный парадно-выходной макияж! Чисто на мой вкус сороки я бы добавила в мейк чего — нибудь блестяще-сверкающего, если речь идёт о Новогодней ночи.
На первом и последнем фото вы очень похожи на Алсу
ogolodyuk 06 ноября 2014, 12:13
Спасибо! Можно добавить и блесточек и ресничек =)
RUS_Lana 06 ноября 2014, 09:39
Автор макияжа написала же что это не она фото, а модель!
Сам макияж красивый, яркий…
Но зачем же столько фотошопа?
ogolodyuk 06 ноября 2014, 12:16
Фотошоп только на последних двух фотографиях) Каюсь   Но других с готовым образом не было =(((
AnastasiiaS 06 ноября 2014, 09:58
Классный яркий макияж! И Вы прекрасны! (без макияжа, кстати, очень красивая девушка) (этим я не говорю, что не стоит краситься… а то еще не поймут меня) Все хочу попробовать яркий синий цвет на своих глазах. п.с. «Цветным гелем для бровей фиксируем брови по направлению роста.» — лучше закрепляем в таком направлании, в котором брови должны расти   у меня просто часть брови не растет в сторону как надо.у меня одной такая проблема?))
ogolodyuk 06 ноября 2014, 12:15
Спасибо =)
То что бровь не растет в нужном напрвдении это очень частая проблема ) Вам тогда нужны тени для бровей или карандашик )))
Joy 06 ноября 2014, 10:40
Вы такая красивая
Макияж шикарен!
ogolodyuk 06 ноября 2014, 12:14
Спасибо! Но на фото не я, а модель Юля )
alena21131 06 ноября 2014, 11:59
Вот это да! такая красота получилась!
vityn4ik 06 ноября 2014, 12:35
У меня вопрос не по теме:) Как вам этот тон от мак, подойдет ли для невест, не слишком ли плотный?)
P.S. Макияж красивый, синий сногшибателен)
ogolodyuk 06 ноября 2014, 12:40
Я этот тон нежно люблю, но для невест не использую, тк очень плотный. Он больше для фотосъемок подойдет) Хотя был у меня период, когда им красила. Фотографии шикарные! Но не всем нравится как лежит на лице) Для невест я использую MAC face and body.
vityn4ik 06 ноября 2014, 13:08
Спасибо за ответ! Если фотографии с ним супер, то возьму тогда его для местных турчанок, они как раз любят фарфоровый эффект, а для наших славянок face and body.я пока только начинающий визажист, тон.основы — моя больная тема
Mursikdobryi 06 ноября 2014, 15:51
Шикарный макияж! мой любимый синий! залюбовалась...)
Anetaaa 06 ноября 2014, 17:36
Честно говоря, на фото без фотошопа мне сам макияж не понравился. Вот тут, финал без фотошопа:
Не аккуратные брови, вычурный макияж, стрелка будто лишняя. Конечно, если итогом было получить отфотошопленные фото, то ОК, а если в таком виде встретить НГ с друзьями и семьей, то вообще не годится. Я не против ретуши, не подумайте, просто оцениваю в данном случае сам макияж, а не работу фотографа.
Kajsya 06 ноября 2014, 19:31
согласна
и еще, считаю, что фото обработанные в фотошопе, хоть на первом, хоть на последнем этапе, ну как-то не уместны что ли на сайте, где наоборот важно видеть как работают продукты на лице, даже если они не тестируются, а готовятся показать образ в целом.
Просто интересно было бы увидеть работу без фотошопа.
Andalusia 06 ноября 2014, 20:18
Тут еще и свет выставлен так что все подсвечено как надо- в зрачках читаются 2 софта которые и без тона могут сделать кожу практически идеальной, жаль не понятно как в итоге сами продукты работают :(((
ValiVali 06 ноября 2014, 18:16
А мне девочка больше понравилась без макияжа))Лицо такое чистенькое и милое))))
LeFortuna 06 ноября 2014, 22:05
Вот присоединяюсь. Свежее, юное и красивое лицо. А после… Толстый слой тона, жирно обведенные глаза со стрелкой, слой синих теней… Выпускной в уездном городке… Лицо потеряло свою индивидуальную красоту, стали видны неправильные черты, которые «до» выглядели изюминкой.
strega 07 ноября 2014, 01:21
Как по мне так макияж состарил девушку лет на 10.
notBlueBird 16 ноября 2014, 21:32
Спасибо, макияж очень понравился. Ярко, празднично, красиво. Только мне кажется, что было бы ещё лучше, если у модели были бы более чётко очерченные брови.