Красивый макияж

Вопрос о том, как надо красить губы

Не буду терзать вас долгими текстами и разговорами. Вопрос вот в чем.

По какой границе, контуру губ, надо красить? по внутренней или по внешней?

И еще, мне кажется, но может только кажется, что при использовании разных продуктов нужно затрагивать контуры по- разному.

Раньше я не задумывалась, по какой границе мне накрасить губы. (я пользовалась почти прозрачными блесками). Все чаще в моей косметичке появляются яркие тона, все больше я любуюсь постами девочек, все чаще мне задают эти вопросы…

Итак первый вариант.
Покажу на примере данного блеска

Крашу блеском по внутренней стороне контура губ.

Далее этим же блеском крашу по внешнему контуру губ

Предлагаю оценить, какой способ лучше.
Второй вариант.
Крашу светлой помадой. Вот такой
Крашу помадой по внутренней стороне контура губ.

Далее этой же помадой по внешнему контуру губ
Есть ли разница и как лучше?

Третий вариант.
Крашу яркой помадой. Вот такой
Крашу помадой по внутренней стороне контура губ.
Далее этой же помадой по внешнему контуру губ
Предлагаю выразить мнение.

Мне по фото кажется, что очень не красиво лежит красная помада вблизи при покрасе только внутреннего контура, но при прокрасе внешнего — издалека становится не красиво.
И мне самой как то не комфортно, когда я крашу по внешнему контуру.

Очень жду ваших мнений, советов, комментариев. Есть доп фото, ближе. Не стала засорять пост.
  • Mokko
  • 29 октября 2014, 11:36
Перелистав все фотографии пару раз, мне показалось, что с закрашенным внешним контуром образ выглядит завершенным))) Если не закрашивать то, как будто «чего-то не хватает»))) Я крашу губы строго по внешнему контуру, такой способ для меня удобен, нежели выводить новый контур самостоятельно.
Спасибо большое. Мне не много не комфортно так, но если красивее, то привыкну.
Мне кажется, когда вы красите яркой помадой только по «внутреннему контуру», то создается впечатление выделенного светлого контура губ, как будто вы просто недокрасили губы. Мне нравится по «внешнему контуру» во всех вариантах.
Согласна полностью, но в общем образе вроде как раз смотрится лучше первый вариант, с недорисовкой, или нет?
Вы знаете, я соглашусь с вами по поводу общего образа. Но мне кажется такой эффект получился во многом благодаря контрастности фотографии, там этого светлого ободка не видно.
Наверное так и есть. Спасибо за советы ))
Я крашу губы только по внешнему контуру, так мои, не очень пухлые губы, становятся объемнее. На вас тоже больше понравился вариант с прокрашенным внешним контуром)
При использовании любого продукта — по внешнему лучше?
по-моему да. Со всеми продуктами по внешнему контуру вам больше идет)
  • EliQuite
  • 29 октября 2014, 11:44
На вас понравилось во всех примерах нанесение по внешнему контуру, аккуратнее выглядит.
Хотя у меня такая ситуация: губы пухлые, и если красить яркой помадой по внешнему контуру — мне кажется что получается вульгарно (остальным почему-то так не кажется, ну да ладно...) Поэтому когда я крашу яркой помадой — крашу «внутри губ», а если помада нюдовая — тогда по внешнему контуру.
Может Вы сами себе придумали, что это выглядит вульгарно)
  • EliQuite
  • 29 октября 2014, 12:01
Вполне возможно :)
У меня ощущения почти такие же. Но раз остальным кажется, что все ок, то буду пробовать носить все по новому ))
  • Jozetta
  • 29 октября 2014, 11:46
Некоторые за контур аж на 2 мм вылезают, некоторые вот не прокрашивают контур — нас, женщин, не понять
Однозначно по внешнему контуру, ни миллиметра в сторону!
Спасибочки. ))) Да, девочки, такие девочки…
у вас это контур (как внутренний, так и внешний) виден очень четко — вам хорошо красить по внешнему. Очень четко оформленные губы.
у меня совершенно иная проблема — контура нет как такового, еще и сильная асимметрия
Вот у меня так же, наверное. Я вообще впервые услышала про внешний и внутренний контур. У меня есть просто стремный невыразительный контур…
Ну я на знаю, может такого понятия и нет, просто у меня очень четко видны две границы. и крашу я не пойми как, под настроение. ))
Посмотрела ваши посты с губами )) Не наговаривайте на себя, Катюша.! Контур у вас и правда не очень четкий, зато накрашенные губы получаются очень секси.
По внешнему, конечно! (Конечно-это для меня конечно) :D
Спасибочки за мнение
  • hisensi
  • 29 октября 2014, 12:02
Я плюсуюсь, тоже за прокрашивание внешнего контура! На всех Ваших фото, на мой взгляд, гораздо эстетичнее, привлекательнее и «аппетитнее» выглядят губы, когда контур прокрашен! Честно говоря, я вобще не видела ни разу, кому бы было хорошо недокрашивать контур. Это мое личное мнение и ни в коем случае не хочу никого обидеть, но когда вижу недокрашенный контур, создается впечатление, что девушка либо красилась на бегу, либо не знает/не чувствует своего лица. Может быть, есть и исключения. Но Вам, Лида, на мой взгляд, очень идет именно подчеркивать контур (особенно, верхней губы), губы сразу получаются более объемными и секси!
Конечно без обид. Я же поэтому и спросила. Мне важно знать, как красивее и лучше. Спасибо, Наталья.
  • Rossetto
  • 29 октября 2014, 12:26
По-моему, тут очевидно: когда вокруг губ белая недокрашенная полоса — это очень странно. Конечно же, её не должно быть.
Это на красном очень заметно, а о светлых помадах и блесках вы такого же мнения?
  • Rossetto
  • 29 октября 2014, 15:29
Я бы уточнила сразу, в первом комментарии, если б было что.

Я это давно заметила и каждый раз изумлялась, зачем добровольно делать такой странный вид.
Ну вот… А я всегда так носила, по странному для окружающих ))) ну теперь мои посты не будут резать глаз каким то там контуром. Спасибо еще раз
Насколько мне известно, если хотят визуально увеличить губы- красят по внешнему контуру да еще карандашом обводят выходя за этот контур, а если хотят визуально уменьшить- то красят внутри контура. Дело в том, чтобы сделать это невульгарно, обвести карандашом выступая за контур так, чтобы не было видно где реальная граница губ, а при уменьшении и корректировании ассимметрии- замаскировать ненакрашенные части так, чтобы они полностью мимикрировали под цвет кожи.
Но все эти премудрости актуальны при видимых диспропорциях, а у Вас то красивый контур, ни слишком маленькие ни слишком большие губы! Не скрывайте их) Вам очень хорошо, когда красите четко по контуру.
Анастасия, спасибо за развернутый ответ ))) Буду красить так, как все советуют. Только по внешнему.
Не за что) У Вас красивый и четкий контур, смело рисуйте по нему!)
  • Anna_Bel
  • 29 октября 2014, 12:35
Тоже за внешний контур — объемнее и, как уже было сказано выше, смотрится завершенным. Хотя с вашими губами можно позволить себе любой вариант:)
Конечно, красивее если красить по внешней стороне контура, так и губки сочнее выглядят!)
Теперь только так и буду. Спасибочки
По внешнему
Спасибо. Смотрю, что все — единогласно ))

• Kiy-Niy
  • 29 октября 2014, 12:43
Белая полоска между губами и кожей лица выглядит, мягко говоря, странно, естественно, ее нужно закрашивать)
понятненько, спасибки.
  • Lanchik
  • 29 октября 2014, 12:43
Красиво, когда губы закрашены полностью, без оставшегося бледного ободка вокруг.
С незакрашенным ободком кажется будто Вы спешили и не докрасили губы.
Все единогласно за прокраску внешнего контура. Так и буду теперь красить ))
а мне понравилось, в принципе все варианты… но наверно с блеском лучше первый вариант незакрашенный, а вот с помадами наоборот
Спасибо за мнение.
  • shoovi
  • 29 октября 2014, 13:26
Ну что тут добавить, понятное дело — по внешнему! почему недокрашиваете губы?))
Все единогласно за прокраску внешнего контура. Так и буду теперь красить ))
Лида, по внешнему однозначно!
Спасибо, Наталья. Теперь только так!
  • Ilona78
  • 29 октября 2014, 14:01
Конечно по внешнему контуру. Во всех вариантах
Спасибочки
  • Liona
  • 29 октября 2014, 14:24
По внешнему!

• tateanka
  • 29 октября 2014, 14:45
Присоединяюсь к большинству: лучше смотрится по внешнему контуру, при нанесении по внутреннему возникает ощущение незавершенности.
Все единогласно за прокраску внешнего контура. Так и буду теперь красить )) Спасибо за мнение.
Лидусь, по внутреннему — не обычно, что-то интересное, но… визуально, лично мне так кажется, по внешнему контуру красивее.
Спасибо большое, Юлечка. Теперь только так )))

• man_i_ya
  • 29 октября 2014, 16:53
С контуром голосую за внешний))) а что за помада на последнем фото? уж больно хороша)))
  • 29 октября 2014, 17:10
присоединяюсь со своим любопытством)
Это диор 663. Там же даже фото приложено ))))
Прямо над фото с губами-фото помады, которая была использованна )))
  • 30 октября 2014, 15:42
спасибо) внимательность не мой конек)))
  • 29 октября 2014, 17:09
и так и так хорошо, но по внешнему лучше… у меня такая же проблема, но если буду красить по внутреннему, будет явно видно ассиметрия)
Я поняла, что теперь только по внешнему ))) все как то единогласно «за»
У меня недокрашенный контур ассоциируется с пожилой женщиной. Осталось только взять тон «фиолетовый металлик»! )
Насмешили ))) теперь точно красить так не буду. Только внешний контур
Однозначно по внешнему контуру! У вас красивые губы, и не смотрится это как будто помада потекла (было в нескольких постах такое, не ваших).
Спасибо, приятно ))
Да, хорошо, что хоть не расползается. Но карандашики прикуплю.
Во всех вариантах по внешнему контуру. Я раньше смотрела Ваши посты и никак не могла понять почему Вы не докрашиваете губы) И ещё-какой такой внутренний контур? Там где заканчиваются губы-это и есть контур
Спасибо. Буду красить по новому. Просто контур такой четкий и выделенный, что я всегда была в сомнениях. Хорошо, что я спросила. ))) спасибо
Лидия, Вы в посте описали мои мысли, которые у меня возникают почти ежедневно когда я крашу губы… а я крашу только красной помадой… и у меня вот этот контур есть только на нижней губе по бокам… и я постоянно задаюсь вопросом как красить правильно?)) Когда я делаю контур не прокрасив эту линию, то смотрится помада на губах ровнее, аккуратнее… вообщем идеально… но губы смотряться меньше( Когда крашу по контуру этому белому, то вот вроде и правильно то… это же губы… то сразу же помада на губах, а у меня красная то, становиться не аккуратной и изящной, а ближе к вульгарному образу(( Вот и в большинстве случаев выбираю «между» ))
У многих девушек нет такого контура, поэтому многие и не поймут…
На Ваших фото конечно видно, что у Вас контур этот белый намного явнее… И рассматривая со стороны- у меня одна мысль, что конечно же прокрашивать, абсолютно точно… и вблизи и с далека красиво, там где прокрашенно… Я как бы сейчас посмотрела на Вас как на себя со стороны, я завтра уже нанесу помаду себе полностью по контуру))) Спасибо за пост!!))
Очень рада, что кому то смогла даже помочь. Оказывается и правда, некоторые даже не понимают о чем я спрашиваю. А если контур такой явный, вот и не знаешь что делать ))))
Надеюсь теперь наши сомненья прочь. По внешнему-значит по внешнему.
Спасибо за отзыв
  • Lora_Lu
  • 29 октября 2014, 21:23
Всегда, просматривая Ваши посты, удивлялась, зачем Вы губы светлым карандашом обводите. А оказывается Вы просто помаду по внутреннему контуру красите. По внешнему однозначно лучше. Светлая полоса вокруг губ выглядит странно.
Спасибо большое ))) больше в моих постах и в жизни-таких огрехов не будет ))
Лида, у вас прекрасные губы! Красьте по внешнему, мы тут все единогласно голосуем, похоже
Спасибо ))). Да, все единогласно за внешний. Теперь я буду красить только так )))