Красивый макияж

Флешмоб Хэллуинских макияжей имени Катерины Nameless

Муа-ха-ха, вот так вот, имени самой королевы сине-зелёно-костлявых лиц! (надеюсь, она не придёт меня за это душить зелёными руками… а может, и надеюсь   )
Конечно же, простым смертным до Кати копать отсюда и до вечера, но есть рептилоиды в русских деревнях, порох в пороховницах и тени в косметичках   Покажем же, что и мы не лыком шиты а мэйком мазаны!
Итак, предлагаю начать флешмоб хэллуинских образов. Можно что-то из прошлых лет, а можно и этого года. Например, у меня репетиция для пятничного похода в супермаркет за мандаринками:

Косяки есть, но на то это и репетиция)) Тем более, это не спец-продукты, а просто содержимое моих косметических залежей.
Профессионалы и любители, айда пугать людей хоть изредка, не всё же время красоту наводить!
Hit it, girls!
  • Baramba
  • 28 октября 2014, 21:13
Вы совершенно неузнаваемы в этом образе! И прекрасны, чесслово!
  • 28 октября 2014, 21:20
спасибо! А не завалялось ли у вас какого-нибудь образа?
  • Darja
  • 28 октября 2014, 21:22
У меня не совсем для Хэллоуина, просто захотелось примерить образ для фото)Это было кстати задолго до поста Nameless по этому персонажу)Хотела еще там показать, но не стала влезать со своим мейком в чужой, к тому же еще и прекрасный пост))
  • 28 октября 2014, 21:28
Хэллуин — один из редких праздников, когда «легально» чудить на людях   Я бы с удовольствием разукрашенная и на работу ходила время от времени   Но низзя, нормы-приличия))
  • 28 октября 2014, 21:35
а я бы как хотелаааа… особенно на работу -в поликлинику с утра, особенно в свой специфический кабинет))))
  • 28 октября 2014, 21:36
Хихиатром работаете?
  • 29 октября 2014, 17:00
Хотелось бы))) есть опыт работы в хихиатрии. а так я просто смехикционист)
  • 28 октября 2014, 21:38
Как классно
  • 29 октября 2014, 03:58
А зря не показали, чего скромничать-то! Классный же мейк!
  • 28 октября 2014, 21:37
Вот такая репетиция Калаверы перед ночью всех святых) но до уровня Катерины еще шагать и шагать )))
  • 28 октября 2014, 21:39
Главное, что шагать начали   Хорошая калавера, даже с белым фоном. У вас белый грим? Я-то свою бледность перламутровыми тенями делала
  • 28 октября 2014, 21:44
Да, я купила маленькую баночку, мешаю его с тональным кремом и закрепляю белыми тенями   как только привезут белую пудру-буду ей закреплять)
  • 28 октября 2014, 21:52
я сегодня по глупости сначала решила накрошить тени в тональный… Это была плохая идея   Пришлось стирать и переделывать послойно, тон-тени-белая рассыпушка
  • 29 октября 2014, 03:57
Чокнуться и не встать! Я теперь за версту этот глаз запримечу, бегаю по потолку от радости, что кому-то пригодилось мое бумагомарание незатейливое развлечение!
2 года назад! Тогда у меня была настоящая мания на все эти шугарскалы. Никуда мы так и не пошли, остались дома с подругой, но зато разрисованные по самое не хочу)
Сейчас уже сложно найти фото лучшего качества
  • 28 октября 2014, 22:10
ого, жёлтенькая «отделка», редкость!
я тоже змеёнышём никуда, кроме магазина, не пойду — купим мандаринок и крекеров для фондю и поедем домой, смотреть хэллуинские комедии
Всем привет:) какие все по хорошему страшненькие! Покажу вам свое творение:)фото были сделаны на телефон. Так как камеры под рукой в такой важный момент не оказалось :(
  • 28 октября 2014, 22:11
Вот поэтому я заранее и начала флешмоб — камера в нужный момент редко под рукой
Какая экстравагантная кЫся
О_о да%) Вечно её нет, когда она так нужна! Знакомые сказала РЫСЬ :)
  • 28 октября 2014, 22:20
Точно, рысь!
Комментарий удален
  • 29 октября 2014, 03:50
Обожечки, я сейчас прослезюсь… прослежусь… короче, залью тут всю ветку слезами умиления!
Маргарита, ааа, что ты творишь, я ж скромный чиловечишко, если бы сейчас не в гриме сидела, все лицо было бы красное — помидорный хэллоуинский лук!
  • 29 октября 2014, 03:54
Ну и раз уж такая пьянка пошла, если кому-то вдруг интересно, что это я молчу перед самым-моим-ненаглядным-хелавином, то я работаю все эти дни, поэтому времени хватает только на утреннее малевание, но не на поэтапные съемки. Прошедшяя неделя из инстаграма (еще как минимум два мейкапа впереди), рабочие будни

P.S. Abuzyuu, последний мейк, как выяснилось, спешиал фо ю — большинство приняли меня за Харли Квинн, несмотря на то, что у нее совершенно другой клоунский макияж О____о
  • 29 октября 2014, 08:31
For me?
За Харли, наверное, из-за хвостиков приняли   Ничего, у неё тоже много разных мэйков было, онаждевочка
Queen of Hearts такая мимимимилеленькая вышла, так и затискала бы!
Катя, это мега трэш! Я визжу!
  • 29 октября 2014, 11:57
А кто тебе шею прокусил?   Признавайся!
Как сказали на работе — «у этого вампира были очень большие зубы, это король вампиров?» )
  • M-Olly
  • 29 октября 2014, 13:40
Укус вампира — ваще-ваще.
  • Styu
  • 29 октября 2014, 16:30
Боже мой, последнее — плакат Фрик Шоу, а? Моё признание, мадам, как и всегда
Я влюблен!
  • 29 октября 2014, 08:27
Что-что творю, памятник воздвигаю! Нерукотворный   К нему народная тропа пока не зарастает, а очень даже протаптывается
Я тут скромненько продолжу с вашего позволения…
Собссно, сам Хэллоуин я патриотично провела в стиле калаверы-гжели.
А 1 ноября я впала в пичальку, что праздник кончился и пришла на его похороны )
Правда, времени с утра было немного, поэтому накалякала вуальку быстро, так-то бы больше надо было впариться.
  • 02 ноября 2014, 11:25
Не поверишь, у нас с одной подругой шла речь о калавере-гжели!   Правда, она не решилась))
Ого, какая вуалька
Очень даже поверю, мысли-то в воздухе летают, а гжель — это вообще безумно красивый и подходящий для калаверы узор )
  • 07 ноября 2014, 09:38
планы на следующий год — хохлома?
  • 29 октября 2014, 05:19
С прошлых двух Хеллоуинов. В этом году никуда не иду и, соответственно, не размалевываюсь — что-то желания нет. Разрисовываю других людей, но не себя. Хотя может зомбика какого-нибудь и сделаю чисто для фото
  • 29 октября 2014, 08:32
Какой ювелирный черепок! Вы случайно не медик?
  • 29 октября 2014, 08:37
Неа, художник от слова «худо»
  • 29 октября 2014, 08:43
Я тоже)))
  • M-Olly
  • 29 октября 2014, 13:40
очень-очень!
  • 30 октября 2014, 05:55
Во, по быстренькому «отметилась» и в этом году
Вах! Какое жутко потрясающее гниение
  • 30 октября 2014, 09:42
Жареный зомби?
Ой, а чем вы эту мерзкую прелесть делали? Оч круто выглядит!
  • 31 октября 2014, 08:56
Силикон и кремовый грим. Но если силикона нет, можно приготовить похожую субстанцию — в равных пропорциях желатин+глицерин+вода. Из этого сделать желе. Когда все застынет, можно отрезать по кусочку и растапливать до состояния густого геля, которым можно сделать раны, разорванную кожу и т. д. Еще можно в смесь добавить пудры, чтобы желе было цвета кожи.
Еще можно латекс использовать и салфетки, но мне проще с силиконом/желе, да и латекс может раздражение на коже вызвать (как раз мой случай)
  • 29 октября 2014, 08:09
Ну и я поделюсь, хотя идея до жути банальна)
  • 29 октября 2014, 08:34
Вот это скулы   У вас белый грим или подручными средствами бледность наводили? Так мягко получилось
  • 29 октября 2014, 08:40
Да со скулами природа переборщила)   Это не грим, а повседневный тональник и толстенный слой пудры) А на щеках или как сказать, под глазами белые тени, а вот ближе к шее уже идет тов тон с настоящим цветом кожи
  • 31 октября 2014, 07:39
В этом году буду скромненько ходить в маске)
  • 31 октября 2014, 08:43
  Чем такую маску рисовали?
  • 31 октября 2014, 08:45
Это рисунок на сетке, нарисованный красками-пва по стеклу))))
  • 31 октября 2014, 08:58
Крутая идея с маской, интересно попробовать сделать
  • 31 октября 2014, 09:40
Я вначале подумала в сторону жидкой подводки, но потом присмотрелась, что слишком объёмно и глянцево
Очень красиво! Губы потрясающие! Что за помада?
  • 09 ноября 2014, 22:57
Инглот, матовая в рефилах #516)))) спасибо большое))))
Какие же все молодцы, такие мейки. А я даже стрелки ровно не могу нарисовать
  • 29 октября 2014, 10:15
Можно нарочно нарисовать раскривущие стрелки, помаду вне контура и сделать образ гипертрофированной «красавицы»
Рита ты не поверишь, но у меня даже это не получится. Есть понятие «красиво» и «некрасиво». Так вот художники рисуя даже что-то жуткое, нарисуют это красиво))) а я эвард рукиножницы
  • loki_psy
  • 29 октября 2014, 11:47
Это у нас репетиция была (поближе фотки нет, извиняюсь   ) Подруга — Труп невесты, а я какая-то готическая ведьма!)
  • 29 октября 2014, 13:49
как-то видела макияж Трупа Невесты, в котором её глаза рисовались на закрытых веках — получалось почти как в мультфильме
какие все здесь классные, в комментариях)) жаль, я в этом году обойдусь без какого-то особенного грима/макияжа, т.к. буду отмечать на даче))
  • 29 октября 2014, 13:04
никто не отменял образ Жуткого дачника
  • Styu
  • 29 октября 2014, 16:32
Ляпота-красота, постою и поглазею, ибо предложить нечего :D
  • 29 октября 2014, 16:40
Ещё пара дней в запасе))
  • 29 октября 2014, 17:02
Какие же у нас все талантливые и красивые! просто молодцы!
Я в этом году не отмечаю, работа, нет костюма и сил на празднование тоже
Вспомню былое! Макияж там вообще не о чем, но на сцене выглядело неплохо. К тому же у меня еще и рука-скелета подрисована
  • 31 октября 2014, 15:27
  Это спектакль или косплей? (просто персонажа не узнаю)
Выступление на анимэ фестивале, но не косплей, просто хэллоуиновская тематика. Я как бы призрак

• 01 ноября 2014, 12:02
Рога настоящие?
Нет)
Фавн-людоед, ассоциативное мышление в деле )
изрядно подвыпивший морячок в баре прозвал меня «Миленькая коза», что меня устроило больше, чем всеобщее «Малефисента!»
С мужем и братом)
  • 04 ноября 2014, 23:13
Если муж — Джокер, то где мэйк Харли?   Если муж не Джокер, вопрос снят с повестки дня
Муж Джокер, но я не фанат комиксов, поэтому кто такой Харли не имею понятия)
  • 05 ноября 2014, 16:46
это подружка Джокера, до безумия в него влюблённая
Ну может на следующий год)
Праздник Хеллоуин уже позади, но глядя на такую «ужасающую красоту», хочется повернуть время вспять и сотворить что-то невероятное. По крайней мере есть целый год на тренировку