28.10.2014

Tutorial. Cat Eyes - Halloween Make-up

Пошаговый фото-урок. Макияж на вечеринку!

Я решила и сама перевоплотиться к любимому празднику Хэллоуин!
Родилась в год Кота, а по знаку зодиака Лев. Хм… Просто грех не примерить на себя облик Кошки!
В результате получился универсальный макияж глаз с трехцветной стрелкой. Подойдет всем!

Для макияжа понадобятся такие материалы:
• Матовые серые тени для век, средние по тону.
• Матовые светлые тени телесного цвета.
• Перламутровая серая подводка для век, жидкая или гелевая. Подойдет и карандаш для век, но тогда оттенок лучше дублировать тенями.
• Подводка для век зеленого или изумрудного цвета, с блестящей перламутровой или сатиновой текстурой, средняя по тону. Жидкая или гелевая, карандаш тоже подойдет, но цвет нужно будет дублировать тенями.
• Матовая черная подводка для век. Предпочитаю лайнер, можно использовать любую.
• Гелевая матовая по текстуре подводка для век телесного цвета. Или любая очень кроющая «замазка».
• Накладные ресницы и пучки (клей в комплекте).
• Пушистая натуральная скошеная кисть, большого или среднего размера.
• Пушистая натуральная кисть для растушевки теней.
• Тоненькая натуральная кисть для подводки (для каждой гелевой подводки).
• Плоская искусственная кисть большая или средняя.
• Винтообразная щеточка для бровей и ресниц «ершик».
• Коричневый карандаш для бровей. Должен быть на тон темнее вашего родного цвета, можно даже взять черный.

Приступим! Работаем с тоном лица и смело наносим тональный крем на внешние хвостики бровей (если у вас есть брови). На всё верхнее и нижнее веко наносим базу под тени.

Берем пушистую скошеную кисть для теней и рисуем ей подложку для макияжа в форме крыла серыми матовыми тенями.
Наносим по такой схеме:
• Подводим тенями нижнее веко от центра к внешним уголкам глаз и выводим линию вверх к кончику брови.
• Смело закрашиваем тенями подвижное веко, то же от центра глаза к внешним уголкам.
• Наносим тени в складку и по неподвижному веку. По верхнему краю серой подложки должна получиться прямая линия от центра глаза к кончику бровей.
• Растушевываем подложку по краю.

Подводим все нижнее веко серебряной подводкой, выводим стрелку от внешних уголков глаз. Если получается неаккуратный кончик, не расстраивайтесь, погрешности скроет заключительная стрелка. Я намеренно не подвожу нижнее веко со стороны внутренних уголков глаз, потому что у меня близко посажены глаза.

Теперь подводим верхнее веко подводкой яркого изумрудного цвета. Начинаем от центра глаза, там стрелка должна быть очень тонкой. Выводим линию стрелки к внешнему уголку глаза постепенно расширяя ее, нижняя стрелка сейчас работает как вспомогательная линия.

Самый сложный этап в этом макияже. Нужно аккуратно обвести черным лайнером для век обе стрелки, верхнюю и нижнюю. Верхнюю стрелку обводим полностью по краю и выводим кончик на пару миллиметров дальше. Потом от этого кончика спускаем небольшой «хвостик» вниз вдоль нижней стрелки, он должен заканчиваться на уровне с внешними уголками глаз.

Вычесываем брови специальной щеткой «ершиком». Потом плоской искусственной кистью закрашиваем внешние кончики бровей гелевой подводкой для век телесного цвета. Можно использовать любую кроющую «замазку» что у вас есть.

Берем пушистую натуральную кисть для растушевки и светлые бежевые матовые тени для век. Перекрываем гелевую подводку на бровях тенями, наносим их так же под бровями и вокруг внешних уголков глаз.

Коричневым карандашом рисуем брови, только от перелома выводим внешний уголок вверх.

Щеточкой «венчиком» деликатно прочесываем брови, чтобы растушевать карандаш. Проверяем направление бровей на закрытых глазах, они должны идти практически параллельно стрелкам.

Тщательно прокрашиваем верхние ресницы. Нижние не трогаем, чтобы ресницы не перекрывали нижнюю стрелку, и серебристый оттенок лучше звучал.

Такой макияж глаз требует особенных ресниц! Купите специальные накладные ресницы «крыло» или отрежьте часть от обычных. Рекомендую сделать выбор на ресницы в стиле Fashion. Отрезаем 3-4 пучка от края, это примерно 1см в длину. Должно получится 2 небольших «уголка».

Наклеиваем «уголки» ресниц длинной стороной к самому кончику внешних уголков глаза.

Дополнительно прокрашиваем все ресницы. Макияж готов!

Дополним образ черной помадой для губ!

Не забываем подчеркнуть скулы, жесткая коррекция контуров лица только усилит общее восприятие образа!

Мяу – Ш-Ш-Ш!

А Вы любите Кошек?))))

Спасибо за внимание!
Нина Беркас

Для урока использовались такие продукты:
серый тени от Make-up Atelier (NoТ202);
ванильные тени из палитры от Make-up Atelier (NoT22 Marron Naturel);
гелевая подводки для глаз от Essence (No05 Miami’s Ink);
жидкая подводка от VOV Liquid Eye (No5 Glam Green);
Candy pen eyeliner VOV (No1 BLACK);
гелевая матовая подводка от Make-up Atelier (NoEIW);
карандаш для бровей VOV (No23 BLACK BROWN);
накладные ресницы Marlliss (No617 Fashion).

Фото: Лена Беркас,макияж и модель: Нина Беркас.

Также в макияже использовались такие продукты:
база под макияж Anti Wrinkle Make-up Primer от Mikatvonk;
тушь для ресниц Cats Wink от Tony Moly (No2 Curling & Longlash);
бальзам для губ Lip Care Balm от VOV (No5 Olive Herb);
карандаш для век VOV (No10 BLACK);
черные тени из палитры Twilight от Smashbox;
лаки для ногтей Deborah Lippmann (Fade To Black).

P.S.: Ко мне можно сразу на «ты»!

Abuzyuu 28 октября 2014, 17:21
А где усы?
Очень атмосферный макияж, сразу понятно, что Хэллуин, а не другой маскарадный праздник
Nina_Berkas 28 октября 2014, 17:23

Спасибо большое!
Kry4yVer4y 28 октября 2014, 17:24
не усы, а кошачий хвостик в руке)
Nina_Berkas 28 октября 2014, 17:24
Хвост в кадр не поместился
Dariana 28 октября 2014, 17:26
больше на сову похоже :) очень выразительно! отличный мк!
Nina_Berkas 28 октября 2014, 17:30
Мой птичий «клювик» оказывает влияние на все драматические образы
Diana-Nathalie 28 октября 2014, 18:30
Брови! Мне тоже сова сначала подумалась.
Kaloshina 28 октября 2014, 17:30
кстати да! посмотрев на первое фото в ленте постов, еще подумала какя модная сова!
Nina_Berkas 28 октября 2014, 18:01
От этого образа мне не сбежать, с детства с разными птицами сравнивают
Kaloshina 28 октября 2014, 20:38
Ва идет, однозначно!
Nina_Berkas 29 октября 2014, 02:06
Near_the_Sea 28 октября 2014, 22:17
тоже хотела написать про сову))))
Nina_Berkas 29 октября 2014, 02:07
  Это моя карма!
Chiara_Manzoni 28 октября 2014, 17:48
Прикольно) Если вдруг будет повод на Хэллоуин, обязательно повторю
Только я бы к макияжу волосы в гладкий хвост собрала и надела бы какой-то гольф черный под горло. Но это нюансы уже
Спасибо за пост, очень интересно получилось!
Nina_Berkas 28 октября 2014, 18:05
Пожалуйста!
Думала сделать хвост или 2, как ушки
LILY 28 октября 2014, 18:14
Ниночка, чудесно) Но это уже следующая ступень — почти кинематографический грим) Такая очаровательная кошка)
Nina_Berkas 29 октября 2014, 02:08
Большое спасибо! По технике выполнения, макияж средней сложности. Если выполнять строго по этапам, все получиться!
Styu 28 октября 2014, 18:30
Красиво! А черная помада — это… помада или что-то из перечисленных глазных продуктов + бальзам?
Nina_Berkas 29 октября 2014, 02:10
Увы это не помада
Черный карандаш в качестве базы, тени + бальзам!
beautiful_melanholy 28 октября 2014, 18:31
это кот малифисенты!
Nina_Berkas 29 октября 2014, 02:11
Demchonka 28 октября 2014, 18:39
Нина, очень крутой и атмосферный мэйк получился) Браво!
Nina_Berkas 29 октября 2014, 02:11
Большое спасибо!
Matreshka 28 октября 2014, 19:43
Блестяще!
Nina_Berkas 29 октября 2014, 02:12
Благодарю!
Anna_Bel 28 октября 2014, 21:20
Очень мяу:)) а если губы накрасить не «классически», а сердечком, как в 30-е годы носили? Мне кажется, будет еще интереснее! А вы как думаете?
Nina_Berkas 29 октября 2014, 02:23
Спасибо! О, с губами можно много вариантов сделать   Будет просто меняться характер персонажа!
Jem4ujina 28 октября 2014, 22:30
А я вижу ромуланку из Стар Трека)) я смотрю слишком много сериалов про космос XD
Стрелки такие классные!
Nina_Berkas 29 октября 2014, 02:38
Kenguru 29 октября 2014, 03:52
Это филин!))
Nina_Berkas 29 октября 2014, 04:45
  Надо будет сделать из себя птичку-птичку!
Maryann1976 29 октября 2014, 08:32
очень круто!
Nina_Berkas 29 октября 2014, 17:35
Благодарю
Mursikdobryi 06 ноября 2014, 15:53
Бесподобно! у меня аж челюсть отвисла!)))
Nina_Berkas 07 ноября 2014, 16:36
Большое спасибо