Красивый макияж

Макияж «Снегурочка - 2»

Здравствуйте, красавицы!

Вот за что я люблю Старый Новый год, так это за возможность повторить праздник! Что-то было сделано не так в сам Новый год: забыла загадать самое-самое желание, блюдо дня не получилось, новый тон подвёл или там ещё какие «катастрофы» случились. За 2 недели всё учтено, и, так сказать, по горячим следам: «Здравствуй, ёлка – Новый год!».
Итак, вдохновлённый макияж в холодных тонах.

Для корректировки цвета лица я использовала следующие продукты
1. консилер под глаза. Наношу влажным спонжем. Он из дорожного набора Живанши (слева, вверху).

2. для тона я беру жидкий МАС, тон 20 — сейчас он для меня оч.тёмный. И я смешиваю его с этим зелёненьким средством (получается на 2 тона светлее — то, что надо).

3. завершаю рисовать лицо минеральной пудрой Манхеттен (купила совсем недавно, очень посветлело лицо и нужного тона среди рассыпушек ЭЛ не оказалось. К слову, о своём выборе не пожалела) и пудрой, с эффектом мерцания (тоже какой-то бюджетный вариант. Выбран из-за светлых тонов).

Этим я рисовала брови

И вот что получилось

Для глаз я использовала голубые тона из 5-ки и розовый из 3 ИСЛ

Под бровь брала белый из палетки Живанши

А помаду закрепила вот этим блеском от Гош — он мерцает при искусственном освещении. И холодит сразу после нанесения.

Общий вид: привожу фото только при естественном освещение — искусственный свет искажает очень конечный образ.

С Новым годом!
ярко, но вам идет:) хорошенькая будущая мама:) я сама вот казалось совсем недавно родила, а нам уже вот год в конце января! Тоже пока беременной была начала больше себе уделять внимания и так себе в зеркале нравилась! С тех пор прям затянуло в любовь с косметикой:) плюсик:)
падала получилось 2 плюсика, интересно тут можно по 2 ставить? Или это еще кто-то?

Спасибо за ваш комментарий)

А кто у вас родился? Мои запоздалые поздравления))
спасибо:-) девочка:) а у вас мальчик будет?

Да, вы угадали) Мальчик)
:) еще ни разу не ошиблась :) вот я знала, что девочка еще до узи:) хотя все говорили и мальчик так как живот маленький и остренький был, а показываться долго не хотела:) ну ладно, больше не буду флудить…
  • 13 января 2011, 14:58
Спасибо мамы, что вы такие красивые
  • 12 января 2011, 15:02
Ваш майк «Снегурочка-1» я, видимо, пропустила, а номер 2 понравился очень. Нежная, красивая девушка, как из сказки.

Спасибо вам)
«Снегурочка1» был на Новый год и не зафиксирован документально))
и еще раз с наступающим!)))
мне понравились глазки и губы, гармонично, а вот с румянами что-то не то. Они из набора Живанши?

Спасибо, и вас)
Да, они из этого набора. Я теперь вижу, что слишком глубоко их нанесла. Надо на выпуклость щёк, но я побоялась, что получится история «только что с мороза»)
я скорее имела в виду цвет, а не нанесение. Они ярковаты для образа, нужны более светлые, розовые, а не персиковые.

Попробую более светлый тон. Спасибо)
  • AnnieLo
  • 12 января 2011, 15:22
Вам безусловно + за старания. Да не обидится на меня автор, но я хотела бы немного поворчать.
я бы Ваш макияж немного бы изменила:
1. Более тщательно затонировала лицо, область под глазами и носогубную складку и крыля носа, на мой взгдяд, кожа долна быть ровного светлого тона.
2. Румяна я бы использовала более холодного тона, т.к. в Вашем макияже они создают цветовой диссонанс.
3. Мне не нравиться совсем цвет блеска, я бы использовала прозрачный искрящийся блеск, который бы осветлил слегка Ваши губы.
4. Использовала бы хайлайтер, например Шисейдо дальний свет, под бровью и на скулы, для создания подсвеченной изнутри кожи.
Но это мое мнение, оно может быть отличное от Вашего, хочу еще раз заметить, что ни в коем случае ни хочу обидеть, это просто мое мнение.

Вот спасибо!
так хотелось конструктивных замечаний. Совершенно не скрываю, что стараюсь совладать с наукой макияжа. И советы, тем более такие дельные, только в плюс)

Обязательно попробую все ваши рекомендации)
  • AnnieLo
  • 12 января 2011, 15:29
Фу, я рада, что мы поняли друг друга, боялась обижу)))
  • Marusya
  • 12 января 2011, 15:43
А можно про блеск GOSH поподробнее объяснить, пожалуйста! На фотографиях губы холодно-розовые получились — это:
1. он так «мутирует» в цвете?
2. он родной цвет губ так подчеркивает?
3. это вообще издержки фотографии, а в жизни выглядит не так?
Заранее спасибо.

Блеск нанесён на помаду Кларанс. Она матовая, розовая. А блеск, вы правы, холодный. В итоге — такой цвет получился.
Если наносить блеск самостоятельно, он даёт такое мерцание прозрачное. И на общий тон губ не влияет.
  • Marusya
  • 12 января 2011, 17:58
Спасибо )
Глаза красиво накрашены, а вот румяна и помаду я бы поменяла)

Спасибо за ваше мнение, до Старого Нового года есть время исправиться)
  • 12 января 2011, 15:58
я посмотрела этот пост
Уловила — это уже второй мейк с вашей палеткой Небо.
Ну не нравится мне на вас холодное… вы уж простите.

Вы такая хорошенькая а этот макияж как-то убивает в вас это, придает коже болезненный вид. У вас, как и у меня кожа пролупрозрачная, с красноватым подтоном… Я поэтому как-то на вас смотрю, как на себя))) Как бы все это было на мне?

Я определила свой цветотип как «лето». И у меня действительно такая кожа, с подтоном в розовый. Мне казалось, что данная гамма в макияже как раз и подчеркнёт достоинства, и замаскирует недостатки. Да и всё в косметичке своей я стараюсь поменять на продукты в холодной, бледной, неяркой цветовой гамме, как раз подходящей для моего цветотипа.
Спасибо за ваше мнение, в очередной раз задумаюсь: «что делать?»)))
  • 12 января 2011, 22:47
Макижи для лета совсем незаметные, пастельные тона) ну кто-то любит потемнее, конечно

У вас темные волосы, вы по определению не можете быть летом) Я бы скорее сказала, что вы подстраиваетесь под зиму, крася волосы в темный, глаза-то у вас светлые), кожу мы уже определили… Ваш мейк получился скорее зимним) тем более он для Снегурочки. Тут все ясно)
Предположу, что вы скорее ранняя ранняя осень, как и я по цветотипу, с тем отличием, что волосы темнее. Макияжи для осени разнообразны, насыщены, включают теплые оттенки, всяки енеобычные цвета, которые не идут другим. Так что простора для творчества миллион.
Можете варьировать пастельные тона лета и разнообразные осенние, вам все пойдет.
А чистых цветотипов не бывает) исключения есть, но они редки.

Есть над чем подумать))
А волосы у меня окрашены — свои светлее на 2 тона, с серебряным таким отливом.
  • 13 января 2011, 02:05
+1 вычислила)))
Посмотрите мои палетки) могу написать, что у меня есть)) Надо еще кого-то найти, похожего.

Вообще в коричневое не обязательно удаляться, в ньюд и прочее
Можно взять сиреневые теплые цвета, зеленые насыщенные до хаки… Золото, на худой конец!
В Вашей палетке Живанши в этом посте 3 левых оттенка (золотистый зеленый и какой-то сложный коричневый) — то, что надо. А белое под бровь можно) ну — сами знаете, что там как…

Да, напишите, мне очень интересно узнать)

С коричневыми у меня как-то не складывается — получается заплаканный вид. А что касается зелёного — пробовала делать макияж по видео-уроку: в основе сочетание зелёного в уголках глаз и розового по всему веку. Сверху можно нанести блеск для глаз (чтоб усилить мерцание и добавить wet-эффекта). Получилось очень красиво: глаза кажутся большими и яркими. По-моему, визажистом была Рей Моррис (очень уважаю её).
  • 13 января 2011, 14:57
на ютубе смотрели? надо будет вечером оценить.
У меня есть из теплого палетка Шисейдо Опера, есть пост про нее
Моно тени Шисейдо в баночках, кремообразные Оттенок H9 желтый золотистый и Н8 розоватый такой, ньюдовый, но тоже золотистый — достаточно теплые цвета и не скучные
Потом, есть палетка Jade Links там тоже есть теплые оттенки(коричневый) — есть пост про нее.
Мне нравится сочетание золотого и зеленого в палетке Jardin от Cherie ma Cherie ( тоже есть у меня пост)

А из теплых отенков коричневый сложный, сиреневый теплый, розовые — в палетке Диор Petal Shine 809 — на косметисте есть несколько постов.
  • Joy
  • 12 января 2011, 17:09
А мне нравится… блеск взяла бы только чуть бледнее, а так очень даже прилично)))

Спасибо вам, пробовала с более прозрачным блеском для губ и вообще матовой помадой — оба варианта только подчеркнули глаза, имхо. А тот вариант, что в посте, показался мне более праздничным (как раз из-за того, что и губы такие, явно накрашенные).
а так понимаю, что к критике вы относитесь конструктивно, поэтому рискну. Глаза великолепны, про румяна уже сказали выше, я согласна, персик тут не к чему, и я бы нанесла их на яблочки, а не на скулы. и Брови уж очень рыжими получились, возможно это монитор искажет…

Я посмотрела на свои фото, и мне показалось, что они тёпло-коричневые (и вот здесь холодный оттенок не выдержан), но вот чтоб рыжие… Я выбрала только те фото, которые точно отображают действительность)
ну я и имела в виду что брови тепло-коричневые, а весь мейк вроде бы должен был быть в холодной гамме. просто назвала цвет бровей рыжим. не права была, не конкретно выразилась

Поняла. Да, согласна с вами)
  • Merlina
  • 12 января 2011, 22:20
плюсуюсь про «яблочки»
  • 12 января 2011, 17:25
Хотела спросить, а с чего Вы взяли что в наборе Живанши консиллер??? просто у меня такой же набор и там ясно написанно что это пудра- Pressed powder, poudre Visage. Да и по текстуре совершенно понятно что это пудра вуалька!

Вы абсолютно правы — специально даже посмотрела. Но я, как-то показав этот набор подруге, услышала от неё совет: что при нанесении влажным спонжем эту пудру можно использовать именно как консилер. Да и как пудра она для меня светловата, а вот для высветления глазной области — самое то.
  • 12 января 2011, 22:32
Да? Странно, мне она показалась абсолютно бесцветной! Просто прозрачная вуалька. Может они у нас разные?

Я слышала, что в тревэл-набора что-то может различаться в «сборке»)
  • 12 января 2011, 22:50
Конечно)
Вы очень красивая! Мне так понравился изгиб Ваших бровей — ух!

Спасибо за комплимент) Очень приятно.
Мне все понравилось, кроме помады.
Но вот я тоже подумала, а что если Вам уйти в более теплую гамму, мне кажется, холодная делает Вас холодной((

Задумалась над тем, чтоб поэкспериментировать с тёплой гаммой. И превратиться из Снегурочки в Пчёлку, например))
Очень красивый образ получился!) Сама обожаю холодные тона…
Единственно — мне кажется румяна можно было бы чуть посильнее растушевать… и оттенок похолоднее выбрать… А то этот немного в теплый тон склоняется…А про Старый НГ я совсем забыла — спасибо, что напомнили

Пожалуйста, и с наступающим!))
  • Ariyana
  • 12 января 2011, 20:08
очень красиво получилось, соглашусь только на счет не совсем удачных румян, а в целом- так свежо, мне нравится ))

Вовсю экспериментирую. И исправляю ошибки)
  • Merlina
  • 12 января 2011, 22:19
Очень красивый макияж глаз. Солидарна, что румяна поменяла бы, хочется большей естественности. А глаза — прекрасны.

Спасибо за ваше мнение)