Красивый макияж

Мысли о море, плавно перетекшие в что-то мрачно-осеннее в макияже

Хочу отметить, что делаю макияж глаз я очень редко!. Мне кажется, что с моим строение глаз проблематично что-то делать.
Но сегодня я начала думать о синей воде и захотела нарисовать мысли на лице.
И как раз у меня есть любимая рубашка с синими полосками — значит рисуем синие стрелки!

Начало…

1. Над подвижным веком делаем растушевку из бежевых теней среднего тона (1)

2. Дублируем тем же цветом нижние веко

3. По линии ресниц на нижнем веке делаем мягкую стрелку, выходящую за границы глаза тенями чуть темнее (2)

4. Наносим на подвижное верхнее веко тени с серым подтоном (3). Рисуем стрелку насыщенными синими тенями сверху и на слизистой нижнего века, соединяем в кончик стрелки

5. Добавляем на внутренний уголок глаза светоотражающие тени с синими переливом, чуть заходя на нижнее веко.

6. Рисуем брови, красим губы нюдовой помадой.

7. Красим ресницы (я честно сказать забыла сначала это сделать. Если бы не увидела на столе приготовленную тушь — не вспомнила бы)

Использовала тени Loreal paris Color Riche les ombre 26K100 и Color Appeal Holographi; Летуаль запёченые тени для век, цвет macaron blue
  • M-Olly
  • 09 октября 2014, 14:54
Очень нравится по цветовому решению. Но вот стрелка идет не по заданной нижним веком траектории, отчего тянет глаза вниз.
Хотите сказать кончик стрелки нужно было выше задрать?
  • M-Olly
  • 09 октября 2014, 16:27
Да. Кончик стрелки должен быть органичным продолжением линии нижнего века. Она должна идти по дуге, а не ломаться и кривиться.
У вас красивые глаза, не наговаривайте на себя.
Я делала стрелку по линии верхнего века. По линии нижнего века стрелка укорачивает и округляет мои глаза
  • JulyKM
  • 09 октября 2014, 15:25
Я тоже так думаю, стрелка должна быть как бы продолжением вашего нижнего века.
Вы мне напомнила почему-то Полину Гагарину.

А мрачное-то где?
и я не разглядела
В жизни это темнее кажется, чем на фото. Явно вечерний вариант. Да и я вообще не крашу глаза, для меня темновато
Вы себя недооцениваете!
Это — никак не мрачный осенний макияж, скорее воспоминания о летних тенденциях в макияже!   Соглашусь с предыдущим комментарием, стрелка выглядит не гармонично «не по заданной нижним веком траектории».
ПыСы. У Вас красивая форма глаз — творить и экспериментировать!
В жизни намного темнее, еще и из-за моих глубоко посаженных глаз. Ну а мрачный он еще и потому, что я планировала его намнооого светлее)
всё, итак, светленько получилось!
Мне нравится. Правда не вижу проблематичного строения глаза, отличный глаз для макияжа.:)
У меня очень глубоко посаженые глаза и к тому же сильно нависют надбровные дуги. В жизни, когда свет идет «чуть сверху» это просто черные провалившиеся глаза :(
Полина Гагарина   Красивый образ, но стрелочки я бы вытянула вверх и по жирнее
Когда стрелка выше мои глаза в кучку :(
  • Mrs_Sha
  • 09 октября 2014, 16:29
У вас лицо просто кукольное!
Очень хочется увидеть решение в розовом цвете — Вам наверняка пойдет!
  • Baramba
  • 09 октября 2014, 17:39
В этом определенно что-то есть. Даже в «грустности» стрелки. Я такой макияж легко представляю на подиумной модели. Но тут «основа», конечно, замечательная, такое строение лица и такую фарфоровую кожу пойди поищи.
  • hisensi
  • 09 октября 2014, 18:16
У Вас очень красивое и интересное лицо! Такие мечтательные, завораживающие просто, глаза!
Но простите, пожалуйста, совершенно не хочу Вас обидеть, и советов по макияжу Вы не спрашивали, но правда, так и хочется немного поднять стрелочку выше, буквально на пару мм. Вы говорите, что редко красите глаза, а у Вас такое необычное строение века, что к нему просто нужно найти правильный подход, и я уверенна, что Вам понравилось бы, и красили бы чаще!
Спасибо за теплые слова!
А на счет «найти подход» — я вот ищу, подбираю)))
  • esceJKT
  • 09 октября 2014, 18:33
Вы прямо инопланетная! :) очень красиво!
  • Katenika
  • 09 октября 2014, 18:59
Вы такая необычная и такая красавица! и мне понравилась стрелка именно там, где она есть.
обычно не разглядываю посты с макияжем глаз, ибо стрелка и тушь — это мой максимум, а заглянула лишь сказать, что Вы очень красивая и глаза явно недооцениваете. Замечательное строение глаз и их нужно подчеркивать.
У вас очень интересное, запоминающееся лицо, красивые черты, даже «неправильная » с точки зрения правил рисования стрелка смотрится органично. И я просто покорена вашими бровями!
  • 09 октября 2014, 20:35
Очень любопытно… Необычно получилось и весьма впечатляюще) Хорошее сочетание цветов и оттенков.

У вас лицо такое… неземное) Вы не эльф случайно?)))
Да, цвета приятные, жалко рядом с ними глаза теряют свой цвет
Ох, хотелось бы быть эльфийкой!
  • 09 октября 2014, 20:57
глаза теряют свой цвет — не нахожу… напротив, глаза стали прозрачные, очень ясные.
Ну я имею ввиду, что рядом с такими чисто синими цветами глаза приобретают чуть зеленоватый оттенок, я к такому не привыкла
  • katyu
  • 09 октября 2014, 20:44
Анна, очень красиво получилось! Но про стрелку правда — буквально чуть-чуть ее сместить и будет супер!
Попробую в следующий раз)
А где страшные и ужасные надбровные дуги и глубокопосаженные глаза? Ну да, глубоко немного, только до криминала-то далеко))) Вы прям напрашиваетесь на комплименты))) про стрелки все уже сказали, а вот про цвет теней-я бы брала более насыщенный коричневый, чтобы вытянуть именно голубизну глаз, такой бледный оттенок дает водянистость, мне ноавится меньше. И может по нижнему веку не так широко тушевать, отдает болезненностью( а вообще все у Вас хорошо, красьте глаза в удовольствие!
Ну я же не буду брать не подходящий и свет и ракурсы) Свет прямой, равномерный, ракурс «камера напротив» — самые выгодные :)
На счет болезненности… Соглашусь, но я ничего не могу поделать — люблю такой эффект!
  • Noan
  • 10 октября 2014, 02:39
А чем вы подкрасили брови? Спасибо
Catrice eyebrow stylist
  • Noan
  • 10 октября 2014, 15:40
Красиво и натурально им получается у вас)
  • Tesorito
  • 10 октября 2014, 07:32
Очень красиво получилось! Мне нравится! Прям как модель или героиня из сказки!
  • MBeauty
  • 10 октября 2014, 08:32
Ох уж эти девушки! Все по умолчанию приписывают себе самую сложную форму глаз.   Строение глаз у Вас несложное совсем, есть немного нависание у внешнего уголка, но не страшно. Вам практически любой макияж глаз подойдет. Соглашусь с замечаниями выше на счет стрелок. Не бойтесь экспериментировать и тренироваться, не все же с рождения визажистами становятся
П. С. Брови у Вас красивые, расчесать бы их подкрашенным гелем чуть вверх и красота
Свет и ракурс не показывают недостатков глаз :) И нависающее чуть-чуть веко меня вообще не волнует, проблемы другие.
На счет бровей — я так делаю время от времени, но в это мэйке не хотелось к ним внимание привлекать ^_^
Макияж красивый, присоединяюсь к восторгам. Про направление стрелки все высказались, я тоже с этим согласна, стрелка «смотрит» не туда. А вот мне видится, что если у стрелки совсем убрать этот длинный тонкий «нетудасмотрящий» хвостик, и оставить его коротким и толстеньким, то будет гармоничнее. Глаза у вас нисколько не круглые, не нужно их таким образом «вытягивать».
А я вот не согласна с предыдущими комментаторами… Мне кажется, это тот случай, когда правила надо нарушать, именно такая она привлекает внимание и добавляет изюминку.