Красивый макияж

Tutorial. Autumn Duo - Green & Orange Eyes Make-up

Осенний дуэт! Пошаговый фото-урок.
Tutorial. Autumn Duo - Green & Orange Eyes Make-up
Осенняя листва в лучах солнца! Когда на улице тепло, не так печалит увядание природы. Эх!
В каждом времени года есть своя неповторимая красота. Пора принять осень, полюбить мягкие осенние цвета.

Для макияжа глаз понадобятся такие материалы:
• Матовые или сатиновые тени для век приглушенного оранжевого оттенка.
• Матовые тени светло-коричневого цвета.
• Серая или графитного цвета гелевая подводка для век.
• Сияющие тени для век цвета змеиной кожи.
• Черные тени с шиммером.
• Сияющие светлые тени с холодным отливом, для акцента блика.
• Натуральная, среднего размера плоская кисть для теней.
• Натуральная большая пушистая кисть-карандаш.
• Тонкая кисть для подводки.
• Небольшая плоская натуральная кисть, желательно скошеная.
• Любая маленькая кисть или аппликатор для нанесения теней.
Tutorial. Autumn Duo - Green & Orange Eyes Make-up
Начинаем макияж с тона лица и наносим базу телесно цвета на все верхнее веко.
Я сразу оформила брови, но лучше сделать это после макияжа глаз.
Tutorial. Autumn Duo - Green & Orange Eyes Make-up

Плоской натуральной кистью наносим оранжевые тени на все подвижное верхнее веко. Втирающими круговыми движениями наслаиваем оттенок и убираем излишки.
Tutorial. Autumn Duo - Green & Orange Eyes Make-up
Берем большую пушистую кисть-карандаш и наносим светло-коричневые тени по неподвижному веку, в складку. Чем автоматически растушевываем предыдущий оттенок по краю.
Лирическое отступление! Для плавного перехода от горячих оттенков теней (как оранжевый) в цвет кожи, лучше брать теплые коричневые оттенки теней. Тогда на стыке не будет сильного контраста.
Tutorial. Autumn Duo - Green & Orange Eyes Make-up
Подводим верхнее веко гелевой подводкой графитного цвета, для построения стрелки берем схему, показанную в фото-уроке Long Eyeline. + сразу чуть-чуть растушевываем стрелку по верхнему краю, чтобы не было четкой грани.
Tutorial. Autumn Duo - Green & Orange Eyes Make-up
Берем плоскую скошеную натуральную кисть. Смачиваем ее обычной водой, выжимаем кисть салфеткой так, чтобы она осталась влажной. Уже влажной кистью набираем тени цвета змеиной кожи и струшиваем излишки.
Дублируем предварительно нарисованную стрелку зелеными тенями от внутреннего уголка глаз до внешнего края радужки.
Tutorial. Autumn Duo - Green & Orange Eyes Make-up
Опять смачиваем кисть водой и вытираем салфеткой. Набираем сияющие черные тени и дублируем ими внешний хвостик стрелки до подвижного века.
Tutorial. Autumn Duo - Green & Orange Eyes Make-up
Смешиваем отдельно на руке зеленый и черный оттенки теней для век. Получившимся цветом, тоже влажной кистью, делаем плавный переход на стыке. Где-то у внешних уголков глаз.
Tutorial. Autumn Duo - Green & Orange Eyes Make-up
Абсолютно любой маленькой кистью немного подводим нижнее веко тенями цвета змеиной кожи.
Tutorial. Autumn Duo - Green & Orange Eyes Make-up
Под бровями наносим светлые сияющие тени с холодным отливом, чтобы поддержать основной цвет стрелки. Нанести можно просто подушечкой пальца.
Tutorial. Autumn Duo - Green & Orange Eyes Make-up
Красим верхние ресницы черной тушью. Макияж глаз готов!
Красочный макияж в приглушенной гамме замечательно смотрится, как с натуральными оттенками помады, так и выразительными насыщенно-теплыми цветами.
Tutorial. Autumn Duo - Green & Orange Eyes Make-up Tutorial. Autumn Duo - Green & Orange Eyes Make-up Tutorial. Autumn Duo - Green & Orange Eyes Make-up Tutorial. Autumn Duo - Green & Orange Eyes Make-up Tutorial. Autumn Duo - Green & Orange Eyes Make-up Tutorial. Autumn Duo - Green & Orange Eyes Make-up
Коллаж с основными этапами макияжа глаз:
Tutorial. Autumn Duo - Green & Orange Eyes Make-up
Получился прям образ «Леди Осень»! На самом деле никогда не ассоциировала себя с этим временем года, летние пестрые краски ближе и роднее.
В распределение на цветотип по времени года давно не верю. Это пережитки 20 века.
А с каким временем года вы ассоциируете себя?

Нина Беркас

Для урока использовались такие продукты:
тени для век Absolute Eye Colour Mono от Catrice (№320 Dalai Drama);
палитра теней от Make-up Atelier (№T22 Marron Naturel);
гелевая подводка Backstage от Tony Moly (№11 Diva Gray);
минеральные рассыпчатые тени от Colorevolution (Reality, Agate, Studio).

Фото: Лена Беркас, макияж и модель: Нина Беркас.

Также в макияже использовались такие продукты:
база под макияж Anti Wrinkle Make-up Primer от Mikatvonk;
минеральная пудра Colorevolution (Porcelain);
компактная пудра NYX хайлайтер/контур Highlight & Contour Powder;
минеральные румяна Colorevolution (Wild Rose);
база под тени Potion от Urban Decay;
тушь для ресниц Mascara Factory от Cherel;
карандаш для бровей от Color Me (№PS78);
гель для бровей Fixateur от Vivienne Sabo;
тинт для губ Let Me New York! от Mizon (№3 Orange Glam).

P.S.: Ко мне можно сразу на «ты»!
Ниночка, вот ты, прямо в сердце моё попала сегодняшним фото-уроком! Сногсшибательно красиво и, действительно, по-осеннему!
Ух ты!   Спасибо большое!
  • Alouette
  • 02 октября 2014, 16:49
Очень красивое сочетание! Возможно, повторю)
  • Abuzyuu
  • 02 октября 2014, 17:21
С осенью себя не ассоциирую, но очень её люблю! Яблоки, много оранжевого цвета, яблоки, повсюду листья, яркое небо и яблоки   А себя ассоциирую с гнездом из одеялок в любое время года))
В макияже особенно понравились губки-ягодки   Почему-то, сразу подумала про лак для губ Catrice, но оказалось, что не он.
Яблоки — это вкусно! А гнездо и одеял — 100% уютно
О! Лак для губ от Catrice, надо посмотреть! Спасибо за наводку
Нина, всегда с удовольствием читаю и смотрю Ваши уроки, спасибо!
Спасибо! Очень приятно!
Мне почему-то показалось, что помада и глаза из разных опер…
Может, надо было зеленую помаду?
Зеленая это вариант, у меня, как раз, недавно появилась от Inglot!
Но мне хотелось некоторого контраста по насыщенности глаза/губы + матовая кожа.
Очень красиво. Нравится гамма и особенно этот цвет «змеиной кожи». Отличный вариант осеннего макияжа
Благодарю! Меня этот оттенок очень радует! Люблю его носить даже соло
Очень по осеннему получилось)) Люблю такое сочетание и цветов и текстур. Спасибо за красоту
Пожалуйста! Рада, что понравился мой осенний образ!
  • Flos
  • 03 октября 2014, 10:39
Ярко и позитивно! С таким макияжем и осень не страшна
Спасибо большое!   Люблю яркие краски, и осенний полумрак не повод делать бесцветный макияж!
Мне показалось, что такие стрелки вас не украшают. Кроме того, недавно читала, что цветные глаза и яркие губы — одна из самых распространенных ошибок в макияже.
Существует множество роковых ошибок в макияже, как раз планирую выложить пост на эту тему.
Подобное сочетание считалось «ошибкой» в первой половине прошлого века. Начиная с 60-х годов и по наши дни, мода отказалась от подобных жестких «рамок».
  • 03 октября 2014, 15:33
Ниночка, чудесно) Когда прозвучали слова «змеиная кожа», все сразу встало на свои места) И не важно, буду я делать именно такой мейк или нет, у вас всегда новые идеи)
Большое спасибо, за приятные слова! Этот оттенок змеиной кожи, меня просто покорил!
У меня похожая подводка Lush есть, тоже люблю с золотыми тенями сочетать (так сказать, вариации на тему). Вдохновляюсь вашими уроками! Спасибо!
Пожалуйста! Как не странно, редко использую золотистые оттенки в макияже. А вот недавно прониклась к этому цвету, наверно осень на меня так повлияла

• man_i_ya
  • 03 октября 2014, 16:48
Нина, пищу от восторга… как же это красиво… так по осеннему и нежно и ярко одновременно!
Большое спасибо!   Так приятно!
  • Mrs_Sha
  • 09 октября 2014, 16:31
Ниночка, Вы знаете, я стала фанатом макияжа глаз из-за Вашего урока в розовом цвете со стрелками.
Это было так здорово!
А оранжевый мне, признаться, никогда не нравился, пока не увидела Ваш урок!

Супер!
P.S.
Мне осталось только научиться рисовать на себе стрелки, и вперед!
Огромное спасибо! Невероятно приятно
P.S.: Стрелку получатся обязательно! Повторяйте построение по урокам, а потом все будет на автомате!