26.09.2014

Zombie Makeup

Человек человеку волк, а зомби зомби зомби (с)
Дисклеймер. По катом — не слишком аппетитные фото, противникам хэллоуинско-зомбарской эстетики советую воздержаться от просмотра.

Мое лицо на страницах Косметисты успело оголеть до костей и нарастить мышцы, поэтому последним этапом метаморфоз стало легкое разложение, прозорливо предугаданное некоторыми читателями. Сразу скажу, что мне вся эта околотрупная тематика не слишком близка и мало импонирует, однако в преддверии Дня всех святых пройти мимо такого колоритного образа оказалось решительно невозможно.

Идея для утренника: оживление мертвецов.
Необходимые материалы:
Бумажные салфетки без перфорации
Ватные диски
Жидкий латекс Ben Nye Liquid Latex 4D1
Тональный крем с высокой кроющей способностью (и желательно кремовый, а не жидкий) Cover FX Total Cover Cream Foundation в забытом оттенке, скорее всего N25
Кремовый грим Ben Nye Professional FX Makeup Wheel Death Wheel
Красный грим Wolfe Face Art & FX Hydrocolor 030
Черный грим Wolfe Face Art & FX Hydrocolor 010
Черная кремовая подводка e.l.f. Studio Cream Eyeliner Black
Коричневая кремовая подводка e.l.f. Studio Cream Eyeliner Coffee
Красная кремовая подводка Inglot AMC Eyeliner Gel 79
Белый карандаш для глаз Sephora Nano Eyeliner 03 Pure White
Красная помада Sephora Cream Lip Stain 01
Искусственная кровь Ben Nye Stage Blood (Zesty Mint Flavor)
Черные, коричневые, серые, сиренево-розовые матовые тени из e.l.f. Studio 144-Piece Ultimate Eyeshadow Palette Bright

Первым делом разделяю слои бумажной салфетки и рву ее на тонкие полоски. В кадр попал мой заляпанный рабочий стол жидкий латекс, поэтому пару слов о нем. Жидкий латекс бывает прозрачный и цветной, в моем случае — телесного бежево-розового оттенка. В данной работе это непринципиально, так как сверху будет наложено куча дополнительного грима. Латекс выглядит как густоватая жидкость, высыхающая на коже примерно через 3-15 минут (в зависимости от толщины нанесенного слоя).
Приклеиваю салфетку латексом на кожу шеи таким образом, чтобы посередине остался как бы разрез, внутренние края не проклеиваю. Наслаиваю несколько полосок. Латекс нужно наносить максимально тонко, чтобы он быстрее высох, ну и совсем уж пирога не намудрил.
Дальше начинается ржака. Вырезаю «полумесяцы» из ватных дисков, внешние их края расщипываю, чтобы они получились мягкими. Задумка в том, чтобы сделать впавшие глазницы, не слишком выпирающие снизу — типа скулы и скулы, обычное дело.
Приклеиваю диски совсем небольшим количеством латекса, так как сверху…
… все равно покрою их кусочками салфетки. Снова тот же принцип — наношу тонкий слой латекса на кожу, сверху прикладываю салфетку. Главное — проклеить все края, чтобы ничего не топорщилось.
Тем же макаром издеваюсь над всем лицом в довольно хаотичном порядке. На щеках салфетки приклеиваю вертикально, как морщины. Кстати, латекс надо наносить на чистую кожу, никаких кремов и упасихоспаде тоналок не использую.
И только после того, как весь латекс высохнет, от души обмазываюсь тональным кремом. Если брать жидкую тональную основу, то она может слегка размочить собранный «каркас», поэтому использую плотный крем.
Серым кремовым гримом намечаю примерное контурирование по шее и внешним краям лица (нос так просто, заодно, чтоб не пустовал).
Прорезь в шее заполняю черной кремовой подводкой, проходясь также по внутренний краям салфетки. Здесь можно заметить, что в паре мест края немного расслоились — позже я заклеила их небольшим количеством латекса.
Перехожу к глазам:
1. На веко наношу праймер, растрепываю по ветру брови.
2. Высветляю нижнее веко белым карандашом.
3. На нижнее веко наношу сиренево-розовые матовые тени.
4. Очерчиваю контур глазницы коричневой кремовой подводкой, создавая впадины.
5. На верхнее веко наношу черные и коричневые матовые тени.
6. Углубляю впадины глаз черной подводкой.
7. Прохлопываю результат черными и коричневыми тенями, сглаживая переходы.
Коричневой подводкой и коричневым кримом рисую рандомные морщины и бяки на лице и шее. Что мне понравилось в этом макияже — здесь невозможно напортачить
Добавляю черные тени по контуру лица, также легонько вожу кистью по «морщинам» — текстура «кожи» сама поймает продукт выпуклостями.
Нос закрашиваю черной подводкой и добавляю красную.
Углубляю контурирование, «заваливаю» уши.
На лицо и шею добавляю еще красной подводки.
И, пардон, не запечатлелось на макро, но вокруг рта я размазала красную помаду, губы накрасила черным карандашом, а потом все обильно залила искусственной кровью (она липкая, поэтому работала с ней в последний момент).
Руки крашу красным гримом, жду, когда он чуть подсохнет, и хаотично возякаю сверху черным гримом (оба — на водной основе, такой грим почти не пачкает окружающее пространство).

Ну и, как зовут их в Walking Dead, мой walker попытался отправиться на прогулку — вначале не пускали.
Но зомби не дурак, зомби перелез.
Но устал и прилег отдохнуть.

И еще разок в качестве превентивной меры по отношению к морализаторам: лично я не в восторге от всей этой мертвячной ерунды, поэтому делаем лицо попроще, улыбаемся и машем!

ПыСы про умывание. Смывать жидкий латекс нужно водой, поэтому для обратного оживления я подставила лицо под душ, подождала, пока слои немного размокнут и потихоньку отшкрябала всю эту катавасию. Нельзя резко отрывать латекс если в планы не входит депиляция лица. Остальной грим смыла жидкостью для снятия водостойкого макияжа.

Спасибо за внимание,
Катерина (ко мне на «ты»)

Cassandra_Neverhood 26 сентября 2014, 10:43
Ааааеееее!!!:))))) очень ты крутая!:))
LILY 26 сентября 2014, 10:44
чур меня!
Nameless 26 сентября 2014, 11:10
Можно и меня заодно? )
LILY 26 сентября 2014, 11:23
yes,certainly ))
sweetorange 26 сентября 2014, 10:45
Недавно читала книгу, где зомби назывались хрясками, так вот, Кать, ты настоящий хряск!)))иди, откуси чей-нибудь носик)))
nicecissa 26 сентября 2014, 11:07
«где мой носик? Вот в чем вопросик.» ))
sweetorange 26 сентября 2014, 11:53
этот момент меня просто убил
Puziko 26 сентября 2014, 10:50
Я с утра пораньше чуть инфаркт не схватила от заглавного фото!
Nameless 26 сентября 2014, 10:52
Доброй пятницы
Yaroslavna 26 сентября 2014, 10:51
Грим так хорошо удался, что аж притошнило слегка.
Вы просто чумовая девушка! Я в восхищении.

И может глаза тоже стоило красной подводкой изнутри подкрасить, было бы более аутентично?
Nameless 26 сентября 2014, 19:57
Ох, спасибо большое!
С красной подводкой — отличная идея! Думаю, выглядело бы «шикарно»
Abuzyuu 26 сентября 2014, 10:51
Улыбающийся зомби напомнил анекдот про "- а за красивые глаза? — хмм… ну, выковыривай!"
Сегодня утром, пока ползала на работу (кстати, довольно близко напоминая твоё творение)))), вспоминала тебя. Ты в магазин за маслом для отмывания потом в гриме идёшь, правда ведь?
Возможно, зомби-тема не самая лицеприятная, зато fool-proof, сложно настолько испорченное лицо случайно испортить))
Nameless 26 сентября 2014, 10:54
Я хочу гулять в гриме, но фотограф меня не отпускает народ пугать
Да, защита от дураков — именно про этот образ!
Просыпайся и оживай на работе ;)
Abuzyuu 26 сентября 2014, 10:58
Сразу представила: начинается зомби-апокалипсис, один из мертвяков вваливается в магазин, где ты масло обычно берёшь, подползает к кассе, а продавец, апатично так, «5 литров оливкового, как обычно?»
тебе точно на комик-кон надо, там ведь ежегодный парад зомби!
Nameless 26 сентября 2014, 11:01
Аааа, твоя фантазия вечно рвет меня на части
teenage_dream 26 сентября 2014, 15:29
Я так поняла, ты в Америке живешь. (?) => жалко, что никто не видел тебя)Они настолько там зомбанутые, что ты могла бы оказаться на одном из федеральных каналов, в качестве «зомби наступают, все в укрытие»).
Nameless 26 сентября 2014, 19:58
Да, в Америке. Поэтому и страшновато стало гулять, еще дробовик без разбора достанут
Меня один дядя увидел, кажется, ему не очень понравилось ))
Anna_Bel 26 сентября 2014, 10:52
Я, как дЭушка впечатлительная, из всех «ужастиков» воспринимаю только Фредди Крюгера — мне его почему-то всегда очень жалко… А вот от зомби я реально пугаюсь и громко верещу)) Поэтому в данном случае восхитила проделанная работа и конечный результат, но ни о каком торжестве эстетических чувств и речи быть не может — Калавера в цветуях была, конечно, мимишнее:))
Катя, руки у вас золотые, но со своей стороны я решительно голосую за более симпатичные образы))))))))
Nameless 26 сентября 2014, 10:57
Да я и сама, когда в полный рост себя увидела, заржала: «Фу, какая гадость» ))
Так что, думаю, пока мерзоту приостановлю, мне тоже милее что-то более эстетичное.
Руки не золотые, а черно-красные, но спасибо большое, хех )
NikitinaYulya 26 сентября 2014, 10:56
Ёпрст!
Катерина, ну как же я тебя люблю! Мой лингвистический запас не может подобрать слов! Хочется восторженно материться визжать от твоих мейков! Ужасно и безбашенно круто! Ещё раз говорю — Борозди Голливуд! Пусть они знают «тепло наших (русских) тел» (это я образно!)
Ты — супер крутая!
в следующий раз предупреждай заранее, чтоб перед просмотром и прочтением твоих постов наглотаться уЗбаГоительного
Nameless 26 сентября 2014, 10:58
Ахахахах, я не успела «отбиться» от комплиментов в личке, а ты тут меня уже успела нахвалить
Спасибо, Юля!
ValiVali 26 сентября 2014, 10:58
Последняя фотография очень крутая))Дружелюбная, я бы сказала)))Катя, очень интересно было тебя читать))с утра прям порция позитива))спасибо)
Nameless 26 сентября 2014, 10:59
Так я вполне себе дружелюбный человек во всяком случае стараюсь
Спасибо, рада, если подняла настроение )
NikitinaYulya 26 сентября 2014, 11:03
Ёщё как подняла! я в припадке
NikitinaYulya 26 сентября 2014, 11:01
А помните, как всё начиналось? Ссылка
Nameless 26 сентября 2014, 11:04
Наверное, я так и не могу определиться со стилем и дошла до полного отчаяния
NikitinaYulya 26 сентября 2014, 11:08
Продолжай себя «определять»! Только не останавливайся, молю!
anasteziya 26 сентября 2014, 11:22
зачем, зачем я пошла по ссылке…
только сейчас до меня дошло, что девушка из тогоооо поста и Nameless одын человек.
а тогдаааа, припоминаю, восхищалась. пирсом во рту и умением быть совершенно разной!)
Nameless 26 сентября 2014, 11:25
Пирс потерялся по дороге, а скилл стараюсь прокачивать )
GoldDaisy 26 сентября 2014, 11:04
Меня аж передернуло))) получилось «жутко» в хорошем смысле этого слова
Nameless 26 сентября 2014, 11:04
Мишн комплит и пардон )
Zaoknomzima 26 сентября 2014, 11:12
Какой красивый УЖОС!
Nameless 29 сентября 2014, 12:08
В данном контексте — спасибо за комплимент )
anasteziya 26 сентября 2014, 11:16
зато я! я в восторге! да в каком еще — прям по заказу — просила зомби, «на тебе зомби»
чертовски здорово вышло. пора что-то делать с этим умением рисовать на себе и гримировать. в смысле — не только себя, а и остальных желающих тоже(в плане творческого и карьерного роста)
Nameless 26 сентября 2014, 11:23
Все, что ваша душенька пожелает
Один подопытный найден, урок на себе не даст делать, но так хоть, плюшками побалуемся. Вообще да, руки чешутся других разукрашивать, тем более что скорость надо увеличивать.
Diana-Nathalie 26 сентября 2014, 11:47
Я бы урок дала делать точно! Но я далеко((
RoZario 26 сентября 2014, 11:17
Очень круто  !
Nameless 26 сентября 2014, 19:59
Meteora1312 26 сентября 2014, 11:27
Латекс- это вещщщь! Как всегда исполнение на высоте! Соскучилась по зомби. Жду новый сезон ходячих Спасибо за сомнительное визуальное удовольствие от просмотра!
Nameless 26 сентября 2014, 11:29
Спасибо большое!
Я тоже смотрю WD, хотя и не в восторге от сериала )
LoveinParis83 26 сентября 2014, 11:28
Я бы сходила так за хлебом!   уверена, набрала бы не только хлеба.
Отличное перевоплощение, Кэти!
Nameless 26 сентября 2014, 11:29
Меня не пустили ))
Спасибо, дружок
Vidija_17 26 сентября 2014, 11:30
Профессиональным гримёрам фильмов ужасов ваш пост может и пригодится.
А мне — нет.
Nameless 26 сентября 2014, 12:34
А мне не пригождаются посты о шанель и диор, что ж теперь делать )
DarySummers 26 сентября 2014, 13:23
Кать, ты просто не доросла еще до шОнели
Abuzyuu 26 сентября 2014, 13:54
осмелюсь предположить, что Катя её уже переросла   а даже если не доросла, то растёт она в несколько другую сторону, не связанную с шОнелями))))
DarySummers 26 сентября 2014, 14:50
Я о том же, если чо.
Melme 26 сентября 2014, 15:43
Странно слышать. Да побольше бы таких постов, вот это настоящее искусство.
DarySummers 26 сентября 2014, 17:07
Да что я странного-то сказала? Это была шутка, боже мой. ._.
Melme 26 сентября 2014, 17:27
Ээ, вообще я писала Vidija_17)просто ответ идет под последним комментатором .)
DarySummers 26 сентября 2014, 17:45
Комментарий мне адресован был.) У меня отобразилось в событиях.) В общем, ошибка, я понял.)
Vidija_17 26 сентября 2014, 19:22
У меня и в мыслях не было кого-то обижать, и ничего плохого или грубого я не писала. Каждый человек имеет право на собственное мнение и личное «нравится-не нравится». Кому-то нравится Рождество и Ангелы, а кому-то Хэллоуин и кровавые зомби. Каждому своё
WhiteLily 26 сентября 2014, 16:03
Мне кажется, что и из этого поста можно вынести для себя что-то полезное, ведь даже если не увлекаешься нанесением грима, все же просматриваешь своеобразный отзыв и свотчи на косметические продукты, кот. использовал автор (ведь тут есть и тени/подводки и т.д.).

Ну а если пост все же кажется совсем бесполезным, зачем тогда вообще тратить время, заходить и писать об этом? Можно просто пройти мимо…
alisha272 26 сентября 2014, 16:45
Очень странный комментарий. Ну не пригодится он лично вам, пригодится другим людям, скоро Хэллоуин как бы) Да и раз на то пошло, посты про люксовую косметику тоже не всем интересны, только никому почему-то не приходит в голову писать такие комментарии.
Rigonda 26 сентября 2014, 11:30
вы очень талантливы! ))
но образы раз от раза всё более жуткие и злые чудесатее и чудесатее… почему вдруг так? ведь есть же варианты и «подобрее», тот же Шляпник в исполнении Джонни Деппа, там затейливый мейк, или та же Красная Королева оттуда же (хотя её здесь уже кто-то показывал). просто зачем вот прям так уродовать красивое лицо и кривляться? ))
Nameless 26 сентября 2014, 12:38
При внимательном просмотре можно проследить логику: хэллоуин — анатомическая круговерть.
Если эта информация кому-то пригодится, то серия закончена данным апогеем «жути», дальше я планирую при наличии времени взяться за других персонажей или же вернуться к традиционным отзывам )
Anna_Bel 26 сентября 2014, 14:32
Я за микс)) Ваши образы прекрасны, будет обидным их потерять в угоду «традиционным образам». Так что больше образов, хороших и разных :-P
Vidija_17 26 сентября 2014, 21:47
Я вот тоже считаю, зачем такое прекрасное и юное лицо превращать в такие жуткие образы. Признаюсь, мне тяжело психически смотреть на фото из поста. Наверно это комплимент в адрес автора, образ реально очень жуткий получился. Уверена, ваш грим «доброй феи» или любой другой положительной сказочной героини будет просто волшебным. Буду свою дочку к праздникам красить!
tatuha 26 сентября 2014, 11:41
Удивительно, шокирующе, невероятно талантливо! Катя, ты крута в своем МАСТЕРСТВЕ! Огромное спасибо, как всегда, порадовала!
Nameless 26 сентября 2014, 12:39
Спасибо большое, пойду застесняюсь скромняшно
MaLina_M 26 сентября 2014, 11:44
Я просто в очередной раз скажу, что ты очень крутая и невероятно талантливая. Подсадила на тебя подругу, далекую от мира косметисты, она теперь тоже любуется, восторгается и говорит, что ты классная)
Короче, нет. Я не умею писать восхищенные речи. А ты сама знаешь все, что я про тебя думаю))
Nameless 28 сентября 2014, 02:49
Спасибо большое, Марина! И за «популизацию» тоже
Diana-Nathalie 26 сентября 2014, 11:46
Аааа! Блиииин! Я прям в кипятке от счастья) Срочно хочу хэллоуин! Обожаю его. В школе мы нереально веселились — как только не одевались-мазюкались. До такого мастерства, конечно, не доходило, но в пододеяльниках было 50-60% класса. Обычно 2 последних урока посвящалось этому. И перемены. Учителя не наряжались, но с удовольствием пускали на уроки дань собирать, особенно те, что помоложе. Круто-круто-круто! Я бы еще повторила. Но друзья все семейными стали, одной колобродить грустно(((.
Клевый макияж получился. Я первоначально прочитала список средств и латекс, кровь и салфетки меня больше всего волновали — куда же, куда их использовать-то! В процессе понравилось. Я думала, все сложнее.
Эх, с такими умениями, над фильмами бы работать, была бы лучше в фильмах проработка грима. А то тяп-ляп сплошь и рядом.
Спасибочки за хорошее утро!

P.S. Да, я бы тоже пошла за «как обычно» и за хлебом! Да и куда-нибудь еще повеселиться.
Мы после школы в костюмах рассекали по нашему району с большим удовольствием когда-то))
Diana-Nathalie 26 сентября 2014, 13:40
А еще мне понравилось, как объем получился. На заглавном фото очень хорошо показано «проваленые» глаза. Аж прямо вглубь туда. Мне понравилась реалистичность!
Nameless 28 сентября 2014, 02:54
Мадам знает толк...)
Здорово, что у вас в школе хэллоин проводился — у меня тоже был, а потом лавчонку прикрыли, мол «страшно, да басурмански» в английской-то школе дааа, ужас прям.

А насчет латекса… Как раз он и вдохновил меня на эту «красотень», хотелось его использовать, и в образе зомби это сделать легче всего.
Спасибо, Наталия! ^__^
Syberia 26 сентября 2014, 11:49
Это просто ад!
Love it! Понравилась идея разреза на глотке)))
Nameless 28 сентября 2014, 02:58
Спасибо, бульк-бульк )
AnastasiiaS 26 сентября 2014, 12:12
Очень круто! Я восхищаюсь твоим талантом и фантазией!:) Ужасно и прекрасно:D
Nameless 28 сентября 2014, 02:58
Спасибо, хорошее сочетание ))
Koshka 26 сентября 2014, 12:27
я в таком восторге, что не успевала читать описания к фото! плюнула на это дело, пролистала, повосхищалась и принялась читать))) супеерррр!
Nameless 28 сентября 2014, 02:57
Ахах, спасибо!
Un_a 26 сентября 2014, 12:29
еще красноты белкам глазок и полное сходство ))))
Nameless 28 сентября 2014, 02:57
Вот, кстати, подстава полная — у меня часто глаза выпадывают краснеют, приходится каплями пользоваться. А в тот день как назло все нормально было ))
Olga182 26 сентября 2014, 12:38
Зато я в восторге от этой тематики! Так что крайне одобряю и радуюсь! =)
Хороший пушистый зомбик получился.
Nameless 28 сентября 2014, 03:00
Спасибо большое! Ну вот, кто-то любит эту тему ;)
marusya_s 26 сентября 2014, 12:51
хоспадеисусусе! мне реально страшно! шедевр! правда, придется теперь недельку спать с топором под подушкой при включенном свете
Nameless 28 сентября 2014, 03:05
Ахаха, какая впечатлительность
KSeniia_S 26 сентября 2014, 12:51
Катя, это нечто!   Дорога тебе, дорогая, в Hollywood!
Nameless 28 сентября 2014, 03:06
Спасибо, Ксения? Покажешь эту дорогу? ;)
KSeniia_S 28 сентября 2014, 06:20
Ты — умочка — сама найдешь!   или тебя найдут!
Jenny_Winter 26 сентября 2014, 12:53
Я вообще не представлю, что вы НЕ способны нарисовать на себе )) очень круто
Nameless 28 сентября 2014, 03:55
А я не скажу   ))))
dasblut 26 сентября 2014, 13:03
Блин, круто-то как!   Разрез на шее вообще отвал башки, в данном случае в прямом смысле   Каждый Ваш пост — в закладки, очень хочу что-нибудь воплотить в жизнь   И здорово, что в каждом уроке разные новые материалы используете, очень интересно смотреть, как Вы их используете.

Мне вот интересно — как Вы на фотосессии-то попадаете на улицу?))) Соседи, небось, сразу падают в обморок?   Курьезы были?))

И еще интересно, когда люди в подобном гриме добираются на вечеринку — как это вообще происходит?))) В метро не вариант, хотя пару раз видела что-то более безобидное. Таксисты тоже неподготовленные… За руль не сядешь
Diana-Nathalie 26 сентября 2014, 13:42
Мы на метро ездили. И в машине (и за рулем было дело) — гаишники не останавливали))) Народ улыбался. Кто-то пальцем крутил. Но в этот момент такое настроение приподнятое, что как-то и все равно обычно. Еще веселее только.
dasblut 26 сентября 2014, 14:09
Круто)) а с каким гримом были, что самое экстравагантное?
Diana-Nathalie 26 сентября 2014, 14:24
Черепушки рисовали. Использовали в основном тени разные и карандаши. Грима как такового не покупали.
Черные круги выходящие за брови, а на остальное тональник посветлее (мне и без него хорошо было). Покупали в основном карандаши типа Мишель или что-то такое — такие толстые кремообразные по 15-20 рублей, ими и рисовали. Они разноцветные были. Волосы фломастерами раскрашивали (у кого светлые), ногти замазкой (как снимали — уже не помню даже).
Самое ходовое было — кровоподтеки (помада), фингалы (тени, карандаши), впалые глазницы (то же), раны-царапины. Ведьмочек девочки любили — фиолетовые, черные помады. Волосы красили какими-то шампунями оттеночными, тушью. Я покупала 2-3 тюбика туши для волос и красила волосы ею. Это в школе.

А в сознательном возрасте декоративная косметика в основном. И ничего особого. В прошлом году просто черные глазницы, по которым зеленым цветом слегка блики. А тушку замотала в марлю (много-много). Получилась мумия. Это было самое простое. Но вокруг дома с тыквой погуляли и пошли домой — было скучновато. Так и не выехали никуда.
dasblut 30 сентября 2014, 09:53
Класс!
Сразу захотелось повторить
Nameless 28 сентября 2014, 03:58
Спасибо огромное!

С соседями иногда вижу, но по возможности стараюсь их не отмораживать своим видом, рано пока, вот в конце октября будет более тематично. Но иногда люди видят меня, кто-то улыбается, кто-то хмурится и мимо проходит ))
А вот на вечеринку я давно еще черепом в такси ехала с тортом в виде кладбища — таксист поржал, нормально доехали )
Diana-Nathalie 29 сентября 2014, 17:05
Я бы не отказалась взглянуть на это. Хоть одним глазочком)
Nameless 01 октября 2014, 07:53
Ниже выложила на глазок-на зубок )
dasblut 30 сентября 2014, 09:49
Ахаха, череп с тортом, я бы тоже на это с удовольствием взглянула   Какая прелесть!
Nameless 01 октября 2014, 07:52
Черепушку я уже тут выкладывала — такой и была, а тортик вполне невинный
dasblut 01 октября 2014, 11:11
ааа, как круто!   просто и гениально))
Wonder_woman 26 сентября 2014, 13:09
Вооооу! Вот это дааааа! Зомби — это жуть! Вспомнила как давненько, лет 5-6 назад я курила. Делала это на лестнице перед тогда еще съемной квартирой. Дом был старый, подъезд большой и жуткий, лампочки — непростительная роскошь… Курить там всегда было страшно. Так вот, стоя на лестнице всегда прикидывала, успею ли забежать домой, если увижу зомби этажом ниже   (Да да, фантазия норм). Обычно стою прикидываю: если зомбари медленные и печальные, то успею, а если как из фильма Ялегендо, то точно нет…   Если бы ты была моей соседкой, инфаркт был бы гарантирован!   То, что ты делаешь, нереально круто!
Nameless 28 сентября 2014, 05:01
Ахахаха, отличная история
ViktoriaK 26 сентября 2014, 13:12
Жуть какая! Это вам комплимент)
Nameless 28 сентября 2014, 05:01
Спасибо, подходящий комплимент )
Mina_Frol 26 сентября 2014, 13:15
Это бомба! У нас на работе устраивают второй год костюмированный Хэллоуин, вот коллеги бы точно инфаркт получили, елси бы я в таком виде пришла. Браво!
Я вот в этом году хотела побыть Кэрри и думала об искусственной крови. Как вообще она в деле? Ее потом можно отстирать?
Nameless 28 сентября 2014, 05:03
От одежды — да, отстирывается. Но она очень липкая, поэтому надо продумать этот момент в образе (убрать волосы от лица или просто ограничить физические контакты)))
DarySummers 26 сентября 2014, 13:21
Катрин, ты знаешь мое отношение к тебе и твоему творчеству, поэтому рассыпаться в комплиментах я не стану. Просто скажу, что ты классная и крутая! Без тебя и твоих постов здесь было бы гораздо скучнее. Спасибо, что ты такая креативщица-мастерица!
Nameless 28 сентября 2014, 22:13
Ах, спасибо, Дашенька!
Matreshka 26 сентября 2014, 13:21
Обожаю страшилки! Так держать
Nameless 28 сентября 2014, 22:16
Спасибо )
«Так держать» вряд ли буду, а то совсем народ распугаю
Andrea 26 сентября 2014, 13:37
Потрясающе! И очень актуально )))
Эх! Вам бы в компанию к этим красавцам звёзды нашей прошлогодней Halloween party ( у Него голова " пробита" бейсбольным мячом, а тело — насквозь битой )
Nameless 28 сентября 2014, 22:17
Уоу, вот это жесть!
Ylia 26 сентября 2014, 13:45
От фаната «Ходячих» хотя они немного скурвились жму вашу руку.Респект и уважуха))))
Nameless 28 сентября 2014, 22:19
Спасибо большое!
Лучше на «ты» ко мне ;)
Я тоже смотрю «Ходячих», хотя далеко не в восторге от сериала, но раз начала — не могу бросить )
Schi88 26 сентября 2014, 13:55
Дорогая Катерина! Ты — самый впечатляющий и небанальный автор Косметисты по мнению моего любимого мужчины.   Он всегда смотрит, читает и интересуется: какой ещё новый образ ты выдумаешь?!
А от себя скажу то, что говорю всегда, — невероятно артистично, ты — the Artist — с большой буквы — Художник, Актриса, Мастер! Тут уже вообще высший пилотаж — пластический грим в 3D!   И фото на траве тоже в 3D — ручки тянет, того и гляди, — утащит куда-то в тот мир перевоплощений…   И отдельный респект — за юмор и лёгкость. Это редкие ныне качества!
Nameless 28 сентября 2014, 22:22
Ох, милая Софи, спасибо огромное! Безумно приятно такое слышать читать, я не перестаю каждый раз удивляться комлиментам )
Manticora 26 сентября 2014, 14:24
ООООООО! Зомбииии   Катерина, как же классно! У меня приличных слов нет, одни выражения, что бы описать, как это круто!)
Nameless 28 сентября 2014, 22:23
Ахахах, спасибо! У меня тоже приличных слов не нашлось для отражения в большом зеркале
Anna3004 26 сентября 2014, 14:28
КАТЯ! Это просто МЕГА КРУТО!
Обожаю твои образы, всегда жду с нетерпением чего-то нового! Ты перевоплощаешься настолько реально, что встретив тебя на улице (идущей за хлебом))) прямиком попятилась бы (да что там попятилась — полетела бы!!))) в обратную сторону!
Не передать словами, как небанальны твои посты и сногсшибательны образы:) Честно-честно)))
Твори! У тебя это отлично получается!
Зомби пополнил мою коллекцию любимых образов)))))
Nameless 28 сентября 2014, 22:26
Ооох, спасибо большое! Я не вижу ничего суперсложного или особенного в этих макияжах, поэтому и пишу уроки с удовольствием — чтобы показать, что превращение вне рамок «красоты» достаточно просто сотворить ))
lady_spring 26 сентября 2014, 14:48
Совершенно гениально!
Nameless 28 сентября 2014, 22:26
Ахах, не претендую, но спасибо )
Nessime 26 сентября 2014, 14:50
Ну почему сегодня не 13е число?!   Я тут со своими домашними тоже повеселилась. Тоже были идеи насчет похода в магазин… за колбаской:«Здравствуйте, а колбаска у вас свежая? А курочка замороженная или охлажденная?» Спасибо за позитив!
Nameless 28 сентября 2014, 22:28
Ахаха, с колбаской особенно хорошо: «Я только свежую ем! Не подсовывайте мне тут тухляк!» )
man_i_ya 26 сентября 2014, 15:06
Бр… как же реалистично((( верх мастерства!
Nameless 28 сентября 2014, 22:28
Baroneska_Li 26 сентября 2014, 15:23
Очуметь просто. Обожаю тему зомби. Просто очень порадовала, Катюш. Мужу покажу, он наверное просто ох… удивится!
Nameless 28 сентября 2014, 22:29
Ахахаха, спасибо, привет мужу
Madame 26 сентября 2014, 15:25
Катя, великолепное профессиональное исполнение! Я крайне «за», чтобы на Косметисте имели место быть такие посты!
Спасибо огромное за доставленное казалось бы, сомнительное удовольствие от просмотра!
Nameless 28 сентября 2014, 22:35
Спасибо! Мне тоже кажется, что авторам косметисты не стоит ограничиваться — такой клевый и разносторонний сайт вполне может выдержать «стресс» в виде макияжа не для «жизни» )
Anastasiya_Bidzilya 26 сентября 2014, 15:33
вот так увидела бы на улице и точно чувств бы лишилась)
потрясающий по сложности макияж, думаю, тебе точно нужно работать гримером и создавать яркие образы для фильмов)
Nameless 29 сентября 2014, 11:44
Спасибо, на самом деле макияж несложный — как я уже отметила, его прелесть в том, что тут совершенно невозможно накосячить
Melme 26 сентября 2014, 15:45
Это просто ооооо как круто! Мне, как страстному фанату зомби-темы просто остается подпрыгивать от восторга! Ты такой талант, что просто знать тебя, хотя бы виртуально, приятно
Nameless 29 сентября 2014, 11:45
Спасибо большое, Лу! Наши чувства взаимны )))
VeroniKel 26 сентября 2014, 15:50
Мы с друзьями, вот так раскрасили зомбака на хэллоуин.
У вас очень позитивный вышел ходячий ))))

Nameless 29 сентября 2014, 11:46
Ой какой лапушка
Здорово!
coolsun 26 сентября 2014, 16:01
Последние макияжи я не могу назвать иначе как ШОК И ТРЕПЕТ   Но мне очень нравится
Nameless 29 сентября 2014, 11:46
Спасибо большое! Это были последние макияжи из серии «шока», я думаю )
YuliaFeya 26 сентября 2014, 16:01
Разложение прошло на ура)) помимо потрясающих работ отмечу твое чувство юмора, чего стоит фразочка «хозяйке на заметку», и идеи для утренника)) ахаха
Nameless 29 сентября 2014, 11:47
Спасибо, Юля! Я рада, что кто-то читает текст )
ula_volkova 26 сентября 2014, 16:17
Люблю, Катя, твои посты! И почитать и ПОСМОТРЕЕЕЕТЬ всегда есть на что!;)))
Nameless 29 сентября 2014, 11:48
Огромное спасибо, очень приятно!
akuna_mataata 26 сентября 2014, 16:28
«Подскажите пожалуйста, как пройти в библиотеку? :3»
Крошка, ты божественна! О тебе уже знает весь круг моих друзьяшек))) Жаль ты так далеко, может я захотела бы быть укусанной таким супер-профи-зомби-монстриком)))
Sandrinka 28 сентября 2014, 13:44
Одна я детей катиными постами стращаю просвещаю? )
Пожалейте ребятишек
Nameless 29 сентября 2014, 11:49
Ой-ой, не надо такой популярности   Спасибо, Валечка!
nuttyowl 26 сентября 2014, 17:00
Шикарно, как всегда :D
Оу, спасибо, Оул ))
davinchi_nat 26 сентября 2014, 17:39
Катенька, я чуть не упала в обморок  . Мои фибры души сильно задрожали от страха! Вывод — только профессиональный подход может творить чудеса! Ты гений и точка!
Честно, я жду от тебя позитивного персонажа!
Nameless 29 сентября 2014, 11:52
Аааай-яй-яй, прости меня великодушно, красавица! ))
И позитивчик будет, чай, шаловливые ручонки нескоро успокоятся )
Natalia_Bos 26 сентября 2014, 18:54
Ой-ой
Потрясно получилось!
Nameless 29 сентября 2014, 11:53
Спасибо большое
Juka 26 сентября 2014, 19:18
Господи, сколько комментариев. Не буду оригинальна и просто скажу спасибо. Катя, спасибо за то, что даришь нам удовольствие лицезреть работу талантливого человека. Это очень круто. Я прям как в фильме побывала. И каждый раз жду новых постов. Ведь даются тебе хорошо не только образы, но и обзоры тоже очень круты!
Nameless 29 сентября 2014, 11:55
Ооооу, огромное спасибо, безумно приятно такой крутой отзыв слышать!
А обзоры тоже на подходе, уж больно много всего скопилось, распирает, как хочу поделиться с общественностью
solniskotanuska 26 сентября 2014, 20:14
Катя!
Ну что ты делаешь с читателями?
Три раза просмотрела пост — невозможно оторваться!
Ты просто супер-пупер-молодчина!
Nameless 29 сентября 2014, 11:58
Скорее нужно спросить у читателей, что ж вы со мной такое творите — я же ж краской на восемь раз покрываюсь, пока комменты читаю — и я не про бодипейнт, а про естественный дико смущенный румянец ))))
TheNochnaya 27 сентября 2014, 02:50
Люблю твои посты. Всегда разнообразно и интересно!
Nameless 29 сентября 2014, 11:58
Спасибо, рада стараться )
Alouette 27 сентября 2014, 14:34
Катюш, преклоняюсь пред твоим мастерством… Это жесть..)) высший пилотаж)
Но душа жаждет прекрасного..) можно попросить, чтоб без резких скачков, для перехода — Снежную Королеву, она и отрицательный персонаж, вроде, но и красавица какая..)
Nameless 29 сентября 2014, 11:59
Спасибо, Наталья, в том числе за идею — я их все бережно храню!
Мне тоже хочется красивого, как-нибудь устрою )
Odaliska 27 сентября 2014, 22:55
Мама мия! Вот это декупаж на лице!
Я сейчас бываю на Косметисте только набегами. Но каждый раз, когда вижу твои, Катя, работы, офигеваю и не могу пройти мимо! Не знаю, чем ты живешь и кем работаешь, но гример из тебя вышел бы первоклассный! Воть, я все сказаль
Nameless 29 сентября 2014, 12:01
Спасибо большое! Мне очень нравятся твои (?) уроки, кстати )
Как знать, может и в гримеры нелегкая приведет ))
Odaliska 29 сентября 2014, 12:40
Мои работы — младшая группа детсада в сравнении с твоими!
Skolopendra 28 сентября 2014, 03:25
Шикарно! Обожаю фильмы про зомби! Прочитала все с огромным удовольствием — вы молодец!
Nameless 29 сентября 2014, 12:03
Большущее спасибо!
Лучше на «ты» ;)
Sandrinka 28 сентября 2014, 13:39
Бгг, чета резко после твоих постов сократилось количество желающих поделиться своим нехитрым искусством наложения «тенюшек» (брр слово)
Круто! Катя, талант и еще раз талант! не зарой!
Nameless 29 сентября 2014, 12:05
Я не при делах, невиноватая я!
Спасибо, садово-земельные работы — это не мое ))
Munya 28 сентября 2014, 14:09
Как всегда хлопаю в ладоши, брависсимо! люблю всяких там зомбиков, вампирчиков и нечисть
Nameless 29 сентября 2014, 12:05
Спасибо! Я была уверена, что найдутся любители )
Saintkitty 29 сентября 2014, 11:26
Ааааа, страшно!
Это же настоящий Left For Dead!
Nameless 29 сентября 2014, 12:06
Подходящее сравнение
alena21131 30 сентября 2014, 20:31
Это просто что-то нереальное! Гримерам у тебя учиться и учиться! Я в шоке, мне реально было страшно, глядя на фото! Здесь уже столько всего написали, что и добавить, как-то, нечего. Ты непревзойденный мастер перевоплощений!
Nameless 01 октября 2014, 07:54
Спасибо большое, Алена!
Мне всегда есть чему учиться, только дурак говорит, что все знает )
Demchonka 03 октября 2014, 11:32
Женщина, кусай меня быстрее, я тоже хочу стать таким обаятельным зомбарем) Кэт, ну, что могу сказать, а точнее прореветь от восторга! Все просто на высоте
Nameless 07 октября 2014, 23:14
Ахаха, эта зомби-эпидемия передается не таким путем ))
Спасибо, бро
Neko 16 октября 2014, 14:24

Восхитительно! Каждый раз жду с нетерпением твои посты!
Просто поражаюсь твоей яркости и талантливости, помимо того, что руки у тебя откуда надо и с фантазия бьет ключем (и слог такой потрясающий), ты еще ооочень красивая девушка! Столько плюсов и все в одном человеке!
Nameless 17 октября 2014, 10:46
Ой-ой-ой, я чувствую себя перехваленной )
Спасибо большое, безумно приятно такие отзывы слышать!