Красивый макияж

Макияж, который может сделать каждый (фото отчет)

Привет, девочки! Всех с прошедшими праздниками!
В праздничные дни наконец-таки выдалось свободное время для написания постов на косметисте!
Я сделала этот небольшой пост, чтобы поделиться с вами тем, как я делаю макияж глаз. И хотелось бы услышать ваше мнение о моей техники.
Это мои помощники
О себе: я не визажист, нигде этому не училась и прошу вас, девочки, если я что-то делаю не так, говорите не стесняйтесь. Косметика у меня в основном масс маркета.
Хотелось сделать что-нибудь в темно бирюзовом цвете, даже купила вчера по этому случаю новые тени Loreal (фигня фигнёй, увидете позже).
мне очень очень понравилось!!! вам очень идет такой макияж, глаза очень яркими и запоминающимися становятся!) а у меня вот белый карандаш без дела валяется. все никак не могу его приспособить к чему нибудь))))
  • holodok
  • 09 января 2011, 18:19
У вас база под тени люмине?
Да, не написала, базу под макияж лица и глаз использовала Люмене

• 09 января 2011, 23:59
хорошие штуковины
А я разглядела бирюзовый и он мне очень понравился!
Макияж отличнй — розовый+бирюза=красота)
  • 09 января 2011, 18:22
Макияж у Вас получился просто СУПЕР!!! Спасибо за пост, мне очень понравилось!
  • 09 января 2011, 18:34
И в макияже тени Лореаль смотрятся отлично! Но я бы никогда не подумала, что это бирюза))
Спасибочки! Да, смотря при каком освещении, в основном тени кажутся просто серым, но в некоторых ракурсах угадывается бирюза… я хотела всё таки чтобы они поярче выглядывалась
  • 10 января 2011, 00:57
Может быть, Вам как-нибудь попробовать их влажным способом нанести? Цвет должен стать насыщеннее.
Я пробовала и влажным способом, цвет чуть ярче, но тушуются совсем плохо
Как красиво, Вам очень идет! И так все кажется легко в исполнении — у меня с макияжем глаз вообще беда, максимум, что могу сделать — подвести карандашом или подводкой. Теперь обязательно попробую сделать такой макияж!
  • AnnieLo
  • 09 января 2011, 18:46
У Вас красивый макияж получился и образ гармоничный!

• Tossa
  • 09 января 2011, 18:52
у вас хорошо получилось!
а базу люмене на личико вы здесь наносили?
Ага… забыла просто об этом написать. Спасибки!
  • Iva
  • 09 января 2011, 18:54
У вас получился отличный макияж, цвета так гармонично сочетаются и в целом образ понравился. Взгляд такой искристый

• Tossa
  • 09 января 2011, 19:01
еще добавлю… лично мое ИМХО, вместо голубенького темный, например, серо-черный на мой взгляд, смотрелся бы лучше.
но на вкус и цвет… главное, чтобы вам нравилось и было комфортно в таком мэйке
  • Joy
  • 09 января 2011, 19:15
Красиво…
А я увидела на ваших глазах бюризу!) И мне очень понравился оттенок этих теней Loreal!)
И макияж — получился вполне достойный, единственно- меня всё мучают сомнения — можно ли розовый цвет сочетать с этой бирюзой?.. На некоторых фото мне не очень они приглянулись вместе — а на других — вроде и ничего!)
  • Alyonok
  • 09 января 2011, 19:29
что и не говори, а макияж делает нас сложнее — вашему лицу этот макияж придал и взрослость, и пикантность — получилась такая чувственная блондинка
  • Chani
  • 09 января 2011, 19:31
вы очень хорошенькая! и макияж вам идет, глаза очень мастески накрашены только избавьтесь срочно от этого тонального :) у вас отличная кожа — уж лучше просто замаскируйте недостатки корректором и оставьте как есть, тон придает вам лет и выглядит тяжело на лице только не обижайтесь :))
Моей коже далеко до состояние «отлично» и прыщики и расширенные поры и черные точки… всё присутствует.
А так… спасябки!
Кстати… может придало возраста то, что я убрала челку (мне многие говорили, что без челки я старше смотрюсь)?
  • Chani
  • 10 января 2011, 22:33
нет, не думаю :) просто тон слишком плотен и Вас темнит, т.е. не попадает в ваш тон кожи
  • Microba
  • 09 января 2011, 19:38
Да вы очень обоятельная!!! Я думаю вы еще очень здорово смотрелись бы в нюд-макияже, который подчеркивал ваши веснушки!!!
Плюсуюсь. Макияж интересный, но мне кажется, что Вам очень к лицу будет что-то менее яркое и более естественное. У Вас личико, как у ребенка, по-детски милое, так и хочется подчеркнуть эту «детскость».

• 10 января 2011, 00:03
ага, «менее ярко — более молодо».
Макияж очень-очень понравился!)
У теней Лореаль интересный оттенок!
  • Asya
  • 09 января 2011, 19:42
попробуйте стереть светлые перламутровые тени во внутреннем уголке глаз на 1/4-ую, т.е. до начала радужной оболочки… Я знаю, многие визажисты рекомендуют выбелять внутренний уголок, но оставьте только точечку, невидимую собеседнику. Мне кажется образ выиграет. Просто попробуйте.
Хорошо, приму к сведению

• 10 января 2011, 00:19
Очаровательная Marmeladkitty!
Пост интересный. Ставлю плюс, Вы старались, но есть несколько пожеланий.
На этих фото видно, что у Вас, как и у многих (в том числе и я, конечно) во внутреннем уголке кожа немного темнее и имеет голубоватый оттенок.
Тени во внутреннем уголке «заезжают» на переносицу и на слезник — поэтому создается впечатление, что есть темные круги около переносицы — а таковых на самом деле практически нет. ИМХО — не высветлять уголки светлоголубыми тенями — зачем подчеркивать голубоватый пигмент под кожей? А высветлять буквально чуть-чуть тепловатыми жемчужными тенями с атласным шиммером (не матовые, но и не сильно перламутровые) — капельку около слезника, но не на него — растушевать и все, близко к переносице вообще думаю тени наносить не надо.
И еще — макияж век требует корректора под глазами и у слезника — потому как любые тени акцентируют внимание не только на глаза, но и на кожу около них. У Вас темные круги практически отсутсвуют, но может возникнуть оптическая иллюзия, что они есть, если наносить тени близко к переносице и не наносить корректор около глаз.
Вы очень постарались и надеюсь, что мои слова Вам пригодятся.
  • elst
  • 10 января 2011, 00:58
Извините, что вмешалась. Вы своим комментарием объяснили мне мою постоянную ошибку " Тени во внутреннем уголке «заезжают» на переносицу и на слезник — поэтому создается впечатление, что есть темные круги около переносицы". Я думала не удачно оттенок теней подобран и эти темные круги из-за этого. Попробовала не так близко к переносице совсем другое дело! Спасибо за совет!

• 10 января 2011, 01:17
на здоровье! когда красишь часто тени попадают очень близко к переносице.
я вот теням не пользуюсь, но на уроки визажа ходила и всех подруг красила-перекрасила. вот и вспомнила некоторые секреты с уроков.
Спасибо большое! Очень ценный совет!!! Учту!
Ой, как подробно все написано. Даже меня, практически не пользующуюся тенями, заинтересовали.
Посоветуйте, пожалуйста, подобные тени, про которые Вы написали: чуть-чуть тепловатыми жемчужными тенями с атласным шиммером (не матовые, но и не сильно перламутровые)
  • sheba
  • 09 января 2011, 19:44
+1, интересный макияж, я вот только пробую мэйки в технике «петля», учусь))
Оч наглядные поэтапные фото, спасибо!
  • Tessia
  • 09 января 2011, 20:28
я на днях с оттенками серебра баловалась, теперь попробую розовый к ним подключить))
  • leika
  • 09 января 2011, 20:34
красиво! Как макияж меняет наш облик!!!
Отличный макияж!
Хочу попробовать базу для макияжа Lumene… Что можете о ней сказать? Она забивает поры?
Спасибки! Да, я базу использовала Люмене, вот тут я писала про неё.
Мне кажется очень выразительно и элегантно.Вам определенно идет))
Ой, классно как! Я позаимствую у Вас несколько приемчиков, например разделение светлым карандашом подводки верхнего и нижнего века.
Мне очень понравилось, как Вы сочетаете цвета! Единственное, я подумала, что может если Вы делаете холодный макияж, то и брови стоит подкрасить не коричневым теплым, а коричнево-серым, холодным. В остальном, все прекрасно! +!
Вы правы, но под рукой не оказалось такого карандашика, знаю что мне нужен более холодный тон, но как в магазин захожу сразу про него забываю.
Очень классный результат получился, а «голенькая моська» такая хорошенькая!
Спасибочки -спасибочки всем!!!

• 10 января 2011, 00:28
Еще вариант макияжа.
Вы использовали «классику» — серо-голубые глаза и голубовато-бирюзовую гамму теней.
Попробуйте осуществить макияж глаз в теплых тонах — шоколад, абрикос, бежево-золотистый — теплые, коричневато-золотистые оттенки — тем самым Вы подчеркнете голубой пигмент в глазах, макияж будет более мягкий и приглушенный, не прибавит «взрослости», немного играя с интенсивностью и текстурами — легко сделать из этих оттенков дневной и вечерний. А тушь можно использовать черно-коричневую, взгляд будет более мягким. При таком макияже не придется использовать белый кайял, а так же сильно подводить карандашом нижнее веко. Я вообще считаю, что лучше черным или очень темным карандашом нижнее веко не подводить (или подводить только для вечернего яркого макияжа), а подводить тонко основным оттенком теней. У Вас широкий разрез глаз и это можно подчеркивать (мне так подводка вообще запрещена из-за довольно узкого разреза глаз), подводить нижнее веко Вам можно, но сделала бы подводку помягче и не так интенсивно.
Еще раз напишу — спасибо за очаровательный пост.
Это вечерний мейк. Я обычно крашусь менее интенсивно. Раньше очень часто использовала коричневую гамму на глазах, сейчас что-то поднадоело, вот решила переключиться на другие оттенки
Спасибо за советы!

• 10 января 2011, 13:52
Коричневая гамма имеет огромный спектр цветов. Мне кажется, лучше всего выбирать с золотистыми отблесками цвета — орех, шоколад, абрикос, беж и пр.

• 10 января 2011, 01:00
Marmeladkitty, вижу на губах приятный цвет и вижу на фото Люмине Wild Rose в красном тюбике— что за оттенок, подскажите номер?
И как у Вас сложилась дружба с румянами Люмине (и какой номер), как на лице или руке «лежит»?
Если будут свотчи — буду благодарна.
Спасибо.

• 10 января 2011, 01:19
Написали бы Вы пост о румянах и помаде Люмине. Я бы прочитала и плюс поставила. Интересно, а отзывов об этих продуктах маловато тут.
Если напишите — замечательно будет. Спасибо.
Я тут пост писала, там сказано о румянах. Мне они очень нравятся, но сравнить не с чем, это мои первые румяна.
А помада -оттенок 89 Wild Rose, светло розово-персиковая. Она мне не очень нравиться-жирновата и забивается в складки губ, образуется полоска белая. Поэтому её не рекомендую.

• 10 января 2011, 13:54
спасибо.
попробуйте тогда из этой серии
Lumene Wild Rose Natural — есть и розоватые и бежевые и коралловые цвета.
Не сушит, в складочки не забивается, не жирная, но увлажняет отлично.
Мой пост о ней
kosmetista.ru/blog/otzivi/5327.html
Хорошо, нужно присмотреть что-нибудь еще из Люмене

• 11 января 2011, 01:50
именно эта серия в розом тюбике заслуживает внимания. и состав у помады отличный
Спасибо, очень интересный отчёт и красивый результат. Умилила «голенькая моська».
  • Merlina
  • 10 января 2011, 02:40
Здорово, мне очень нравится. Еще как вариант, можно поверх всего этого черную подводку, но это уже дело вкуса (у меня похожие глаза на ваши — без мейка — точно так же выгляжу — факт!) и я вот совсем не могу без подводки… наверное комплексы за ней скрываю…
Да, и я подводкой крашусь практически всегда, просто именной тут не захотелось, думала перегружу совсем мейк.
Мне тоже кажется, что без подводки я какая-то бледная
  • panenka
  • 10 января 2011, 16:01
эх мне бы так уметь делать. я двумя цветами не всегда могу накрасится :(
Мне понравилось! Оч. умело, не по-дилетански, вы-молодец!
  • Vogue
  • 10 января 2011, 20:58
я сейчас нахожусь в поиске идеальной и насыщенной бирюзы для глаз, теперь точно не куплю Лореаль))
меня очень смущает розовый оттенок теней в макияже, как-то не вяжется он с вами.лучше выделяйте белым, глаза будут казаться ярче
Спасибо, учту ваше мнение
очень яркий и необычный макияж. Красота.
повторюсь в сотый раз в комментариях к посту: красиво! с трудом можно узнать Вас с первой фотографии на последней.