28.08.2014

Вечерний макияж с ярким синим акцентом

Приветик! Помнится мне, что после написания поста про палетку Eyeshadow palette Urban Decay Smoked, многим понравился макияж с синим акцентом на глазах. Сегодня я хочу предложить вам пошаговый урок. Берите кисти, тени и повторяйте за мной! Скажу, что макияж довольно прост в исполнении и бояться не стоит!

Т.к. лицо у меня уже затонировано, то приступим сразу к глазкам.
Для макияжа глаз вам понадобится:
-База для теней( у меня TheBalm)
-Светлые сатиновые тени( бежевый, золотой) (Loreal Color Infaillible)
-Яркий синий цвет с сатиновым финишем( у меня марки CodeColor)
-Матовый черный цвет( мой из палетки Eyeshadow palette Urban Decay Smoked)
-Матовый бежевый, молочный для растушевки
-Перламутр под бровь ( Make up Atelier Paris PP21)
-Черная подводка
-Тушь.
Приступим!
1 этап наносим базу на все веко, тщательно ее растушевывая.
2этап от внутреннего угла глаза до середины подвижного века наносим светлый оттенок.
3 этап строим форму черным оттенком, заводя немного цвета до середины складки. У меня это стандартная форма для моего глаза. При этом оставляем немного пустого места между светлым и черным цветом, т.к. там у нас будет синий цвет.
4 Этап после того как форма готова, пушистой кистью растушевываем границы цвета. После чего по самому краю тушевки проходимся светлыми матовыми кремовыми оттенками, чтобы не было ни резких границ, ни явных переходов.
5 этап настало время для яркого цвета! Для этого на небольшую, упругую кисть из натурального ворса набираем синий цвет и кладем его ближе к внешнему углу глаза, аккуратно заводя его в черный оттенок, а затем растягивая цвет по направлению к яблочку глаза на объем. Мы должны получить плавную растяжку из самой глубины цвета до его легкого намека.
6 этап под бровь и в угол глаза наношу перламутр.
7 этап черной подводкой прорисовываем ресничный край без выведения стрелки.
8 этап красим реснички любимой тушью.
9 этап Черным мягким карандашиком подводим слизистую верхнего и нижнего века.
Все! Макияж глаз готов! Было ведь не сложно.
На скулы нанесу немного хайлайтера, куда же я без этого чуда-продукта   Накрасим губки нежно-розовой, нюдовой помадой или блеском и вы готовы к выходу!

Данный макияж будет уместен, как мне кажется, на девушке с любым цветом глаз, особенно на черноглазых брюнетках и девушках с серыми или голубыми глазами!
Полный образ
Спасибо, что заглянули!
Катя.

Cute_manya_kot 28 августа 2014, 18:20
Очень красивый макияж!
SIRELIS 28 августа 2014, 18:32
Спасибо за оценку!
Cassandra_Neverhood 28 августа 2014, 18:23
Катя, отличные сочетания цветов- глаз, теней:)
SIRELIS 28 августа 2014, 18:32
Благодарю!
sweetorange 28 августа 2014, 18:24
Катя, какой красивый мэйк и какая растушевка)))
SIRELIS 28 августа 2014, 18:33
Спасибочки! Мне приятно!
LadyKaterina 28 августа 2014, 18:36
Вот я сейчас смотрела просматривала фотографии и поняла, почему мне всегда нравятся и я всегда обращаю особое внимание на ваши макияжи глаз. Поняла я это когда увидела фото, где вы карандашом строили макияж, ведь я как-то интуитивно так же далеко уголок не увожу, а если и оттушуется лишнее всегда подбираю, иначе выглядит как то не так.
а макияж как всегда очень красивый, вы как то умеете сделать акцент правильно, деликатно так, но в то же время не заметить невозможно.
SIRELIS 28 августа 2014, 18:47
Я рада, что вам понравился мейк! Это под силу каждой!
golograf 28 августа 2014, 18:37
Катя, очень красиво и стильно! Настоящая красотка!
SIRELIS 28 августа 2014, 18:48
Я благодарна вам за столь теплые слова!
Psyche 28 августа 2014, 21:19
Эффектный макияж, но мне кажется уменьшает глаза, может не подводить слизистую или добавить немного тени на нижнее веко… Это я уже думаю как адаптировать мейк под себя :)
SIRELIS 28 августа 2014, 21:25
Спасибо! Я не придерживаюсь всеобщего правила, что темный делает глаза меньше, а светлый наоборот распахивает глаза. Не соглашусь совершенно. Порой светлый оттенок во внутреннем уголке или на всем веке делает глаза какими-то… наоборот крошечными, неяркими и тд. Ну это я говорю о себе и о том, что я встречала в жизни. Темный делает глаза выразительнее! Но и конечно, нужно учитывать анатомию своего лица и глаз, дабы действительно не навредить своему образу.
shoovi 28 августа 2014, 22:22
Я кстати тоже замечаю что часто подведение водной линии черным срвсем не уменьшает! При условии нанесения теней на нижнее веко и плавной растушевке. Я бывает так тоже делаю и, хоть у меня и маленькие глаза, меньше они от этого не становятся ))
SIRELIS 28 августа 2014, 22:25
Вот я о чем и говорю, что нужно смотреть прежде всего не на шаблоны, а то, что подходит именно вашему лицу и глазам)
tradledee 28 августа 2014, 21:45
Катюша, очень здорово, трепещи завтра муж! наведу такой же макияж   Правда, глаза у меня каре-зеленые, может синий заменю на что-то другое
SIRELIS 28 августа 2014, 22:11
Хахаха) Муж будет рад) Можно вместо синего взять любой другой цвет!
kateryna_katarovska 28 августа 2014, 21:48
У вас изумительные макияжи. Так все построено, подобрано, просто идеально. Буду у вас учиться, а то я в сравнении с вами просто размазываю тени по векам))
SIRELIS 28 августа 2014, 22:12
Вот уж спасибо за столь приятные слова!
Пробуйте и делайте макияжи регулярно и тогда все получится! Задавайте вопросы, не стесняйтесь!
vityn4ik 28 августа 2014, 22:33
Как мне нравятся твои мейки с яркими акцетами
SIRELIS 28 августа 2014, 22:38
Спасибочки! Но я с дамами с идеальными стрелками не разговариваю))
vityn4ik 28 августа 2014, 22:43
Ахах, буду тогда рисовать кривые стрелки, ну, а ты тогда делай мейки в стиле нюд и желательно совсем без растушевки:) Тогда будем дружить
SIRELIS 28 августа 2014, 22:45
да, думаю, что тогда у нас будет больше общего))
MaryGrace 28 августа 2014, 22:38
Катя, вы в очередной раз вдохновили меня на макияжное творчество!)и кажется, я захотела палетку Smoked от UD)))
SIRELIS 28 августа 2014, 22:45
Я рада, что хоть чем-то могу помочь здесь)) Я так долго думала о ней и когда купила ни разу не пожалела, так что думаю, что это достойное вложение денег
maryforrst 29 августа 2014, 00:21
А у меня глупейший вопрос… Как Вы так тушуете? Ваши макияжи всегда идеальны, и тушевка это то, что поддается мне хуже всех этапов::(
SIRELIS 29 августа 2014, 00:23
Это совсем не глупый вопрос. Я просто беру мягкую пушистую кисть и растушевываю ТОЛЬКО границы цвета и не захожу на саму глубину. Круговыми движениями прохожусь по границе и цвет сам легко поддается! Я не знаю как это описать словами)) Но я не считаю свою растушевку идеальной.
maryforrst 29 августа 2014, 00:37
А накладываете цвет не пушистой кистью? Я плоской кистью выравниваю веко бежевым тоном, а цвет наношу уже пушистой и тушую как могу;) я, видимо, делаю неверно?сорри за оффтоп
SIRELIS 29 августа 2014, 13:31
Я на подвижное веко накладываю плоской кистью из натур.ворса, в угол глаза круглой кистью-бочонком или кистью-карандашом, а растушевываю все пушистой.
maryforrst 29 августа 2014, 17:03
Спасибо большущее, буду тренироваться)
SIRELIS 29 августа 2014, 17:04
Успехов вам!
SerLena 29 августа 2014, 07:37
Катюша, макияж просто супер! У тебя вообще всегда получается очень искусный красивый макияж глаз, залюбуешься!
SIRELIS 29 августа 2014, 07:41
Спасибо большое за комплимент!
Dzhamilya27 29 августа 2014, 08:10
Вот так просто получается красота! Воодушевляет попроьовать!
SIRELIS 29 августа 2014, 13:32
Спасибо! Пробуйте и творите с удовольствием,!
ViktoriaK 29 августа 2014, 08:58
Чудесно! Буду тоже учиться
SIRELIS 29 августа 2014, 13:32
Спасибо! Будут вопросы-задавайте!
Svetuska 29 августа 2014, 10:15
Очень чудесно получилось, такие василечки на глазах
SIRELIS 29 августа 2014, 13:33
Мерси
Natalia_Bos 29 августа 2014, 11:04
Катя, безупречный макияж! Очень красиво получилось
SIRELIS 29 августа 2014, 13:33
Спасибо, моя дорогая! Твое мнение очень важно!
Nameless 01 сентября 2014, 08:43
Твои уроки толкают меня на покупку 219
А я маковские кисти не люблю.
Но рисунок и точность работы этой кистью мне ооочень нравятся! Ушла думать.
SIRELIS 01 сентября 2014, 19:24
Катя, в этом уроке у меня кисть не мас, а сигма. Мне она нравится больше. Помягче как мне кажется.
Nameless 01 сентября 2014, 19:30
Дааа? А я уже так привыкла к твоей 219, что сразу о ней подумала )
Сигма, говоришь… Напомни номер, пожалста?
SIRELIS 01 сентября 2014, 19:34
я чаще использую сигма Е 25, чем мас.
Nameless 01 сентября 2014, 19:42
Ой радость-то какая )
Ну не люблю я маковские кисти, режьте меня
Жаль, что у сигмы натур.кисти не cruelty-free, но такая роскошь только у хакуходо есть.
Спасибо, добавила Е25 в хотелки!
SIRELIS 01 сентября 2014, 19:46
Заказывай и пользуйся на здоровье. А вообще я жажду кисти Zoeva, они безумно мягкие. 2я уже обзавелась, но они для лица
Aquarius_blonde 01 сентября 2014, 21:31
И я, и я загорелась кистями Zoeva!
Aquarius_blonde 01 сентября 2014, 19:36
Как же я люблю макияжи с яркими цветовыми акцентами!   а весной-летом так вообще практически каждый день их использую (акценты)   (только в моих вариантах макияжа в связи с внешностью не бывает ничего черного, кроме туши для ресниц   )
Этот чудный синий… классно, Катюш! просто супер     красота
SIRELIS 01 сентября 2014, 19:40
Попадись ты в мои ручонки, я покажу как тебе идет черный цвет)
Спасибо за комплимент!
Aquarius_blonde 01 сентября 2014, 19:51
  и я стану похожа на вееедьмуууу!)))     я макияж, подобный твоему (с обилием черного и синего), делала только для выступлений, чтоб глаза со сцены было видно)))
SIRELIS 01 сентября 2014, 19:52
на красивую ведьму не пререкайся со старшими) Говорю, что будет потрясно!
Aquarius_blonde 01 сентября 2014, 21:30
  Как скажешь, коллега!