Красивый макияж

Чернее черного, или как это применять

Девушки, нужна ваша помощь! А именно — что делать с черными тенями?

В моей косметичке трое черных теней — однушки Clinique, однушки Inglot и в палетке неизвестного производителя. Первые двое — матовые, вторые — с шиммером. Сильно уж не люблю я, когда косметика без дела лежит. Посему вопрос — подскажите ежедневные дневные не очень долгие макияжи с черными тенями. Буду очень благодарна!
Вот тени:
Свет:
Вспышка:
А вот она я:

Приминаются любые варианты кроме стрелок, которые я рисую гелевой подводкой Mac.
надеюсь на вашу помощь. Ваша я.

ЗЫ — Мне одной кажется, что у меня нависшее веко?!
Неизвестный производитель — похоже на тестер Eva Mosaic.
  • 03 августа 2014, 20:40
Может быть, но суть не в этом
мне почему-то кажется, что сделать черными тенями быстрый и дневной макияж не очень просто
  • 03 августа 2014, 20:46
Мне вообще ничего по этому поводу не кажется, поэтому и прошу совета
  • Schi88
  • 03 августа 2014, 20:46
Мой пост о палетке Guerlain #10 Les Ombres de Nuit, там один из оттенков — матовый чёрный. Первый вариант макияжа — сочетание чёрного с бежево-серебристым, вполне себе дневной макияж. Бежево-серебристый в данном случае можно заменить на абсолютно любой светлый оттенок.
По технике он простейший — чёрный цвет по линии роста ресниц, больше тёмного во внешнем уголке, оттуда растушёвывается вверх выше складки, плавно сводя цвет на нет, по середине века — плавная растушёвка со светлым цветом. И всё.
  • 03 августа 2014, 20:48
Это интересно! Благодарю!
  • lune
  • 03 августа 2014, 21:17
я стрелки делаю… или затемняю внешний край глаза смоки айс можно+цветные тени
  • 03 августа 2014, 21:19
А можно пример затемнения где-то у Вас посмотреть?
Клиник очень красивый цвет. Но я считаю, что чёрный очень сложный цвет, никогда не делаю с ним дневной макияж, да и вечерний-то редко)) Интересно, что вам здесь посоветуют)
  • 03 августа 2014, 22:05
Клиник он из всех, как мне кажется, самый насыщенный. Инглот, насколько я помню, пятнами и проплешинами ложится
у Инглот есть несколько чёрных, они различаются. Какой-то годится для растушёвки, а какой-то — нет, и его рекомендовали мне в магазине использовать для подводки ресничного контура. Особенно он хорош при влажном нанесении. Они там из разных серий чтоли, точнее не скажу. Может у вас как раз тот, что для подводки лучше использовать)
  • 03 августа 2014, 22:14
Нет. у меня как раз тот, который не для подводки. Я не решилась ту серию брать
мне тени инглот вообще не кажутся очень уж удобными и простыми в нанесении)
  • 03 августа 2014, 22:37
уж да! Они дико сыпучие. Если со светлыми оттенками еще куда не шло, то с темными — труба!
вот у меня наоборот. не то чтобы сыпучие они, наоборот — ложатся мёртвой хваткой и плохо тушуются о_О но это у меня все цвета матовые, я думаю, в сатиновыми попроще. я до них не добралась ещё. вообще матовые тени не люблю как-то))
  • 03 августа 2014, 22:52
У них есть серия теней, которые как раз не для тушевки

При такой высокой контрастности цветотипа- Вам черный во все варианты нюда в качестве затемнения внешнего угла, я считаю:)
Это у меня черный цвет запрещенный, а Вам- развязаны руки!)
  • Cassie
  • 03 августа 2014, 22:22
Быстро, просто, черно и не стрелки:

Кстати, черный из палетки от Евы очень красивый — с синими частичками.
  • 03 августа 2014, 22:37
Так это ж больше в смоки
По поводу нависшего века вам не кажется, небольшое нависание есть, к слову у меня такое же. Черные тени использую в качестве средства для рисования стрелок, но начинаю их с 1/3 глаза, двигаясь к внешнему уголку. При нависшем веке рекомендуют оставлять 2/3 века возле ресничного края светлыми и затемнять складку. Но все эти рекомендации не ограничивают вашей фантазии.
  • Dakini
  • 04 августа 2014, 00:13
Смотрите мой пост Fire walk with me / Тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio # OR302 Fire
Один из оттенков палетки — черный. Сделала три варианта макияжа: в двух вариантах черный пошел на затемнение уголка и немного складки, а также по ресничному краю; третий — на все подвижное веко.
  • Dakini
  • 04 августа 2014, 00:14
По поводу нависшего века — Вам подойдет вариант «хард» из моего поста, мне кажется.
  • 04 августа 2014, 00:16
Очень интересно! Спасибо!
  • Tayqa
  • 04 августа 2014, 05:55
Я бы обвела весь глаз черным карандашом и поверх нанесла тени чуть растушевывая, и не совсем стрелка, и не совсем смоки, скажем так)