Красивый макияж

Открываем в себе художника или рисуем красивые брови

Приветик девочки.

Девочки, я первый раз пишу пост-урок, так что не судите строго и если я упустила какие-то моменты, смело подправляйте или задавайте вопросы.)

Начну свою историю с далекого детства. В общем когда мне было лет 5, мою светлую голову посетила мысль, что без бровей мне будет намноооого лучше и я сбрила их бритвой, точнее только одну бровь. Видимо в тот момент во мне и появился «великий» художник, который всю жизнь будет обречен на каждодневные рисования того, что у меня и по сей день не растет.))))))

Детский опыт сказался на мне — в подростковом возрасте я не выщипывала себе брови-ниточки (и на этом спасибо), а бережно их отращивала.   Подкрашивать начала их аж с 16 лет, сначала пользовалась карандашами, но они у меня почему-то вечно стирались или текли, хотя ими очень удобно прорисовывать контур, поэтому этот вариант я могу посоветовать для начинающихся художников. Уже как года 2 я перешла на тени для бровей и безмерно этому рада.

Хочу рассказать про форму бровей. Сейчас в интернете огромное количество уроков как подобрать идеальные брови для своего лица и сколько бы я не пробовала следовать инструкциям, результат меня совершенно не удовлетворял. Я считаю что ту каждого человека лицо особенное и подбирать форму бровей надо индивидуально. Можно это проделать самостоятельно или доверить свои брови профессионалам. Методом проб и ошибок я нашла свою форму, в которой я себя комфортно чувствую.

Итак для рисования нам понадобится:
1. Тени для бровей. У меня Pupa Eyebrow set №2. Тени хорошо пигментированы, оттенок универсальный. Плюс ко всему большой объем воска для фиксации волосков. Ну и две кисти. Скошенная для теней, Закругленная для воска.
2. Белый карандаш для глаз. У меня Avon ColorTrend.

Вот так мои брови выглядят в голом виде. Если с левой стороны еще есть намеки на бровь, то с правой совсем беда.

Первое что нужно сделать это убрать лишние волоски. В силу того что у меня каждый волосок на вес золота, я сначала рисую брови, а только потом выщипываю ненужные волоски. Возможно это неправильно, но мне так удобней. Да и вероятность задуматься и выщипать себе бровки-ниточки сходит на минимум))))

На фото я расчертила примерную схему своей брови, т.е. «начало», «наивысшая точка» и «конец». В жизни я этим не занимаюсь т.к. рука уже набита. Белым карандашом высветляю участок под бровью.

1. Набираю на скошенную кисть тени и начинаю прорисовывать кончик.
2. Прорисовываю нижнюю и верхнюю границу брови.
3. Заполняю пустое пространство.
4. Остатками теней на кисти подкрашиваю начало брови.

Готовая бровь)))
Растушевала белый карандаш, расчесала брови и нанесла воск.

В полном образе брови выглядят примерно так (фото старое, но форма одинакова):

Ну и в качестве эксперимента побаловалась и попробовала на себе разные формы.
1. Моя форма.
2. Брежнев. Начало)))
3. Привет от Марлен Дитрих)))
4. Ну и «роковая» красотка с боевыми бровями)))
Я считаю что не важно, есть ли на девушке макияж, но брови должны быть в идеальном состоянии. Это некое отражение нашей души))))

Будьте красивы!) Я Аля, ко мне на «ты»)))))
  • Juka
  • 02 августа 2014, 22:12
Замечательный пост. Таких постов бы побольше. Для меня брови, что высшая математика. Вы очень доходчиво показали, рассказали.

Но Ваш вариант бровей Брежнева мне очень понравился.
  • 02 августа 2014, 22:16
Спасибо огромное)))) Вариант под номером 2 более широкий и менее изогнутый, чем моя привычная форма) Очень рада, что пост написан не зря))))))
А мне помимо естественной формы еще приглянулась Марлен Дитрих :D �
  • 03 августа 2014, 08:07
Ого))))) Если только в сценическом образе)))))думаю на улице на меня будут смотреть удивленно))))))))
Мне всегда по твоим постам казалось, что у тебя брови неродной формы, но благодаря этому, они — яркий элемент на лице, и делают лицо более ярким.
  • 02 августа 2014, 22:38
Спасибо))) вот так изо дня в день подкрашиваю)))
  • Rossetto
  • 02 августа 2014, 22:33
Это пересказ урока Елены Крыгиной? Я как раз сегодня его смотрела, и у меня ощущение полного дежавю и дежади))
  • 02 августа 2014, 22:37
К сожалению или к счастью я не являюсь ее поклоницей. Поэтому посмотрела парочку ее первых постов и на этом остановилась. Надо посмотреть ее пост, проверить в чем сходство))))))
  • Rossetto
  • 03 августа 2014, 01:02
Там ровно та же самая схема линий белого карандаша ;-)
  • sonataly
  • 03 августа 2014, 10:47
Разница только в цвете карандаша: сама Крыгина для бровей рекомендует розовый карандаш Ив Роше :)
  • kam126
  • 03 августа 2014, 14:18
Вы считаете, что схему с белым карандашом Крыгина изобрела? Я про карандаш знала задолго до нее.
Извините, но как по мне, начало брови выглядит неестественно. Очень острые углы, да и заметно, что цвет теней светлее самих волосков
  • 02 августа 2014, 22:44
Спасибо))))))Каждому свое. Главное мне нравится. Свое мнение, что всем сейчас надо бежать и рисовать именно такие брови я не навязываю)))))
Конечно, главное, что вам нравится ) но ведь вы демонстрируете урок, а не просто продукт для бровей
  • 02 августа 2014, 22:54
Я демонстрирую процесс, но форму бровей повторять не агитирую))) Причем уверена, что форма бровей подбирается к лицу индивидуально))))
  • Talita
  • 15 августа 2014, 18:02
Мне нравится первый вариант. Красивая девушка.
  • 15 августа 2014, 19:02
Спасибо большое)))
Плюсую. Начало брови смотрится как-то резко и инородно.
  • rapushka
  • 02 августа 2014, 23:21
да так и есть начало брови не рекомендуется делать четко очерченным. в конце концов, рисованные брови должны по возможности выглядеть максимально естественно, и «обрубок » в начале брови никак этому не способствует.

«Брежнев» вариант- наиболее родным и выглядит на лице:)
  • 02 августа 2014, 22:45
Спасибо, учту)))
мне, почему-то, на Вас «брежневский» вариант понравился :)
  • 02 августа 2014, 22:46
Спасибо)))
А мне все 4 варианта на вас понравились), даже старомодный вариант а-ля Дитрих смотрится на вас интересно и с изюминкой. Вы тот почти единичный случай, когда красоту и фотогеничность бровями не испортишь
  • 02 августа 2014, 23:14
Спасибо))) в образе Дитрих я точно на улицу ни-ни)))))
класс! очень профессионально.
  • 02 августа 2014, 23:15
Благодарю)))))

Мне очень понравились образы 2 и 4, не знаю почему, тк все варианты смотрятся органично и выполнены профессионально))
  • 02 августа 2014, 23:28
Спасибо большое))))))
  • Dakini
  • 02 августа 2014, 23:40
А я вижу, что у вас кончик слишком длинный (как хорошо звучит то   ) — уходит слишком далеко вниз.
Но это дело вкуса, что уж там.
  • 02 августа 2014, 23:58
Наверное тут сказывается моя любовь в моде 20-х годов прошлого столетия)))))
И я за Брежневский вариант, выглядит, как родной))
  • 03 августа 2014, 08:05
Спасибо)))) надо прислушаться к общественному мнению и пересмотреть форму)))))
  • Tayqa
  • 03 августа 2014, 03:36
Все хорошо, но я считаю, что лучше сделать брови у их основания менее графичными, будет выглядеть естественно
Пост очень наглядный и интересный. Понравилось, как вы используете белый карандаш в помощь.
На вас приглянулись 1-й и 3-й варианты. Насчет слишком графичного начала брови — можно просто слегка скруглить кончики тем же белым карандашом.
  • 03 августа 2014, 08:04
Спасибо большое))) Учту)))
  • Alouette
  • 03 августа 2014, 07:38
Мне кажется, в вашем случае совсем не обязательно вычерчивать белым карандашом все эти штрихи — ваша форма и так присутствует, естественная, только чуть подвести по имеющейся.
У меня, например, есть только первая треть/половина брови, дальше — совсем ничего. Вот там вспомогательные линии могли бы служить ориентиром, но я их только при покрашивании использую (краской, имею в виду). А так рука уже давно «набита» )))
  • 03 августа 2014, 08:03
Согласна))) В жизни конечно я не рисую эти линии, а только высветляю под бровью.)))))
  • sonataly
  • 03 августа 2014, 10:50
Мне тоже все 4 варианта понравились.
А татуаж бровей вы не рассматриваете?
  • 03 августа 2014, 12:16
К татуажу отношусь как то негативно. Времена меняются и мода тоже, да и у меня пока не сформировалось точное мнение о моей форме. Так что пока этот вариант не рассматриваю)))))))))))))))
Честно говоря, не вижу особой проблемы с «остротой» начала брови, с ней образ просто выглядит более дерзким (Вашей внешности это подходит). Лично мне тоже понравился вариант «Брежнев», там углы мягкие и образ выглядит более нежным. Но в том и другом случае, Вы очень красивы. :)
Спасибо за пост!
  • 03 августа 2014, 12:21
Спасибо, вот и я не вижу))) Мне комфортно, мне нравится мое отражение в зеркале))) Я никого не заставляю вырисовывать точно такую же форму)))) Я очень рада что пост пригодился)))
Мне кажется, что надо сделать начало брови помягче) а то вблизи хорошо смотрится, а на фото издалека, брови похожи на татуажные)
  • 03 августа 2014, 12:22
А мне наоборот нравится графичность))) Как говориться на вкус и цвет фломастеры разные))))))))))))))))
ну если так, то спорить не буду)
Ваши брови мне очень понравились!
  • 03 августа 2014, 13:24
Благодарю)))
  • Sneg
  • 03 августа 2014, 13:55
Я тоже не вижу ничего плохого в остром начале брови.
Если внешность эффектная ( как у вас ), то это придает дерзости образу, а вот если внешность не тянет на гламур, то конечно острое начало выглядит нелепо на таком лице — все настолько индивидуально )))
Хороший урок, спасибо за пост!
  • 03 августа 2014, 16:05
Благодарю, безумно рада, что пост Вам понравился)))) Тем более эти «острые» углы мы видим на макро, в реальной жизни настолько близко приближаться позволено только зеркалу))))))))))))))))))))
Брови — бровями, тут ничего сказать не могу, у меня решительно другой подход. Но сильно интересуюсь, что у вас на коже лица, отчего она так замечательно выглядит? С интересом послушала бы.
  • 03 августа 2014, 16:06
А что Вас конкретно интересует?)))) Уход или косметика?))) С удовольствием отвечу)
  • Brunetka
  • 03 августа 2014, 22:08
Так и не поняла по посту, как вы довели свои бровки до такого… А отращивать не пытались? Маслицами? Я думаю, что улучшить исходный материал лучше, чем каждый день тратить время на «покраску» бровей.
С ваших вариантов мне больше нравятся 1 и 2. Но все равно возникает эффект нарисованности брови, что лично для меня неприемлемо. С моей внешностью я становлюсь армянкой.
  • 03 августа 2014, 22:13
Брови я свои до такого не доводила. А если бы вы внимательней прочитали, то там написано, что в детстве я сбрила бровь и после этого она у меня не растет. Видимо повреждены были луковицы, поэтому ни масла ни различные средства не способствовали росту волосиков)
  • Brunetka
  • 03 августа 2014, 22:17
Бритьем повредили? Мне всегда казалось, от бритья рост только усиливается (точнее, мы срезаем весь волосок, он начинает расти сразу жесткий и кончик у него срезан, и визуально кажется, будто они стали длиннее и темнее. В естественном цикле волосок растет тоненький, потом утолщаясь.) Жаль, что не помогают масла.
Сколько времени вы тратите на макияж бровей? Мне например лениво тратить утреннее время на полный макияж. Обычно глаза+тон+губы, редко гель для бровей, а уж тени+воск+укладка бровей только для праздничных дней))
  • 04 августа 2014, 07:09
Ну мне тогда было лет 5, а кожа у ребенка в таком возрасте совсем тонкая. С утра на макияж я трачу мин 15 не более, это с тоном, скульптурированием лица, легким макияжем глаз, тушь, ну и помада. На брови уходит мин 3-5, возможно привыкла и проблем у меня это не вызывает)))) Белым карандашиком я только высветляю под бровью, рисовать чертежи будущей брови не приходится т.к. рука набита))))))

• man_i_ya
  • 04 августа 2014, 17:07
Образцово показательные брови! спасибо) и мне понравились все варианты на вас, и даже брежнев!
  • 04 августа 2014, 19:52
Огромнейшее спасибо)))