28.07.2014

Tutorial. Lime & Purple Holiday Make-up

Пошаговый фото-урок. Макияж на выходной!

Каждый летний выходной для меня как маленький отпуск! Под теплым ярким солнцем даже родной дворик выглядит уютно и прекрасно! Хочется гулять часами или просто сидеть на лавочке, любуясь трепетом листвы.
И совершенно не хочется тратить много времени на макияж.

Решила поделиться с вами простой и универсальной схемой макияжа глаз, которая, благодаря нестандартному цветовому сочетанию, эффектно дополнит яркий летний выходной наряд!

Для макияжа глаз понадобятся такие материалы:
• Черный матовый мягкий карандаш для век.
• Матовые тени пыльно фиолетового цвета, средние по тону.
• Сияющие тени светлого яркого цвета лайм или салатового цвета.
• Золотистые тени для век.
• Средние по тону матовые тени цвета тауп.
• Матовые тени телесного цвета, максимально близкие к тону кожи.
• Плоская искусственная кисть среднего размера, желательно скошеная.
• Плоская натуральная большая кисть для теней, желательно скошеная.
• Натуральная кисть для теней среднего размера.
• Маленькая натуральная плоская кисть для теней.
• Большая пушистая кисть с натуральным ворсом для растушевки теней.
• Натуральная кисть-карандаш среднего размера.
• Накладные ресницы – по желанию.

Работаем с тоном лица. Наносим базу под тени тонким слоем только на верхнее веко так, чтобы вдоль ресничного края было меньше всего базы.

Мягким матовым карандашом подводим нижнее веко. Начинаем от центра глаза к внешнему уголку. И выводим конец линии, продолжая направление контура века, до складки. Карандаш нам нужен в качестве подложки для теней, так что не переживайте если не получилось аккуратно.

! Лирическое отступление. Решила огласить свое негласное правило 2 в 1!
Если вы начинаете макияж с нанесения кремовых или жидких текстур, то сначала прорабатывайте нижнее веко. Это особенно важно для жидких продуктов, так как получается граница, за которую ничего не утечет.
А если начинаете макияж с рассыпчатых сухих косметических средств, работаете в первую очередь с верхним веком. Вдруг что-то будет осыпаться, тогда будет легче все исправить перед тем, как прорабатывать нижнее веко.

Тем же черным мягким карандашом подводим все верхнее веко. Стрелка должна быть достаточно широкой по всей длине, только у внутренних уголков глаз линия должна сходить на нет. Потом соединяем верхнюю и нижнюю стрелку на конце у внешних уголков глаз.

Плоской кистью с искусственным ворсом растушевываем карандаш. Вытягивающими движениями от ресничного края по диагонали вверх к внешнему кончику бровей. Тут «заработает» предварительно нанесенная база под тени, карандаш в процессе растушевки будет смешиваться с ней и получится плавный переход.

Берем плоскую натуральную кисть и дублируем всю карандашную подложку пыльно фиолетовыми матовыми тенями. Сразу немного растушевываем тени по краю чистой пушистой кистью, чтобы убрать излишки теней.

Кистью среднего размера наносим сияющие тени мятного цвета на оставшуюся часть подвижного верхнего века. Смешиваем оттенки на стыке. Немного теней наносим в складку у внешних уголков глаз, вдоль фиолетовых теней.

С помощью маленькой натуральной кисти подводим нижнее веко золотистыми тенями от внутренних уголков глаз к центру.

Кистью-карандашом среднего размера и матовыми тенями цвета тауп немного оттеняем неподвижное верхнее веко над складкой. Наносим тени при открытых глазах, начинаем с центра века и дуговыми движениями распределяем оттенок.

Снова берем большую пушистую кисть и раструшиваем все цвета по краю. Чтобы яркие тени лучше «уходили» в цвет кожи, можно набрать на кисть чуть-чуть матовых теней телесного цвета.

Оформляем брови и красим верхние ресницы черной тушью. Макияж глаз готов!

Подобный макияж «на выход» не грех дополнить пушистыми накладными ресницами.

Традиционный коллаж с основными этапами урока макияжа глаз:

При выборе средства для губ под такой макияж глаз надо быть острожной.
Подойдут как полупрозрачный блеск, так и темная помада. Но только нейтральных ненасыщенных оттенков!

Спасибо за внимание!
Нина Беркас

Для урока использовались такие продукты:
карандаш для век Slick Auto Eyeliner от Y.E.T. (№1 black);
2 оттенка из палитры теней для век i-DIVINE от Sleek (№871 i-Candy, Parma Violet & Pear Drop);
золотистые тени Absolute Eye Colour Mono от Catrice (№620 Inglorious Mustards);
тени Inglot (FS Matte №357);
телесные тени из палитры теней от Make-up Atelier (№T22 Marron Naturel).

Фото: Лена Беркас, макияж и модель: Нина Беркас.

Также в макияже использовались такие продукты:
база под макияж Anti Wrinkle Make-up Primer от Mikatvonk;
минеральные пудры от Colorevolution (Porcelain);
палитра румян Flower Cheek (4color) от Mikatvonk (№44 Flower Color Mix);
хайлатер Flower Cheek (4color) от Mikatvonk (№41 Rainbow Highlight);
база под тени Potion от Urban Decay;
карандаш для бровей от Color Me (№PS78);
гель для бровей Fixateur от Vivienne Sabo;
помада Color Lip Shine от Artdeco (№74).

P.S.: Ко мне можно сразу на «ты»!

razmarinka 28 июля 2014, 19:23
Нина, какая же ты красивая! Необычное цветовое решение, обязательно попробую. Спасибо за пост, получила эстетическое наслаждение, впрочем, как и всегда!
Nina_Berkas 28 июля 2014, 19:28
Большое спасибо, за приятные слова
Lobstrique 28 июля 2014, 19:24
Мне кажется, или ты похудела? :) выглядишь просто потрясающе! Макияж сразу захотелось попробовать, у меня даже ингредиенты для него есть :3 и за что очень люблю твои макияжные посты — всегда есть не просто фото лица целиком, а вот прям образ-образ, практически фотосессия) сразу становится понятно, как макияж вписывается в образ в жизни, а не только в фотографию.
Другими словами, спасибо! :)
Nina_Berkas 28 июля 2014, 19:32
Пожалуйста!
Спасибо за приятные слова! Да, я немного «уменьшилась»
Styu 28 июля 2014, 19:30
Очень приятные цвета, мне ещё нравится фиолетовый+шафрановый сочетать :) Спасибо за урок, очень люблю ваши посты, вы такая красивая и всё очень доступно :)
Nina_Berkas 28 июля 2014, 19:35
Пожалуйста!
Да, тоже шикарный вариант цветового сочетания! Притом, на эту же схему ляжет идеально
XeniaWeber 28 июля 2014, 19:41
Сочетание фиолетового и желтого всегда оказывает на меня какое-то магическое действие. Потрясающе красивый пост!
Nina_Berkas 28 июля 2014, 20:00
Благодарю!
Cassandra_Neverhood 28 июля 2014, 19:57
Сколько в Вас очарования, Нина! Макияж рисковых сочетаний, но преподнесен отлично!:) пару фишек для себя приметила, запомнила;)
Nina_Berkas 28 июля 2014, 20:01
Спасибо за комплимент   Рада, что понравился урок!
LILY 28 июля 2014, 19:59
Только сегодня все Ваши посты пересматривала и перечитывала) Спасибо, прекрасный урок)
Nina_Berkas 28 июля 2014, 20:02
Пожалуйста! Очень приятно
ELENA64 28 июля 2014, 20:22
Всегда приятно, тепло читать Ваши посты!
Макияж чудесный!
Nina_Berkas 28 июля 2014, 20:42
Благодарю  !
Olly 28 июля 2014, 21:16
Присоединюсь к вышесказанному, действительно Вас приятно читать. Очень понятно и наглядно)
Если это уместно, напишите про похудение… такая тема всегда актуальна, не себе, так подругам)
Nina_Berkas 28 июля 2014, 21:37
Спасибо большое!
Не люблю слово «похудеть» и т.п.   Я особо не стремилась скинуть вес и описать все, что делала сложно. Просто года 3 назад, вспомнила про детское увлечения танцами, и понеслась. Сейчас моя фигура каждый месяц как-то меняется, визуально и функционально
M-Olly 28 июля 2014, 21:53
А какие танцы:))
Лена, ты обстригла волосы?
Урок как всегда восторг!
Nina_Berkas 29 июля 2014, 13:32
Латиноамериканские социальные танцы   (сальса, зумба и т.д.)
Лена, как фотограф, за кадром. Как ты почувствовала, что и она тоже сменила прическу
M-Olly 29 июля 2014, 13:48
ОМГ, О чем я думала)) Нина, извини   Ужасно-ужасно неловко.
Новая прическа смотрится отлично.
Nina_Berkas 29 июля 2014, 13:54
Спасибо! Да, ничего, нас часто путают
Sveto4ek90 28 июля 2014, 22:04
Очень очень красивый макияж! А вы прям такая девочка-девочка! Очень милое, красивое и невероятно женственное лицо!
Sveto4ek90 28 июля 2014, 22:11
Отдельный комплимент коже! Не хотите написать пост про уход?
Nina_Berkas 29 июля 2014, 13:36
Спасибо большое за комплименты!
Про уход, сама только читаю, но это настолько дело индивидуальное…
Sveto4ek90 29 июля 2014, 13:39
Да, конечно индивидуальное, но все таки от каждого личного примера можно что нибудь подчерпнуть :) а ваша кожа для меня идеал :)
Nina_Berkas 29 июля 2014, 13:52
В большей степени это заслуга генетики.
biolustre 28 июля 2014, 23:31
Нина, все очень красиво — и макияж и платье! Волосы -отлично, вы сделали стрижку?
Nina_Berkas 29 июля 2014, 13:37
Большое спасибо! Да, я сменила имидж
Anaela 29 июля 2014, 09:13
Какая вы хорошка!!!) Особенно спасибо за полный образ)
Nina_Berkas 29 июля 2014, 13:37
Пожалуйста! Очень приятно
man_i_ya 29 июля 2014, 10:23
Нина, это просто праздник какой то, начиная с мейка и заканчивая платьем, какое же оно волбшебное. Про сказочные домики на фото вообще молчу) Искусство макияжа далековато от меня, но пошла еще раз полюбуюсь на вас, платье и пейзаж!
Nina_Berkas 29 июля 2014, 13:40
Спасибо-спасибо! Это мое идеальное летнее платье! По крайней мере в этом сезоне точно
Abuzyuu 29 июля 2014, 10:43
Выглядишь просто отлично!   Про причёску и платье тут уже говорили, а вот я всегда обращаю внимание на твою обувь   И причёска такая задорная
Эх, таких жёлтых теней у меня нет (что странно — это же Катрис   ). Как думаешь, подойдут кремовые золотые?
Nina_Berkas 29 июля 2014, 13:46
Большое спасибо!   Обувь один из моих «наркотиков»
Кремовые тени, конечно подойдут!
Abuzyuu 29 июля 2014, 13:56
Я тоже с удовольствием обувью маньячила бы, но ноги не дают   Приходится косметикой обходится
Обязательно в ближайшее время испробую этот мэйк, только, скорее всего, фиолетовый заменю на какой-нибудь другой (зависит от платья, которое куплю)))
Nina_Berkas 29 июля 2014, 14:01
Схема легко позволяет менять цвета!
asketka 29 июля 2014, 11:11
вот смотришь — вроде все так просто и понятно, а попробуй повтори — то стрелочка не туда смотрит, то тени не тушуются как следует. Сразу видно, что дело мастера боится, красиво получилось
Nina_Berkas 29 июля 2014, 13:48
Благодарю!
Любое дело требует «проб и ошибок», а потом все покажется еще проще!
Michela 29 июля 2014, 12:38
У Вас всегда такие интересные и потрясающе красивые уроки  . Мне очень нравится сочетание лимонного и фиолетового.
Nina_Berkas 29 июля 2014, 13:48
Спасибо большое!